Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Национальная академия гитары .В.В.Шувалова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Национальная академия гитары .В.В.Шувалова

#361 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 05 Февраль 2021 - 06:44

Послушал участников "Академии". Есть отдельные студенты довольно сильные. Думаю, мне бы выправили некоторые огрехи игровые.
0

#362 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 05 Февраль 2021 - 07:22

Просмотр сообщенияblacksee50 (05 Февраль 2021 - 06:24) писал:

Я бы попробовал, но цены... Нет я не считаю что дорого. Это нормальная цена. Наверное, если бы я не способен был сам, но очень хотел, заплатил бы. А на этом конкурсе игрались виртуозные произведения? Ну например, "Воспоминания об Альгамбре", или "Астурия". Тут я вижу, несложные пьесы. Конечно на камеру сложно играть, сколько раз пытался записывать, не могу сыграть так, как обычно играю. С первого раза не получилось, бросаю запись и играю для себя.

Как раз правильно, что они играют посильные произведения, но хорошо.
1

#363 Пользователь офлайн   massandra 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28 Февраль 15

Отправлено 05 Февраль 2021 - 07:30

Прочитал про "трансформацию своего сознания", пирамиды, "секрет Паганини" и прочее..: повеяло технологиями религиозных сект.
2

#364 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 05 Февраль 2021 - 11:26

Просмотр сообщенияmassandra (05 Февраль 2021 - 07:30) писал:

"секрет Паганини"


Секрет Паганини напоминает известный анекдот про крокодилов в цирке. С той только разницей, что Паганини вопреки террору стал лучшим.

Итак, в провинциальный городок приезжает цирк.
По всему городу появляются афиши: "Только у нас, только для вас, только один раз! Проездом из столицы до самого городу Парижу! Силачи и акробаты, клоуны и жонглеры, танцующие лошади и - внимание! - только у нас, только для вас, только один раз - летающие крокодилы!"
На представлении всё, естественно, битком, полный аншлаг. Проходят клоуны, лошади, жонглеры, все им хлопают, но все ждут. И вот выходит конферансье и объявляет:
- А теперь наш главный номер, единственный показ перед гастролями в Париже - летающие крокодилы!
Из за кулис натурально вылетает стайка крокодилов - впереди побольше, позади поменьше, последним самый маленький - делает три круга вокруг арены и улетает обратно за кулисы. Но самый маленький крокодильчик устаёт и шлёпается на колени супруге бургомистра, которая, разумеется, сидит на первом ряду на лучшем месте.
Та гладит его по голове и замирающим голосом спрашивает:
- Но скажи, крокодильчик, как же это у вас всё-таки получается?!
На что крокодильчик поднимает на неё огромные грустные глаза и говорит:
- Ах, мадам, если б вы только знали, мадам, как нас здесь п...ят!
1

#365 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 05 Февраль 2021 - 11:32

Просмотр сообщенияMischa (05 Февраль 2021 - 11:26) писал:

Секрет Паганини

Это было так давно, что там все заросло слухами, байками и сказками. Думаю, жил бы Паганини сейчас, на фоне современных виртуозов он бы не казался таким гениальным :)
1

#366 Пользователь офлайн   massandra 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28 Февраль 15

Отправлено 05 Февраль 2021 - 11:43

Просмотр сообщенияmaikl5301 (05 Февраль 2021 - 11:32) писал:

Просмотр сообщенияMischa (05 Февраль 2021 - 11:26) писал:

Секрет Паганини

Это было так давно, что там все заросло слухами, байками и сказками. Думаю, жил бы Паганини сейчас, на фоне современных виртуозов он бы не казался таким гениальным :)

Как скромно написал в эпиграмме на самого себя певец Собинов: "Ждали от СобИнова пенья соловьиного, а дождались СОбинова - ничего особенного"
Секрет Паганини в том, что он - Паганини!
0

#367 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 05 Февраль 2021 - 11:45

Современные виртуозы выросли на плечах Паганини, в какой-то степени. Если удалить Паганини из этой цепочки генераций и вставить его в современный отрезок времени - кто знает...
1

#368 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 05 Февраль 2021 - 12:37

- Однажды, опаздывая на концерт, Никколо Паганини нанял извозчика...
- Абрам Соломонович, я вас умоляю! А если б он не опаздывал, то пешком бы волокся со скрипкой Гварнери?
1

#369 Пользователь офлайн   krotov2001 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Февраль 21

Отправлено 08 Февраль 2021 - 11:12

Просмотр сообщенияmassandra (05 Февраль 2021 - 07:30) писал:

Прочитал про "трансформацию своего сознания", пирамиды, "секрет Паганини" и прочее..: повеяло технологиями религиозных сект.



А где Вы прочитали про трансформацию? Как раз чуть было не заинтересовался этой академией. Правда, что ли секта?
Первые двое, которые играют в приведённых примерах, вроде, вполне приличные.
Двое других, правда, играть не умеют. Интересно, сколько лет учились?
0

#370 Пользователь офлайн   massandra 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28 Февраль 15

Отправлено 08 Февраль 2021 - 12:44

Просмотр сообщенияkrotov2001 (08 Февраль 2021 - 11:12) писал:

Просмотр сообщенияmassandra (05 Февраль 2021 - 07:30) писал:

Прочитал про "трансформацию своего сознания", пирамиды, "секрет Паганини" и прочее..: повеяло технологиями религиозных сект.



А где Вы прочитали про трансформацию? Как раз чуть было не заинтересовался этой академией. Правда, что ли секта?
Первые двое, которые играют в приведённых примерах, вроде, вполне приличные.
Двое других, правда, играть не умеют. Интересно, сколько лет учились?

Заходите на сайт со скромным названием Национальная Академия Гитары и, далее "Система обучения", далее "Учебные материалы" - внизу выделена синим ссылка "Вводная Лекция", - перехОдите и наслаждаетесь...
"... этот курс...особая система...Несколько позднее мы вам обязательно расскажем об этих системах. А сейчас просто поверьте нам на слово...Биографы Паганини считают,.. что в результате невероятного труда он наткнулся на особую систему, дающую необыкновенные результаты... Лист оказался очень проницательным человеком... Подобно Никколо Паганини, он выработал уникальную систему занятий, открыл неизвестные принципы развития способностей... Когда Ференц Лист, наконец, выдернул гвозди из двери своего дома... пианист Клаудио Аррау, перенявший принципы, открытые феноменальным венгерским виртуозом (близкие некоторым упражнениям Раджа-Йоги)... использует в работе... эти удивительные принципы. Мы знаем о них!.. В первый месяц учебы вы не сыграете ни одного звука.....Все, без сомнения, много-много раз слышали о пирамидах... Для того чтобы пирамида заработала, надо знать и понимать законы, по которым она действует. И соблюдать их... Некоторые проводят здесь годы, прежде чем доходят до последнего уровня... постепенно трансформировать свое сознание. А эти изменения, в свою очередь, приводят к запуску очень тонких и сложных механизмов самых глубинных уровней подсознания. Вот тогда и пробуждаются удивительные силы, дремлющие в каждом из нас. Силы, помогающие полностью раскрыть свое сознание и способные поднять на головокружительную высоту... или сбросить в бездонную пропасть…"
Ну, и тому подобное.
Да прибудет с Вами Сила! :rolleyes:

Сообщение отредактировал massandra: 08 Февраль 2021 - 12:54

0

#371 Пользователь офлайн   krotov2001 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Февраль 21

Отправлено 08 Февраль 2021 - 12:51

Просмотр сообщенияmassandra (08 Февраль 2021 - 12:44) писал:

Просмотр сообщенияkrotov2001 (08 Февраль 2021 - 11:12) писал:

Просмотр сообщенияmassandra (05 Февраль 2021 - 07:30) писал:

Прочитал про "трансформацию своего сознания", пирамиды, "секрет Паганини" и прочее..: повеяло технологиями религиозных сект.



А где Вы прочитали про трансформацию? Как раз чуть было не заинтересовался этой академией. Правда, что ли секта?
Первые двое, которые играют в приведённых примерах, вроде, вполне приличные.
Двое других, правда, играть не умеют. Интересно, сколько лет учились?

Заходите на сайт со скромным название Национальная Академия Гитары и, далее "Система обучения", внизу выделена синим ссылка "Вводная Лекция", переходите и наслаждаетесь...
"... этот курс...особая система...Несколько позднее мы вам обязательно расскажем об этих системах. А сейчас просто поверьте нам на слово...Биографы Паганини считают,.. что в результате невероятного труда он наткнулся на особую систему, дающую необыкновенные результаты... Лист оказался очень проницательным человеком... Подобно Никколо Паганини, он выработал уникальную систему занятий, открыл неизвестные принципы развития способностей... Когда Ференц Лист, наконец, выдернул гвозди из двери своего дома... пианист Клаудио Аррау, перенявший принципы, открытые феноменальным венгерским виртуозом (близкие некоторым упражнениям Раджа-Йоги)... использует в работе... эти удивительные принципы. Мы знаем о них!.. В первый месяц учебы вы не сыграете ни одного звука.....Все, без сомнения, много-много раз слышали о пирамидах... Для того чтобы пирамида заработала, надо знать и понимать законы, по которым она действует. И соблюдать их... Некоторые проводят здесь годы, прежде чем доходят до последнего уровня... постепенно трансформировать свое сознание. А эти изменения, в свою очередь, приводят к запуску очень тонких и сложных механизмов самых глубинных уровней подсознания. Вот тогда и пробуждаются удивительные силы, дремлющие в каждом из нас. Силы, помогающие полностью раскрыть свое сознание и способные поднять на головокружительную высоту... или сбросить в бездонную пропасть…"
Ну, и тому подобное.
Да прибудет с Вами Сила! :rolleyes:

То есть вся эта академия туфта, а ролики-то хоть настоящие?
0

#372 Пользователь офлайн   massandra 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28 Февраль 15

Отправлено 08 Февраль 2021 - 13:05

[/quote]
То есть вся эта академия туфта, а ролики-то хоть настоящие?
[/quote]
Не думаю что туфта, не знаю, но "повеяло технологиями религиозных сект".
Можете сходить в разведку, а потом нам рассказать о "запуске очень тонких и сложных механизмов самых глубинных уровней подсознания"
1

#373 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 08 Февраль 2021 - 17:01

Я сайт подробно не изучал.Работал в жюри конкурса студентов НАГ.Поразился высокому уровню любительского гитаризма!О чём и написал. и разместил ролики наиболее понравившихся мне конкурсантов.Всё остальное от Лукавого! :)
2

#374 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 08 Февраль 2021 - 18:15

Тогда следует задаться вопросом: всему ли тому, что студенты НАГ демонстрируют в роликах, они научились путём пирамидальной трансформации своего сознания, приведшей к запуску очень тонких и сложных механизмов самых глубинных уровней подсознания?

Сообщение отредактировал mikegor: 08 Февраль 2021 - 18:17

2

#375 Пользователь офлайн   AndrCor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Июль 13

Отправлено 09 Февраль 2021 - 03:52

Просмотр сообщенияmikegor (08 Февраль 2021 - 18:15) писал:

Тогда следует задаться вопросом: всему ли тому, что студенты НАГ демонстрируют в роликах, они научились путём пирамидальной трансформации своего сознания, приведшей к запуску очень тонких и сложных механизмов самых глубинных уровней подсознания?

Приветствую Вас! С Днём Науки!
:rolleyes:

Вводная лекция очень образная :rolleyes:
В учебных материалах НАГ есть лекции с упражнениями, этюдами, прелюдами, простыми незамысловатыми учебными произведениями и видеоролики с показами игры правой и левой рукой. Каждое упражнение снабжено разъяснениями, что, как, зачем надо делать. Т.е. хорошо подготовленное учебное пособие. Есть возможность задавать вопросы Шувалову лично, можно общаться с более "матёрыми" учениками. Имущество закладывать не вынуждали, уходить в секту из семьи - тоже. Элементов сетевого маркетинга, распространителей, как у знаменитой Школы Алёны Кравченко в НАГ нет. В лекциях, как и в Вводной, встречаются образные отвлечения, у Автора есть желание порассуждать о пообобщать: философию, видимо, любит. НАГ - это маленький уютный мир, для взрослых, любящих домашнее музыцирование.
Мои успехи довольно скромные, это господин кротов2001 справедливо заметил. Но всё же движение вперёд имеется!
Ранее я играл только на семиструнной гитаре, то, что в молодости показал мне отец, старая дворовая "школа". Ну, и, конечно, песенки под гитару. Сейчас освоил шестиструнку, немного, но всё же...
Научился читать ноты - медленно, "по слогам". Улучшил игру на семиструнке, стал немного следить за аккуратностью исполнения, за звуком, с интересом слежу за профессиональными спорами гитаристов на террагитар. Раньше не думал об этих вопросах. Всё, что играю на шести струнах - исключительно связано с НАГ.

Выражаю Олегу Киселёву огромную благодарность за поддержку в виде высоких (завышенных) оценок! В итоге, по баллам я попал на непризовое, но всё же 4 место! :rolleyes:
Ещё раз прошу прощенья за дурную игру,
Обещаю, что больше не буду! (только обещаю, на самом деле буду, конечно! Как же нам прожить без гитары?! Играем, как умеем. Вот видео постараюсь выкладывать пореже.)

Олег Николаевич! Ещё раз Спасибо!

Просмотр сообщенияblacksee50 (05 Февраль 2021 - 06:44) писал:

Послушал участников "Академии". Есть отдельные студенты довольно сильные. Думаю, мне бы выправили некоторые огрехи игровые.

Материалы Академии даются последовательно, Вы играетете очень хорошо и Вам будет скучно изучать "базовый курс", а сразу "продвинутые" материалы, без базового получить, скорее всего, не получиться.

Сообщение отредактировал AndrCor: 09 Февраль 2021 - 03:55

1

#376 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Февраль 2021 - 04:16

Вот!Самое ценное для меня мнение самого участника процесса!А с дурной игрой я на конкурсе никого не слышал!Самое главное.что я увидел на конкурсе. игру именно искренних любителей гитары.коим и сам являюсь уже .как 47 лет!
2

#377 Пользователь офлайн   krotov2001 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Февраль 21

Отправлено 10 Февраль 2021 - 05:21

А что-нибудь из нормальной музыки там играют? Кроме пиратов карибского моря? Звезду по имени солнце там разбирают? А то все ихние ролики - скукота одна. Пришлите лекции посмотреть, может я их и куплю. Видео Шувалова нашёл только про обхоры гитар, ни одного разбора не видел. Алёна Кравченко - лучше, или Сергей Бондаренко.

Сообщение отредактировал krotov2001: 10 Февраль 2021 - 05:24

0

#378 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 10 Февраль 2021 - 08:48

Просмотр сообщенияkrotov2001 (10 Февраль 2021 - 05:21) писал:

А что-нибудь из нормальной музыки там играют? Кроме пиратов карибского моря? Звезду по имени солнце там разбирают? А то все ихние ролики - скукота одна. Пришлите лекции посмотреть, может я их и куплю. Видео Шувалова нашёл только про обхоры гитар, ни одного разбора не видел. Алёна Кравченко - лучше, или Сергей Бондаренко.

Как я понял. неофит нашего форума krotov2001 так и не въехал.что тут форум классических гитаристов. и НАГ как раз обучает игре на классической гитаре.А Цоя и Монеточку бацать учат ессно на других форумах и в академиях! :D
0

#379 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 10 Февраль 2021 - 10:27

Просмотр сообщенияkrotov2001 (10 Февраль 2021 - 05:21) писал:

А что-нибудь из нормальной музыки там играют? Кроме пиратов карибского моря? Звезду по имени солнце там разбирают? А то все ихние ролики - скукота одна. Пришлите лекции посмотреть, может я их и куплю. Видео Шувалова нашёл только про обхоры гитар, ни одного разбора не видел. Алёна Кравченко - лучше, или Сергей Бондаренко.

Приятно встретить человека, понимающего в музыкальном изложении. Вы спрашиваете, чи играють сейчас нормальную музычку? Ну конечно играють! Только "Звезда по имени Солнце" - это уже нафталин, отстой. Сейчас в тренде более крутой андеграунд - "Я нахожусь в душной, уютной квартире". Рекомендую Вам связаться с группой Центральный комитет. Экстаз гарантирую.

https://terraguitar....opic=10011&st=0
0

#380 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 10 Февраль 2021 - 10:36

Просмотр сообщенияkrotov2001 (10 Февраль 2021 - 05:21) писал:

А что-нибудь из нормальной музыки там играют?

Так провокационно и безапелляционно... Вы, видимо, очень молоды, вся жизнь впереди, ещё не раз произойдёт переосмысление ценностей.
Не хочу брюзжать и заниматься морализаторством. Дам лишь один общий совет.
Просто примите как аксиому. Всё то что наполняет вашу жизнь, к чему вы привыкли, и считаете своим, развлечения, вещи, вкусовые предпочтения в одежде, музыке и пр. - это не столько ваш осознанный выбор, сколько навязанный грамотным массовым маркетингом. А чтобы узнать, что по-настоящему ваше, нужно научиться не отметать сгоряча всё непонятное, немодное, незнакомое, а попытаться понять, осмыслить. Ведь почему-то оно существует? Чем-то оно привлекает других людей? Начнёте копать, задавать вопросы, расширять горизонты, прислушиваться к себе, а не к тому, что внушают с экранов, сформируетесь как личность и жизнь заиграет новыми красками. Поверьте, это так.
2

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей