Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитарист и композитор Адам Александрович Тикевич - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитарист и композитор Адам Александрович Тикевич классика, фламенко, джаз

#21 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:56

Очень понравился музыкант - слежу за публикациями с первого поста. Рад видеть одарённого гитариста, мне ранее неизвестного, решил всё-же откликнуться - передайте пожалуйста Адаму наилучшие пожелания, здоровья, талантливых исполнителей и учеников,ну и проч...Прослушал почти все записи до конца - в отличие от исполнения музыки Кошкина, к примеру.

Сообщение отредактировал mrBalabyan: 02 Декабрь 2012 - 12:56

1

#22 Пользователь офлайн   Mikeguitar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияmrBalabyan (02 Декабрь 2012 - 12:56) писал:

Очень понравился музыкант - слежу за публикациями с первого поста. Рад видеть одарённого гитариста, мне ранее неизвестного, решил всё-же откликнуться - передайте пожалуйста Адаму наилучшие пожелания, здоровья, талантливых исполнителей и учеников,ну и проч...Прослушал почти все записи до конца - в отличие от исполнения музыки Кошкина, к примеру.

Спасибо Вам! Обязательно передам!) Адам как русский музыкант делал всегда упор именно на русскую музыку, впитывая в себя богатейшие традиции великих отечественных композиторов (таких как Рахманинов, Глинка, Мусоргский и др.), а также цыганский дух, без которого сложно представить настоящую русскую музыку и, как-бы, представляя себя художником Васнецовым, Репиным, Врубелем, Левитаном - писал картины языком музыки с мелодизмом, который всегда любили на Руси! Поэтому его программная музыка очень многим понятна и легко слушается и воспринимается в отл. от огромного кол-ва авангарда и псевдоинтеллектуальной безвкусицы, которым заполонили современную культуру!

Сообщение отредактировал Mikeguitar: 02 Декабрь 2012 - 16:53

1

#23 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияMikeguitar (02 Декабрь 2012 - 16:49) писал:

Адам как русский музыкант делал всегда упор именно на русскую музыку, впитывая в себя богатейшие традиции великих отечественных композиторов (таких как Рахманинов, Глинка, Мусоргский и др.), а также цыганский дух, без которого сложно представить настоящую русскую музыку и, как-бы, представляя себя художником Васнецовым, Репиным, Врубелем, Левитаном - писал картины языком музыки с мелодизмом, который всегда любили на Руси! Поэтому его программная музыка очень многим понятна и легко слушается и воспринимается в отл. от огромного кол-ва авангарда и псевдоинтеллектуальной безвкусицы, которым заполонили современную культуру!


Ну вы, батенька, и загнули! :blink: Давненько не читал ничего подобного.....
6

#24 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:59

Изображение
Изображение
Изображение
-1

#25 Пользователь офлайн   Mikeguitar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 06:50

Довольно интересный концерт Адама Тикевича, который прошел весной 2005 года в Центральном Доме Журналистов. Здесь прозвучали современная классика, импровизация на популярные джазовые темы, а также модерн-фламенко!))
0

#26 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 07:24

Просмотр сообщенияMikeguitar (02 Декабрь 2012 - 16:49) писал:

Просмотр сообщенияmrBalabyan (02 Декабрь 2012 - 12:56) писал:

Очень понравился музыкант - слежу за публикациями с первого поста. Рад видеть одарённого гитариста, мне ранее неизвестного, решил всё-же откликнуться - передайте пожалуйста Адаму наилучшие пожелания, здоровья, талантливых исполнителей и учеников,ну и проч...Прослушал почти все записи до конца - в отличие от исполнения музыки Кошкина, к примеру.

Спасибо Вам! Обязательно передам!) Адам как русский музыкант делал всегда упор именно на русскую музыку, впитывая в себя богатейшие традиции великих отечественных композиторов (таких как Рахманинов, Глинка, Мусоргский и др.), а также цыганский дух, без которого сложно представить настоящую русскую музыку и, как-бы, представляя себя художником Васнецовым, Репиным, Врубелем, Левитаном - писал картины языком музыки с мелодизмом, который всегда любили на Руси! Поэтому его программная музыка очень многим понятна и легко слушается и воспринимается в отл. от огромного кол-ва авангарда и псевдоинтеллектуальной безвкусицы, которым заполонили современную культуру!

Как-то тут русский дух с цыганским попутан. :rolleyes: А еще "настоящая русская музыка" сплетена с Аленушкой и Серым Волком. :huh: На горизонте грозно маячат суровые фигуры Р,Г, и М. :angry: "Старый Замок" все ближе. :huh: Что-то в музыке А.Т. это не очень наблюдается. B) Поясните на нотных примерах традиционные русско-музыкальные обороты из опусов А.Т., please. :unsure:
1

#27 Пользователь офлайн   Mikeguitar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:27

Просмотр сообщенияRDVL (08 Декабрь 2012 - 07:24) писал:

Просмотр сообщенияMikeguitar (02 Декабрь 2012 - 16:49) писал:

Просмотр сообщенияmrBalabyan (02 Декабрь 2012 - 12:56) писал:

Очень понравился музыкант - слежу за публикациями с первого поста. Рад видеть одарённого гитариста, мне ранее неизвестного, решил всё-же откликнуться - передайте пожалуйста Адаму наилучшие пожелания, здоровья, талантливых исполнителей и учеников,ну и проч...Прослушал почти все записи до конца - в отличие от исполнения музыки Кошкина, к примеру.

Спасибо Вам! Обязательно передам!) Адам как русский музыкант делал всегда упор именно на русскую музыку, впитывая в себя богатейшие традиции великих отечественных композиторов (таких как Рахманинов, Глинка, Мусоргский и др.), а также цыганский дух, без которого сложно представить настоящую русскую музыку и, как-бы, представляя себя художником Васнецовым, Репиным, Врубелем, Левитаном - писал картины языком музыки с мелодизмом, который всегда любили на Руси! Поэтому его программная музыка очень многим понятна и легко слушается и воспринимается в отл. от огромного кол-ва авангарда и псевдоинтеллектуальной безвкусицы, которым заполонили современную культуру!

Как-то тут русский дух с цыганским попутан. :rolleyes:/>/> А еще "настоящая русская музыка" сплетена с Аленушкой и Серым Волком. :huh:/>/> На горизонте грозно маячат суровые фигуры Р,Г, и М. :angry:/>/> "Старый Замок" все ближе. :huh:/>/> Что-то в музыке А.Т. это не очень наблюдается. B)/>/> Поясните на нотных примерах традиционные русско-музыкальные обороты из опусов А.Т., please. :unsure:/>/>

Музыка Адама Тикевича ещё не записана на ноты. Началась работа по написанию "Древней Руси". По поводу "традиционные русско-музыкальные обороты" - самый яркий пример - "Древняя Русь" и её картинки "Былина, Ярмарка, Родные просторы")) Если и когда удастся издать на нотах - купите и посмотрите!))

Через несколько лет "Древнюю Русь" в моей интерпретации будут во всём мире играть!)) У меня уже многократно просили её ноты...

Сообщение отредактировал Mikeguitar: 08 Декабрь 2012 - 08:28

-7

#28 Пользователь офлайн   Mikeguitar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:50

Просмотр сообщенияMikeguitar (08 Декабрь 2012 - 08:27) писал:

Просмотр сообщенияRDVL (08 Декабрь 2012 - 07:24) писал:

Просмотр сообщенияMikeguitar (02 Декабрь 2012 - 16:49) писал:

Просмотр сообщенияmrBalabyan (02 Декабрь 2012 - 12:56) писал:

Очень понравился музыкант - слежу за публикациями с первого поста. Рад видеть одарённого гитариста, мне ранее неизвестного, решил всё-же откликнуться - передайте пожалуйста Адаму наилучшие пожелания, здоровья, талантливых исполнителей и учеников,ну и проч...Прослушал почти все записи до конца - в отличие от исполнения музыки Кошкина, к примеру.

Спасибо Вам! Обязательно передам!) Адам как русский музыкант делал всегда упор именно на русскую музыку, впитывая в себя богатейшие традиции великих отечественных композиторов (таких как Рахманинов, Глинка, Мусоргский и др.), а также цыганский дух, без которого сложно представить настоящую русскую музыку и, как-бы, представляя себя художником Васнецовым, Репиным, Врубелем, Левитаном - писал картины языком музыки с мелодизмом, который всегда любили на Руси! Поэтому его программная музыка очень многим понятна и легко слушается и воспринимается в отл. от огромного кол-ва авангарда и псевдоинтеллектуальной безвкусицы, которым заполонили современную культуру!

Как-то тут русский дух с цыганским попутан. :rolleyes:/>/>/> А еще "настоящая русская музыка" сплетена с Аленушкой и Серым Волком. :huh:/>/>/> На горизонте грозно маячат суровые фигуры Р,Г, и М. :angry:/>/>/> "Старый Замок" все ближе. :huh:/>/>/> Что-то в музыке А.Т. это не очень наблюдается. B)/>/>/> Поясните на нотных примерах традиционные русско-музыкальные обороты из опусов А.Т., please. :unsure:/>/>/>

Музыка Адама Тикевича ещё не записана на ноты. Началась работа по написанию "Древней Руси". По поводу "традиционные русско-музыкальные обороты" - самый яркий пример - "Древняя Русь" и её картинки "Былина, Ярмарка, Родные просторы")) Если и когда удастся издать на нотах - купите и посмотрите!))

Через несколько лет "Древнюю Русь" в моей интерпретации будут во всём мире играть!)) У меня уже многократно просили её ноты...

З.Ы. у кого-то нервишки шалят)) Уже один дислайк)))
-5

#29 Пользователь офлайн   Mikeguitar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:20

- Адам Тикевич в одном из самых престижных клубов г.Москвы (выставка бриллиантов, украшений и т.п.)
2

#30 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:49

Я не могу понять...Что за навязчивая реклама Тикевича?В одном из самых престижных клубов... :unsure: ...И что дальше?Лабает-то он всё равно также,как и на Третьяковской или Белорусской.Не хуже и не лучше,только немного больше напрягся и одет посмешнее.
1

#31 Пользователь офлайн   Mikeguitar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияbrazileiro (16 Декабрь 2012 - 12:49) писал:

Я не могу понять...Что за навязчивая реклама Тикевича?В одном из самых престижных клубов... :unsure: ...И что дальше?Лабает-то он всё равно также,как и на Третьяковской или Белорусской.Не хуже и не лучше,только немного больше напрягся и одет посмешнее.

Почему навязчивая?) Я что создаю новые темы, как это делают некоторые, рекламируя одного и того же человека?)) Я просто выкладываю в этой теме то, что мне нравится и с чем бы хотелось поделиться!
1

#32 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:48

Ну ладно,я слишком придирчив.Но на всех видео,на мой вкус,исполнение грязноватое,звук местами просто отвратительный.Извините,это лишь сугубо моё мнение.
5

#33 Пользователь офлайн   Mikeguitar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияbrazileiro (16 Декабрь 2012 - 13:48) писал:

Ну ладно,я слишком придирчив.Но на всех видео,на мой вкус,исполнение грязноватое,звук местами просто отвратительный.Извините,это лишь сугубо моё мнение.

Александр, про звук согласен. Дело в том, что мне самому не все моменты нравятся в записях. Но в каждой записи есть и фразы, которые мне очень нравятся. Учитывая то, что он всегда играет по разному и в каждой записи есть и удачные фразы и не не совсем удачные (грязноватые), я выкладываю разные варианты. Зачастую фразы придумываются им на ходу и, понятно, что не всегда могут звучать чисто. Заученно он не играет и, к сожалению, у меня, за редким исключением, нет записей, где от начала и до конца всё звучало безупречно - так, как хотелось бы лично мне слышать!Поэтому его пьесы, которые я играю, я собираю по кусочкам из разных записей, отбирая наиболее понравившиеся мне фрагменты.
1

#34 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:37

Просмотр сообщенияMikeguitar (16 Декабрь 2012 - 14:16) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (16 Декабрь 2012 - 13:48) писал:

Ну ладно,я слишком придирчив.Но на всех видео,на мой вкус,исполнение грязноватое,звук местами просто отвратительный.Извините,это лишь сугубо моё мнение.

Александр, про звук согласен. Дело в том, что мне самому не все моменты нравятся в записях. Но в каждой записи есть и фразы, которые мне очень нравятся. Учитывая то, что он всегда играет по разному и в каждой записи есть и удачные фразы и не не совсем удачные (грязноватые), я выкладываю разные варианты. Зачастую фразы придумываются им на ходу и, понятно, что не всегда могут звучать чисто. Заученно он не играет и, к сожалению, у меня, за редким исключением, нет записей, где от начала и до конца всё звучало безупречно - так, как хотелось бы лично мне слышать!Поэтому его пьесы, которые я играю, я собираю по кусочкам из разных записей, отбирая наиболее понравившиеся мне фрагменты.


а нотки то готовые есть хоть какие-то? выложили бы вы несколько пьес?
0

#35 Пользователь офлайн   Mikeguitar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:42

Цитата


а нотки то готовые есть хоть какие-то? выложили бы вы несколько пьес?

Нот пока нет, к сожалению. Как только будут - поставлю Вас в известность!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей