Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: метал и прочие радости жизни - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

метал и прочие радости жизни

#121 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:13

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 17 2009, 14:50) писал:

Однако ж Пёрплы и многие другие до сих пор играют, а они уже скорее дедушки, а не молодежь :)

Старым багажом живут дедушки. Нового-то практически ничего нет. И другого делать, в общем-то, не умеют. Вот План и Пейдж ежели умеют - так делают в новом формате. Хотя, может, я и не знаю чего... Например, Лорд этой осенью будет в Москве. Помимо старых хитов будет что-то играть с симфоническим оркестром.

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 17 2009, 14:50) писал:

А на Блэкмора - это на него жена так повлияла :D

Как знать, как знать... Мне Блэкмор представляется челом, на которого вообще трудно повлиять, а давить - просто бесполезно. Он приезжал в 2008 в Питер, дочка ходила на концерт. Рассказывала, что дядьки 40-50 лет в зале вели себя безобразно, орали: "Ричи, брось ты на #$% эту балалайку, возьми Фендер, сбацай ВЕЩЬ! Кэндис, сцуко, пшла нах!" Кэндис всё время увещевала публику, что Ричарду уже неинтересно играть старые пёпловские хиты. В конце концов Блэкмор психанул, взял-таки Фендер, слабали они кучей попурри на пёпловские темы и концерт досрочно закончили.
0

#122 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияKiAV (Sep 17 2009, 19:13) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 17 2009, 14:50) писал:

Однако ж Пёрплы и многие другие до сих пор играют, а они уже скорее дедушки, а не молодежь :)

Старым багажом живут дедушки. Нового-то практически ничего нет. И другого делать, в общем-то, не умеют. Вот План и Пейдж ежели умеют - так делают в новом формате. Хотя, может, я и не знаю чего... Например, Лорд этой осенью будет в Москве. Помимо старых хитов будет что-то играть с симфоническим оркестром.

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 17 2009, 14:50) писал:

А на Блэкмора - это на него жена так повлияла :D

Как знать, как знать... Мне Блэкмор представляется челом, на которого вообще трудно повлиять, а давить - просто бесполезно. Он приезжал в 2008 в Питер, дочка ходила на концерт. Рассказывала, что дядьки 40-50 лет в зале вели себя безобразно, орали: "Ричи, брось ты на #$% эту балалайку, возьми Фендер, сбацай ВЕЩЬ! Кэндис, сцуко, пшла нах!" Кэндис всё время увещевала публику, что Ричарду уже неинтересно играть старые пёпловские хиты. В конце концов Блэкмор психанул, взял-таки Фендер, слабали они кучей попурри на пёпловские темы и концерт досрочно закончили.


А, металюги с оркестрами дружат последние годы, это да. Правда я еще не определился, нравится мне это или нет. Малые составы мне больше по душе как-то.
А Блэкмору большое фу. За такое оскорбление супруги положено бить в морду :(
0

#123 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:54

В Питере висят афиши Лорда с припиской "ex-Deep Purple"
Видать, свалил...
0

#124 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:59

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 17 2009, 16:24) писал:

А Блэкмору большое фу. За такое оскорбление супруги положено бить в морду :)


Ну, даже если бы он и понял, ЧТО кричали в адрес его супруги, набить морду половине БКЗ "Октябрьский" как-то проблематично :D

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 17 2009, 16:24) писал:

Малые составы мне больше по душе как-то.


Аналогично. Хотя, если говорить о Ричи, мне его нынешняя музЫка кажется несколько однообразной. Можно интересу для послушать с пяток вещей, потом начинает надоедать. Именно поэтому с бОльшим удовольствием слухаю джазменов :(

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 17 2009, 16:54) писал:

В Питере висят афиши Лорда с припиской "ex-Deep Purple"
Видать, свалил...

Да я вообще считаю, что Дип Пёпл кончился с окончательным уходом Блэкмора.
0

#125 Пользователь офлайн   Aleksey 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 18 Август 04

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:30

Не читал эту ветку ранее, подкину свои три копейки.
В школе был заядлым битломаном, а ля Коля Васин, а вот поступил в универ с одним одноклассником и он открыл мне просторы тяжелятины. Как-то зацепило, на все студенческие годы, и даже волосы отрастил и на басухе в группе играл.
В классике кстати гигантский простор для кавер деятельности. Помнится снимали мы гаудеамус студенческий и что-то из Чайковского, то ли октябрь, то ли июнь, не помню. Сейчас пишу и смотрю на диплом на стене - лауреты студенческого фестиваля в кавер версии студенческого шлягера - за гаудеамус дали. Дрянь ковер кстати вышел, только что и гаудеамус.
Metallica, Death - то что я из своей металлистической юности с собой унес. В это деле как и в классике - есть шедевры, а есть попса и мусор. Металлика кстати после 91-года мне ничего не дала, такую ахинею лабают старички, ну эт понятно, миллионеры, могут себе позволить. А Шульдинер - гений, однозначно, мир праху его.
Про мозговую деятельность под металл, кто-то упомянул, ну так учился я на матфаке и исключительно под музыку :). А металлисты в мое время были интеллигентные чистенькие парни, не надо путать с панками. Штампы, штампы, штампы...
0

#126 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 07 Август 2010 - 22:01

ех, что-то мне из металла все меньше музыки нравится. Только депрессив блэк, брутал дез и фьюнерал :D . И то все реже. Пытаюсь понимать классику, только вот не могу никак нормально воспринимать скрипичные и виолончельные произведения (кроме некоторых). Да и Бах вообще сложновато обычно идет. В том же ХТК за всеми голосами часто трудно уследить. Телеман для меня проще :D


а по теме - вот мрачный такой мужик. Если при определенном настроении слушать, получается что-то типа транса

http://www.youtube.com/watch?v=5R4vTnPF3xE...feature=related
0

#127 Пользователь офлайн   Sergio-Arpegio 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 20 Январь 10

Отправлено 09 Август 2010 - 10:50

Мне ну оччень нравится гитарист Morbid Angel. Сурово звучит команда, но тем не менее
Например
http://www.youtube.c...h?v=7GASMNuD3yk соло с ~3.10 просто ойойой

по поводу совмещения классики (стилистично) и рока - есть много удачных примеров :

Therion :
http://www.youtube.c...h?v=QLcuWskuFuY

Tristania:
http://www.youtube.c...h?v=jfSjyDj8YJ8

Epica:
http://www.youtube.c...h?v=kLWrOFN5ySk

и всякие там Cradle of Filth и тд.
0

#128 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 09 Август 2010 - 12:27

http://www.youtube.c...h?v=fhZ4O7BzYHA почему-то людям, не слушающим блэк, голос не нравится
0

#129 Пользователь офлайн   TNT 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 09 Август 2010 - 13:09

из сильно тяжелого несомненно Алекси Лайхо (гитарист Children of Bodom)!
0

#130 Пользователь офлайн   kodr 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09

Отправлено 09 Август 2010 - 19:49

Просмотр сообщенияБО (Aug 9 2010, 14:27) писал:

http://www.youtube.c...h?v=fhZ4O7BzYHA почему-то людям, не слушающим блэк, голос не нравится

Удивительное дело :D.

Блек-, дэт- и прочий металлический гроул — очень однообразное и скучное пение, по сути (если это вообще можно назвать пением). Рассчитано в 90% случаев на дешёвый эпатаж и подростковый протест (подросток желает шокировать родителей/окружающих тем, какую страшную шнягу он слушает, т.к. окружающая действительность ежедневно шокирует его самого). По ссылке — очень заунывная, бедная музыкально и шаблонно-заимствованная в мелодическом и гармоническом смысле композиция.

Всё имхо, конечно.
0

#131 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 09 Август 2010 - 20:18

оно так и задумано, по-моему :D для фона самое оно
0

#132 Пользователь офлайн   TNT 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 10 Август 2010 - 08:19

Угу, я не люблю вокал в типа гроул, скрминг и т.д. в дэт, блэк и прочих, ближе классический метал ну максимум трэш.

Сообщение отредактировал TNT: 10 Август 2010 - 08:19

0

#133 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 27 Август 2010 - 22:26

http://www.youtube.c...h?v=c6lq8KJs25M
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей