Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Estas Tonne - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Estas Tonne

#41 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:58

 frost177 (30 Декабрь 2014 - 12:39) писал:

Вы знаете ответ? (Я - ДА!)

Восемь томов истории античной эстетики один том эстетики возрождения вам в помощь =)
0

#42 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:16

Группа Кино прошла испытание временем. Одно дело на волне рок-революции и с большего малой конкуренции завоевать на полгода сердца части тинейджерства, а другое - когда дети тех самых тинейджеров слушают эти песни, пускай даже в ремейках
0

#43 Пользователь офлайн   SergikMak 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 12 Сентябрь 14

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:49

 Maxim (30 Декабрь 2014 - 13:16) писал:

Группа Кино прошла испытание временем. Одно дело на волне рок-революции и с большего малой конкуренции завоевать на полгода сердца части тинейджерства, а другое - когда дети тех самых тинейджеров слушают эти песни, пускай даже в ремейках


Ну да, испытание временем, это, конечно, критерий верный. Впрочем, я как в конце 80-х не особо любил группу "Кино", так и сейчас к ней равнодушен. Вот "Аквариума" действительно много слушал, а сейчас даже и не тянет. Что прошло испытание временем по-настоящему, так это джаз. Еще в детстве заслушивался пластинками "Луи Армстронг в Москве" и "Музыка из фильма "Серенада Солнечной долины" в исполнении оркестра Олега Лунстрема", так до сих пор джаз и слушаю. Правда уже не Лундстрема.
0

#44 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:05

 Lolll (30 Декабрь 2014 - 10:24) писал:

 Антон_К (30 Декабрь 2014 - 09:40) писал:

 Maxim (30 Декабрь 2014 - 09:18) писал:

А Вы краснеете, когда вспоминаете, что Вам нравился Цой или Modern Talking?

На счёт Цоя - да. Даже смешно сейчас =) Modern Talking же мне никогда не нравились, здесь всё ок.
По-моему эволюция вкуса это нормально.

Да, давайте еще стыдиться, что нам когда-то было семь лет, и мы любили воздушные шарики и песенку крокодила Гены. :lol: :lol: :lol:
Мне до сих пор продолжают нравиться и Цой и Modern Talking и довоенное ретро и детские песни, и очень много что еще. Эволюция-эволюцией, но я лично чаще не вычеркиваю из списка предыдущие этапы, а добавляю к ним новые.
Чем полнее и разнообразнее мир, тем он интереснее.

никогда не любил попсу. никакую. и в 7 лет ни тем более сейчас. Никакие детские песенки никогда не трогали, а вот Баха в хорошем исполнении полюбил сразу как услышал. лет в 7 может... любил в детстве психоделический и тяжелый рок, сейчас много слушатьне могу, угнетает. Чакона Сеговии лет 40 назад казалось хорошосыгранной,сейчас звучит как совершенно безобразное искажение Баха. А русский рок? забавно иногда но всегда имеет большее значение именно текстами а не музыкой как таковой... попса ужасна... это такая же ядовитая дрянь как еда в макдоналдсах итп. масссовая культура вся такова.
Из эволюции заметил в себе толькото что не могу болееслушать музыку с монотонным барабанным боем... в детстве мог, а сейчас просто тошнит от нее
0

#45 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:23

Ладно,всё,здесь не участвую,а то меня Стасик в соблазн ругательный вводит :angry: ЕСЛИ СТАСИК СУЩЕСТВУЕТ,ЗНАЧИТ ОН КОМУ-ТО НУЖЕН :D

Сообщение отредактировал brazileiro: 30 Декабрь 2014 - 14:29

1

#46 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:48

 AndreiKrylov (30 Декабрь 2014 - 14:05) писал:

 Lolll (30 Декабрь 2014 - 10:24) писал:

 Антон_К (30 Декабрь 2014 - 09:40) писал:

 Maxim (30 Декабрь 2014 - 09:18) писал:

А Вы краснеете, когда вспоминаете, что Вам нравился Цой или Modern Talking?

На счёт Цоя - да. Даже смешно сейчас =) Modern Talking же мне никогда не нравились, здесь всё ок.
По-моему эволюция вкуса это нормально.

Да, давайте еще стыдиться, что нам когда-то было семь лет, и мы любили воздушные шарики и песенку крокодила Гены. :lol: :lol: :lol:
Мне до сих пор продолжают нравиться и Цой и Modern Talking и довоенное ретро и детские песни, и очень много что еще. Эволюция-эволюцией, но я лично чаще не вычеркиваю из списка предыдущие этапы, а добавляю к ним новые.
Чем полнее и разнообразнее мир, тем он интереснее.

никогда не любил попсу. никакую. и в 7 лет ни тем более сейчас. Никакие детские песенки никогда не трогали, а вот Баха в хорошем исполнении полюбил сразу как услышал. лет в 7 может... любил в детстве психоделический и тяжелый рок, сейчас много слушатьне могу, угнетает. Чакона Сеговии лет 40 назад казалось хорошосыгранной,сейчас звучит как совершенно безобразное искажение Баха. А русский рок? забавно иногда но всегда имеет большее значение именно текстами а не музыкой как таковой... попса ужасна... это такая же ядовитая дрянь как еда в макдоналдсах итп. масссовая культура вся такова.
Из эволюции заметил в себе толькото что не могу болееслушать музыку с монотонным барабанным боем... в детстве мог, а сейчас просто тошнит от нее
Насчет чаконы не понял. Где искажения? Разве что в голове слушателя. Но это его проблемы. Увы. :(

Сообщение отредактировал RDVL: 30 Декабрь 2014 - 14:49

0

#47 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 04 Август 13

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:07

 brazileiro (30 Декабрь 2014 - 14:23) писал:

ЕСЛИ СТАСИК СУЩЕСТВУЕТ,ЗНАЧИТ ОН КОМУ-ТО НУЖЕН :D

Стасик неуловимый :D

 AndreiKrylov (30 Декабрь 2014 - 14:05) писал:

масссовая культура вся такова.

Культура она или есть или её нет, но она всегда индивидуальна, у каждого свои предпочтения. Какая может быть культура у толпы? Навалять, растерзать, выпить, изнасиловать потом в тюрьму - романтика. Собственно и песняк о том, шнягой такое назвать наверное можно, но культурой - несколько не вяжется.
Обывателю нравиться когда создается впечатление, что он это может повторить. Если обыватель слышит, что-то для него не досягаемое, он это не воспринимает.
2

#48 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:13

 Maxim (30 Декабрь 2014 - 11:48) писал:

 brazileiro (30 Декабрь 2014 - 11:22) писал:

 Maxim (30 Декабрь 2014 - 09:18) писал:

 asdfg (30 Декабрь 2014 - 08:52) писал:

 frost177 (29 Декабрь 2014 - 23:35) писал:

Антон_К, по поводу вкуса:

Я лишь в прошлом году начал заниматься гитарой, и вкус у меня только формируется и меняется. Поначалу хотел играть на вестерне, потом прошло. Решил: классика - это наше всё! Поступил в муз.школу.
Тем не менее, уже есть фавориты. Обожаю Андреаса нашего Сеговию, Чакона Баха в его исполнении заслушана, что называется "до дыр". Люблю Рассела, Пако, постоянно открываю для себя новых исполнителей, например: Балди Олиер, Эндрю Йорк, Висенте Амиго и др. Кирилл Волжанин для меня просто гений.

Но и Эстаса я тоже люблю! По своему, конечно... Кстати, без видеоряда его музыка воспринимается, мягко говоря, по другому.


Frost, если у вас есть потенциал к развитию, то поверьте, ч\з лет эдак 5, после плотных занятий и более широкого раскрытия своих возможностей вы будете краснеть от смущения при воспоминании о том, что вам когда то нравился этот гитарист. :)


А Вы краснеете, когда вспоминаете, что Вам нравился Цой или Modern Talking?

Я очень любил Модерн в 15 лет.Сейчас,когда случайно слушаю,посмеиваюсь,и радуюсь,какой чистый и наивный я был,незамутнённый музыкально :D Всему своё время.

 Maxim (30 Декабрь 2014 - 09:55) писал:

Кстати, одному мне кажется, что у обсуждаемого потрясающее чувство ритма?

У него потрясающий талант с видом крутого "проводника духов" втюхивать скучные гитарные наигрыши.Я даже немного завидую упёртости подобных персонажей,которые вот такую свою "муру" долго и чётко гонят по всему миру.Ведь дрянь полная,а народ слушает :o Значит понимает :lol:


1. Я тоже ничего не слышу в его музыке кроме того, что он, на беглый взгляд, "в компасе".
2. Если без желчи, то можно сказать чел - хороший шоумен, это важная черта артиста.
3. Чел 11 лет прожил в Израиле и Вы хотите теперь, шоб он плохо умел втюхивать?

Ребята, я удивляюсь, он что это у Вас под окнами играет? Или развесил по Москве афиши, что он наследник Пако? Откуда столько негатива?

Странно, он прожил 11 лет в городе Израиль, а я никогда о нем не слышал. В этом городе гитаристы знают о друг друге как облупленные.

Сообщение отредактировал Исраэль: 30 Декабрь 2014 - 15:15

1

#49 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 16:38

 Дмитрий Разумов (30 Декабрь 2014 - 15:07) писал:

Обывателю нравиться когда создается впечатление, что он это может повторить. Если обыватель слышит, что-то для него не досягаемое, он это не воспринимает.

Абсолютно согласен!
0

#50 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 16:42

RDVL,специально для Вас замечу, что Вы совершенно напрасно бросили "камень в огород" Андрея Крылова. На заре далекой юности я прочитал монографию Альберта Швейцера "Иоганн Себастьян Бах" и понял, что Сеговия абсолютно эту монографию не читал. Надеюсь, Вы - то ее прочли? Так вот, уже с первых тактов он нарушил исторически сложившийся во времена Баха принцип извлечения аккрдов. Во времена Баха аккорды не арпеджировали! Ну, и далее целый ряд несоответствий тому времени.Конечно, в остальном маэстро играл здорово. Так что я понимаю Андрея. Кстати, на скрипке аккорды извлекались смычком со слабым натяжением волоса и это позволяло исполнять аккорды без арпеджио.

Сообщение отредактировал Старина: 30 Декабрь 2014 - 16:47

2

#51 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:20

 Старина (30 Декабрь 2014 - 16:42) писал:

Кстати, на скрипке аккорды извлекались смычком со слабым натяжением волоса и это позволяло исполнять аккорды без арпеджио.

Четыре звука на скрипке без арпеджио? Побойтесь Бога! Можно послушать, как играют чакону современные аутентисты.

Сеговия же по-моему придавал всем скрипичным пьесам лютневый колорит. Где-то удачно, где-то не очень. Но его интерпретация чакона для меня весьма убедительна.
2

#52 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:42

У Сеговии в тексте есть не только аккорды из четырех звуков. Даже из пяти и шести. Это только подтверждает мысль Андрея об искажении музыки Баха в Чаконе. Я не видел скрипичного текста и не могу точно сказать о количестве звуков в аккордах для скрипки, но то, что смычок тех времен имел слабое натяжение, это известно всем.
2

#53 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:57

 Старина (30 Декабрь 2014 - 17:42) писал:

У Сеговии в тексте есть не только аккорды из четырех звуков. Даже из пяти и шести. Это только подтверждает мысль Андрея об искажении музыки Баха в Чаконе. Я не видел скрипичного текста и не могу точно сказать о количестве звуков в аккордах для скрипки, но то, что смычок тех времен имел слабое натяжение, это известно всем.

Да, я выше написал, что он добавлял звуки, чтобы было "лютнёвее". Но это не совсем искажение. Это переложение в духе того времени. Сейчас бы я играл просто по транспонированным скрипичным нотам.

Вот играет аутентист Кёйкен на старинном инструменте.

Сообщение отредактировал Антон_К: 30 Декабрь 2014 - 18:00

0

#54 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 18:20

 Старина (30 Декабрь 2014 - 17:42) писал:

Я не видел скрипичного текста и не могу точно сказать о количестве звуков в аккордах для скрипки, но то, что смычок тех времен имел слабое натяжение, это известно всем.

Если Вы про сильно выгнутый смычок, который описывает Швейцер (и который действительно позволяет играть несколько нот одновременно), то "всем" как раз известно, что его теория ничем не подтверждается, и никто из аутентистов таким смычком сейчас не играет. То что у барочных смычков натяжение меньше - это в целом так, но четыре ноты без арпеджио взять не поможет.

Про отличия современной и барочной скрипки (и смычка):


А о чем тема вообще? Сначала был какой-то волосатый мужик, потом Цой и Modern Talking, теперь на Баха плавно переключились... :huh:
0

#55 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 18:27

Цитата

А о чем тема вообще? Сначала был какой-то волосатый мужик, потом Цой и Modern Talking, теперь на Баха плавно переключились... :huh:

Не, вектор правильный :) Вот если бы наоборот было, это да...
0

#56 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 18:47

Стасик балдеет прямо - во я даю. С меня на Баха перешли
0

#57 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 18:58

 Старина (30 Декабрь 2014 - 17:42) писал:

У Сеговии в тексте есть не только аккорды из четырех звуков. Даже из пяти и шести. Это только подтверждает мысль Андрея об искажении музыки Баха в Чаконе. Я не видел скрипичного текста и не могу точно сказать о количестве звуков в аккордах для скрипки, но то, что смычок тех времен имел слабое натяжение, это известно всем.

Ну при чем здесь скрипичные ноты? Их, кстати, совсем не мешало бы Вам посмотреть- пощупать ;) . Вообще, сколько можно уже долбиться в смутные понятия о том, что такое хорошо, а что есть бяка. Вы Ф.Бузони писем не писали? А надо бы. Он наприбавлял в своей транскрипции такого, что Вам на пару с А.К. ни в жисть не разобрать. И ничего, играют люди. Насчет играли- не играли слитно- тоже дичь. Машины времени так и нет, а знатоков- пруд-пруди. Кто знает, что такое. Где здесь аптека? Ну где же здесь, наконец, валерианка? :blink:

Сообщение отредактировал RDVL: 30 Декабрь 2014 - 18:58

2

#58 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:15

 RDVL (30 Декабрь 2014 - 18:58) писал:

 Старина (30 Декабрь 2014 - 17:42) писал:

У Сеговии в тексте есть не только аккорды из четырех звуков. Даже из пяти и шести. Это только подтверждает мысль Андрея об искажении музыки Баха в Чаконе. Я не видел скрипичного текста и не могу точно сказать о количестве звуков в аккордах для скрипки, но то, что смычок тех времен имел слабое натяжение, это известно всем.

Ну при чем здесь скрипичные ноты? Их, кстати, совсем не мешало бы Вам посмотреть- пощупать ;) . Вообще, сколько можно уже долбиться в смутные понятия о том, что такое хорошо, а что есть бяка. Вы Ф.Бузони писем не писали? А надо бы. Он наприбавлял в своей транскрипции такого, что Вам на пару с А.К. ни в жисть не разобрать. И ничего, играют люди. Насчет играли- не играли слитно- тоже дичь. Машины времени так и нет, а знатоков- пруд-пруди. Кто знает, что такое. Где здесь аптека? Ну где же здесь, наконец, валерианка? :blink:

Еще и Мендельсон и Шуберт ого-го сколько добавили к Чаконе.
0

#59 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:28

Ваш "пост" подтверждает то что я писал...
отрицая саму возможность какого-либо иного , отличного от вашего, взгляда, вы доказываете это тем что никаких критерий восприятия вообще не может быть, ибо все в прошлом...
но в таком случае любая точка зрения, и на данный вопрос, в том числе, имеет право на существование, а ваше мнение является в равной степени таким же ложным и таким же справедливым как любое иное.
Вот что действительно доказывает ваш пост - так это то что вы можете свысока хамить абсолютно незнакомым вам людям.

по самой теме топика я согласен с тем что писал максим, я бы еще добавил что человек имеет харизму и умеет создавать атмосферу "особости" происходящего, благодаря чему часть публики, которой легко психологически
манипулировать, входит в своего рода гипнотичекий транс.
кстати для транса и гипноза однообразность и повторяемость действий, и музыки в том числе, имеют принципиальное значение.
Возможно и скорее всего он делает это бессознательно, как некий шаман.
думаю что ему можно было бы с успехом переключиться на иные виды деятельности, например в поп музыку или религию

 RDVL (30 Декабрь 2014 - 18:58) писал:

 Старина (30 Декабрь 2014 - 17:42) писал:

У Сеговии в тексте есть не только аккорды из четырех звуков. Даже из пяти и шести. Это только подтверждает мысль Андрея об искажении музыки Баха в Чаконе. Я не видел скрипичного текста и не могу точно сказать о количестве звуков в аккордах для скрипки, но то, что смычок тех времен имел слабое натяжение, это известно всем.

Ну при чем здесь скрипичные ноты? Их, кстати, совсем не мешало бы Вам посмотреть- пощупать ;) . Вообще, сколько можно уже долбиться в смутные понятия о том, что такое хорошо, а что есть бяка. Вы Ф.Бузони писем не писали? А надо бы. Он наприбавлял в своей транскрипции такого, что Вам на пару с А.К. ни в жисть не разобрать. И ничего, играют люди. Насчет играли- не играли слитно- тоже дичь. Машины времени так и нет, а знатоков- пруд-пруди. Кто знает, что такое. Где здесь аптека? Ну где же здесь, наконец, валерианка? :blink:

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 30 Декабрь 2014 - 19:31

1

#60 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:37

 dmedv (30 Декабрь 2014 - 18:20) писал:

 Старина (30 Декабрь 2014 - 17:42) писал:

Я не видел скрипичного текста и не могу точно сказать о количестве звуков в аккордах для скрипки, но то, что смычок тех времен имел слабое натяжение, это известно всем.

Если Вы про сильно выгнутый смычок, который описывает Швейцер (и который действительно позволяет играть несколько нот одновременно), то "всем" как раз известно, что его теория ничем не подтверждается, и никто из аутентистов таким смычком сейчас не играет. То что у барочных смычков натяжение меньше - это в целом так, но четыре ноты без арпеджио взять не поможет.

Про отличия современной и барочной скрипки (и смычка):


А о чем тема вообще? Сначала был какой-то волосатый мужик, потом Цой и Modern Talking, теперь на Баха плавно переключились... :huh:

Дык новый год,и всё такое...Иикк...
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей