Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Авторское право и его защитники - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Авторское право и его защитники (да не оскудеет земля идиотами...)

#21 Пользователь офлайн   AndrCor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Июль 13

Отправлено 22 Март 2015 - 02:32

По-моему никто не против того, что авторский труд заслуживает уважения и вознаграждения. Но не слишком ли странные обороты принимает этот закон? Получается, что перед исполнением песни Шаинского в муз.школе все бессовестные дети и их родители с учителями должны спросить разрешения и проплатить РАО. А уж школьный концерт - это и вовсе сплош уголовщина. С такими поворотами можно играть только музыку совсем уж покойников. Итак, чтоб автор был богатым - он должен умереть? Да и стихи нельзя читать громко, а поскольку у некоторых людей хороший слух,то и вообще нельзя читать вслух, особенно в школе!

Чтобы законы исполнялись, они должны быть разумными.

А желание заработать на воспроизведении песен из будки, приводит только к тому, что против такого закона будут все граждане, а милиция и так не успевает бандитов ловить.

-------------[Censored]
Крутой и Михалков- вполне неплохо живут в России за счёт авторских отчислений, одно слово - Таланты! Я думаю, и в США не все авторы жируют.
Оказывают ли честь великие исполнители посредственным авторам, когда исполняют их музыку? - А почему бы и нет? - За раскрутку и рекламу тоже надо платить. А талант дорогу себе пробьёт, только, обычно, после жизни.

Сообщение отредактировал Павлов: 22 Март 2015 - 12:50

0

#22 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 22 Март 2015 - 10:31

А что значит воспроизведение песен из будки?
я много лет наблюдал как на Украине и в России мою музыку (в числе огромного множества всякой другой) предлагали в интернет магазинах, даже ставил сюда линки, писал этим "магазинам" требовал убрать, в лучшем случае получал ответ что "они действуют в рамках Российского законодательства"...
в Америке, когда например мою музыку без разрешения взял себе на вебсайт журнал Time после недолгих переговоров они уплатили и также было в других местах...
в России же недавно у меня нагло украли песню, я писал об этом в своей теме, а на мою просьбу хотя бы вписать меня автором музыки, и никаких денег я за это не просил вообще, ответили что музыка она вообще ничья и любой может взять любую вещь и обьявить ее своей...
а ведь речь не идет о каких то суммах... вон spotify платит по 0,001 доллара за одно прослушивание и это и то хорошо.
тут была тема про Дольского я помню, так меня обругали за то что я призыаал тому же Дольскому хоть копейкой помогать, ведь многие слушают его и любят,, ему бы такой spotifyбыл бы полезен, так нет же опять слышу в ответ,
искусство мол принадлежит народу, а Дольский мол пусть на концерте заработает... а ведь может трудно ему гастрольную жизнь то вести... стареет ведь человек.
а пока.. чиновники от искусства воруют себе, а народ рассуждает о том что он и так "имеет право" ..
увы...
0

#23 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 22 Март 2015 - 12:49

А. Крылов: "Закон джунглей". А что, в ждунглях бывает какой-то другой закон? Не слышал. ;)
0

#24 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 22 Март 2015 - 12:54

"Политика" удалена.
Я уверен, что все вы взрослые и разумные люди и поэтому ещё раз прошу быть разумнее и воздерживаться от взаимных обвинений.

1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей