Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Коллективный перевод "Пампин найлон" - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллективный перевод "Пампин найлон" Предложение и опрос Оценка: ***** 1 Голосов

Опрос: Коллективный перевод "Пампин найлон" (61 пользователей проголосовало)

Нужен ли перевод этой книги?

  1. Да! (54 голосов [88.52%])

    Процент голосов: 88.52%

  2. Нет! Достаточно того, что есть. (7 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   slavka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 16 Март 2007 - 07:59

Господа, господа а где же книга? Когда мы увидим этот дивный труд коллективного разума???!!!!
0

#62 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 20 Март 2007 - 21:58

Даешь перевод :) ;)
0

#63 Пользователь офлайн   pro100sanya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:41

может и для меня найдется небольшая часть, которую надо перевести? :)
0

#64 Пользователь офлайн   Corax 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 24 Август 04

Отправлено 28 Июль 2007 - 07:45

Господа, а идея коллективного перевода умерла? Судя по постам, книга уже переведена, осталось только нормально собрать и выложить. Или это последнее (и незаконченное) мероприятие форума - после перевода этой книги ни одного поста во всем разделе не было.
0

#65 Пользователь офлайн   Index_K 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 11 Июль 05

Отправлено 28 Июль 2007 - 23:31

"ТРАКТАТ - МИФ О ПУМПИНГЕ или КАК НАМ КОЛЛЕКТИВНО ПРЕКРАТИТЬ КОЛЛКТИВНЫЙ ПЕРЕВОД"

А нужен лиэтот коллективный перевод? Да лично у меня кнышка переведена и распечатана, но так в ломину ее в pdf конверить, ну не стоит овчинка выделки. Когда то ,давным давно Mischa бросил клич, что там приведены некоторые вещи , которые не всегда расрывают свои проф приемы. Ну и заголрелись все. Думая, что там, нечто из ряда вон выходящее, и прочитав книгу, сразу все научатся круто музицировать и даже редактор Натаниэль Ганод в своем предисловии к кнышке высказался очень уж по американски нескромно, а именно (цитирую):"Я предполагаю, что спустя какое-то время, вполне общепринятым явлением будет считаться увидеть сильнопотрепанные копии этого пособия в студенческих руках". Мое личное имхо таково: это пособие для накачек пальцев,растяжек, достижения скорости и т.д., но.... не имеющее никакой художественной ценности, увы. Я вот и обложкуто оформил так - мусскулистая рука, изображенная на обложке, с силой оттягивает нейлоновую струну гитары, толщиной с трос и названий книги "Качаемся нейлоном" (почему и нет? пособиие для бритых качков можно ведь назвать и так "Pumping log" , т.е "Качаемся бревном" - так что с переводом ясно).
Теперь о контенте. Первые главы о посадке, постановке левой руки, хроматические гаммы - ничего нового вы там не найдете. С какой стати потом он переходит на свои американские снапы? я так думаю, без конкретной привязки к произведениям должного эффекта они не вызовут. Еслb в классический школах легато - это особый прием, который и звучит то везде по рпзному (вон хоть в Аделите Тарреги или в Астурии) - то у него - это так - мелкая какая то херовинка. О Барре - попробуйте, как он советует перераспределять усилие прижима указательного пальца, проигрывая Собор Барриоса. По моему сума сойдешь. Имхо - барре должно быть твердым и легким с постоянным усилием index на струну. Особый вопрос по ногтям. Ну посмотрел рисунки, почитал доводы - у меня оказалось клювообразный вниз, значит у меня единственный варинт заточки - на скос (#3). Точил полгода, как не изгалялся - ни тремоло, ни апояндо не получается. Ведь нельзя же с такой точностью выверить угол, чтобы он подходил к толщине и шероховатости струн! Тем более каждый день ногти растут, угол меняется (Может у них там в USA ногти из другого материала растут?). Грязь в общем. Вернулся к старому проверенному Сеговиевскому методу, там не все так критично. Потом - апояндо, тирандо, положение кисти, арпеджио - там ничего нового, ну в апояндо немного оригинально - подготоака - это сильнее прижмешь -больше приглушишь , меньше прижмешь - меньше приглушишь -это тоже известный прием артикуляции апояндо. Что я почерпнул нового для себя там (но для других это не новость) - это приемы извлечения разгеадо и настойчое требование развивать подвижность большого пальца, проигрывая произведения только большим пальцем. (Представим мысленно - мы играем 120 этюдов Джулиани пальцем p - классно). А теперь о его ежедневных упражнениях - это такое же бесполезное и нудное занятие, ка бег по утрам. Ведь это же дикость. Бог нам дал здоровье для выполнения полезных работ, которые несут какой то материальный результат, ну дом например построить на даче, бассейн, сходить в лес за грибами -ведь есть и польза и физичекая нагрузка, а мы вместо этого беспользы жкем калории занимаясь пустым бегом по улицам и паркам. Вот я и думаю, чтобы выполнять упражнения на гитаре (качаться), взять да и насобирать охренительно сложных мест из нормальных произведений и сделать для себя список таких вот упражнений и тяни себе пальцы хоть с первой позиции и до 12, выбрав что нить из баха - и художественная польза и нагрузка. То же и в отношении скорости - либо играем ежедневно гаммы либо колибри (кусочками). Там вам и синхронизация и запоминание, когда с одной струны на другую перескочить. А вот 120 этюдов Джулиани -это на любителя. Там есть что отрабатывать, хотя бы на двух аккордах, тем я доселе таких глобальных прожектов не встречал и стало любопытно. Нудно, конечно, но там хоть приятные лдля слуха каденции. Можно смотреть кино и ипликать их, когда в депрессии находишься. Тоже польза - депрессия проходит, когда начинаешь сбиваться на уже отрабоьанном и злость с адреналином вперемешку выводят тебя из транса. Особо о 4 произведениях, приведенных там. Ну не стоит гробить русскую душу, воспитанную на испанской , а также русской школах игры - некоей американской неоклассикой, у которых и менталитет другой и подходы к сочинеиям другие. Ну взять последнюю на отработку арпеджио - "Поучающий дурень" - для меня это оказалось неоклассическим ужасом а ля американского пьяного бормотания. А в общем о вкусах не спорят.
Резюме - книга не стоит того , чтобы конкурировать с испанской и русской школами игры на гитаре и для меня представляет интерес с той точки зрения, какими способами америкозы очваивают это инструмент. Хотя каюсь, вначале я был более уважительного мнения о сим труде.
0

#66 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 29 Июль 2007 - 16:00

Просмотр сообщенияIndex_K (Jul 29 2007, 02:31) писал:

"ну в апояндо немного оригинально - подготоака - это сильнее прижмешь -больше приглушишь , меньше прижмешь - меньше приглушишь -это тоже известный прием артикуляции апояндо.

:P из этого Вашего "понимания" артикуляци понятно, что Вы не в теме :(

Цитата

А теперь о его ежедневных упражнениях - это такое же бесполезное и нудное занятие, ка бег по утрам. Ведь это же дикость. Бог нам дал здоровье для выполнения полезных работ, которые несут какой то материальный результат, ну дом например построить на даче, бассейн, сходить в лес за грибами -ведь есть и польза и физичекая нагрузка, а мы вместо этого беспользы жкем калории занимаясь пустым бегом по улицам и паркам.

Бассейн на даче построить это не плохо! И на грибах, ох, сильно можно накачаться :D ))) Но лучше все- таки пробежка в чистом виде - это помогает отключиться именно от материального результата, небо голубое иногда можно увидеть... не, ну можно конечно в это время на даче огурцы в банки закатывать -материальный результат! :angry:
0

#67 Пользователь офлайн   Index_K 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 11 Июль 05

Отправлено 29 Июль 2007 - 21:22

Просмотр сообщенияalisssa (Jul 30 2007, 01:00) писал:

Просмотр сообщенияIndex_K (Jul 29 2007, 02:31) писал:

"ну в апояндо немного оригинально - подготоака - это сильнее прижмешь -больше приглушишь , меньше прижмешь - меньше приглушишь -это тоже известный прием артикуляции апояндо.

:P из этого Вашего "понимания" артикуляци понятно, что Вы не в теме :(

Цитата

А теперь о его ежедневных упражнениях - это такое же бесполезное и нудное занятие, ка бег по утрам. Ведь это же дикость. Бог нам дал здоровье для выполнения полезных работ, которые несут какой то материальный результат, ну дом например построить на даче, бассейн, сходить в лес за грибами -ведь есть и польза и физичекая нагрузка, а мы вместо этого беспользы жкем калории занимаясь пустым бегом по улицам и паркам.

Бассейн на даче построить это не плохо! И на грибах, ох, сильно можно накачаться :D ))) Но лучше все- таки пробежка в чистом виде - это помогает отключиться именно от материального результата, небо голубое иногда можно увидеть... не, ну можно конечно в это время на даче огурцы в банки закатывать -материальный результат! :angry:

Уважаемая Вы наша Алисия, вы то хоть читали оригинал, где он пишет, что апоядно выпоняется в три этапа? И вот как раз на первом этапе он заостряет внимание, что к звучащей струне правый палец нужно приложить очень точно, не вызывая при этом полного приглушения, но с таким расчетом, чтобы , громкость звучащей струны уменьшилась насстолько, насколко вам необходимо и такое положение вещей он считает ниболее оптимальным, поскольку точная постановка пальца на звучащую струну позволяет артикулировать звук. Разве не так , уважаемая Алисия? То, что я выразился термином "артикуляция апояндо" , ну да не встречал я такого термина, но поскольку автор по какой то причине свел апояндо с артикуляцией - я думаю это его дело. И если вы этого не поняли - не хочу отзываться неуважительно о вашей компетенгции - но получается не в теме, получаетесь как бы вы, извините уж.
А Про банки с огурцами вы загнули. Я всего лишь хотел подчеркнуть, что кидая в воду камушки, надобно смотреть на круги ими образуемые, иначе такое занятие будет пустою затеею (это слова классика - не мои).
И вообще Алисия, что это Вас некая такая чисто женская иголка закольнула? Ведь все ваши аргументы как бы это -несколько необоснованы. Никогда бы не подумал, что такая уважаемая на форуме guitar-lady будет кичиться своим снобизмом. Я вот отнюдь не профессиональный знаток всех тонкостей гитарного мастерства, исполнителей и композиторов, но просто высказываю , пусть иногда и едковатое свое мнение. Нельзя уличать человека в его некомпетентности, сто раз не проверирив свою компентентность, иначе наш небезынтересный для меня форум может превратиться в классический русский форум общего напрявления - "типа ты лох - а ты типа отстой"
Заранее примите мои извининения, если, был несколько неделикатен. И примите мою благодарность, что снизошли до критического комментария моего трактата.

Sincerely Yours Index_K
0

#68 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 29 Июль 2007 - 21:43

Уважаемый Index_K!
Ну, не сложилось "любви" у Вас с этой книгой. Это Ваше право, мы его уважаем и оспаривать Ваши доводы не собираемся.
Я считаю эту книгу простым, "крепким" и хорошо структуированным пособием для заложения основ гитарного мастерства.
Подходы в книге и в видео-пособии мне пришлись по душе.
Еще, если Вы заметили, 99 процентов вопросов в нашем форуме по основам раскрыты именно в этой книге. Так и хочется сказать при ответе на очередной вопрос, - ребята, прочтите, наконец, эту книгу!
0

#69 Пользователь офлайн   Victor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 26 Март 06

Отправлено 29 Июль 2007 - 21:59

To Index_K:
Похоже, что мало кто на нашем форуме может похвастаться таким как у Вас знанием английского, во всяком случае я уж точно не могу. Было бы любезно с Вашей стороны всё-таки выложить полный перевод этой книжки. Возможно, многие из прочитавших его придут к тому же мнению, что и Вы. Мне, например, трудно составить окончательное мнение, не ознакомившись с текстом полностью. А "Поучающий дурень" (Didactic Doodle, если я правильно понял) мне тоже не понравился.

Сообщение отредактировал Victor: 29 Июль 2007 - 22:00

0

#70 Пользователь офлайн   Index_K 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 11 Июль 05

Отправлено 29 Июль 2007 - 22:36

Просмотр сообщенияMischa (Jul 30 2007, 06:43) писал:

Уважаемый Index_K!
Ну, не сложилось "любви" у Вас с этой книгой. Это Ваше право, мы его уважаем и оспаривать Ваши доводы не собираемся.
Я считаю эту книгу простым, "крепким" и хорошо структуированным пособием для заложения основ гитарного мастерства.
Подходы в книге и в видео-пособии мне пришлись по душе.
Еще, если Вы заметили, 99 процентов вопросов в нашем форуме по основам раскрыты именно в этой книге. Так и хочется сказать при ответе на очередной вопрос, - ребята, прочтите, наконец, эту книгу!

Mischa, так чего вы народ томите, раз считаете "эту книгу простым, "крепким" и хорошо структуированным пособием для заложения основ гитарного мастерства."
Ведь если вы так считаете,то значит вы ее внимательно перевели и для вас не составляет ни малейшего труда выложить русский перевод и тогда и будет - "ребята, прочтите, наконец, эту книгу!"
Ну а свою позицию я уже объснял, книга у меня находится в 10 доковских файлах - весу немеряно. Я ее напечатал, поработал с ней, и действительно "не сложилось "любви"" а потому задор для дальнейших компьютерных манимуляций к этой книге у меня иссяк. Извините уж, форумчане.
Mischa, а кстати где можно добыть видео-пособие или его куски, может оно где выложено? Мож я крепко ошибаюсь, начитавшись этого бестселлера, мож нужно лишь посмотреть и все встанет на свои места?
0

#71 Пользователь офлайн   Index_K 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 11 Июль 05

Отправлено 29 Июль 2007 - 22:56

Просмотр сообщенияIndex_K (Jul 30 2007, 07:36) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Jul 30 2007, 06:43) писал:

Уважаемый Index_K!
Ну, не сложилось "любви" у Вас с этой книгой. Это Ваше право, мы его уважаем и оспаривать Ваши доводы не собираемся.
Я считаю эту книгу простым, "крепким" и хорошо структуированным пособием для заложения основ гитарного мастерства.
Подходы в книге и в видео-пособии мне пришлись по душе.
Еще, если Вы заметили, 99 процентов вопросов в нашем форуме по основам раскрыты именно в этой книге. Так и хочется сказать при ответе на очередной вопрос, - ребята, прочтите, наконец, эту книгу!

Mischa, так чего вы народ томите, раз считаете "эту книгу простым, "крепким" и хорошо структуированным пособием для заложения основ гитарного мастерства."
Ведь если вы так считаете,то значит вы ее внимательно перевели и для вас не составляет ни малейшего труда выложить русский перевод и тогда и будет - "ребята, прочтите, наконец, эту книгу!"
Ну а свою позицию я уже объснял, книга у меня находится в 10 доковских файлах - весу немеряно. Я ее напечатал, поработал с ней, и действительно "не сложилось "любви"" а потому задор для дальнейших компьютерных манимуляций к этой книге у меня иссяк. Извините уж, форумчане.
Mischa, а кстати где можно добыть видео-пособие или его куски, может оно где выложено? Мож я крепко ошибаюсь, начитавшись этого бестселлера, мож нужно лишь посмотреть и все встанет на свои места?

Sorry, Mischa, уже нашел здесь, пытаюсь качать, но я думаю при такой скорости сервера с той стороны закачка закончится где то завтра к полудню. Неужто столько желающих, и именно в данный момент
0

#72 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 29 Июль 2007 - 23:03

Видео-пособие (дата публикации: 26.11.2006)
https://terraguitar.net/index.php?name=Files&...ile&lid=784


У меня нет перевода на русский язык за ненадобностью. Мне стыдно, извините за бахвальство, читаю переводной вариант на немецком, мне его достаточно.
0

#73 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 29 Июль 2007 - 23:05

Index_K, в целом я вас поддержу.

Полезность этой книги сильно преувеличена, хотя мне по душе настрой и юмор автора =)

Я пролистал и книгу, и видео-курс, там есть хорошие моменты про заточку ногтей и про посадку, но для продвинутых музыкантов это, конечно, уже слишком поздно изучать.

Что касается перевода, то мне искренне жаль тех, кто не знает языка, чтобы читать в оригинале, но, поверьте, Америку Теннант не открывает. Я бы посоветовал лучше позаниматься с хорошим преподавателем — он расскажет полезного не меньше.
0

#74 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 29 Июль 2007 - 23:28

Просмотр сообщенияtiofme (Jul 30 2007, 00:05) писал:

Index_K, в целом я вас поддержу.

Полезность этой книги сильно преувеличена, хотя мне по душе настрой и юмор автора =)


Дорогой tiofme!

Считаю, что заочно спорить о пользе этой книги бесполезно. Считаю, что каждый сам решает для себя. Во всяком случае, я доволен тем, что мимо этой книги не проходят и осваивающие гитару (у многих преподавателей эта книга заняла свое достойное место в качестве пособия).

Ваша фраза о сильном преувеличении полезности книги, с моей точки зрения неверна для большинства, так как многие наверное, забыли, откуда они узнали о тренировке координации , тренировке переходов с струны на тструну, объяснения одной линии кисти с предплечьем, силе давления пальцев левой руки на струну, об артикулированном тремоло, исполнении арпеджио, системе "лука" (поставил, натянул, отпустил) и многих других принципах гитарной техники. А если внимательно смотреть видео-приложение, то откроется еще немало интересных вещей, о которых Теннан не говорит. Если Ваш преподаватель- не Фраучи или его ученик (ученик ученика и пр.), то узнать о многих таких вещах нам, простым советским людям было (и есть) просто неоткуда.
0

#75 Пользователь офлайн   pro100sanya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 30 Июль 2007 - 09:18

Index_K,

большая просьба, заархивируйте эти 10 доковских файлов, и выложите на какую нить рапиду.

Дайте наконец книгу на всеобщее обозрение.
0

#76 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:01

Просмотр сообщенияMischa (Jul 29 2007, 22:28) писал:

Просмотр сообщенияtiofme (Jul 30 2007, 00:05) писал:

Index_K, в целом я вас поддержу.

Полезность этой книги сильно преувеличена, хотя мне по душе настрой и юмор автора =)


Дорогой tiofme!

Считаю, что заочно спорить о пользе этой книги бесполезно. Считаю, что каждый сам решает для себя. Во всяком случае, я доволен тем, что мимо этой книги не проходят и осваивающие гитару (у многих преподавателей эта книга заняла свое достойное место в качестве пособия).

Ваша фраза о сильном преувеличении полезности книги, с моей точки зрения неверна для большинства, так как многие наверное, забыли, откуда они узнали о тренировке координации , тренировке переходов с струны на тструну, объяснения одной линии кисти с предплечьем, силе давления пальцев левой руки на струну, об артикулированном тремоло, исполнении арпеджио, системе "лука" (поставил, натянул, отпустил) и многих других принципах гитарной техники. А если внимательно смотреть видео-приложение, то откроется еще немало интересных вещей, о которых Теннан не говорит. Если Ваш преподаватель- не Фраучи или его ученик (ученик ученика и пр.), то узнать о многих таких вещах нам, простым советским людям было (и есть) просто неоткуда.



Я, как простой советский человек, достиг куда большего, думая своими мозгами, и по-другому,
и по-проще, не боги горшки обжигают.

И если внимательно смотреть видео-приложение, то откроется еще немало явно негативных вещей, о которых Теннан не говорит. С моей точки зрения лучше не знать о таких пособоях.
0

#77 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:18

Если несложно, конкретизируйте, особенно о "негативных вещах", которых немало...
0

#78 Пользователь офлайн   Crazy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:04

Просмотр сообщенияIndex_K (Jul 30 2007, 07:36) писал:

Ну а свою позицию я уже объснял, книга у меня находится в 10 доковских файлах - весу немеряно.


А слабо выложить их сюда (или вообще куда-нить) ? Эх.. это было б хорошо... :angry:
0

#79 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 31 Июль 2007 - 03:31

Просмотр сообщенияwalex (Jul 30 2007, 13:01) писал:

Я, как простой советский человек, достиг куда большего, думая своими мозгами, и по-другому,
и по-проще, не боги горшки обжигают.
И если внимательно смотреть видео-приложение, то откроется еще немало явно негативных вещей, о которых Теннан не говорит. С моей точки зрения лучше не знать о таких пособоях.

Да, если не сложно, хотелось бы знать поконкретней, что мы проморгали. А то Вы нападаете на Тенанна, Дункана, но как-то не смело...если уж у Вас есть точные соображения, убеждения, будьте добры, скажите прямо - то и это не правильно потому-то и потому-то, надо вот так, потому-то, я сам достиг вот того-то и как (если пишите, что додумались своими мозгами до куда большего, чем Миша перечислил) про звук я думаю то-то, про артикуляцию я думаю то-то...итд...А то беспредметный разговор...
0

#80 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:11

Просмотр сообщенияalisssa (Jul 31 2007, 02:31) писал:

Просмотр сообщенияwalex (Jul 30 2007, 13:01) писал:

Я, как простой советский человек, достиг куда большего, думая своими мозгами, и по-другому,
и по-проще, не боги горшки обжигают.
И если внимательно смотреть видео-приложение, то откроется еще немало явно негативных вещей, о которых Теннан не говорит. С моей точки зрения лучше не знать о таких пособоях.

Да, если не сложно, хотелось бы знать поконкретней, что мы проморгали. А то Вы нападаете на Тенанна, Дункана, но как-то не смело...если уж у Вас есть точные соображения, убеждения, будьте добры, скажите прямо - то и это не правильно потому-то и потому-то, надо вот так, потому-то, я сам достиг вот того-то и как (если пишите, что додумались своими мозгами до куда большего, чем Миша перечислил) про звук я думаю то-то, про артикуляцию я думаю то-то...итд...А то беспредметный разговор...



alisssa, а вы подумали сколько времени это займёт, и всё ради чего ???
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей