Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Кто нибудь пробовал звуковые (цифровые) наркотики? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто нибудь пробовал звуковые (цифровые) наркотики?

#1 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 09:41

Наткнулся в сети, что есть такая хреновина. Врубаешь файл, цепляешь наушники и ловишь кайф от неких звуков специальной частоты, которые особым образом раздражают особые участки мозга.

И вот мне любопытно, такая штука действительно возможна? Если да, то бойтесь, люди! Скоро эту дурь начнут подмешивать в радиотелеэфиры и грядет глобальная чипизация народов!

ссылки приводить не буду их в поиске и так до того сильно дофига, что попахивает тщательно спланированной акцией планетарного масштабу.

Страшно жить, люди!
0

#2 Пользователь офлайн   alekov 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 09:54

вот человек на себе проверил
http://www.3dnews.ru.../digital_drugs/

Мне кажется это вздор. Хитрое название бинауральные колебания это обычные "биения" ,
особенно хорошо знакомы с ними настройщики.

Любой шум вызывает определенные изменения психики. Особенно громкий.

P.s. на себе проверять не буду. Я лучше пива бутылочку

Сообщение отредактировал alekov: 12 Ноябрь 2009 - 09:58

0

#3 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:01

так это уже боян, дяденька)) пока вы на Гуцульщине ошивалися, эта дрянь уже успела всем надоесть... по крайней мере, тем, кто каждый день вконтакте получал по несколько спамовских приглашений в группы, посвященные сему новому благу.

с биениями не только настройщики знакомы, но и гитаристы - к примеру, если 4 и 5 струна относительно соседней расстроена на пару герц, то если по обеим брякнуть (по открытым), то слышится, как в обертонах одна нота тихо колеблется - уауауауауа. Я таким образом объясняю ученикам, у кого не очень со слухом, как настраивать гитару - выслушивать эти биения, и у них даже что-то выходит. Это так, к слову.

Обыкновенные биения в этих цифровых шумотиках - это да, но тут специфика такова, что разные частоты лезут в разные уши... и биения в мозгах происходят! По-моему, это как минимум вредно, так как эти биения наверняка входят в диссонанс с нормальной работой мозга, тем самым и "вставляют"... Почему-то многое, что "вставляет", имеет эффект подавления нормальных процессов в организме. Кроме того, музыкальной ценности в этих шумах - 0.0.

Насчет того, что это спланированная акция по разрушению чего-то там - не уверен, просто люди нашли способ заработать, а у толпы людей есть идиотская привычка платить даже большие большие деньги за то, что ей вредно. Здоровье - это такое благо, которое у многих есть, но его не ощущают так - есть себе, и есть. Так вот получают порцию удовольствия, а потом начинают ощущать нехватку здоровья, нормальный вариант. В кожного свої граблі.

Сообщение отредактировал esedko: 12 Ноябрь 2009 - 11:02

0

#4 Пользователь офлайн   roni969 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 09 Август 08

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:13

Я как нельзя кстати смотрел по тв. недавно передачу про цифровые наркотики.. Вдаваться в подробности не буду.. но сказали однозначно пользы в этом нет никакой. скорее наоборот.. их вред для здоровья приравнивают к настоящим наркотикам. Я лично пробовать не стал.
0

#5 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:28

Просмотр сообщенияroni969 (Nov 12 2009, 17:13) писал:

Я как нельзя кстати смотрел по тв. недавно передачу про цифровые наркотики.. Вдаваться в подробности не буду.. но сказали однозначно пользы в этом нет никакой. скорее наоборот.. их вред для здоровья приравнивают к настоящим наркотикам. Я лично пробовать не стал.

То есть, сама физическая природа этих штук реальна?

Спасайтесь, граждане! Скоро точно начнут тогда их в телевизоры и радио подмешивать и на дискотеках крутить с целью массового оболванивания граждан.
0

#6 Пользователь офлайн   demonu03 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 22 Июнь 08

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:39

а я пробовал :D нифига оно не 'вставило'
полтора часа слушал какое-то медленно нарастающее гудение, ни позитивных ни негативных изменении за всё время прослушивания не почувствовал, вырубил, пошёл спать....
вот так :)
по-моему это просто очередная уловка для выкачивания денег, не больше.
0

#7 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:44

Читал я, что когда-то давно была бесплатная программа, в которой были эти звуки, а теперь это продают :-D а вообще по-моему это бред(сам не слушал). Есть разные мнения насчет всего. Кто-то говорил, что есть видео, где говорят, что даже спид придуман и людей убивают "лечением"

Вставить бы так в пьесе пару нот...играешь на концерте, у людей то счастье, то еще какое-нибудь явление наблюдается :D
0

#8 Пользователь офлайн   Mali 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:49

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Nov 12 2009, 14:28) писал:

Просмотр сообщенияroni969 (Nov 12 2009, 17:13) писал:

Я как нельзя кстати смотрел по тв. недавно передачу про цифровые наркотики.. Вдаваться в подробности не буду.. но сказали однозначно пользы в этом нет никакой. скорее наоборот.. их вред для здоровья приравнивают к настоящим наркотикам. Я лично пробовать не стал.

То есть, сама физическая природа этих штук реальна?

Спасайтесь, граждане! Скоро точно начнут тогда их в телевизоры и радио подмешивать и на дискотеках крутить с целью массового оболванивания граждан.


на моно включайте, и никакие биения вашему мозку не страшны! :D что касается дискотек, то есть метод похлеще на психику воздействовать - при помощи пульсирующего с некоторыми частотами света.
0

#9 Пользователь офлайн   Hyperboreec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 27 Март 08

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:08

Говорят можно от ритма очень тяжёлого музона умереть...
Ну да - аритмия ведь такая...
0

#10 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:13

Я скачал всю эту наркоту бесплатно на предмет анализа этого кала... какойто неудачный оказался кал... с глистами ужос.... ктото там даже толи ногами шаркает толи еще чтото такое - размазывает это дело по полу.... - послушал - реакции НУЛЬ на массу.... так шо хлопци от меня как инженера по неразрушающему контролю в тех и медицинской диагностике - всем привет... много глистов а толку с них никакого

Это скорее подготовка юного населения к принятию настоящих наркотиков .. снятие барьера какбы запретного с настоящих наркотиков ... сайт там писали настоящие манипуляторы сознанием ...там всё так грамотно на сайте написано что сразу видно что писали профессионалы в вопросах манипуляций психологических сознанием

Сообщение отредактировал GrafRay: 12 Ноябрь 2009 - 14:16

0

#11 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:31

Не исключено что глистов будут подмешивать в радиоэфир для якобы притяжения ушей не окрепших граждан ... есть у нас генномодифиуированная еда - будет и звук с глистами - не вопрос ...

Есть такое кино - РАДИОЧАСТОТА - посмотрите и в конце вывод девушки там про телефоны )))

Сообщение отредактировал GrafRay: 12 Ноябрь 2009 - 14:33

0

#12 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:54

Просмотр сообщенияGrafRay (Nov 12 2009, 19:13) писал:

Я скачал всю эту наркоту бесплатно на предмет анализа этого кала... какойто неудачный оказался кал... с глистами


А ты качал в каком формате? Я так понял, что есть "правильная" наркота, она в каком-то особом формате.
И есть "неправильная" - пожатая в мп3. И сейчас типа много этого развода в мп3. То есть, даже тут подделывают :rolleyes:
0

#13 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:56

В принципе в этом всём есть большой плюс .... потомучто те кто чтото понимает начнут отказываться от новых УДОБСТВ, телевизоров как от источника вирусной информации от радио как источника такойже вирусной информации и многие люди смогут сделать своё инфолрмационное пространство ЧИСТЫМ ...а все остальные будут сосать наркотическую информационную лапу ))

stormbringer13 это всё про какието форматы это тоже развод... у меня есть любые форматы этого кайфа и кайф.ВАВ и кайф.МП3

Сообщение отредактировал GrafRay: 12 Ноябрь 2009 - 15:00

0

#14 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:03

Просмотр сообщенияGrafRay (Nov 12 2009, 19:56) писал:

В принципе в этом всём есть большой плюс .... потомучто те кто чтото понимает начнут отказываться от новых УДОБСТВ, телевизоров как от источника вирусной информации от радио как источника такойже вирусной информации и многие люди смогут сделать своё инфолрмационное пространство ЧИСТЫМ ...а все остальные будут сосать наркотическую лапу ))

Вот прикольно, что я еще до появления цей наркоты, годов пять назад отрубился от телевидения и радио не слухаю и даже на всякий случай газет избегаю :rolleyes:
Одно меня страшит, что выдумают видео наркоту, тада придется что то шаманить с монитором :huh:

Просмотр сообщенияБО (Nov 12 2009, 17:44) писал:

Вставить бы так в пьесе пару нот...играешь на концерте, у людей то счастье, то еще какое-нибудь явление наблюдается :D

Хо хо! То моя давняя мечта - протранслировать по мировому эфиру такую специально взятую на гитаре ноту, шоп все население "вшытирло" как следует и случилась глобальная нирвана и полная утопия :)
0

#15 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:08

stormbringer13

Не стоит так драмматизировать что аш избегать чегото.... тут просто достаточно включать аналитику как защитный экран )) и просто 5 сек подумать о реальных задачах того или иного инфо а не задачах к которым стремится ИНФО по его же словам ... ))) ЧТобы было яснее - если по телевизору говорят что своей передачей они хотят решить ряд вопросов ))) серьезных с серьезными лицами это как минимум смешно .... - и пора выключать ... а Дискавери про природу можно смотреть )) и не прятаться

А информационное пространство конешно засрут до необходимого максимума пока не начнётся эпидемия психических растройств

Сообщение отредактировал GrafRay: 12 Ноябрь 2009 - 15:15

0

#16 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:14

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Nov 12 2009, 20:03) писал:

Хо хо! То моя давняя мечта - протранслировать по мировому эфиру такую специально взятую на гитаре ноту, шоп все население "вшытирло" как следует и случилась глобальная нирвана и полная утопия :rolleyes:

Вот она, мечта
0

#17 Пользователь офлайн   Index_K 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 11 Июль 05

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:51

Я конечно не знаток всех тонкостей воздейтвия акустики на мозг, но по-моему все эти тн "наркотики" - очередное информационное разводилово жуликов. Типа 25-го кадра. Если рассудить здраво, то какой акустический эффект может воздействовать на нашу психику, так что аж тошно становится? Помимо шума реактивного самолета, всевозможнох клацаний, щелканий, "спиральной" музыки Брауэра и ему подобных? Есть еще одна штука - инфразвук. Давно известно, что мощная акустическая волна инфразвука может резонировать с внутренними органами. Вот это воздествие провоцирует наш мозг на страх, тревогу, беспокойство. Но это не у всех людей проявляется. В домашних условиях получить мощный гармонический инфразвук без спец.аппаратуры крайне затруднительно, поэтому "вумные" люди пошли "вумным путем".

Просмотр сообщенияesedko (Nov 12 2009, 20:01) писал:

Обыкновенные биения в этих цифровых шумотиках - это да, но тут специфика такова, что разные частоты лезут в разные уши... и биения в мозгах происходят!

Если сложить две гармонические акустические волны с разными частотами, то результирущая волна будет иметь частоту, равную средней арифметическому двух этих частот. Но это не все. Интенсивность этой результирующей волны также будет изменяться с частотой, равной половине разности этих двух слагаемых частот..Это и есть биения Можно выбрать такие частоты, когда частота биений попадет в диапазон инфразвуковых волн. Вы собственно не почувствуете никаких призвуков, посколко наше ухо инфразвук не слышит. Но их слышит наш организм и голова в частности. И вот если вы навесите бананы на уши, и создадите условия для возникновения биений, то они эти биения будут непосредственно воздействовать на головной мозг. Если при этом возникнет резонанас какой нибудь извилины - неизвестно чем это кончится. Попадете ли вы в нирвану, или будете биться в консульсиях, сие науке неведомо. Но то, что инфразвук на некоторых людей производит неизгладимое впечатление - факт установленный. Так что, осторожно подходите к этому вопросу, но и не вдавайтесь в панику. Это ставка на незнание.
0

#18 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:14

А я то думаю чего у меня пол мозга отвалилось ....а это всё изза биений в дыню инфрокрасного звука который я просто не слышал.... но зато теперь я инвалид ... УРА... хорошие люди есть на свете вовремя предупредили ...вторая часть мозга осталась при деле
0

#19 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:18

Фильм попутал после наркотиков - не радочастота а пульс .. точно пол мозга на бекрень )
0

#20 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:14

А кто-нибудь пробовал нормальные наркотики? :rolleyes:
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей