Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Президент Украины Л.Кучма и гитара - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Президент Украины Л.Кучма и гитара упущенный шанс Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Январь 2020 - 15:14

На Украине после ухода КУЧМЫ о котором идет речь в теме... происходит просто тупая полит КОНКЕРНЦИЯ без какихто ощутимых сдвигов и эта конкуренция просто препятствует развитию. Да и еще через телевизор вовлекают ЛЮДЕЙ в эту бессмысленную конкуренцию и разборки

Сообщение отредактировал konstantinov77: 25 Январь 2020 - 15:18

0

#22 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Январь 2020 - 15:26

Я думаю что после ухода КУЧМЫ не стоит ждать от политики какихто сдвигов еще наверно лет 10 - 20 там в телевизорах будет продолжатся бесконечное жевание и пережеввывание одного и тогоже поэтому телевизор рекомендуб не смотреть )))

Тоесть от политки на УКРАИНЕ ждать в ближайшие лет 10 - 20 совершенно нечего поэтому и возлагать какието надежды на политику не стоит

Сообщение отредактировал konstantinov77: 25 Январь 2020 - 15:30

0

#23 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Январь 2020 - 15:39

Тоесть политиков по существу интересует СОБСТВЕННОЕ Я и КОНКУРЕНТАЯ БОРЬБА друг с другом во всяком случае на УКРАИНЕ ... их не интересует КУЛЬТУРА а интересует конкурентная борьба между собой которая не приносит никаких ПЛОДОВ уже очень много лет после ухода КУЧМЫ который обладал способностью всех ОБЬЕДИНЯТЬ

Сообщение отредактировал konstantinov77: 25 Январь 2020 - 15:47

0

#24 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Январь 2020 - 15:52

Просмотр сообщенияlubitel (25 Январь 2020 - 13:04) писал:

Просмотр сообщенияVictor (24 Январь 2020 - 16:42) писал:

Альтернативная точка зрения:
https://cyberleninka...y-gitary/viewer
https://cyberleninka...lnogo-iskusstva
Спасибо, почитаю.
Прочитал обе статьи. Довольно много прямой лжи, замалчивания, передёргивания. Насчёт равноправного партнёрства гитары и др.(в статье речь о струнных народных, но это относится к любым сольным инструментам - струнным, духовым) мне ещё мой учитель по гитаре говорил: "Это мы им нужны, чтобы умца-умца сыграть, а они нам - нет, гитара - самодостаточный инструмент". Но мы им редко даже для этого нужны, их не устраивает малая громкость и ограниченные технические возможности гитары, они с пианистами предпочитают играть. Мы им на народном отделе нужны исключительно как "пушечное мясо" для оркестра народных инструментов. Вот это и надо прекращать! И иначе, как просто отделить гитару от всех и упразднить сам народный отдел, не получится. Народники будут делать и делают то, что этот паразит Кочеков, пролезший в организаторы гитарных конкурсов. Что он может? Использовать свой административный ресурс для своих подлых целей. Он сам пишет, что гитара на Урале в популяризации не нуждается. Так чего он лезет? Зато гитара нуждается в защите от таких типов.
На струнном смычковом отделе гитаристам тоже не место. Уж не знаю, какие безграмотные гитаристы могли даже думать об этом, но автор статей апеллирует к этому, как к факту, выставляя гитаристов неучами.
И т.д. То, что исторически сложилось быть гитаре на нар. отделе, так тут тоже надо чётко указать причины, как это так сложилось. Шестиструнка - космополитический инструмент, играют всякую контрреволюционку, для контроля за репертуарной политикой - к народникам их! Да и про критерий народности я уже сказал - полная безграмотность. Либо русские народные, тогда - без 6-стр. гитары. Если просто народные, тогда всех туда надо свалить, кроме медных духовых и клавиров.
Кочекова бы за такие статьи - в Соловки. :D
0

#25 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Январь 2020 - 16:08

Знаете что пара говорил ДЭВИДУ РОКФЕЛЛЕРУ? КОНКУРЕНЦИЯ это ГРЕХ сынок...а нам щас навязываетют КОНКУРЕНЦИЮ :)
0

#26 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Январь 2020 - 17:38

Я не соглашусь немного с ИЗРАЭЛЕМ на счет КУЛЬТУРЫ что от культуры зависит....Я думаю что там где сегодня проводится ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА а не КОНКУРЕНТНАЯ там и уровень КУЛЬУТРЫ ВЫШЕ потомучто ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА предусматривает и ПЛАНОВОЕ развитие КУЛЬТУРЫ ...а там где сегодня КОНКУРЕНТНАЯ ЭКОНОМИКА там скорее всего обстоят дела хуже ..Я думаю в тех же ШТАТАХ там уже не КАПИТАЛИЗМ по сути а полу уже СОЦИАЛИЗМ потомучто накопление капиталла и выделение ЭЛИТ уже произошло и им уже КОНКУРЕНЦИЯ НЕ НУЖНА по сути а там где в основе все ще КОНКУРЕНТНАЯ ЭКОНОМИКА там все и похуже

Сообщение отредактировал konstantinov77: 25 Январь 2020 - 17:40

0

#27 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Январь 2020 - 18:23

Шо такое ПЛАН .. это нен что курят ))) ПЛАН это когда у государства есть план на ПЯТИЛЕТКУ или 10 летку ...что такое ПЛАН на 6 лет ...

1. Скоко надо собрать урожая

2. Скоко нам нужно инженеров

3. Скоко произвести тракторов

4. Скоко нам надо пошить ОДЕЖДЫ

5. СКОЛЬОК НАМ НАДО на развитие культуры

Пока у государства нет ПЛАНА оно просто ПРОЗЯБАЕТ и ТОНЕТ и сливает гражданам какуюто конкуренцию за напечатенные деньги которое саможе государсов и печает и прочую хреть

Сообщение отредактировал konstantinov77: 25 Январь 2020 - 18:24

0

#28 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Январь 2020 - 19:05

"Всё-таки спою", как сказал волк в мультике. Чтобы планировать, нужны мозги и совесть. У них нет ни того, ни другого. А всё потому, что школьные троечники слишком амбициозные и наглые и лезут в начальники. А те уже протаскивают др. троечников. И это теперь уже тотально. Для начала надо запретить троечникам занимать руководящие должности любого уровня. Т.е. любой ефрейтор не должен быть троечником. Смешно? Вот именно, потому что не реально. А без этого арфа у нас всегда останется роялем, только поставленным вертикально.
0

#29 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Январь 2020 - 20:06

Сегодня как раз замечательная "Агора" на ТВ "Культура" про образование. https://www.ontvtime...020-01-25-21-00
0

#30 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Январь 2020 - 20:48

Мде еще я вам напишу что нужно будет сделать приведу пример К нам в страну приезжает ЧЕРНОКОЖИЙ хрен знает откуда и говорит на другом непонятном языке так? Чуть чуть произносит по русски женится на БЕЛОЙ девущке Украинке которая говорит на РУССКОМ появляется РЕБЕНОК у них ... ЧЕРНОКОЖИЙ ГОВОРЯЩИЙ НА ЧИСТОМ РУСКОМ

КТо может быть по НАЦИОНАЛЬНОСТИ ЧЕРНОКОЖИЙ проищедший от ЧЕРНОКОЖЕНО Африканца и Украинской девушки и при этом этот ЧЕРНОКОЖИЙ РЕКБОК говорит на чистом руском языке?


Из этого примера вы поймете что никакой НАЦИОНАЛЬНОСТИ у человека быть не может и пишется она в память головного МОЗГА неизвестными силами которые просто заинтересованы в вашем СТРАВЛИВАНИИ

Какая может быть КУЛЬТУРА с кодом НАЦИОНАЛЬНОСТИ в БОШКЕ который предназначен дял СТРАВЛИВАНИЯ?

ВОт и поразмыслите что это за СИЛЫ присваивающие вашему головному мозгу код НАЦИОНАЛЬНОСТИ в дестве и зачем эти СИЛЫ присваивают этот лишний код

Сообщение отредактировал konstantinov77: 25 Январь 2020 - 20:55

0

#31 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Январь 2020 - 21:00

Тоесть по существу НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ это ВИРУС развивающийся в головном МОЗГЕ отдельно взятого человека
0

#32 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Январь 2020 - 21:18

Я лиш могу сейчас предположить что эти некие СИЛЫ реально СУЩЕСТВУЮТ акто докажет это в принуипе не важно но я думаю что докажут что эти СИЛЫ ОБЬЕКТИВНО СУЩЕСТВУЮТ и они направлены ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение отредактировал konstantinov77: 25 Январь 2020 - 21:18

0

#33 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Январь 2020 - 22:32

Ну вы уже сможете понимать кто такие НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ ... НАЦИОНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА и ... Это все ДВИЖЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ ВИРУСОМ ЛАТЕНТНО ПРОТЕКАЮЩИМ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ и к Культуре и к ГЕРОЯМ это заболевание не имеет никакого отношения
1

#34 Пользователь офлайн   AndrCor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Июль 13

Отправлено 26 Январь 2020 - 05:38

Какая животрепещущая тема! Я ничего не понимаю в музыке, но читая Ваши слова начинаю понимать следующее (шучу):
У украинских гитаристов был шанс! Во время правления Президента Кучмы, они могли устроить истинно музыкальную войну — уничтожить тупые немузыкальные баяны в войне с балалайками (в данной стране Бандурами). Укокошить эксплуататоров народников, а заодно и народ, потому как гитара — истинно антинародный инструмент. Ударить, так сказать балалайками по баянам! Затем отобрать смычки и струнников, пусть живут как все. И обязательно организовать кафедру Бубна. Вот было б здорово тогда! Только вот шанс упущен, теперь гитаристам придётся отвлечься от настоящей музыки, и заняться гаммами, пассажами, сольфеджио, историей музыки, игрой в народников и другой чепухой, вроде треньканья на гитаре. Одним словом — пушечное мясо. Грустно…
Серьёзно: Классификация в любом деле необходима и всегда неудачна. Из знакомых мне тем вспомню неудачное деление на экспериментальную и теоретическую физику, аналоговую и цифровую электронику. Возможно, гитаристу стоит воспитываться исключительно на гитарном отделении. Я думаю, вопросы организации учебного процесса, финансирования, бюрократии здесь вытесняют педагогические соображения, вполне разумные.
Баян, балалайка, бандура — очень интересные самостоятельные инструменты с богатым репертуаром, интересным звуком, грандиозными возможностями — тоже не в восторге от объединения в каких-то бюрократических единицах. В данном случае речь не об ансамблях и оркестрах, а об общих традиционных требованиях, унифицированных для всех музыкантов (обязательно играть крупную форму, играть в ансамбле и т. п.). Сама специфика скрипки, гитары, фортепиано, флейты, валторнах и летаврах разная.
Многие инструменты не имеют широкого распространения в народе, и их трудно связать с народным творчеством. Орган, фортепьяно, поперечная флейта, духовые симфонического оркестра, челеста, электроинструменты. На гитаре играли в каждом дворе, в каждом подъезде, и пока еще по распространению в народе и по происхождению — она инструмент народный. Возможно, универсальный и нуждается в выделении в отдельную группу — отделение гитар. А там не будет войн с мелкой структурой? (гитаристы шести против семи (антисемиты), акустики против электро, фингрестайльщики против джаза... Вспомним войны с постановкой правой руки! ) Уменьшиться число проблем, или проблемы измельчают?
А может, только за счет прикрытия народниками гитара в СССР и выжила на официальном уровне? (Ивано-Крамской руководил ОРНИ гостелерадиоо и ансамблем песни и пляски НКВД). В народе-то она выжила, за счет дворового фольклора и дешевизны.

Сообщение отредактировал AndrCor: 26 Январь 2020 - 05:40

2

#35 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 26 Январь 2020 - 08:26

Еще для ДОКАЗАТЕЛЬСТВА сенсационного привожу пример

Мы берем НЕМЦА ПАПУ который думает что он НЕМЕЦ по национальности Женим его на ФРАНЦУДЕНКЕ которая думает что она ФРАНЦУЖЕНКА по национальности они делают ребенка и с рождения селят его в РУССКОЙ СЕМЬЕ ... ребенку передается с ЯЗЫКОМ информация что он ИСКОННО РУССКИЙ и его родина РОССИЯ и по НАЦИОНАЛЬНОСТИ он чистый РУССКИЙ

Следователь приглашает ПАПУ Ю МАМУ и РЕБНКА на допрос

"ПАПА утверждает что он НЕМЕЦ, МАМА УТверждает что она ФРАНЦУЖЕНКА а ребенок устверждает что он ИСКОННО РУССКИЙ "

Следователь делает ВЫВОД что папа не может быть никаким НЕМЦЕМ мама не может быть никакой ФРАНЦУЖЕНКОЙ а ребенок не может быть никаким РУССКИМ тоеть в этом мире не существует НИ ОДНОЙ НАУИОНАЛЬНОСТИ и я вляются они ЛОЖНЫМИ ИНФОРМАЦИОННЫМИ ВИРУСАМИ управляющими целыми МАССАМИ ОДУРАЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ у которых в головном МОЗГЕ протекает ИНФОРМАЦИОННАЯ БОЛЕЗНЬ которая даже собирает СОВЕТЫ НАЦ БЕЗОПАСНОСТИ напрмер )))

Сообщение отредактировал konstantinov77: 26 Январь 2020 - 08:28

1

#36 Пользователь офлайн   AndrCor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Июль 13

Отправлено 26 Январь 2020 - 08:42

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (26 Январь 2020 - 08:26) писал:

Еще для ДОКАЗАТЕЛЬСТВА сенсационного привожу пример

Мы берем НЕМЦА ПАПУ который думает что он НЕМЕЦ по национальности Женим его на ФРАНЦУДЕНКЕ которая думает что она ФРАНЦУЖЕНКА по национальности они делают ребенка и с рождения селят его в РУССКОЙ СЕМЬЕ ... ребенку передается с ЯЗЫКОМ информация что он ИСКОННО РУССКИЙ и его родина РОССИЯ и по НАЦИОНАЛЬНОСТИ он чистый РУССКИЙ

Следователь приглашает ПАПУ Ю МАМУ и РЕБНКА на допрос

"ПАПА утверждает что он НЕМЕЦ, МАМА УТверждает что она ФРАНЦУЖЕНКА а ребенок устверждает что он ИСКОННО РУССКИЙ "

Следователь делает ВЫВОД что папа не может быть никаким НЕМЦЕМ мама не может быть никакой ФРАНЦУЖЕНКОЙ а ребенок не может быть никаким РУССКИМ тоеть в этом мире не существует НИ ОДНОЙ НАУИОНАЛЬНОСТИ и я вляются они ЛОЖНЫМИ ИНФОРМАЦИОННЫМИ ВИРУСАМИ управляющими целыми МАССАМИ ОДУРАЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ у которых в головном МОЗГЕ протекает ИНФОРМАЦИОННАЯ БОЛЕЗНЬ которая даже собирает СОВЕТЫ НАЦ БЕЗОПАСНОСТИ напрмер )))

Собрав следователей, или кого угодно, но троих, легко доказать, что их всех не существует. Кому только доказывать? :rolleyes:

Благодаря изолированному развитию отдельных народов, произошло появление интересных народных традиций. Разве народное творчество такое уж убогое. А если бы все вокруг пели одну и туже песенку - гимн США (Хасбулат удалой), было бы лучше? Нет цветовой дифференциации штанов - нету цели (и развития тоже) :rolleyes:

Сообщение отредактировал AndrCor: 26 Январь 2020 - 08:38

1

#37 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:27

НУ по сути тут привдено ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того что в ЧИСТОКРОВНОЙ НЕМЕЦКОЙ СЕМЬЕ может РОДИТСЯ ЧИСТОКРОВНЫЙ ЕВРЕЙ ....в ЧИСТОКРОВНОЙ ИСПАНСКОЙ СЕМЬЕ может родится ЧИСТОКРОВНЫЙ УКРАИНЕЦ .. и тд

Так понятно что такое НАЦИОНАЛЬНОСТЬ?

Сообщение отредактировал konstantinov77: 26 Январь 2020 - 13:27

0

#38 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:51

Пример пользы = ИСТОРИЯ ... Адольф Гитлер врядли бы начал 2 мировую если бы ему предоставили ДОКАЗАТЕЛЬСТВО что НАЦИОНАЛЬНОСТЬ это информационный ВИРУС и что в его семье может РОДИТССЯ ЧИСТОКРОВНЫЙ ЕВРЕЙ .. вы думаете он бы того папалит милионы ЕВРЕЕВ? Нет бы ОДУМАЛСЯ если бы ему вовремя провели ИНФОРМАЦИОННУЮ КОРРЕКЦИЮ и с помощью этого избежать 20 000 000 жертв

Сообщение отредактировал konstantinov77: 26 Январь 2020 - 13:52

0

#39 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 26 Январь 2020 - 14:02

Предлагаю удалить тему
-1

#40 Пользователь офлайн   Victor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 26 Март 06

Отправлено 26 Январь 2020 - 15:47

Просмотр сообщенияmaikl5301 (26 Январь 2020 - 14:02) писал:

Предлагаю удалить тему

По-моему, подчистить флуд и переименовать было бы не лишне, но не удалять. Тема-то актуальная и болезненная, просто конструктив ускользает :)
Лично мне интересно чем гитаристы хотели бы наполнить учебный процесс. Другими словами, как вы себе представляете идеальное обучение в ВУЗе, например, или в колледже:
- какие предметы,
- деление на специализации с различным соотношением нагрузки по предметам,
- ...
Вряд ли кто-то из коллег будет настаивать, что процесс обучения гитаристов организован в совершенстве. Глядишь и придём к конструктивной дискуссии.
2

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей