Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Плохая новость - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плохая новость Закрылся сайт Д Теслова Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 09 Май 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияoleg63surkov (09 Май 2012 - 16:22) писал:

А если нет в твоём городе Дома Книги на Новом Арбате, а ты хочешь поддержать Торопова, но купить не можешь по причине отсутствия. Вообще ничего из нот для гитары, аудио-видео продукции нет в нашем городе. Тогда что ???? Пляшем все под дудку МАТАНИ ?????

Есть определенные условия, в которых мы живем и к которым мы так или иначе приспосабливаемся. Условия везде разные. Да, многое можно заказать по почте. Какие-то сайты закрылись, но другие сайты появятся, и скачать в интернете пока еще можно очень много. А с чем-то придется и смириться. Нравятся нам существующие формы защиты авторского права или нет, они существуют и имеют силу закона.

Сообщение отредактировал mikegor: 09 Май 2012 - 16:50

0

#22 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 09 Май 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияPal (09 Май 2012 - 08:11) писал:

Вчера пришло письмо с Фейсбука. Матанья Оффи упомянул мою фамилию. Стал разбираться дальше оказывается он как правообладатель многих композиторов запретил Диме публиковать их сочинения. Там были перечислены фамилии многих композиторов. Это очень плохая новость для Российских гитаристов.

а что в России кто-то озаботился издательско-авторскими правами ? :)
Я уже писал здесь что мою музыку (не ноты,а аудио) продают за деньги на русских вебсайтах, а мне отвечают (на требования прекратить наглое воровство) что действуют в соостветствии с законами России :)значит в России законы об авторских правах сушествуют для зашиты воров...
А что касается Матаньи и его любви к русской гитаре...? - со мной, без всякого на то повода с моей стороны он всегда вел себя по хамски...и тоже самое мне говорили другие композиторы и гитаристы... и слава богу что он по-хамски отказал мне много лет назад, когда я предлагал ему свои ноты :) у меня и нет проблем с ним теперь по поводу авторских прав ... и не будет ни с кем потому как если что-то издавать - то я сам буду, впрочем я не собираюсь этим заниматься, труда много и времени занимает в десятки раз больше чем просто что-то записать аудио, а у меня море аудио проектов в работе и там нет никаких проблем с издателями.
Зато Матанья Оффи получил награду Американского обшества класссической гитары за выдаюшиеся заслуги!!! в прошлом году, и занимает там очень важное положение - так что господа, если хотите хорошего отношения от Американского обшества класссической гитары, то извольте любить Матанью, высказываясь публично! иначе проблемы будут в чем-то...

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 09 Май 2012 - 17:02

0

#23 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 09 Май 2012 - 17:13

http://www.editionsorphee.com/
Если кому-то интересно, вот сайт издательства Матании, там есть каталог.
0

#24 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Май 2012 - 17:26

Проблема авторских прав,стоит остро,и раздел проходит по границе
композиторы и потребители..Естественно композиторы,за то,чтобы
какие-то крохи им перепадали от проданных нот,дисков,исполнения..а
потребители за доступность и возможность бесплатного скачивания.
Дима. правильно отметил,что по западным ценам сборники очень дорого
обходятся. Я несколько раз предлагал известным западным издательствам
выпускать специально для России ноты,и по российским ценам..
Но они все в один голос отвечали" боимся реэкспорта"
то есть попадания российского издания их нот обратно на западный
рынок,но уже по западным ценам.
Наверное в этом есть своя логика. Но факт остаётся фактом..простой
российский педагог не может себе позволить покупать за 600 рублей(это
его дневная зарплата) сборник в 12-15 страниц.
Так что воз и ныне там..западные издательства не идут на наш рынок.
Поэтому всем дружно поддерживать отечественного производителя! :)
0

#25 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 09 Май 2012 - 17:39

Просмотр сообщениякрош (09 Май 2012 - 17:26) писал:

Проблема авторских прав,стоит остро,и раздел проходит по границе
композиторы и потребители..Естественно композиторы,за то,чтобы
какие-то крохи им перепадали от проданных нот,дисков,исполнения..а
потребители за доступность и возможность бесплатного скачивания.
Дима. правильно отметил,что по западным ценам сборники очень дорого
обходятся. Я несколько раз предлагал известным западным издательствам
выпускать специально для России ноты,и по российским ценам..
Но они все в один голос отвечали" боимся реэкспорта"
то есть попадания российского издания их нот обратно на западный
рынок,но уже по западным ценам.
Наверное в этом есть своя логика. Но факт остаётся фактом..простой
российский педагог не может себе позволить покупать за 600 рублей(это
его дневная зарплата) сборник в 12-15 страниц.
Так что воз и ныне там..западные издательства не идут на наш рынок.
Поэтому всем дружно поддерживать отечественного производителя! :)


а что разве Россия не богаче огромного большинства западных стран? Какая еше страна имеет такие гигантские запасы полезных ископаемых, которые продаются на мировом рынке, по мировым ценам? В России цены на недвижимость в среднем выше чем в Канаде, автомобили, товары, продукты стоят столько же сколько в канаде и америке итп, однако труд (преподавателя в данном случае) почему-то не ценится (в деньгах) нормальный преподаватель в америке берет 40-50 долларов за урок и выше, а в России? чуть ли не за месяц столько платят, судя по этому форуму...
А в тоже время богатые русские по всему миру славятся швырянием денег на ветер...
Так что дело не в Матанье, и не необходимости особых условий для русского нотного рынка, а в грабительском, полном ужасного неравенства и беззакония устройстве русского обшества...
5

#26 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Май 2012 - 17:57

Андрей,речь идёт о русских гитаристах,а не о нефтянных магнатах. :) в моём городке частный урок стоит 5 долларов,и очереди из желающих не стоит! :)
вариант лицензированного издния нот в России был бы самым разумным!Lemone издало в России "Маскарад" и "Шесть струн" Кошкина,по очень, даже для России смешным ценам.Я думал,что это первая ласточка,а оказалсь последняя.. :(

Сообщение отредактировал крош: 09 Май 2012 - 18:00

0

#27 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 09 Май 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (09 Май 2012 - 17:39) писал:





а что разве Россия не богаче огромного большинства западных стран? Какая еше страна имеет такие гигантские запасы полезных ископаемых, которые продаются на мировом рынке, по мировым ценам? В России цены на недвижимость в среднем выше чем в Канаде, автомобили, товары, продукты стоят столько же сколько в канаде и америке итп, однако труд (преподавателя в данном случае) почему-то не ценится (в деньгах) нормальный преподаватель в америке берет 40-50 долларов за урок и выше, а в России? чуть ли не за месяц столько платят, судя по этому форуму...
А в тоже время богатые русские по всему миру славятся швырянием денег на ветер...
Так что дело не в Матанье, и не необходимости особых условий для русского нотного рынка, а в грабительском, полном ужасного неравенства и беззакония устройстве русского обшества...

Россия может и богатая, только люди тут бедные...
1

#28 Пользователь офлайн   CrazyNetter 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 19 Октябрь 11

Отправлено 09 Май 2012 - 18:03

Следующим шагом будет, сдается мне, запрет на публикацию исполнений, т.к. особо одаренные люди типа наших форумчан, могут на слух воспроизвести произведение, а некоторые, о ужас, и в ноты потом перевести :unsure: . Предлагаю приравнять исполнение к нотам и все тут.
0

#29 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 09 Май 2012 - 18:05

По поводу реэкспорта:это такой брееед..... люди из за бугра поедут специально за нотами, и столько их отсюда увезут, что прям кошмар, разоряться все издательства..... Какой нибудь Ганс из Германии увезет из Питера 50 сборников, а Юхан из Дании так вообще все магазины поскупает.....
0

#30 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 09 Май 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (09 Май 2012 - 18:05) писал:

По поводу реэкспорта:это такой брееед..... люди из за бугра поедут специально за нотами, и столько их отсюда увезут, что прям кошмар, разоряться все издательства..... Какой нибудь Ганс из Германии увезет из Питера 50 сборников, а Юхан из Дании так вообще все магазины поскупает.....

на самом-то деле - именно так и будет :)
бизнес...
0

#31 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 09 Май 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (09 Май 2012 - 18:10) писал:

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (09 Май 2012 - 18:05) писал:

По поводу реэкспорта:это такой брееед..... люди из за бугра поедут специально за нотами, и столько их отсюда увезут, что прям кошмар, разоряться все издательства..... Какой нибудь Ганс из Германии увезет из Питера 50 сборников, а Юхан из Дании так вообще все магазины поскупает.....

на самом-то деле - именно так и будет :)
бизнес...

люди больше погорят на взятках и откатах нашей таможне, чтобы эти сборники увезти
0

#32 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 09 Май 2012 - 18:19

Во всем цивилизованном мире авторские права уважаются
и защищаются законом. У каждого композитора, со дня смерти
которого еще не прошло 75 лет, есть правообладатель.
К этому надо привыкать.
Жаль только, что правообладателями русских композиторов
становятся почему-то граждане иных государств.
0

#33 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 09 Май 2012 - 18:23

Просмотр сообщенияКатаксей (09 Май 2012 - 18:19) писал:

Жаль только, что правообладателями русских композиторов
становятся почему-то граждане иных государств.

Это зависит от авторов, не так ли?
0

#34 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 09 Май 2012 - 18:23

В каталоге есть школа игры Пухоля. Имею ли я право играть по нотам, изданным еще в СССР, или этот пионер тоже будет качать авторские права?
0

#35 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 09 Май 2012 - 18:38

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (09 Май 2012 - 18:23) писал:

В каталоге есть школа игры Пухоля. Имею ли я право играть по нотам, изданным еще в СССР, или этот пионер тоже будет качать авторские права?


Пухоль умер в 1980 году. У него есть официальный правообладатель.
Ты имеешь право играть его музыку для себя и некоммерчески для компании.
Но, как я понимаю, на платном официально организованном концерте для
исполнения его музыки надо разрешение правобладателя.

Просмотр сообщенияИсраэль (09 Май 2012 - 18:23) писал:

Просмотр сообщенияКатаксей (09 Май 2012 - 18:19) писал:

Жаль только, что правообладателями русских композиторов
становятся почему-то граждане иных государств.

Это зависит от авторов, не так ли?


Если автор жив, то так. А если уже умер, то ... не знаю как становятся его правообладателем :( .
0

#36 Пользователь офлайн   Cannibal 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 30 Декабрь 07

Отправлено 09 Май 2012 - 19:42

У меня возникает один вопрос. Предположим, играя того же Пухоля на платных, серьезных концертах, получая деньги за исполнение его пьес, - кто будет требовать с тебя выплачивать авторские отчисления?
Или Играя музыку того же Дьенса?
Ведь концертов классической гитары тысячи, разве реально отслеживать каждого композитора и каждое произведение? Дьенс ведь ещё говорил, что если бы каждый гитарист, который играл его Фальшивое Танго, купил бы у него ноты, и выплачивал авторские, он бы уже давно был миллионером:-) Многие композиторы, мировые, тот же Руднев - просто радуются, что их музыка настолько популярна, и её исполняют сотни талантливых музыкантов. Даже бескорыстно даря ноты, тут даже, ни о каких авторских и речи не идет совсем.
Исходя из всего вышеописанного, следует, что официально, по закону, можно без всяких договоров исполнять только музыку композиторов, которых нет в живых уже больше 70 лет?
0

#37 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 09 Май 2012 - 19:47

Просмотр сообщенияCannibal (09 Май 2012 - 19:42) писал:

... кто будет требовать с тебя выплачивать авторские отчисления?

Вероятно, вот эти ребята:
http://rao.ru/zakon/
0

#38 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 09 Май 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияCannibal (09 Май 2012 - 19:42) писал:

Исходя из всего вышеописанного, следует, что официально, по закону, можно без всяких договоров исполнять только музыку композиторов, которых нет в живых уже больше 70 лет?

Можно без проблемм исполнять, если это не обработка, арранжировка(обработку нужно согласовывать)
Просто после коммерческого концерта в РАО должна поступить рапортичка от организатора, где указан список произведений и авторов, а так-же отчисление 10% от суммы сбора. РАО эти деньги распределяет между всеми авторами и отправляет авторским агентствам в которых состоят эти авторы. Агентства раз в год(или квартал, в зависимости от договора) перечисляют автору его долю, отняв процентов 30 за свои услуги.
0

#39 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 09 Май 2012 - 21:38

А авторы где выросли, где они, мать их такую, столь одарёнными и гениальными стали, в пустынях или джунглях, чего, у кого и за какие они навпитали, или всё с маминым молоком что-ли насосали !!!???

Так справедливо будет если они отдадут туда что-то, где чего-то, когда-то брали, то есть человечеству !

Их никто насильно не принуждает, не хотят пусть в чулке под матрасом хранят, а если уж пришёл к людям и показал свою интеллектуальное творение, то это уже как улетела птичка ой, сумел на этом что-то заработать хорошо, нет-тоже хорошо, так уж устроен этот мир, а преследовать и выколачить деньги это уже низость !
-3

#40 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 10 Май 2012 - 02:58

чтобы было более понятно поставьте на место"музыка"слово"машина" теперь представьте,что кто-то предъявляет ТАКИЕ же претензии по поводу вашей собственной машины! :) почувствовали сразу гнев праведный по поводу СВОЕЙ машины,которую кто-то требует отдать всему человечеству? ;)

Просмотр сообщенияCannibal (09 Май 2012 - 19:42) писал:

У меня возникает один вопрос. Предположим, играя того же Пухоля на платных, серьезных концертах, получая деньги за исполнение его пьес, - кто будет требовать с тебя выплачивать авторские отчисления?
Или Играя музыку того же Дьенса?
Ведь концертов классической гитары тысячи, разве реально отслеживать каждого композитора и каждое произведение? Дьенс ведь ещё говорил, что если бы каждый гитарист, который играл его Фальшивое Танго, купил бы у него ноты, и выплачивал авторские, он бы уже давно был миллионером:-) Многие композиторы, мировые, тот же Руднев - просто радуются, что их музыка настолько популярна, и её исполняют сотни талантливых музыкантов. Даже бескорыстно даря ноты, тут даже, ни о каких авторских и речи не идет совсем.
Исходя из всего вышеописанного, следует, что официально, по закону, можно без всяких договоров исполнять только музыку композиторов, которых нет в живых уже больше 70 лет?

я встречал западных музыкантов,которые жаловались,что им не дают играть музыку Диенса во многих странах,поскольку владельцы залов,из-за хорошей работы агентов Диенса не могут отвертеться от авторских выплат популярному французу!
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей