Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Дневник Гитариста - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дневник Гитариста Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   garyzen 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 08 Сентябрь 10

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:11

-,Дневник"Гитариста",-это помощник который является и напоминанием и в каком то смысле учителем музыканта-гитариста...Многие очень серьезные музыканты(в том числе и гитаристы )ведут такие дневники...Однажды мне пришлось пролистать такой дневник...В нем было много интересного и вдохновляющего..И поэтому я решил поделится этой идеей с вами..И может кто нибудь,добавит к моей инфе,свою и мы сделаем нашу дорогу,дорогу к нашей цели интереснее и практичней....
Думаю ничего необычного в тех записях небыло,но все же ,наверняка кто то еще необзавелся такой записной книжечкой,для анализа и помощи своей работы....
В нее можно записывать свой репертуар,репертуар каждодневнего проигрывания,расспределения времени,планирование занятий...постановка задач,целей,на год на два,на месяц,на неделю,день...анализ ошибок,анализ разучиваемых произведений,постановка задач...и т.д. и т.п...Уверен,что многие с Вас хотя бы иногда записывали на листок бумаги свой репертуар..Но,Уверен,что вместе мы,можем создать такой дневник,который сможет быть нам путеводителем и наставником...
-А представте себе,если бы нам попали в руки дневники Великих Гитаристов и композиторов..Наверняка это облегчило нашу "дорогу в тумане"....
-Думаю тема актуальна и очень важная...Жду Ваших идей ,предложений и мыслей по поводу этого....
1

#2 Пользователь офлайн   CrazyNetter 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 19 Октябрь 11

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:08

Есть ощущение, что из-за свойственной творческим людям неорганизованности такие понятия как планирование, скрупулезная запись и логический анализ им скорее всего не очень близки. По крайней мере, находясь в поисках оригинальных нот Бетховена, я натыкался на копию его нотной рукописи, из которых сразу становилось ясно, что их за документы принимать нельзя - это каракули, намалеванные в пылу творческого экстаза, понятные, наверное, одному ему. Из за этого зачастую невозможно установить ни дату сочинения, ни стадию, ни даже авторство. Хотя встречались и исключения. Попадалась копия нот Барриоса, где все было идеально-никаких пометок, лишней писанины. Вот самому интересно, есть ли живые не типографские произведения эпистолярного жанра гитаристов и композиторов?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей