Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Сочинения Антона К 2012г. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сочинения Антона К 2012г. тема для критики Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:49

Решил несколько отмежеваться от старых пьес. Надеюсь, что не сильно этим зафлужу форум...


Ноты (вдруг кому-то вдруг надо???) выложу поп первому требованию. =)
1

#2 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:14

Т.к. тема для критики, то про сочинение ничего не скажу, но барабанить так не надо, хочется побольше музыки :)
0

#3 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияguitar (01 Февраль 2012 - 15:14) писал:

Т.к. тема для критики, то про сочинение ничего не скажу, но барабанить так не надо, хочется побольше музыки :)

Да. Согласен.
Что-то замучил я её совсем. Тяжко как-то запись пошла ..
0

#4 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:53

Просмотр сообщенияАнтон_К (01 Февраль 2012 - 11:49) писал:

Решил несколько отмежеваться от старых пьес. ...

А почему?
0

#5 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:08

Просмотр сообщенияПавлов (01 Февраль 2012 - 16:53) писал:

А почему?

Много времени прошло. Я как-то не чувствую уже, что это моё. Не актуально.
По поводу "барабанить" заодно хочу спросить. Я купил новый диктофон (ZOOM H1). Он пишет очень здорово. Но при этом вылезают абсолютно все дефекты игры. Даже те, которые не слышишь, когда играешь. И звучание в итоге получается значительно грубее, чем раньше на фиговенькой технике. Почему?..
0

#6 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:57


2

#7 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:31

Просмотр сообщенияАнтон_К (01 Февраль 2012 - 17:08) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (01 Февраль 2012 - 16:53) писал:

А почему?

Много времени прошло. Я как-то не чувствую уже, что это моё. Не актуально.
По поводу "барабанить" заодно хочу спросить. Я купил новый диктофон (ZOOM H1). Он пишет очень здорово. Но при этом вылезают абсолютно все дефекты игры. Даже те, которые не слышишь, когда играешь. И звучание в итоге получается значительно грубее, чем раньше на фиговенькой технике. Почему?..


Скрипы, дребезг струн - это высокочастотные сигналы. Чем лучше полоса пропускания записывающей аппаратуры - тем они слышнее на записи. То есть для получения качественной записи нужно ещё поработать над техникой исполнения или аккуратно фильтровать шумы в редакторах. Первое, наверно, предпочтительней :)
0

#8 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияBoris_Larin (09 Февраль 2012 - 13:31) писал:

Скрипы, дребезг струн - это высокочастотные сигналы. Чем лучше полоса пропускания записывающей аппаратуры - тем они слышнее на записи. То есть для получения качественной записи нужно ещё поработать над техникой исполнения или аккуратно фильтровать шумы в редакторах. Первое, наверно, предпочтительней :)

Вот оно что!
Да, придётся лучше играть =)
0

#9 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:59

Просмотр сообщенияBoris_Larin (09 Февраль 2012 - 13:31) писал:

Просмотр сообщенияАнтон_К (01 Февраль 2012 - 17:08) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (01 Февраль 2012 - 16:53) писал:

А почему?

Много времени прошло. Я как-то не чувствую уже, что это моё. Не актуально.
По поводу "барабанить" заодно хочу спросить. Я купил новый диктофон (ZOOM H1). Он пишет очень здорово. Но при этом вылезают абсолютно все дефекты игры. Даже те, которые не слышишь, когда играешь. И звучание в итоге получается значительно грубее, чем раньше на фиговенькой технике. Почему?..


Скрипы, дребезг струн - это высокочастотные сигналы. Чем лучше полоса пропускания записывающей аппаратуры - тем они слышнее на записи. То есть для получения качественной записи нужно ещё поработать над техникой исполнения или аккуратно фильтровать шумы в редакторах. Первое, наверно, предпочтительней :)



Есть еще фактор: всякая грязь не усиливается резонатором гитары. Поэтому ZOOM нужно отнести подальше, и повыше - представить как идет проекция звука и поставить его туда. Кроме этого нужно учитывать звучание комнаты - она тоже усиливает правильные звуки, которые ее "раскачивают", и не усиливает грязь.

Насчет редакторов -- запись, ИМО должна звучать "вкусно" до редактирования. Редактирования, если не специалист уровня Mischa, нужно избегать, ИМО - очень уж заметны становятся всякие примочки.
0

#10 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (09 Февраль 2012 - 18:59) писал:


Есть еще фактор: всякая грязь не усиливается резонатором гитары. Поэтому ZOOM нужно отнести подальше, и повыше - представить как идет проекция звука и поставить его туда. Кроме этого нужно учитывать звучание комнаты - она тоже усиливает правильные звуки, которые ее "раскачивают", и не усиливает грязь.

Насчет редакторов -- запись, ИМО должна звучать "вкусно" до редактирования. Редактирования, если не специалист уровня Mischa, нужно избегать, ИМО - очень уж заметны становятся всякие примочки.

Да, я попробовал отнести подальше, и стало лучше.
0

#11 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:44

Про обработку вы тоже абсолютно правы. Но вот к примеру сухая запись без обработки у меня звучит нормально только если слушать в хороших наушниках или на хороших колонках. В ноутбуковских же колонках такая запись звучит как потешное чоканье. И только если её пересолить на все лады появляется хоть что-то похожее на звук. Так что если ориентироваться на слушателя с плохими колонками, то видимо, нужно пересолить... Я здесь совсем не специалист и почти уверен, что сморозил глупость, но мой горький опыт таков. =)
0

#12 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:09

Просмотр сообщенияАнтон_К (09 Февраль 2012 - 19:44) писал:

Про обработку вы тоже абсолютно правы. Но вот к примеру сухая запись без обработки у меня звучит нормально только если слушать в хороших наушниках или на хороших колонках. В ноутбуковских же колонках такая запись звучит как потешное чоканье. И только если её пересолить на все лады появляется хоть что-то похожее на звук. Так что если ориентироваться на слушателя с плохими колонками, то видимо, нужно пересолить... Я здесь совсем не специалист и почти уверен, что сморозил глупость, но мой горький опыт таков. =)


Гитару на ноуте слушать - кощунство. Надо делать хорошо, ориентируясь на слушателей со вкусом.
1

#13 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Февраль 2012 - 08:06


2

#14 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:14

Просмотр сообщенияАнтон_К (22 Февраль 2012 - 08:06) писал:



Эта вещь мне понравилась. Выскажу только пожелания. С первого такта 3и4 ноты я добавил или сексы или терции в басу. Это мне показалось можно делать и в других местах. Будет звучать плотнее. Можно ноты мне на мыло. Я попробую. Может это я просто на слух высказал.
0

#15 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:41

Просмотр сообщенияPal (22 Февраль 2012 - 09:14) писал:

Эта вещь мне понравилась. Выскажу только пожелания. С первого такта 3и4 ноты я добавил или сексы или терции в басу. Это мне показалось можно делать и в других местах. Будет звучать плотнее. Можно ноты мне на мыло. Я попробую. Может это я просто на слух высказал.

Спасибо!
Ноты в приложении к этому сообщению в формате xml. Финал его читает.
Про басы вначале - у меня была как раз противоположная задумка - чтобы фактура была разреженная, как для скрипки. А потом вступают басы как бы хоралом.
0

#16 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:57

Просмотр сообщенияАнтон_К (22 Февраль 2012 - 09:41) писал:

Просмотр сообщенияPal (22 Февраль 2012 - 09:14) писал:

Эта вещь мне понравилась. Выскажу только пожелания. С первого такта 3и4 ноты я добавил или сексы или терции в басу. Это мне показалось можно делать и в других местах. Будет звучать плотнее. Можно ноты мне на мыло. Я попробую. Может это я просто на слух высказал.

Спасибо!
Ноты в приложении к этому сообщению в формате xml. Финал его читает.
Про басы вначале - у меня была как раз противоположная задумка - чтобы фактура была разреженная, как для скрипки. А потом вступают басы как бы хоралом.

Здорово! Хочу только предложить ля бекар при спуске в гамме в 57 такте. Так, как написано, ничему не противоречит, но звучит странно в этой пьесе (одна из восточных гамм).
0

#17 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияИсраэль (22 Февраль 2012 - 09:57) писал:

Здорово! Хочу только предложить ля бекар при спуске в гамме в 57 такте. Так, как написано, ничему не противоречит, но звучит странно в этой пьесе (одна из восточных гамм).

Спасибо. Вот только бы сыграть это хотя бы ровно...
Про ля бекар хорошее замечание! Дома с гитарой посмотрю. В принципе там в коде вообще резкие изменения гармонии. И мне эта (вдруг) восточность понравилась.
0

#18 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:33

Антон, растёте!
Но меня не покидает ощущение, что часто гармонический план немотивировано усложнен...
Это характерно для Вашего стиля (ИМХО): прозрачное начало, а далее - путешествие "в тумане через горы под градом и дождем". :)
0

#19 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияПавлов (22 Февраль 2012 - 10:33) писал:

Антон, растёте!
Но меня не покидает ощущение, что часто гармонический план немотивировано усложнен...
Это характерно для Вашего стиля (ИМХО): прозрачное начало, а далее - путешествие "в тумане через горы под градом и дождем". :)

Спасибо! =)
Я для этого и гармонию штудирую, чтобы писать проще. Но порой так тянет в дебри...
0

#20 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:29

http://narod.ru/disk...%D0%BD.tif.html У меня на работе маленький перерыв. Вот на скорую руку. Не могу помещать на форум ноты. Подскажите как это делается.
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей