Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Замена струн. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена струн. Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 06 Май 2021 - 20:31

Просмотр сообщенияmaikl5301 (06 Май 2021 - 20:09) писал:

Да можно написать в фирму, сделать запрос :)

Хорошая идея! Озадачить производителя, пусть теперь и у них голова болит в этом вопросе. Не все же нам только думать.
0

#62 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 07 Май 2021 - 15:32

Здесь он говорит, что традиционно разреженный конец для подставки и тут же оговаривается, что можно и наоборот вязать, что нет истинно правильного единственного решения.


0

#63 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 07 Май 2021 - 18:10

Обычные струны ставлю разряженной намоткой на колок, а вот толстые - на ля контроктавы так фиг поставишь, уж слишком струна толстая. Так что с точки зрения изготовителя скорее разряженная навивка должна быть на подставке.
0

#64 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 07 Май 2021 - 19:17

Просмотр сообщенияРоманс (07 Май 2021 - 15:32) писал:

Здесь он говорит, что традиционно разреженный конец для подставки и тут же оговаривается, что можно и наоборот вязать, что нет истинно правильного единственного решения.

Промотал на перемотке, увидел как этот парень на колке узел вяжет и стало неинтересно...
0

#65 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 07 Май 2021 - 19:59

Просмотр сообщенияmaikl5301 (07 Май 2021 - 19:17) писал:

Промотал на перемотке, увидел как этот парень на колке узел вяжет и стало неинтересно...

Беру на вооружение Вашу тактику смотреть с конца. Да, узел знатный он затянул, ему бы с такими способностями рекламировать завязку шнурков на ботинках. Наконец то Вы поставили нормальную фотографию, а то в черно-белых затемненных бликах я Вас боялся.
0

#66 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 07 Май 2021 - 20:10

Просмотр сообщенияИсраэль (05 Май 2021 - 13:29) писал:

Вопрос отпадёт, если будете пользоваться струнами EJ46 D'Addario. Оба конца струн одинаковые.

Уважаемый Исраэль, у кого-то струны неправильные. Или у Вас, или у этого мужчины. У него Ваши струны EJ46 Hard Tension, на шестой струне один конец неплотно намотан. Но Вас то я знаю, поэтому доверяю Вам, а не ему. Но вот он как и Вы, не использует разрежение на подставке, хоть и говорит, что оно сделано именно для подставки, но не доверяет редкой обмотке.


0

#67 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 08 Май 2021 - 07:33

Просмотр сообщенияРоманс (07 Май 2021 - 20:10) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (05 Май 2021 - 13:29) писал:

Вопрос отпадёт, если будете пользоваться струнами EJ46 D'Addario. Оба конца струн одинаковые.

Уважаемый Исраэль, у кого-то струны неправильные. Или у Вас, или у этого мужчины. У него Ваши струны EJ46 Hard Tension, на шестой струне один конец неплотно намотан. Но Вас то я знаю, поэтому доверяю Вам, а не ему. Но вот он как и Вы, не использует разрежение на подставке, хоть и говорит, что оно сделано именно для подставки, но не доверяет редкой обмотке.



Я проверил и оказывается, что так и есть, на EJ46 на концах басовый струн неплотная обмотка. Она еле заметная, не такая, как на Августин. Очевидно, я ставлю струны машинально отработанным рефлексом неплотным концом струны в колок.
0

#68 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 08 Май 2021 - 07:53

Интересная беседа. А у ножа одно острое ребро, чтобы резать или, чтобы резаться? Когда два острых, то понятно, на то он и обоюдоострый. А с одним - возможны варианты.
Помнится у ГДРовских струн на всех басах была неплотная обмотка на одном конце. И как-то не возникало вопроса - а нафига? :D
0

#69 Пользователь офлайн   аматор 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 Июнь 21

Отправлено 25 Июнь 2021 - 13:40

Струны!Вечная проблема гитариста и других струнников.Вообще это какая-то зависимость,которая может нанести ущерб бюджету посильне алкоголизма.Выбор аналогичен выбору жениха из "ЖЕНИТЬБЫ" Гоголя-если бы нос одного прибавить к фигуре другого и т. д.Бедные студенты,вынужденные делать микс. и 2х 3х брендов-разорятся.Вот и я промучался с несколькими недорогими комплектами поделюсь опытом,может кому-то пригодится.La Bella 2001 medium-приятные по звуку и тактильности голоса,слегка зудящие басы,аккорд из басов размазанный.Стрыны быстро умирают.Hannabah до 900р-правильный но глуховатый и невыразительный звук.Строят."Эрни болл эрнесто палла"-стройные,жестковаты,глуховаты стойкие,но непривлекательны,как правильная женщина."Галлистрингс" хард. Мягкие,звонкие негромкие ,но слишком "легкомысленный" звук,особенно басы.Басы недолговечные.Басы заглушают голоса."Августин регалс,"комплект из голосов.Звонкие приятные,несмотря на сильное натяжение,долговечные.Недостатки: 3я струна тембрально глуше.2я и 3я струны постоянно нестроят.кратковременное лечение:перетянуть струну тон полтона,настроить.Хватает на5-10мин.сейчас стоят на гитаре с мензурой 620.звучат хорошо.Последний комплект Дадарио EJ45 нормальное натяжение.Сразу же сильно нестроила 2я струна.Перевернул-строит.Вывод:либо неоткалиброван диаметр, либо неоднородность по структуре и по упругости-брак.3я струна звучит как веревка.Басы четкие не очень выразительные,но в аккорде звучат слитно,очень конкретно.По громкости весь комплект хорошо сбалансирован,но какой-то тусклый,"неживой".Тактильно -жесткий.Вот и думаю:не париться и "лопать,что дают" или покупать 2-3 комплекта, делать микс и остальное продавать.А вы как думаете?
0

#70 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 25 Июнь 2021 - 13:44

Просмотр сообщенияаматор (25 Июнь 2021 - 13:40) писал:

А вы как думаете?

Это вы Саварез не пробовали, по-крайней мере не упомянули в обзоре своём.
Как по мне, одни из самых дорогих, но лучшие по звуку ! В частности, нейлон высокого натяжения в комплекте с басами Кантига ( или что еще лучше- Кантига Премиум )

Сообщение отредактировал maikl5301: 25 Июнь 2021 - 13:46

0

#71 Пользователь офлайн   аматор 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 Июнь 21

Отправлено 25 Июнь 2021 - 16:35

[спасибо за ответ,но в силу возраста и артрита со струнами высокого натяжения мне справляться сложно.так,что попробую "акиллу перла"или "алабастра".Слушал на сайте,понравились.Они звучат и "гитарно" и "лютнево",и красиво,и цена демократичная,хотя демонстрация и реальность-это разные вещи.Попробую добыть полный комплект Августина и послушать басы.Если понравится перейду на них.Брал отдельно басы Эрнесто палла и Господин музыкант.Они достаточно стойкие и стройные не лязгают,но не совсем басы-тиховатые и не совсем четкие,есть какой-то гул.У Дадарио они более- менее разборчивые.Моя субъективная. оценка недорогих струн: голоса Агустин /7-8$\ басы Даддарио.Возражайте,аргументируйте.
0

#72 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 25 Июнь 2021 - 17:14

Просмотр сообщенияаматор (25 Июнь 2021 - 16:35) писал:

[спасибо за ответ,но в силу возраста и артрита со струнами высокого натяжения мне справляться сложно.так,что попробую "акиллу перла"или "алабастра".Слушал на сайте,понравились.Они звучат и "гитарно" и "лютнево",и красиво,и цена демократичная,хотя демонстрация и реальность-это разные вещи.Попробую добыть полный комплект Августина и послушать басы.Если понравится перейду на них.Брал отдельно басы Эрнесто палла и Господин музыкант.Они достаточно стойкие и стройные не лязгают,но не совсем басы-тиховатые и не совсем четкие,есть какой-то гул.У Дадарио они более- менее разборчивые.Моя субъективная. оценка недорогих струн: голоса Агустин /7-8$\ басы Даддарио.Возражайте,аргументируйте.

Саварез есть и среднего натяжения
0

#73 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 25 Июнь 2021 - 18:26

Просмотр сообщенияаматор (25 Июнь 2021 - 13:40) писал:

."Августин регалс,"комплект из голосов.Звонкие приятные,несмотря на сильное натяжение,долговечные.Недостатки: 3я струна тембрально глуше.2я и 3я струны постоянно нестроят.кратковременное лечение:перетянуть струну тон полтона,настроить.Хватает на5-10мин.сейчас стоят на гитаре с мензурой 620.звучат хорошо.Последний комплект Дадарио EJ45 нормальное натяжение.Сразу же сильно нестроила 2я струна.Перевернул-строит.Вывод:либо неоткалиброван диаметр, либо неоднородность по структуре и по упругости-брак.3я струна звучит как веревка.Басы четкие не очень выразительные,но в аккорде звучат слитно,очень конкретно.По громкости весь комплект хорошо сбалансирован,но какой-то тусклый,"неживой".Тактильно -жесткий.Вот и думаю:не париться и "лопать,что дают" или покупать 2-3 комплекта, делать микс и остальное продавать.А вы как думаете?

Вот читаю вас и складывается впечатление, что проблема не в струнах, а в инструменте.
Ни разу не было проблем ни с Даддарио, ни тем более с Августином, строй всегда в пределах нормы, никакого веревочного и глухого звучания не замечено ни разу. Струны именитые и контроль у них жесткий.
Рекомендую проверить мензуру и точность пропилов в верхнем порожке

Сообщение отредактировал maikl5301: 25 Июнь 2021 - 18:28

0

#74 Пользователь офлайн   аматор 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 Июнь 21

Отправлено 25 Июнь 2021 - 19:45

Просмотр сообщенияmaikl5301 (25 Июнь 2021 - 18:26) писал:

Просмотр сообщенияаматор (25 Июнь 2021 - 13:40) писал:

."Августин регалс,"комплект из голосов.Звонкие приятные,несмотря на сильное натяжение,долговечные.Недостатки: 3я струна тембрально глуше.2я и 3я струны постоянно нестроят.кратковременное лечение:перетянуть струну тон полтона,настроить.Хватает на5-10мин.сейчас стоят на гитаре с мензурой 620.звучат хорошо.Последний комплект Дадарио EJ45 нормальное натяжение.Сразу же сильно нестроила 2я струна.Перевернул-строит.Вывод:либо неоткалиброван диаметр, либо неоднородность по структуре и по упругости-брак.3я струна звучит как веревка.Басы четкие не очень выразительные,но в аккорде звучат слитно,очень конкретно.По громкости весь комплект хорошо сбалансирован,но какой-то тусклый,"неживой".Тактильно -жесткий.Вот и думаю:не париться и "лопать,что дают" или покупать 2-3 комплекта, делать микс и остальное продавать.А вы как думаете?

Вот читаю вас и складывается впечатление, что проблема не в струнах, а в инструменте.
Ни разу не было проблем ни с Даддарио, ни тем более с Августином, строй всегда в пределах нормы, никакого веревочного и глухого звучания не замечено ни разу. Струны именитые и контроль у них жесткий.
Рекомендую проверить мензуру и точность пропилов в верхнем порожке

Гитара строила и на ханнабахе на ла белле и на галлистринг и на украинских дешевых струнах або и для именитых даддарио не буду переделывать инструмент.жалобы на августин идаддарио есть и у других посетителей форума.
0

#75 Пользователь офлайн   d989417 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 04 Сентябрь 18

Отправлено 27 Июнь 2021 - 11:21

Просмотр сообщенияаматор (25 Июнь 2021 - 16:35) писал:

так,что попробую "акиллу перла"или "алабастра".Слушал на сайте,понравились.Они звучат и "гитарно" и "лютнево",и красиво,и цена демократичная,хотя демонстрация и реальность-это разные вещи.


Если речь про ролик с Youtube, который с основного сайта (BWV 1002 Bouree Double in B minor) - звук там очень похож на то, что получается в реальности.

Звук Alabastro не похож на классические комплекты нейлон + посеребренная медь. Обычно такие комплекты различаются нюансами, сохраняя, в целом, характерное звучание. У Alabastro звук другой.

Также стоит учесть, что их normal tension - это скорее как hard у того же D'Addario (1-я струна имеет натяжение выше 9 кг на 650 мм даже у normal tension). Плюс дисканты имеют меньший диаметр, так что давление от них ощущается сильнее.
0

#76 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 27 Июнь 2021 - 11:39

Просмотр сообщенияd989417 (27 Июнь 2021 - 11:21) писал:

У Alabastro звук другой.
Покупал я как то давно комплект Aquila Alchemia, с дискантами, которые "имитируют звучание натуральной жилы" :D
"Алхимии", увы, не вышло, звучание они имитируют по факту натуральной пластмассы , с гнусавым оттенком.

Сообщение отредактировал maikl5301: 27 Июнь 2021 - 11:40

0

#77 Пользователь офлайн   d989417 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 04 Сентябрь 18

Отправлено 27 Июнь 2021 - 12:58

Просмотр сообщенияmaikl5301 (27 Июнь 2021 - 11:39) писал:

Покупал я как то давно комплект Aquila Alchemia, с дискантами, которые "имитируют звучание натуральной жилы" :D
"Алхимии", увы, не вышло, звучание они имитируют по факту натуральной пластмассы , с гнусавым оттенком.


На упаковке с Alchemia про имитацию звучания натуральной жилы не написано. Там написано "как флюорокарбон, но с легким вибрато". Плюс про широкий тембральный охват в зависимости от места звукоизвлечения, например если извлекать звук у подставки - там и должен быть гнусавый оттенок. От Alabastro они даже визуально отличаются: они прозрачные, практически без цветного отлива, тогда как Alabastro молочно-белые с легким фиолетовым отливом при дневном свете.

Звучание Alabastro достаточно хорошо передают эти записи:



1

#78 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 27 Июнь 2021 - 13:30

Просмотр сообщенияd989417 (27 Июнь 2021 - 12:58) писал:

На упаковке с Alchemia про имитацию звучания натуральной жилы не написано. Там написано "как флюорокарбон, но с легким вибрато". Плюс про широкий тембральный охват в зависимости от места

Там написано про молочного цвета "монофиламент" - материал Nylgut ("Синтетическая кишка"). Про флюорокарбон ничего нету. Струны молочного цвета, абсолютно не прозрачные.
Я их покупал на Таганке в Муздетали, как только они появились, до сих пор храню. Поиграл пару дней и снял.
И натяжение их гораздо меньше, чем Hard у того же Саварез-карбона ( одно из самых сильных что я встречал ).
У Даддарио сильное натяжение слабее, кстати, чем у Саварез, и ну никак не 9 кг первая струна, что уже само по себе запредельно...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал maikl5301: 27 Июнь 2021 - 13:36

0

#79 Пользователь офлайн   d989417 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 04 Сентябрь 18

Отправлено 27 Июнь 2021 - 15:06

Просмотр сообщенияmaikl5301 (27 Июнь 2021 - 13:30) писал:

Там написано про молочного цвета "монофиламент" - материал Nylgut ("Синтетическая кишка"). Про флюорокарбон ничего нету. Струны молочного цвета, абсолютно не прозрачные.
Я их покупал на Таганке в Муздетали, как только они появились, до сих пор храню. Поиграл пару дней и снял.


Какой интересный конверт... ОК, допустим, что был ребрендинг. Но тогда в сети должны остаться картинки старых дизайнов. Так что ищем по картинке - и находим что с таким дизайном даже сейчас можно купить струны Aquila 1C-ALCN. В районе 2000-2500 руб... Но вот что странно - артикул 1С находится только в зоне .ru. На одной из картинок виден штрихкод - 8052405530011. Но такой штрихкод не проходит проверку в базе штрихкодов. И вряд ли сначала под одним названием клали NylGut, а потом совсем другой по характеристикам продукт. На конверте даже инструмент не указан, и строй. А ведь у Aquila не только для гитар струны есть, но и для других инструментов, в т.ч. этнических и исторических. И строй разный бывает даже для гитары. Утверждать, что это подделка не возьмусь - хотя многое на это намекает - но это точно не то, что сейчас продается под этим названием.

Цитата

И натяжение их гораздо меньше, чем Hard у того же Саварез-карбона ( одно из самых сильных что я встречал ).


У Savarez'а больше 10 кг было на 1-й струне на тех струнах, что шли с гитарой. Не знаю, правда, hard или normal продавец поставил. Но сказал что карбоновый Savarez.
0

#80 Пользователь офлайн   lyber70 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 03 Январь 14

Отправлено 27 Июнь 2021 - 15:40

Вставлю свои пять копеек про Aquila. Купил семиструнный комплект 142С. Голоса нейлон непрозрачный почти белый.
Покупал два раза. В первый раз, думал на контрафакт нарвался, где то года через два купил еще комплект,
в другом магазине, та же хрень. К басам претензий нет, а голоса как будто веревки слегка натянуты.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей