Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Татьяна Рыжкова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Татьяна Рыжкова

#41 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 09:15

Целью моего поста было рассказать нынешнему молодому поколению гитаристов в каких условиях мы, фанаты гитары оставались верными нашему фанатизму. Другой цели у меня не было. Вы тоже пишите, что играли на струнах самопал и берегли недосягаемые струны ГДР Физома. Почему было так и почему был дефицит - это отдельная тема и я её не касался.
Когда я впервые оказался около Линкольн Центр в Нью Йорке, я с трепетом провинциала смотрел на этот грандиозный храм культуре. Потом я подошёл к большому щиту с рекламой концертов на весь год. По мере чтения, моё чувство провинциалиала стало уменьшаться. Половина гастролеров была из СССР (это было в 1982 г.), а вторая половина гастролеров была из Израиля, причём некоторые из израильтян были родом из СССР. Минуточку, сказал я себе. Кто тут провинциал? Где американцы в списке? Я горжусь, что я воспитан прежде всего на русской культуре, мой родной язык русский (хотя я и недоволен как я на нем пишу), а Израиль мне тоже, с первого дня в нем, стал мне родным. Родина предков.
7

#42 Пользователь офлайн   piotrpolujin 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Октябрь 15

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияMaxim (21 Декабрь 2017 - 08:07) писал:

Просмотр сообщенияpiotrpolujin (21 Декабрь 2017 - 07:28) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (24 Апрель 2010 - 20:05) писал:

Когда Анидо приехала на гастроли в Одессу, гитарный мастер Мочалов хотел показать ей его последнюю работу. Поскольку последняя гитара Мочалова тогда была уже моей, я был приглашён с гитарой на встречу с Анидо. На встрече, Анидо поиграла и рассказала нам о своих впечатлениях о гитаре. Среди всего прочего, её удивила форма гитары, а Мочалов сказал ей, что форма скопирована с Рамиреса. Это была правда, форму скопировали с гитары Сеговии и несколько десятков лет мастера делали гитары по этому шаблону не подозревая, что Рамирес с тех пор делал в своих гитарах различные изменения.
Многие гитаристы эмигрировали из России после революции. Один из них, Леонид Болотин открыл в N.Y. American Institute of Guitar, а среди преподавателей там был Сабикас. Эмигрант из России Бобрый издавал в Н.Й. журнал гитаристов.
Мне попадались на глаза различные сборники для гитары с русскими фамилиями (как например Манилов), которые были изданы в США в 30-е годы. Я начинал играть в то время, когда в СССР не было учителей, гитар, нот, струн, скамеечек, пластинок.
Режим не приостановил развитие гитары в СССР?

УВАЖАЕМЫЙ ИСРАЕЛЬ.как я понял ты одессит и наверно живёшь в израиле . немного истории которую вы забыли.перед войной СССР в которой не было гитар нот скамеек струн приняли около двух миллионов евреев. США 2 ПРОЦЕНТА А АНГЛИЯ ЧТО-ТО ОКОЛО 3Х.
струн не было и для скрипок и виолончелей .играли на струнах которые изготовлял БОЛЬШОЙ ТЕАТР. и я играл на самопалах. физому берёг на концерты. и я гитарист который после крамского получил звание заслуженный артист а советские скрипачи и виолончелисты лауреаты всех международных конкурсов. правильно написал КРОШ Гитлер гнал славянок в германию на работу а сейчас-добровольно. я был на гастролях в Мюнхене и на другой день меня повезли в городок не помню названия около Мюнхена.машина остановилась около театра- я вашел и слышу-ПЁТР ИВАНОВИЧ смотрю мой бывший студент театрального института с женой и молодым человеком.студент русский жена полуузбечка-полуеврейка- ну очень красивая восточный вариант. зашли заказали кофе и парень-рыжий еврей начал хвалить жизнь в германии. я ему- а не стыдно тебе хвалить германию- которая сожгла 6 миллионов твоих соплеменников.ему не понравилось и он ушёл. мой студент ну зачем так. но я по другому не могу.
я смотрел передачу когда ЯКОВ КЕДМИ израильтянин КУЗНЕЦОВ ИЗ МОСКВЫ- ПЛАКАЛ РАСКАЗЫВАЛ КОГДА ОН С СЫНОМ В ГЕРМАНИИ. СЫН СКАЗАЛ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ НЕМЦЫ ОНИ ЖГЛИ НАШИХ ЛЮДЕЙ. ВАМ НАДО ПОСМОТРЕТЬ. А СССР НАША ЗЕМЛЯ И МЫ ВСЕ РУССКИЕ МЫ ВОСПИТАНЫ НА РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ. БУДЬ ТЫ ТАТАРИНОМ ЕВРЕЕМ НО ТЫ РУССКИЙ И ТЫ ДОЛЖЕН ГОРДИТСЯ СВОЕЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ .А НЕ ОБСИРАТЬ ЕЁ

Насколько я понял, Вы предпочитаете гордится великой страной из США?

НЕТ УВАЖАЕМЫЙ. я живу в ЭДМОНТОНЕ КАНАДА. уехал в1997в АРГЕНТИНУ -КОРДОБА по контракту. по приглашению аргентинского посла ЛУИСА БАКЕРИСА. когда я солист органного зала в КИЕВЕ седьмой месяц не получил зарплату сын БОРИС провёл 6 месяцев в больнице жена заболела астмой БОРИСУ было 9 лет и он получил ивалидность. наверНо ЧЕРНОБЫЛЬ подорвал здоровье.как я выживал - после концерта в органном зале приходили иностранцы заказывали мне концерт и я играл приватные концерты. посол аргентины заказал 3 программы аргентинской музыки но в органном зале приглашал весь дипломатический корпус. после моего интерьвю который я дал журналисту газеты -УРЯДОВЫЙ ВИСТНИК
вышла статья-КОМУ ПРОДАТЬ ЗВАНИЕ ЗАСЛ. АРТИСТ ЗА 100 ДОЛАРОВ-А ТО ПОЛУХИНУ НЕЧЕМ КОРМИТЬ СЕМЬЮ. на следущий день мне позвонили из мин. культуры получите деньги. получил воспользовался предложением посла. через месяц у Бориса пропала астма и у жены я играл много концертов получал приличные деньги.но моя игра понравилась губернатору КОРДОБЫ и я стал его фаворитом на приёмы на пьянках я играл ему и его друзьям. в газетах имел хорошие отзывы.дирижёр камерного оркестра написал в рецензии на мой концерт из произведений ПАГАНИНИ. ЧТО Я ВЫДАЮЩИЙСЯ АРТИСТ. ГУБЕРНАТОР РАМОН МЕСТРЕпроиграл выборы и его враги стали и моими . и я не доработал контракт- заканчивается в сентябре. срочно улетел в США там было тяжело 5 лет нелегалом. потом я получил грин карт как музыкант международного класа. имиграция до 45 лет а мне было 65. но гросмейстерам и музыкантам международного класса нет ограничения в возрАсте .сейчас на пенсии пишу музыку и не перестаю любить РОССИЮ ИЗ КАНАДЫ
5

#43 Пользователь офлайн   piotrpolujin 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Октябрь 15

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 10:40

Просмотр сообщенияИсраэль (21 Декабрь 2017 - 09:15) писал:

Целью моего поста было рассказать нынешнему молодому поколению гитаристов в каких условиях мы, фанаты гитары оставались верными нашему фанатизму. Другой цели у меня не было. Вы тоже пишите, что играли на струнах самопал и берегли недосягаемые струны ГДР Физома. Почему было так и почему был дефицит - это отдельная тема и я её не касался.
Когда я впервые оказался около Линкольн Центр в Нью Йорке, я с трепетом провинциала смотрел на этот грандиозный храм культуре. Потом я подошёл к большому щиту с рекламой концертов на весь год. По мере чтения, моё чувство провинциалиала стало уменьшаться. Половина гастролеров была из СССР (это было в 1982 г.), а вторая половина гастролеров была из Израиля, причём некоторые из израильтян были родом из СССР. Минуточку, сказал я себе. Кто тут провинциал? Где американцы в списке? Я горжусь, что я воспитан прежде всего на русской культуре, мой родной язык русский (хотя я и недоволен как я на нем пишу), а Израиль мне тоже, с первого дня в нем, стал мне родным. Родина предков.

сейчас я вас понял. МОЖЕМ ИГРАТЬ ДУЭТОМ. ПЁТР
0

#44 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияpiotrpolujin (21 Декабрь 2017 - 10:40) писал:

сейчас я вас понял. МОЖЕМ ИГРАТЬ ДУЭТОМ. ПЁТР


Виртуальным дуэтом (дистанционно)? Я мог бы сводить Ваши записи. :)
0

#45 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияКатаксей (21 Декабрь 2017 - 11:35) писал:

Просмотр сообщенияpiotrpolujin (21 Декабрь 2017 - 10:40) писал:

сейчас я вас понял. МОЖЕМ ИГРАТЬ ДУЭТОМ. ПЁТР


Виртуальным дуэтом (дистанционно)? Я мог бы сводить Ваши записи. :)

Лучше с Таней Рыжковой виртуально... :rolleyes:
0

#46 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 13:01

[/quote]
Насколько я понял, Вы предпочитаете гордится великой страной из США?
[/quote]
НЕТ УВАЖАЕМЫЙ. я живу в ЭДМОНТОНЕ КАНАДА.
[/quote]

Это один хрен. Вы из Канады вещаете, что татарин должен себя считать русским и все мы ДОЛЖНЫ любить разложившийся труп СССР. Позвольте уж нам как-нибудь самим решать.
0

#47 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:02

Просмотр сообщенияmaikl5301 (21 Декабрь 2017 - 11:49) писал:

Просмотр сообщенияКатаксей (21 Декабрь 2017 - 11:35) писал:

Просмотр сообщенияpiotrpolujin (21 Декабрь 2017 - 10:40) писал:

сейчас я вас понял. МОЖЕМ ИГРАТЬ ДУЭТОМ. ПЁТР


Виртуальным дуэтом (дистанционно)? Я мог бы сводить Ваши записи. :)

Лучше с Таней Рыжковой виртуально... :rolleyes:


Это была бы фантастика, но это сложно.
0

#48 Пользователь офлайн   piotrpolujin 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Октябрь 15

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:28

Просмотр сообщенияКатаксей (21 Декабрь 2017 - 18:02) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (21 Декабрь 2017 - 11:49) писал:

Просмотр сообщенияКатаксей (21 Декабрь 2017 - 11:35) писал:

Просмотр сообщенияpiotrpolujin (21 Декабрь 2017 - 10:40) писал:

сейчас я вас понял. МОЖЕМ ИГРАТЬ ДУЭТОМ. ПЁТР


Виртуальным дуэтом (дистанционно)? Я мог бы сводить Ваши записи. :)

Лучше с Таней Рыжковой виртуально... :rolleyes:


Это была бы фантастика, но это сложно.

ДЛЯ ТАНИ РЫЖКОВОЙ я староват мне 76 лет. я написал дуэт для 2хгитар-РАЗГОВОР ДЕВУШКИ И СТАРИКА.ну поговорить можно но играть.. пётр
0

#49 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияpiotrpolujin (21 Декабрь 2017 - 18:28) писал:

ДЛЯ ТАНИ РЫЖКОВОЙ я староват мне 76 лет.


Да, с Таней не получится.
Но Исраэль тоже далеко не молодой.
Вы - два пожилых уважаемых форумчанина - могли бы сыграть
виртуальным дуэтом какую-нибудь технически не очень сложную пьесу.
Это было бы очень интересно, полезно и поучительно для многих молодых
гитаристов. :)
1

#50 Пользователь офлайн   piotrpolujin 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Октябрь 15

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 19:19

Просмотр сообщенияКатаксей (21 Декабрь 2017 - 18:39) писал:

Просмотр сообщенияpiotrpolujin (21 Декабрь 2017 - 18:28) писал:

ДЛЯ ТАНИ РЫЖКОВОЙ я староват мне 76 лет.


Да, с Таней не получится.
Но Исраэль тоже далеко не молодой.
Вы - два пожилых уважаемых форумчанина - могли бы сыграть
виртуальным дуэтом какую-нибудь технически не очень сложную пьесу.
Это было бы очень интересно, полезно и поучительно для многих молодых
гитаристов. :)

Я УЖЕ КАК 7 ЛЕТ НЕ ИГРАЮ А МОЖНО ПОД ФАНЕРУ ПЕВЦЫ ЖЕ ПОЮТ И НА РУБЛЁВКЕ ОСОБНЯКИ СТРОЯТ. А ПОЧЕМУ ГИТАРИСТАМ НЕЛЬЗЯ.
в аргентине когда я приехал был устроен конкурс на запись диска-это около 5 тысяч долларов. надо предоставить запись на 15 минут на 3х кассетах. жена давай у тебя есть записи. Ольга я имигрант не выиграю конкурс- но она настаивала.я записал пепе ромеро его виртуозные пьесы и послал на комиссию в управление культуры. выиграл местный гитарист БАРРОСО.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей