Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Игра аккордов боем по всем струнам - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Игра аккордов боем по всем струнам Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   adjai 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Октябрь 23

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 19:57

Многие аккорды подразумевают игру не на всех струнах. Например, самые стандартные Am - не звучит 6я струна, Dm - не звучат 5 и 6 струны. Однако, когда я смотрю видео с обучением различных вариантов гитарного боя, там учат бить по всем струнам независимо от аккорда. Возможно, конечно, это для упрощения процесса обучения (хотя замечала такое и не только в обучающих видео). Собственно хотелось прояснить:

1. При игре боем нужно научиться бить только по определенным струнам (например, с 5й по 1ю или с 4й по 1ю)? Насколько допустимым является вариант боя по всем струнам, не глядя на особенности конкретного аккорда?

2. Как вы считаете, новичку стоит сразу учиться играть боем по конкретным струнам заданного аккорда или же лучше сначала освоить упрощенный вариант (по всем струнам), а позже, со временем улучшить технику боя (задействовать только определенные струны)?
0

#2 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 21:11

Просмотр сообщенияadjai (11 Октябрь 2023 - 19:57) писал:

Многие аккорды подразумевают игру не на всех струнах. Например, самые стандартные Am - не звучит 6я струна, Dm - не звучат 5 и 6 струны. Однако, когда я смотрю видео с обучением различных вариантов гитарного боя, там учат бить по всем струнам независимо от аккорда. Возможно, конечно, это для упрощения процесса обучения (хотя замечала такое и не только в обучающих видео). Собственно хотелось прояснить:

1. При игре боем нужно научиться бить только по определенным струнам (например, с 5й по 1ю или с 4й по 1ю)? Насколько допустимым является вариант боя по всем струнам, не глядя на особенности конкретного аккорда?

2. Как вы считаете, новичку стоит сразу учиться играть боем по конкретным струнам заданного аккорда или же лучше сначала освоить упрощенный вариант (по всем струнам), а позже, со временем улучшить технику боя (задействовать только определенные струны)?

Игра аккомпанемента боем очень тонкое искусство. Главное тут по-моему записывать и слушать потом.
Можно и не очень точно играть аккорды, если быстро глушить звук или вообще не прижимать струны левой рукой. но надо интересный ритм тогда делать. Восьмерки там всякие выделывать. Боюсь тут нет специалистов по такой игре. Здесь все любители классической гитары.
Надо туда где любители дворовых песен и барды.
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей