Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Авторское право и его защитники - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Авторское право и его защитники (да не оскудеет земля идиотами...)

#1 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:31

Встретил на одном форуме вот такое "чудо", там оно было в разделе "юмор", ну и я его туда же
:D
Цитирую полностью

Цитата

http://kliukin.ru/20...elgii/#more-749

Как на самом деле выглядят те, кто “собирает деньги для авторов” за исполнение музыки в Бельгии

Несколько молодых ребят из бельгийской юмористической телепрограммы “ХВАТИТ” решили показать своим согражданам, как на самом деле выглядят те, кто “собирает деньги для авторов” за исполнение музыки в Бельгии. Сиречь ОКУПы.
Ребята начали с того, что провели ряд экспериментов.

Эксперимент 1. Несуществующие артисты-исполнители поют несуществующие песни.

Итак. Что будет делать авторское общество, если Kimberly Clark (крупнейшая международная компания, производящая женские прокладки, бумажные салфетки, полотенца, туалетную бумагу и многие другие товары на основе бумаги) якобы споет песни не входящие в репертуар бельгийского авторского общества? Для названий несуществующих песен использовали “мысли” аппарата для сушки рук в туалете: «Горячий ветерок», «Покажи мне свои руки», «Я хочу дуть на тебя сухо», «Я не певец, я машина» и даже «Мы вас одурачили».

Через пять дней из авторского общества пришел ответ. Все песни этого «исполнителя» «100% охраняются авторским правом» и за них нужно заплатить в авторское общество гонорар авторам в размере 127,07 евро.

Предполагая, что это могла быть «досадная ошибка» авторского общества, опыт повторили.
На сей раз «певцами» стали названия товарных знаков ряда товаров из обычного супермаркета: Suzi Wan (китайская еда), Mister Cocktail (напитки), Party Mix (еда) и микстер Ken Wood.
Авторское общество повторно подтвердило свою «копирастическую репутацию» - оно никогда «не ошибается» в «артистах» и в «песнях». Счет за авторский гонорар за исполнение НАПИТКАМИ, ЕДОЙ и МИКСТЕРОМ НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАВШИХ в природе песен составил уже более 540 евро.

Эксперимент 2. Бабки ОКУП сдерет с пользователя в любом случае. Даже, если по ИМ ЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМ ПРАВИЛАМ НЕ ДОЛЖЕН ЭТОГО ДЕЛАТЬ.

На сайте бельгийского авторского общества есть список тарифов авторского вознаграждения при проведении публичных мероприятий. Самый «маленький» тариф предусматривает вознаграждение за публичное прослушивание музыки в помещениях размерами от 1 до 100 квадратных метров. Ребята из юмористической телепрограммы нашли здание с балкончиками размером 0,99 квадратного метра (картинка вверху). И устроили на этих балкончиках дискотеку. А также вызвали инспектора авторского общества. Инспектор, проработавший 26 лет в авторском обществе, удивился такой дискотеке, но ТВЕРДО сказал, что ПЛАТИТЬ ВСЕ РАВНО НАДО. А то, что на сайте указан тариф от 1 квадратного метра НА САМОМ ДЕЛЕ ОЗНАЧАЕТ НЕ 1 КВ.МЕТР, А НОЛЬ КВ.МЕТРОВ. В итоге он содрал 82 евро НАЛОМ.

P.S. Кто хочет воочию увидеть все это на видео - Вам сюда.
P.P.S. Европарламент будет “щупать за вымя” все европейские ОКУПы на предмет “копирастии” в июне сего года.

4

#2 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:14

А казалось бы у нас лохотрон только процветает. Вот вам и старушка Европа. НалоХ надо платить)

Сообщение отредактировал PUPUNY: 01 Ноябрь 2012 - 20:14

0

#3 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:44

аналогичная ситуация на этом видео (по-испански), речь идет о том, сколько стоит включить радио в парикмахерской. Работа радио в парикмахерской приравнивается к публичному воспроизведению, и будьте добры отстегнуть 22,46 евро за квартал, хотя радиопередача - это якобы бесплатная услуга.

Сообщение отредактировал esedko: 01 Ноябрь 2012 - 22:45

0

#4 Пользователь офлайн   Master57 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Март 15

Отправлено 21 Март 2015 - 12:00

Просмотр сообщенияesedko (01 Ноябрь 2012 - 22:44) писал:

аналогичная ситуация на этом видео (по-испански), речь идет о том, сколько стоит включить радио в парикмахерской. Работа радио в парикмахерской приравнивается к публичному воспроизведению, и будьте добры отстегнуть 22,46 евро за квартал, хотя радиопередача - это якобы бесплатная услуга.

Ребята, поверьте, это не так смешно, как кажется. Рома Вязовский мне рассказал, как он играл в концерте дуэт со скрипачом (в Германии, естественно). После концерта на сцену вылез чел, увидел, что ноты ксерокопированные и оштрафовал. Тода Рома купил эти ноты, для скрипача сделал ксеро, поскольку тот играет стоя и с одного пюпитра неудобно. После концерта снова выполз чел, посмотрел, что ноты оригинальные, сказал ГУД, а у скрипача ксерокс! И снова оштрафовал, несмотря на возражения Ромы о том, что ведь купили уже и играют вдвоем одно и то же произведение. Вот так вот. А когда я играл концерты в Германии, то организаторы тоже дрожали, чтобы не пришел кто-то из ГЕМЫ (так называется организация по защите авторских прав) и не сдрючил бабалона-мана. Они обычно приходят под видом зрителей, покупают билеты, записывают всю программу, а потом требуют авторских отчислений. Если в моем концерте было 32 произведения, то отстегнув за каждое по авторским правам, я был бы долджен еще лет на 20 вперед...
0

#5 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 21 Март 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияMaster57 (21 Март 2015 - 12:00) писал:

Просмотр сообщенияesedko (01 Ноябрь 2012 - 22:44) писал:

аналогичная ситуация на этом видео (по-испански), речь идет о том, сколько стоит включить радио в парикмахерской. Работа радио в парикмахерской приравнивается к публичному воспроизведению, и будьте добры отстегнуть 22,46 евро за квартал, хотя радиопередача - это якобы бесплатная услуга.

Ребята, поверьте, это не так смешно, как кажется. Рома Вязовский мне рассказал, как он играл в концерте дуэт со скрипачом (в Германии, естественно). После концерта на сцену вылез чел, увидел, что ноты ксерокопированные и оштрафовал. Тода Рома купил эти ноты, для скрипача сделал ксеро, поскольку тот играет стоя и с одного пюпитра неудобно. После концерта снова выполз чел, посмотрел, что ноты оригинальные, сказал ГУД, а у скрипача ксерокс! И снова оштрафовал, несмотря на возражения Ромы о том, что ведь купили уже и играют вдвоем одно и то же произведение. Вот так вот. А когда я играл концерты в Германии, то организаторы тоже дрожали, чтобы не пришел кто-то из ГЕМЫ (так называется организация по защите авторских прав) и не сдрючил бабалона-мана. Они обычно приходят под видом зрителей, покупают билеты, записывают всю программу, а потом требуют авторских отчислений. Если в моем концерте было 32 произведения, то отстегнув за каждое по авторским правам, я был бы долджен еще лет на 20 вперед...

Стоит учить на память. В случае претензий ,от куда разучил- снял на слух.Надеюсь это можно, без отчислений авторам?
1

#6 Пользователь офлайн   Master57 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Март 15

Отправлено 21 Март 2015 - 14:25

Просмотр сообщенияPUPUNY (21 Март 2015 - 12:40) писал:

Просмотр сообщенияMaster57 (21 Март 2015 - 12:00) писал:

Просмотр сообщенияesedko (01 Ноябрь 2012 - 22:44) писал:

аналогичная ситуация на этом видео (по-испански), речь идет о том, сколько стоит включить радио в парикмахерской. Работа радио в парикмахерской приравнивается к публичному воспроизведению, и будьте добры отстегнуть 22,46 евро за квартал, хотя радиопередача - это якобы бесплатная услуга.

Ребята, поверьте, это не так смешно, как кажется. Рома Вязовский мне рассказал, как он играл в концерте дуэт со скрипачом (в Германии, естественно). После концерта на сцену вылез чел, увидел, что ноты ксерокопированные и оштрафовал. Тода Рома купил эти ноты, для скрипача сделал ксеро, поскольку тот играет стоя и с одного пюпитра неудобно. После концерта снова выполз чел, посмотрел, что ноты оригинальные, сказал ГУД, а у скрипача ксерокс! И снова оштрафовал, несмотря на возражения Ромы о том, что ведь купили уже и играют вдвоем одно и то же произведение. Вот так вот. А когда я играл концерты в Германии, то организаторы тоже дрожали, чтобы не пришел кто-то из ГЕМЫ (так называется организация по защите авторских прав) и не сдрючил бабалона-мана. Они обычно приходят под видом зрителей, покупают билеты, записывают всю программу, а потом требуют авторских отчислений. Если в моем концерте было 32 произведения, то отстегнув за каждое по авторским правам, я был бы долджен еще лет на 20 вперед...

Стоит учить на память. В случае претензий ,от куда разучил- снял на слух.Надеюсь это можно, без отчислений авторам?

Это так. Я всегда и все играю напамять. Но авторские отчисления все равно надо платить. Прозвучала та или иная пьеса - будьте любезны отстегнуть. Почему Маккартни самый богатый музыкант в мире? Потому что ежедневно капают авторские отчисления со всего мира за исполнение егго песен.
0

#7 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 21 Март 2015 - 14:31

А в России такое происходит разве?
0

#8 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 21 Март 2015 - 15:10

Просмотр сообщенияAndrei (21 Март 2015 - 14:31) писал:

А в России такое происходит разве?

В России за авторское право сборы берёт Никита Михалков.
До такого он ещё не дошел, и самое главное, что бы ему не доложили как обстоят дела на западе,иначе и здесь обложат.
И так музыканты не богатые ребята.
0

#9 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 21 Март 2015 - 15:12

Просмотр сообщенияAndrei (21 Март 2015 - 14:31) писал:

А в России такое происходит разве?

В России все хорошо. Люди свободно играют, что хотят.
0

#10 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 21 Март 2015 - 15:18

Просмотр сообщенияMaster57 (21 Март 2015 - 12:00) писал:

Просмотр сообщенияesedko (01 Ноябрь 2012 - 22:44) писал:

аналогичная ситуация на этом видео (по-испански), речь идет о том, сколько стоит включить радио в парикмахерской. Работа радио в парикмахерской приравнивается к публичному воспроизведению, и будьте добры отстегнуть 22,46 евро за квартал, хотя радиопередача - это якобы бесплатная услуга.

Рома Вязовский мне рассказал...

Интересно,как сейчас Роман относится к авторскому праву?
Не поменялась ли у него точка зрения?
Признаюсь честно - несколько лет назад я был против продажи аранжировок,считал - гитару нужно толкать в массы ,и лёгкими красивыми переложениями популярных мелодий ,можно привлечь молодёжь к инструменту.А там уже от этих переложений и до И.С.Баха недалеко,главное привить вкус.
Нынче точка зрения изменилась, труд должен быть оплачен ,хотя бы обозначен не большой суммой,иначе как даром приходит так и остается без внимания.
0

#11 Пользователь офлайн   Master57 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Март 15

Отправлено 21 Март 2015 - 18:48

Просмотр сообщенияPUPUNY (21 Март 2015 - 15:18) писал:

Просмотр сообщенияMaster57 (21 Март 2015 - 12:00) писал:

Просмотр сообщенияesedko (01 Ноябрь 2012 - 22:44) писал:

аналогичная ситуация на этом видео (по-испански), речь идет о том, сколько стоит включить радио в парикмахерской. Работа радио в парикмахерской приравнивается к публичному воспроизведению, и будьте добры отстегнуть 22,46 евро за квартал, хотя радиопередача - это якобы бесплатная услуга.

Рома Вязовский мне рассказал...

Интересно,как сейчас Роман относится к авторскому праву?
Не поменялась ли у него точка зрения?
Признаюсь честно - несколько лет назад я был против продажи аранжировок,считал - гитару нужно толкать в массы ,и лёгкими красивыми переложениями популярных мелодий ,можно привлечь молодёжь к инструменту.А там уже от этих переложений и до И.С.Баха недалеко,главное привить вкус.
Нынче точка зрения изменилась, труд должен быть оплачен ,хотя бы обозначен не большой суммой,иначе как даром приходит так и остается без внимания.

А "Рома Вязовский мне рассказал..." - это что, ехидство? Рома мой старый друг. С моей подачи он выиграл свой первый Международный конкурс и с этого момента начался его взлет. Кроме того, я ему несколько раз организовывал концерты у себя в городе, в том числе и перед конкурсом в Испании. Он обыграл свою программу и занял I-меcто. Записывал на видео его концерты и делал ДВД. Так что ехидство неуместно.
А по поводу прав. Я снял с пластинок с дюжину редчайших и красивейших вещей Рейса, Абреу, Джошуа де Барроса. Подготовил к печати и стал вести переговоры с владельцами авторских прав. Очень это непростое дело, должен сказать. За то, чтобы получить право издать одну пьесу де Барроса они запросили 300 Евро. Причем, еще зависит от тиража. Дают право только на один и оговоренный тираж. А за право записать ее на СД еще 300 Евро, опять же, должен объявить тираж дисков. Так что когда берешь чужое на шару, то радуешься, а вот когда сам все сделаешь и пройдешь весь путь, полиняешь... тогда как-то само собой мнение диаметрально меняется...Ведь только снять пьесу со старой, запиленной пластинки сколько надо потратить времени и приложить труда. Потом набрать все в Финале, отредактировать, отформатировать, аппликутура и пр. Когда я издавал свой первый альбом в Англии, это стоило 50 долааров за одну страницу, причем, без аппликатуры. Потом типографские расходы. Так что палка о двух концах. Все зависит от того, на каком конце ты находишься.
0

#12 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 21 Март 2015 - 18:48

Михалков собирает деньги только за кино итп. Не за музыку. Конечно не нужно собирать деньги за исполнение ко позиторов умерших сто лет назад...но тем, гитарным композиторам, которые живут сегодня, почему не собрать лишнюю копейку? А иначе зачем вообще нужны гитарные композиторы как профессия, если даже на хлеб они заработать не могут...выходит гитаристы относятся к гитарным композиторам современникам плохо...посему ноты издавать и писать музыку не имеет больше никмкого смысла...
разве что великих мертвецов... да тех кто богат и не нуждается в деньгах или так жаждет славы что больше ни о чем не думает...грустно видеть что и музыкальная деятельность теперь превращается, где все происходит лишь по праву силы и возможности... кто может тот и имеет право...
0

#13 Пользователь офлайн   Master57 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Март 15

Отправлено 21 Март 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (21 Март 2015 - 18:48) писал:

Михалков собирает деньги только за кино итп. Не за музыку. Конечно не нужно собирать деньги за исполнение ко позиторов умерших сто лет назад...но тем, гитарным композиторам, которые живут сегодня, почему не собрать лишнюю копейку? А иначе зачем вообще нужны гитарные композиторы как профессия, если даже на хлеб они заработать не могут...выходит гитаристы относятся к гитарным композиторам современникам плохо...посему ноты издавать и писать музыку не имеет больше никмкого смысла...
разве что великих мертвецов... да тех кто богат и не нуждается в деньгах или так жаждет славы что больше ни о чем не думает...грустно видеть что и музыкальная деятельность теперь превращается, где все происходит лишь по праву силы и возможности... кто может тот и имеет право...

Авторское право действует на протяжении 75 лет после смерти композитора. Я только Абреу могу издавать, не боясь ничего. Но на Рейса я получил разрешение!
0

#14 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 21 Март 2015 - 18:58

http://en.m.wikipedi...pyright_lengths

нет единого временного отрезка.
в каждой стране по разному.
0

#15 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 21 Март 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияMaster57 (21 Март 2015 - 18:48) писал:

Просмотр сообщенияPUPUNY (21 Март 2015 - 15:18) писал:

Просмотр сообщенияMaster57 (21 Март 2015 - 12:00) писал:

Просмотр сообщенияesedko (01 Ноябрь 2012 - 22:44) писал:

аналогичная ситуация на этом видео (по-испански), речь идет о том, сколько стоит включить радио в парикмахерской. Работа радио в парикмахерской приравнивается к публичному воспроизведению, и будьте добры отстегнуть 22,46 евро за квартал, хотя радиопередача - это якобы бесплатная услуга.

Рома Вязовский мне рассказал...

Интересно,как сейчас Роман относится к авторскому праву?
Не поменялась ли у него точка зрения?
Признаюсь честно - несколько лет назад я был против продажи аранжировок,считал - гитару нужно толкать в массы ,и лёгкими красивыми переложениями популярных мелодий ,можно привлечь молодёжь к инструменту.А там уже от этих переложений и до И.С.Баха недалеко,главное привить вкус.
Нынче точка зрения изменилась, труд должен быть оплачен ,хотя бы обозначен не большой суммой,иначе как даром приходит так и остается без внимания.

А "Рома Вязовский мне рассказал..." - это что, ехидство? Рома мой старый друг. С моей подачи он выиграл свой первый Международный конкурс и с этого момента начался его взлет. Кроме того, я ему несколько раз организовывал концерты у себя в городе, в том числе и перед конкурсом в Испании. Он обыграл свою программу и занял I-меcто. Записывал на видео его концерты и делал ДВД. Так что ехидство неуместно.
А по поводу прав. Я снял с пластинок с дюжину редчайших и красивейших вещей Рейса, Абреу, Джошуа де Барроса. Подготовил к печати и стал вести переговоры с владельцами авторских прав. Очень это непростое дело, должен сказать. За то, чтобы получить право издать одну пьесу де Барроса они запросили 300 Евро. Причем, еще зависит от тиража. Дают право только на один и оговоренный тираж. А за право записать ее на СД еще 300 Евро, опять же, должен объявить тираж дисков. Так что когда берешь чужое на шару, то радуешься, а вот когда сам все сделаешь и пройдешь весь путь, полиняешь... тогда как-то само собой мнение диаметрально меняется...Ведь только снять пьесу со старой, запиленной пластинки сколько надо потратить времени и приложить труда. Потом набрать все в Финале, отредактировать, отформатировать, аппликутура и пр. Когда я издавал свой первый альбом в Англии, это стоило 50 долааров за одну страницу, причем, без аппликатуры. Потом типографские расходы. Так что палка о двух концах. Все зависит от того, на каком конце ты находишься.
Ни какого ехидства - не хотел полностью копировать сообщение,желал только спросить о мнении Романа- если вам конечно известно. За Романом слежу с его юнных пор ,так как родом из его области,смотрел его концерты ещё по Донецкому областному телевидению,играл он тогда Канцонетту Ф.Мендельсона и Ночь перед казнью,точно не помню названия.
0

#16 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 21 Март 2015 - 19:06

Но дело не в законах, а в отношении, когда играющий произведение композитора считает что он оказывает этим ему честь, и вместо того , чтобы поддержать его материально, хоть копейками, не рублями, еще и раздает понравившееся произведение всем кому может... чтобы те наслаждались тоже... а автор в это время может жить в нищете, больной итп. и никому нет до этого никакого дела... иные говорят ему - ну, мы продвигаем твое имя, иди мол играй концерты, а как быть ему если он не исполнитель? Он ведь автор, к тому возможно старый и больной... и концерты ему не по зубам...но до этого никому нет никакого дела.
Закон джунглей...
0

#17 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 21 Март 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (21 Март 2015 - 18:48) писал:

Михалков собирает деньги только за кино итп. Не за музыку.

И за музыку тоже.
Он так спрятал свою фамилию из Российского Авторского общества. Что слёту и не увидишь.
http://www.rao.ru
Казалось бы он не при делах здесь а вот - Моя ссылка Российский_союз_правообладателей
Сфера деятельности
управление правами на сбор вознаграждения за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях.
http://rp-union.ru/ru/
Что там Федотов ген директором,что там. http://www.rao.ru/in...ralnyj-direktor А президентом Никита Сергеевич

Сообщение отредактировал PUPUNY: 21 Март 2015 - 19:25

0

#18 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 21 Март 2015 - 19:35

Собирать то собирает, а кому передает се неведомо..
может и не авторам вовсе...
а вот подбирание мастером57 музыки ушедших гитаристов дело хорошее.
Может и меня кто наподбирает потом...
если интересно будет.
а то самому мне писать ноты для издания абсолютно некогда, да и бессмысленно.
хотя музыку слушают везде со страшной силой :)

Сообщение отредактировал Павлов: 22 Март 2015 - 12:45

1

#19 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 21 Март 2015 - 19:45

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (21 Март 2015 - 19:35) писал:

Собирать то собирает, а кому передает се неведомо..
может и не авторам вовсе...


Совершенно в дырочку)
Ведомо.
Знакомый мой заплатил 70 000 руб,чтобы с разрешением от Сергееча крутить песенки советских композиторов на празднике в Саратове.
Затем спрашивал (если мне не изменяет память)у А.Пахмутовой - идут ли им какие либо отчисления с этих 70 000 руб.,на что получил ответ НЕТ.

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (21 Март 2015 - 19:35) писал:


Может и меня кто наподбирает потом...

Я собирался вашу пьесу

снять на слух и закинуть в ноты.
Но увы ,гитара у вас настроена на пол тона ниже,не стал я заморачиваться в аудио редакторе ,что бы выстроить,короче отложил на пока.

Сообщение отредактировал Павлов: 22 Март 2015 - 12:45

0

#20 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 21 Март 2015 - 21:34

Почему Маккартни самый богатый музыкант в мире? Потому что ежедневно капают авторские отчисления со всего мира за исполнение егго песен.
[/quote]

Не знаю за Маккартни. А вот с господином Дьенсом пообщался на эту тему. Речь зашла где он живет. Он рассказал про центр Парижа, вид вроде на башню, 2000 Евро в месяц обходится. Я спросил - это типа платёж по ипотеке? Он ответил ха-ха, типа я с луны свалился. Нет своего угла, гитарой заработать не получается. Такая же ситуация, говорил у Домениконе и остальных. И это великий и плодовитый Дьенс !!

Я после этого по-другому смотрю на ксерокопирование нот. Правда купить что-то приличное реально за границей.

Сообщение отредактировал Maxim: 21 Март 2015 - 21:35

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей