Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Подбор на слух - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подбор на слух Возможно ли? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   asd 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 Декабрь 22

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 20:00

Ребят привет всем! Большую часть что слушаю из гитарного мира в основном играется на нейлоне,карбоне. Я вообщем решил освоить подбирать на слух на металлических струнах,Собственно вопрос можно как-то с имитировать звучание классической гитары на русской семиструнной гитаре с стальными струнами???
1

#2 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 128
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 20:09

Просмотр сообщенияasd (07 Декабрь 2022 - 20:00) писал:

Ребят привет всем! Большую часть что слушаю из гитарного мира в основном играется на нейлоне,карбоне. Я вообщем решил освоить подбирать на слух на металлических струнах,Собственно вопрос можно как-то с имитировать звучание классической гитары на русской семиструнной гитаре с стальными струнами???

Мне кажется, не получится... :(
Попробуйте поставить нейлон, тогда будет вполне похоже :rolleyes:
0

#3 Пользователь офлайн   asd 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 Декабрь 22

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 21:29

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (07 Декабрь 2022 - 20:09) писал:

Просмотр сообщенияasd (07 Декабрь 2022 - 20:00) писал:

Ребят привет всем! Большую часть что слушаю из гитарного мира в основном играется на нейлоне,карбоне. Я вообщем решил освоить подбирать на слух на металлических струнах,Собственно вопрос можно как-то с имитировать звучание классической гитары на русской семиструнной гитаре с стальными струнами???

Мне кажется, не получится... :(
Попробуйте поставить нейлон, тогда будет вполне похоже :rolleyes:

да есть гитарка с нейлоном старая но металлические струны больше нравятся
0

#4 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 08:31

Просмотр сообщенияasd (07 Декабрь 2022 - 21:29) писал:

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (07 Декабрь 2022 - 20:09) писал:

Просмотр сообщенияasd (07 Декабрь 2022 - 20:00) писал:

Ребят привет всем! Большую часть что слушаю из гитарного мира в основном играется на нейлоне,карбоне. Я вообщем решил освоить подбирать на слух на металлических струнах,Собственно вопрос можно как-то с имитировать звучание классической гитары на русской семиструнной гитаре с стальными струнами???
о
Мне кажется, не получится... :(
Попробуйте поставить нейлон, тогда будет вполне похоже :rolleyes:

да есть гитарка с нейлоном старая но металлические струны больше нравятся

Как кухонный гитарист могу посоветовать послушать записи Аугустино Барриоса. Он вроде играл в основном на металле. Может правда у него была необычная гитара или он использовал какие то хитрости, как некоторые современные гитаристы подкладывают на порожке что то что немного глушит звон металлических струн.
Правда поздние записи Барриоса похоже сделаны на нейлоновых струнах. Пишут что Андрес Сеговия подарил ему в 1944 году комплект нейлоновых струн. :)
1

#5 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 18:59

Вот с сайта pimaschool
Чтобы уменьшить резкий металлический звук и сделать его более мягким и теплым, Барриос придумал небольшую хитрость: он брал обычный карандашный ластик, отрезал от него очень тонкий кусочек и продевал его сквозь струну (каждую из дискантов-три первые тонкие струны), на самый ее конец-туда, где струна ложится в паз нижнего порожка. Таким образом звук слегка приглушался. Да он становился чуть тише, но из него пропадал лишний металличекий звон, тон становился более мягким и теплым. Принцип немного напоминает сурдину у скрипки.
0

#6 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 128
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 19:58

Просмотр сообщенияservkoval (08 Декабрь 2022 - 08:31) писал:

Как кухонный гитарист могу посоветовать послушать записи Аугустино Барриоса. Он вроде играл в основном на металле...

Если я правильно помню, у него была металлическая первая струна (с глушителем из стерки), а остальные струны - нейлоновые (или жильные, не знаю)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей