Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Владимир Украинец... Ноты... - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Владимир Украинец... Ноты...

#21 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 25 Август 2015 - 15:48

Друзья !
Обсуждение конкретных статей или пьес НЕ входит в задачу ЭТОЙ темы ! :)
0

#22 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 25 Август 2015 - 18:38

Просмотр сообщенияmaev (25 Август 2015 - 15:48) писал:

Друзья !
Обсуждение конкретных статей или пьес НЕ входит в задачу ЭТОЙ темы ! :)

Если прикинуть то количество сырого материала, что предполагается к изданию, то уж лучше статьи обсудить, все поменьше будет слов. Вы только прикиньте себе перечень, к примеру, баховских пьес, включенных в список Все это уже обработоно, вылизано и издано лучшими исполнителями и издательствами. Неужели эти нестройные отрывки , да еще сырые, кого- то могут завлечь? Вся тема- какая- то смутность, не ясная. :(
5

#23 Пользователь офлайн   lira1946555@gmail.com 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 Август 15

Отправлено 28 Август 2015 - 09:04

Просмотр сообщенияRDVL (25 Август 2015 - 18:38) писал:

Просмотр сообщенияmaev (25 Август 2015 - 15:48) писал:

Друзья !
Обсуждение конкретных статей или пьес НЕ входит в задачу ЭТОЙ темы ! :)

Если прикинуть то количество сырого материала, что предполагается к изданию, то уж лучше статьи обсудить, все поменьше будет слов. Вы только прикиньте себе перечень, к примеру, баховских пьес, включенных в список Все это уже обработоно, вылизано и издано лучшими исполнителями и издательствами. Неужели эти нестройные отрывки , да еще сырые, кого- то могут завлечь? Вся тема- какая- то смутность, не ясная. :(


А кто скрывается под псевдонимом Супер Юзер? Если вы так смело высказываетесь на форуме, так будьте также смелы не скрывать своё лицо...
-2

#24 Пользователь офлайн   tavro 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 17 Декабрь 09

Отправлено 28 Август 2015 - 14:01

Просмотр сообщенияlira1946555@gmail.com (28 Август 2015 - 09:34) писал:


Дорогие друзья. А почему я не могу скопировать и разместить 4 сборника: 1/.Оригиналы журналов за 1854 и 1855 г 2/Журнал №1 за 1999 год 3/. Историю гитары... М.Стаховича, в своей редакции? Или кто -то мне в этом "помогает"?



Ну, кто же может знать, почему у вас это не получается?.. Но уж точно не из-за происков врагов! :)

Вопрос в другом:
А ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? И КОМУ ЭТО НАДО?!

1. Оригиналы журналов "Москвитянин" с очерком М. А. Стаховича уже около 2-х лет размещены в сети на сайте "История гитары в лицах" и находятся там в свободном доступе. Кстати говоря, примерно тогда же или даже чуть раньше, один из моих товарищей попросил у меня разрешение переслать сканы оригиналов этих статей своему хорошему знакомому - В. П. Украинцу, против чего я, разумеется, не возражал.

А вот и запись того времени из темы "Журнал "История гитары в лицах"" нашего форума:

Просмотр сообщенияtavro (15 Октябрь 2013 - 14:17) писал:

Просмотр сообщенияtavro (16 Сентябрь 2012 - 11:35) писал:

Вышел сдвоенный выпуск (№ 5-6) журнала "ИСТОРИЯ ГИТАРЫ В ЛИЦАХ", в котором публикуется ПОДЛИННЫЙ текст "Очерка истории семиструнной гитары" М. А. Стаховича. [...]

На странице журнала сегодня размещены оригиналы обеих статей с очерком М. Стаховича из журналов "Москвитянин" за 1854 и 1855 гг.:

Статья 1-я -- Очерк истории семиструнной гитары. Сихра — Аксёнов — Высотский. «Москвитянин», 1854, Т. IV, № 13, отд. «Смесь», с. 1 – 17. (PDF)
Статья 2-я -- Продолжение истории семиструнной гитары. (Письмо к А. А. Григорьеву). Современные гитаристы. «Москвитянин», 1855, Т. V, № 15-16, с. 226 – 238. (PDF)

Мы располагает копиями 2-х комплектов номеров журнала "Москвитянин" за 1854 и 1855 гг. с очерком Михаила Стаховича из разных фондов. Фотографические оригиналы страниц первого приведены в журнале ИГвЛ параллельно с их текстом в современной орфографии с нашими примечаниями и комментариями; в PDF-файлах нами использован второй комплект тех же статей (только оригинал).




2. В журнале «Гитаристъ» (1999, № 1) была сделана перепечатка очерка из издания Ф. Стелловского 1864 года, т. е. того самого искаженного текста, которым (не имея прижизненного оригинала публикации из-за его малодоступности по причине крайне небольшого тиража "Москвитянина") затем и пользовалось несколько поколений гитаристов и историков гитары, включая В. А. Русанова, В. П. Машкевича, Б. Л. Вольмана, А. Я. Ларина, А. В. Ширялина и др. Публикация в "Гитаристе" в 1999 году Очерка М. А. Стаховича была совершенно оправдана, поскольку к тому времени библиографической редкостью было уже и издание 1864 года, да к тому же у редакции и лично В. Д. Волкова не было достаточных оснований сомневаться в его соответствии тексту самого М. А. Стаховича (согласитесь, что наличие некоторых противоречий, неувязок, корявостей и проч., при всем уважении к автору и благодарности к нему, как к пионеру подобного исследования, все же (при отсутствии иных объяснений) могло быть отнесено к недостаткам его письма и изложения, и оправдано для нынешнего читателя "древностью" сочинения, широтой и сложностью предмета). Редакция "Гитариста", печатая очерк, подает его в том виде, в котором он у нее имелся (хотя и допускает ошибку в дате публикации первоисточника, на который ссылается), делает это без всякой отсебятины, а потому чиста и искренна перед читателем.

3. Иначе обстоит дело с так называемым "исправленным" изданием В. П. Украинца, который в своем слове "От редактора-составителя" прямо объявил, что "главная причина переиздания, это многочисленные ошибки и опечатки, как в первом издании 1864 года, так и в переиздании этого очерка в журнале "Гитарист", № 1 за 1999 год" (стр. 7), тем самым недвусмысленно заявив, что намерен представить "правильный" вариант. О том, что и как он "наваял" дальше, я и написал в своем "Предисловии к публикации «Очерка истории семиструнной гитары» М. А. Стаховича". Повторяться утомительно, да и без надобности: имеющий ущи да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий разум — поймет!
7

#25 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 28 Август 2015 - 14:08

Просмотр сообщенияRDVL (25 Август 2015 - 18:38) писал:

Вся тема- какая- то смутность, не ясная. :(

Не соглашусь. tavro очень интересные вещи на свет вытащил.
0

#26 Пользователь офлайн   lira1946555@gmail.com 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 Август 15

Отправлено 28 Август 2015 - 18:01

Просмотр сообщенияtavro (28 Август 2015 - 14:01) писал:

Просмотр сообщенияlira1946555@gmail.com (28 Август 2015 - 09:34) писал:


Дорогие друзья. А почему я не могу скопировать и разместить 4 сборника: 1/.Оригиналы журналов за 1854 и 1855 г 2/Журнал №1 за 1999 год 3/. Историю гитары... М.Стаховича, в своей редакции? Или кто -то мне в этом "помогает"?



Ну, кто же может знать, почему у вас это не получается?.. Но уж точно не из-за происков врагов! :)

Вопрос в другом:
А ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? И КОМУ ЭТО НАДО?!

1. Оригиналы журналов "Москвитянин" с очерком М. А. Стаховича уже около 2-х лет размещены в сети на сайте "История гитары в лицах" и находятся там в свободном доступе. Кстати говоря, примерно тогда же или даже чуть раньше, один из моих товарищей попросил у меня разрешение переслать сканы оригиналов этих статей своему хорошему знакомому - В. П. Украинцу, против чего я, разумеется, не возражал.

А вот и запись того времени из темы "Журнал "История гитары в лицах"" нашего форума:

Просмотр сообщенияtavro (15 Октябрь 2013 - 14:17) писал:

Просмотр сообщенияtavro (16 Сентябрь 2012 - 11:35) писал:

Вышел сдвоенный выпуск (№ 5-6) журнала "ИСТОРИЯ ГИТАРЫ В ЛИЦАХ", в котором публикуется ПОДЛИННЫЙ текст "Очерка истории семиструнной гитары" М. А. Стаховича. [...]

На странице журнала сегодня размещены оригиналы обеих статей с очерком М. Стаховича из журналов "Москвитянин" за 1854 и 1855 гг.:

Статья 1-я -- Очерк истории семиструнной гитары. Сихра — Аксёнов — Высотский. «Москвитянин», 1854, Т. IV, № 13, отд. «Смесь», с. 1 – 17. (PDF)
Статья 2-я -- Продолжение истории семиструнной гитары. (Письмо к А. А. Григорьеву). Современные гитаристы. «Москвитянин», 1855, Т. V, № 15-16, с. 226 – 238. (PDF)

Мы располагает копиями 2-х комплектов номеров журнала "Москвитянин" за 1854 и 1855 гг. с очерком Михаила Стаховича из разных фондов. Фотографические оригиналы страниц первого приведены в журнале ИГвЛ параллельно с их текстом в современной орфографии с нашими примечаниями и комментариями; в PDF-файлах нами использован второй комплект тех же статей (только оригинал).




2. В журнале «Гитаристъ» (1999, № 1) была сделана перепечатка очерка из издания Ф. Стелловского 1864 года, т. е. того самого искаженного текста, которым (не имея прижизненного оригинала публикации из-за его малодоступности по причине крайне небольшого тиража "Москвитянина") затем и пользовалось несколько поколений гитаристов и историков гитары, включая В. А. Русанова, В. П. Машкевича, Б. Л. Вольмана, А. Я. Ларина, А. В. Ширялина и др. Публикация в "Гитаристе" в 1999 году Очерка М. А. Стаховича была совершенно оправдана, поскольку к тому времени библиографической редкостью было уже и издание 1864 года, да к тому же у редакции и лично В. Д. Волкова не было достаточных оснований сомневаться в его соответствии тексту самого М. А. Стаховича (согласитесь, что наличие некоторых противоречий, неувязок, корявостей и проч., при всем уважении к автору и благодарности к нему, как к пионеру подобного исследования, все же (при отсутствии иных объяснений) могло быть отнесено к недостаткам его письма и изложения, и оправдано для нынешнего читателя "древностью" сочинения, широтой и сложностью предмета). Редакция "Гитариста", печатая очерк, подает его в том виде, в котором он у нее имелся (хотя и допускает ошибку в дате публикации первоисточника, на который ссылается), делает это без всякой отсебятины, а потому чиста и искренна перед читателем.

3. Иначе обстоит дело с так называемым "исправленным" изданием В. П. Украинца, который в своем слове "От редактора-составителя" прямо объявил, что "главная причина переиздания, это многочисленные ошибки и опечатки, как в первом издании 1864 года, так и в переиздании этого очерка в журнале "Гитарист", № 1 за 1999 год" (стр. 7), тем самым недвусмысленно заявив, что намерен представить "правильный" вариант. О том, что и как он "наваял" дальше, я и написал в своем "Предисловии к публикации «Очерка истории семиструнной гитары» М. А. Стаховича". Повторяться утомительно, да и без надобности: имеющий ущи да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий разум — поймет!
А я хочу, чтобы гитаристы сами, лично, сверили оба журнала в моей редакции, и оригиналы М.Стаховича и сказали, что у меня не так... и чем он отличается от оригинала... P.S. А оригиналы журналов М.Стаховича, мне прислал перед смертью А.Ширялин...

Просмотр сообщенияtavro (28 Август 2015 - 14:01) писал:

Просмотр сообщенияlira1946555@gmail.com (28 Август 2015 - 09:34) писал:


Дорогие друзья. А почему я не могу скопировать и разместить 4 сборника: 1/.Оригиналы журналов за 1854 и 1855 г 2/Журнал №1 за 1999 год 3/. Историю гитары... М.Стаховича, в своей редакции? Или кто -то мне в этом "помогает"?



Ну, кто же может знать, почему у вас это не получается?.. Но уж точно не из-за происков врагов! :)

Вопрос в другом:
А ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? И КОМУ ЭТО НАДО?!

1. Оригиналы журналов "Москвитянин" с очерком М. А. Стаховича уже около 2-х лет размещены в сети на сайте "История гитары в лицах" и находятся там в свободном доступе. Кстати говоря, примерно тогда же или даже чуть раньше, один из моих товарищей попросил у меня разрешение переслать сканы оригиналов этих статей своему хорошему знакомому - В. П. Украинцу, против чего я, разумеется, не возражал.

А вот и запись того времени из темы "Журнал "История гитары в лицах"" нашего форума:

Просмотр сообщенияtavro (15 Октябрь 2013 - 14:17) писал:

Просмотр сообщенияtavro (16 Сентябрь 2012 - 11:35) писал:

Вышел сдвоенный выпуск (№ 5-6) журнала "ИСТОРИЯ ГИТАРЫ В ЛИЦАХ", в котором публикуется ПОДЛИННЫЙ текст "Очерка истории семиструнной гитары" М. А. Стаховича. [...]

На странице журнала сегодня размещены оригиналы обеих статей с очерком М. Стаховича из журналов "Москвитянин" за 1854 и 1855 гг.:

Статья 1-я -- Очерк истории семиструнной гитары. Сихра — Аксёнов — Высотский. «Москвитянин», 1854, Т. IV, № 13, отд. «Смесь», с. 1 – 17. (PDF)
Статья 2-я -- Продолжение истории семиструнной гитары. (Письмо к А. А. Григорьеву). Современные гитаристы. «Москвитянин», 1855, Т. V, № 15-16, с. 226 – 238. (PDF)

Мы располагает копиями 2-х комплектов номеров журнала "Москвитянин" за 1854 и 1855 гг. с очерком Михаила Стаховича из разных фондов. Фотографические оригиналы страниц первого приведены в журнале ИГвЛ параллельно с их текстом в современной орфографии с нашими примечаниями и комментариями; в PDF-файлах нами использован второй комплект тех же статей (только оригинал).




2. В журнале «Гитаристъ» (1999, № 1) была сделана перепечатка очерка из издания Ф. Стелловского 1864 года, т. е. того самого искаженного текста, которым (не имея прижизненного оригинала публикации из-за его малодоступности по причине крайне небольшого тиража "Москвитянина") затем и пользовалось несколько поколений гитаристов и историков гитары, включая В. А. Русанова, В. П. Машкевича, Б. Л. Вольмана, А. Я. Ларина, А. В. Ширялина и др. Публикация в "Гитаристе" в 1999 году Очерка М. А. Стаховича была совершенно оправдана, поскольку к тому времени библиографической редкостью было уже и издание 1864 года, да к тому же у редакции и лично В. Д. Волкова не было достаточных оснований сомневаться в его соответствии тексту самого М. А. Стаховича (согласитесь, что наличие некоторых противоречий, неувязок, корявостей и проч., при всем уважении к автору и благодарности к нему, как к пионеру подобного исследования, все же (при отсутствии иных объяснений) могло быть отнесено к недостаткам его письма и изложения, и оправдано для нынешнего читателя "древностью" сочинения, широтой и сложностью предмета). Редакция "Гитариста", печатая очерк, подает его в том виде, в котором он у нее имелся (хотя и допускает ошибку в дате публикации первоисточника, на который ссылается), делает это без всякой отсебятины, а потому чиста и искренна перед читателем.

3. Иначе обстоит дело с так называемым "исправленным" изданием В. П. Украинца, который в своем слове "От редактора-составителя" прямо объявил, что "главная причина переиздания, это многочисленные ошибки и опечатки, как в первом издании 1864 года, так и в переиздании этого очерка в журнале "Гитарист", № 1 за 1999 год" (стр. 7), тем самым недвусмысленно заявив, что намерен представить "правильный" вариант. О том, что и как он "наваял" дальше, я и написал в своем "Предисловии к публикации «Очерка истории семиструнной гитары» М. А. Стаховича". Повторяться утомительно, да и без надобности: имеющий ущи да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий разум — поймет!
А я хочу, чтобы гитаристы сами, лично, сверили оба журнала в моей редакции, и оригиналы М.Стаховича и сказали, что у меня не так... и чем он отличается от оригинала... P.S. А оригиналы журналов М.Стаховича, мне прислал перед смертью А.Ширялин...В.Украинец
0

#27 Пользователь офлайн   tavro 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 17 Декабрь 09

Отправлено 28 Август 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияlira1946555@gmail.com (28 Август 2015 - 18:01) писал:


А я хочу, чтобы гитаристы сами, лично, сверили оба журнала в моей редакции, и оригиналы М.Стаховича и сказали, что у меня не так... и чем он отличается от оригинала... P.S. А оригиналы журналов М.Стаховича, мне прислал перед смертью А.Ширялин... В.Украинец



Да, случай определенно тяжелый и запущенный, а как по мне, то и вовсе безнадежный. Я в чудеса и в сказки уже не верю, это только там можно убедить бревенчатую избушку стать к лесу задом, а к себе передом, а человеческая реальность куда суровей.

P. S. Анатолий Владимирович Ширялин в своих печатных работах по истории гитары пользовался исключительно изданием 1864 года со всеми его ошибками, что несложно проверить прямо сейчас, т. к. почти все эти работы вошли в специальный номер журнала ИГвЛ, №1/2013, вышедший к 75-летию А. В., полная версия которого в формате PDF есть на сайте. Обзавелся ли он в последние годы жизни настоящими статьями с очерком Стаховича мне неизвестно, врать не стану, но думаю, что если бы это было так, он бы непременно обратил внимание на разницу в текстах и нашел возможность публично об этом сообщить в том же "Гитаристе". Кроме того, уверен, об этом знала бы Л. П. Зайцева, а от нее и я. Наконец, крайне странно, что г-н Украинец двумя днями раньше сообщал, "Я НАШЁЛ оба оригинальных журнала «Москвитянин»", а сегодня - "оригиналы журналов М. Стаховича, МНЕ ПРИСЛАЛ перед смертью А. Ширялин". Но ведь даже и то непринципиально, откуда они у него взялись, а принципиально то, что даже уже имея у себя перед глазами подлинный текст Очерка, он не способен увидеть очевидного и честно сам себе ответить на свой же вопрос: "что у меня не так... и чем он [мой исправленный вариант] отличается от оригинала"! Что ж тут остается сказать: печально и грустно! Жаль! :(
2

#28 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 29 Август 2015 - 23:15

---------------------------- Уважаемые модераторы ! ------------------------------

Перенесите пожалуйста посты об "Очерке" Стаховича в соответствующую тему. B)

http://terraguitar.r...=0

==================================================================
1

#29 Пользователь офлайн   gfhj 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 23 Август 10

Отправлено 26 Июль 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияnesterov (22 Август 2015 - 19:03) писал:

Просмотр сообщенияmaev (22 Август 2015 - 14:33) писал:

Можнo просто деньгами помочь !..

========================================================

Цены моих книг. (Я опять, кое – что добавил)



1. В.Украинец - Гаммы, аккорды и арпеджио для семиструнной гитары. Киев «Музычна Украина»-1993 г (цена книги - 70 гривен.)

2. В.Русанов (1866-1918)-«Катехизис гитариста». г. Кривой Рог, альманах «Саксагань» - 1999 г. (Составление, предисловие и редакция В.Украинца).(цена-5 гр).

3. В.Украинец – Школа джазовой игры на семиструнной гитаре. Киев «Музычна Украина»- 2000 г. (цена книги 200 гривен)

5. В.Морков (1801-1864) «24 прелюдии для семиструнной гитары» во всех мажорных и минорных тональностях. г. Днепропетровск, издательство «Пороги»- 2002 г. (Составление, предисловие и исполнительская редакция) В.Украинца. (цена -15 гр.)

6. М.Стахович (1819-1858) «История семиструнной гитары». Кривой Рог, «Издательский дом»- 2004 г. (Составление, вступительная статья и редакция В.Украинца), (цена - 15 гр.)

7. В.Кузнецов (1887-1953) «Анализ строя гитары семиструнной и шестиструнной». Кривой Рог, «Издательский дом» - 2004 г. (Составление и предисловие В.Украинца).

(цена - 15 гр.)

8. В.Русанов – Биография А.О.Сихры, (цена - 15 гр.)

9. В.Русанов – Биография М.Т.Высотского (цена - 25 гр.)

10. В.Украинец- «Ночные мысли». (цена - 50 гр.)

11. Скотт Джоплин – 21 Регтайм (№ 1- 21) (цена - 50 гр.)

12. А. Сихра – Полное собрание сочинений (820 стр. сканы) (цена - 400 гр.)

13. М.Высотский - Полное собрание сочинений (200 стр. есть компьютерные проблемы –работаю).

14. «50 сонатин для семиструнной гитары», в компьютерном варианте, вы сможете и посмотреть и прослушать (цена - 200 гр.)



Дорогие друзья, всё пойдёт на издание С.Орехова



P.S. Кроме Гамм, Джазовой школы - все остальные сборники, есть и в печатном виде, и отсканировонном варианте.

===========================================================================================================================================

ноты Орехова и так издаются Тороповым

Орехов записывал на ноты? а кто снимал из записей которые издаются Тороповым?
1

#30 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияgfhj (26 Июль 2016 - 10:19) писал:

а кто снимал из записей которые издаются Тороповым?

Большую часть - Владимир Нестеров. Впрочем, там при каждом произведении указано, кто редактор или чье переложение для шестиструнки.
0

#31 Пользователь офлайн   gfhj 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 23 Август 10

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:13

Просмотр сообщенияLolll (26 Июль 2016 - 17:49) писал:

Просмотр сообщенияgfhj (26 Июль 2016 - 10:19) писал:

а кто снимал из записей которые издаются Тороповым?

Большую часть - Владимир Нестеров. Впрочем, там при каждом произведении указано, кто редактор или чье переложение для шестиструнки.

Спасибо большое!
0

#32 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:16

Не понимаю, почему бы не издать полностью Орехова? Что вот это за вечное русское "а зачем это надо"? Это русская лень, безалаберность и паскудное отношение к собственному наследию. Никто во всём мире так погано не относится к своему наследию, как русские. Стыдно должно быть!

Надеяться на интернет не нужно: сейчас этот сайт есть, а потом его не будет - и что? Где тогда искать эти ноты? Всегда гораздо надёжнее, если что-то издано на бумаге.
0

#33 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:18

А Торопов разве этим не занимается? Было 1-е издание тетрадей "Русская музыка", потом 2-е издание уже под названием "Сергей Орехов", существенно расширенное и дополненное.
0

#34 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:41

Открыл "прайс" на сайте Торопова. Читаю, например: "СВЕРИДОВ, Г." Это что, высокий уровень?

http://toropov-music....ru/posts/71807

Вы на дату посмотрите! Выпускают в час по чайной ложке!

У меня есть два знакомых издательства, одно в Москве, другое в Твери, они могли бы - при финансировании - прекрасно издать всего Орехова. А я мог бы подготовить ноты к изданию.

Вообще, с ума сойти, как небрежно в России относятся к наследию. В бывшем ГТРФ хранятся немонтированные материалы 2-часового концерта А. Фраучи - что, скажете, тоже никому не нужно?

А почему бы, кстати, не собрать и не выпустить на отдельном DVD все видеозаписи того же Орехова, Фраучи? Зачем надеяться на интернет? Никому никакие деньги не нужны - пусть будет в "твёрдом издании" в приличном качестве. У меня, опять же, есть знакомые, которые могли бы это сделать.

А вы всё спрашиваете: "кому это нужно"? "Кому, в таком случае, нужна культура?" - хочется мне вас спросить.
0

#35 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 29 Июль 2016 - 06:42

Просмотр сообщенияWladislaw (28 Июль 2016 - 21:41) писал:

Открыл "прайс" на сайте Торопова. Читаю, например: "СВЕРИДОВ, Г." Это что, высокий уровень?

Спасибо за найденную опечатку. Передадим Торопову.

Просмотр сообщенияWladislaw (28 Июль 2016 - 21:41) писал:

У меня есть два знакомых издательства, одно в Москве, другое в Твери, они могли бы - при финансировании - прекрасно издать всего Орехова. А я мог бы подготовить ноты к изданию.

Торопов издает без финансирования, за свой счет с последующей продажей, которая идет весьма медленно. Поэтому процесс идет не так быстро, как хотелось бы многим.
Вы обладаете всеми текстами, исполненными Ореховым или хотя бы перечнем всех текстов? Каких по-вашему произведений не хватает в уже изданных тетрадях? В каких пьесах - самая острая необходимость?
0

#36 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:06

Просмотр сообщенияWladislaw (28 Июль 2016 - 21:41) писал:

А вы всё спрашиваете: "кому это нужно"? "Кому, в таком случае, нужна культура?" - хочется мне вас спросить.


Неправильный вопрос. Правильный - "Где деньги, Зин?"
(Кто и когда последний раз покупал бумажные ноты? Кто и когда покупал ДВД? Наверняка найдутся и такие (сам год назад купил 20 сд), но все эти форматы уже уходят)
1

#37 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияWladislaw (28 Июль 2016 - 21:41) писал:

У меня есть два знакомых издательства, одно в Москве, другое в Твери, они могли бы - при финансировании - прекрасно издать всего Орехова.


Итак, издательства, которые могут прекрасно, при финансировании, издать всего Орехова, найдены!
Осталось найти спонсора, который может финансировать.
Стесняюсь, однако, спросить, а что труднее найти, спонсора или издательство?
0

#38 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:07

Конечно же, труднее найти спонсора. Не помогают даже громкие имена. Нувориши очень любят "ваньку валять".

Цитата

Торопов издает без финансирования, за свой счет с последующей продажей, которая идет весьма медленно. Поэтому процесс идет не так быстро, как хотелось бы многим.

Значит, Торопов снимается. Такими темпами можно издавать Орехова лет сто.

Цитата

Вы обладаете всеми текстами, исполненными Ореховым или хотя бы перечнем всех текстов?

Странные вы какие-то: в этой теме были перечислены все произведения Орехова.

Цитата

Кто и когда последний раз покупал бумажные ноты? Кто и когда покупал ДВД?

Вы хотите, чтобы сразу всё раскупили? Так не бывает. Если задаваться такими вопросами, можно ничего не делать, сидеть и думать, какие мы хорошие и как мы радеем за культуру России. А она, эта культура, нам, получается, не нужна: нам нужна халява.

DVD можно продавать и за границей, ноты тоже. Ноты могут покупать библиотеки. В чём проблема?

Сообщение отредактировал Wladislaw: 29 Июль 2016 - 11:08

0

#39 Пользователь офлайн   msu 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:14

Просмотр сообщенияhsk (29 Июль 2016 - 09:06) писал:

Просмотр сообщенияWladislaw (28 Июль 2016 - 21:41) писал:

А вы всё спрашиваете: "кому это нужно"? "Кому, в таком случае, нужна культура?" - хочется мне вас спросить.


Неправильный вопрос. Правильный - "Где деньги, Зин?"
(Кто и когда последний раз покупал бумажные ноты? Кто и когда покупал ДВД? Наверняка найдутся и такие (сам год назад купил 20 сд), но все эти форматы уже уходят)

Ну, на западе ДВД вроде как вполне выпускают с гитарой. Фраучи, наверное, тоже можно было бы выпустить (Терво вон свои радийные записи, сделанные еще в СССР, выпустил) - у него к тому же и записи на радио неплохие были, но, видимо, да,кто и за какие деньги это будет осуществлять?
0

#40 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:29

Просмотр сообщенияWladislaw (29 Июль 2016 - 11:07) писал:

Конечно же, труднее найти спонсора. Не помогают даже громкие имена. Нувориши очень любят "ваньку валять".


Что, все спонсоры уже заняты?
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей