Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Музыкальное образование по гитаре - Глупость! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыкальное образование по гитаре - Глупость! сабж Оценка: -----

#361 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 23 Май 2017 - 12:21

Просмотр сообщениякрош (23 Май 2017 - 04:00) писал:

Я так понимаю и концерт Аранхуэс Пако кто-то насвистел,а он просто подобрал по слуху все три части? :)

На это Пако ответил, что он, конечно, может по слуху кое-что сыграть, но в данном случае это было бы неуважением к творчеству Мануэля Де Фальи. Поэтому ради такого дела он выучил, что означают эти нотные значки.Моя ссылка Скорее всего Аранхэус он после этого играл. B)

Сообщение отредактировал gorschckov: 23 Май 2017 - 12:21

0

#362 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:28

Мне трудно соперничать со многими форумчанами в муз. образовании. О себе я писал в соседней теме, повторяться не хочу. Конечно без денег тяжело. Да и признаюсь, профессию военного я выбирал именно из-за денег. Я знал, что в 22-23 года я захочу жениться. Семью надо содержать. На ЗП инженера, учителя не разбежишься, при этом я хотел обязательно иметь высшее образование, к физическому труду родители, к сожалению, не приучили. О том, что бросил ДМШ, я жалел всю взрослую жизнь. О гитаре. В 23 года, встречаяь с будущей женой, принес к ней гитару, и начал играть "Машину времени". Она мне поставила пластинку Дольского. Когда я услышал его проигрыши в "Прощальной", заключение "Старинных часов", я задался вопросом. А сколько же там гитар. А может это наложение? Но почитав аннотация А.П. Райкина, я понял, что звучит одна гитара. Я года 2-3 не брал гитару, а выучив песни (мелодии и слова), а так же, когда в памяти отложилось звучание гитары, тогда начал подбирать на слух, тщательно пытаясь подражать. Но мечту научиться играть, я смог реализовать только после прохождения Школы Пухоля. А ушло у меня на это лет 5-6. Через лет 10 у меня был приличный репертуар, но самое интересное, имея репертуар на 2 часа сольного концерта гитарной классики, я ни одно произведение не слышал в исполнении профессионалов. Единственный был Александр Александрович Дольский, который был моим кумиром и учителем. По его песням я сверял, как должно звучать тремоло, разные виды арпеджио, флажолеты и т.д. Сейчас снова второй раз учусь играть.

Сообщение отредактировал blacksee50: 29 Июнь 2017 - 11:33

1

#363 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:43

Добавлю. Слушателями моими были педагоги и учащиеся ДШИ, где тогда училась моя дочь. И даже цветы дарили и шампанское, и неоднократно приглашали для этого.
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей