Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Записки и записи кухонных гитаристов - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Записки и записи кухонных гитаристов Сам себе конферансье

#261 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 08:00

Просмотр сообщенияРоманс (06 Сентябрь 2021 - 07:43) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (05 Сентябрь 2021 - 17:54) писал:


Есть и хорошее, качество вин например и доступно, на каждом шагу могут налить.

Это положительное перекрывает все изъяны! Как всегда, уважаемый Исраэль, возразить Вам нельзя. А вообще, я про это стал догадываться еще дремаючи на школьной скамье, когда изучали Испанию на уроках литературы. Разве ж станет трезвый человек кидаться на ветряные мельницы как на воображаемого врага? Но хорошенько употребив, такое вполне возможно. И Сервантес подтверждает это с примером главного героя своего всемирно известного произведения про хитроумного человека. К слову сказать, и Дульсинея Тобосская у меня всегда ассоциировалась с тётей Дусей из квартиры с первого этажа, женщиной средней полноты, которая любила пригубить. Шоб ей сейчас не икалось под руку, если жива.

"Разве ж станет трезвый человек кидаться на ветряные мельницы как на воображаемого врага?" - это шэдэрв. Шоб так написать, нужно пожить в Одессе и подышать её воздухом.

Сообщение отредактировал Исраэль: 06 Сентябрь 2021 - 08:01

0

#262 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 20:25

Просмотр сообщенияИсраэль (06 Сентябрь 2021 - 08:00) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (06 Сентябрь 2021 - 07:43) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (05 Сентябрь 2021 - 17:54) писал:


Есть и хорошее, качество вин например и доступно, на каждом шагу могут налить.

Это положительное перекрывает все изъяны! Как всегда, уважаемый Исраэль, возразить Вам нельзя. А вообще, я про это стал догадываться еще дремаючи на школьной скамье, когда изучали Испанию на уроках литературы. Разве ж станет трезвый человек кидаться на ветряные мельницы как на воображаемого врага? Но хорошенько употребив, такое вполне возможно. И Сервантес подтверждает это с примером главного героя своего всемирно известного произведения про хитроумного человека. К слову сказать, и Дульсинея Тобосская у меня всегда ассоциировалась с тётей Дусей из квартиры с первого этажа, женщиной средней полноты, которая любила пригубить. Шоб ей сейчас не икалось под руку, если жива.

"Разве ж станет трезвый человек кидаться на ветряные мельницы как на воображаемого врага?" - это шэдэрв. Шоб так написать, нужно пожить в Одессе и подышать её воздухом.

Правильней - шэдэвр.
0

#263 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 21:58

Просмотр сообщенияИсраэль (06 Сентябрь 2021 - 08:00) писал:


"Разве ж станет трезвый человек кидаться на ветряные мельницы как на воображаемого врага?" - это шэдэрв. Шоб так написать, нужно пожить в Одессе и подышать её воздухом.

А шо такого я сказал? Другое дело, если бы разговор был, например, за мокрушников, то может быть кто-то мог ошибочно подумать о беспощадных убийцах. Тут конечно надо знать, что в Одессе так называется любой порядочный гражданин, который выпил пива и тыняясь вышел из заведения освежиться под дерево. Обычно, такие места натоптанные, патрулируются людями в погонах и при удостоверении с целью прихватить интеллигентного человека, позволившего себе расслабиться в вечер после работы. Ну конечно, любой провинившийся отстегнет этим нелюдям. Кому оно надо, подымать хай, чтобы сообщили по месту работы о проступке пикантного содержания.
0

#264 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 09:25

Ностальгическая одесская мелодия из Бразилии. :D

1

#265 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 18:21

Просмотр сообщенияservkoval (07 Сентябрь 2021 - 09:25) писал:

Ностальгическая одесская мелодия из Бразилии. :D


Когда слушаю это, мысленно съезжаю на тему Майкла из "Крестного отца". Мелодии разные и размер другой, но есть там манюсенький кусочек за который цепляется другая мелодия.

Сообщение отредактировал Романс: 07 Сентябрь 2021 - 18:22

0

#266 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:28

Просмотр сообщенияРоманс (07 Сентябрь 2021 - 18:21) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (07 Сентябрь 2021 - 09:25) писал:

Ностальгическая одесская мелодия из Бразилии. :D


Когда слушаю это, мысленно съезжаю на тему Майкла из "Крестного отца". Мелодии разные и размер другой, но есть там манюсенький кусочек за который цепляется другая мелодия.

Есть подозрение, что Виолета в переводе с итальянского это Мурка. ;)
0

#267 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 09:41

Просмотр сообщенияservkoval (08 Сентябрь 2021 - 12:28) писал:


Есть подозрение, что Виолета в переводе с итальянского это Мурка. ;)

Марусю Климову звали Виолетой? Та не, не думаю, там все Марии. Пару дней назад в римском аэропорте взяли итальянскую мурьку Марусю Личчарди, ту, что родом с-под Неаполя. Пишут, держала верх в Каморре под кличкой «Крестная мать». Я не знаю, что там думают в ихней мафии, но ввиду такого громкого случая, у какого-нибудь бедного сицилийского композитора появился шанс сочинить жалостливую неаполитанскую песню про эту тузовую даму. Так сказать, продолжить дело Нино Рота.
1

#268 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 11:57

Просмотр сообщенияРоманс (09 Сентябрь 2021 - 09:41) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (08 Сентябрь 2021 - 12:28) писал:


Есть подозрение, что Виолета в переводе с итальянского это Мурка. ;)

Марусю Климову звали Виолетой? Та не, не думаю, там все Марии. Пару дней назад в римском аэропорте взяли итальянскую мурьку Марусю Личчарди, ту, что родом с-под Неаполя. Пишут, держала верх в Каморре под кличкой «Крестная мать». Я не знаю, что там думают в ихней мафии, но ввиду такого громкого случая, у какого-нибудь бедного сицилийского композитора появился шанс сочинить жалостливую неаполитанскую песню про эту тузовую даму. Так сказать, продолжить дело Нино Рота.

У форумчан-композиторов есть шанс.Надо только заслать их туда по схеме Шарапова. :D
0

#269 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 22:29

Просмотр сообщенияservkoval (09 Сентябрь 2021 - 11:57) писал:


У форумчан-композиторов есть шанс.Надо только заслать их туда по схеме Шарапова. :D

Хорошая мысль! Но кого внедрить из наших? Может Олега ростовского? Если поднять сводки двухлетней давности, так Ростов-на-Дону собирался побрататься с Неаполем, кое-какие контакты уже имеются. Поэтому кандидатура Олега как раз в пору.

https://rostov-gorod...ecial_version=Y

И за одно, предлагаю отправить на свободную вакансию Таню Овсиенко, пусть возглавит осиротевших неаполитанских вурькаганов. С верхушкой музыкальной итальянской мафии она уже спелась, так что она у них уже мадам проверенная, подозрений не возникнет. Надо только спросить Олега, согласен ли он работать в паре с Таней.


0

#270 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 11:54

Просмотр сообщенияРоманс (09 Сентябрь 2021 - 22:29) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (09 Сентябрь 2021 - 11:57) писал:


У форумчан-композиторов есть шанс.Надо только заслать их туда по схеме Шарапова. :D

Хорошая мысль! Но кого внедрить из наших? Может Олега ростовского? Если поднять сводки двухлетней давности, так Ростов-на-Дону собирался побрататься с Неаполем, кое-какие контакты уже имеются. Поэтому кандидатура Олега как раз в пору.


Наверное я уже опоздал с мыслью. Ведь на форуме было много композиторов и они куда то исчезли. Догадываюсь, что они уже в деле. :D
0

#271 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 14:33

Наткнулся бродя по Смарт ТВ на свежий ролик Сергея Богомолова. Он правда не кухонный гитарист, а закончил училище Мусоргского. Зато он выложил ноты в контакте. Обычно профи не выдают своих нот. :D

4

#272 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 13:55

У Сергея Богомолова много роликов где он играет свои обработки. Послушал, мне понравилось.
Хотя конечно сложновато на вид играется. Скачки по грифу, всякие украшения, но надо попробовать разучить что нибудь интересное. Проверить закон 50 часов. ;)
Главное выбрать что то интересное (смотри 1й закон гитаризма).
У него кстати кроме нот есть еще и табулатуры. Хотя он вроде и преподает гитару, он видимо считает что гитаристу не нужно знать нотную криптографию, особенно если он не собирается перекладывать музыку с других инструментов, а может это просто замануха или он не хочет плодить конкурентов. :D

Сообщение отредактировал servkoval: 13 Сентябрь 2021 - 14:00

0

#273 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 17:31

Искусственный интеллект через Смарт ТВ прислал свежий привет от Сергея Богомолова. Надо же, до чего техника дошла. :D

0

#274 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 14:45

Просмотр сообщенияservkoval (08 Сентябрь 2021 - 12:28) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (07 Сентябрь 2021 - 18:21) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (07 Сентябрь 2021 - 09:25) писал:

Ностальгическая одесская мелодия из Бразилии. :D


Когда слушаю это, мысленно съезжаю на тему Майкла из "Крестного отца". Мелодии разные и размер другой, но есть там манюсенький кусочек за который цепляется другая мелодия.

Есть подозрение, что Виолета в переводе с итальянского это Мурка. ;)

Прровел небольшое расследование по творчеству Джила Пайджера. Родился он в штатах и в 7 лет начало его колбасить (стал сочинять музыку) Потом он попал в Испанию и там закончил консерваторию (подозрительное заведение). Там он возможно и познакомился с Нарциссо Йепесом (который играл на подозрительной 10 струнной гитаре,возможно заброшенной на нашу планету космической мафией). Йепес кстати родился в провинции Мурсия да и жена у него была Марыся Шумляковская.
А вот и артефакты.
Трек с диска Йепеса "Испанская классика в стиле твист"

И обложка диска "Две стороны ДП"

Что то ссылки не работают. Возможно уже мафия перекрыла доступ. Оперативно работают :D

Сообщение отредактировал Mischa: 18 Сентябрь 2021 - 17:56

1

#275 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 17:43

Попробую по другому вставить ссылку на тему Джил Пайджер на ютубе. Там есть оба диска. Кстати я ошибся что диск Испанская классика в стиле твист это диск Йепеса, на самом деле это диск Пайджера.
https://www.youtube....ZJagJnhO9_gPtbA
Проверил ссылка работает.

Сообщение отредактировал servkoval: 18 Сентябрь 2021 - 17:45

0

#276 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 15:36

Просмотр сообщенияservkoval (04 Сентябрь 2021 - 23:58) писал:

Сундук не дает покоя. Нашел запись Хорхе Кардосо. "Странники" или "Паломники" А.Рамиреса.
Когда то, лет 7 назад кто то искал ноты этой версии, но вроде как не нашлись. Нот и у меня нет.
Запись выкладываю. Конечно качество не очень. Шум с ленты и скорость плавает, но другого варианта не нашел. Может будет интересна кухонным гитаристам.
https://cloud.mail.r.../FMsp/Ly3z6WYWq

Приношу извинения за качество записи. Надеюсь никто не испортил себе слух :)
Нашел у себя же в сундуке более качественную запись. Скачал по ссылке размещенной где то на форуме. Да, к сожалению очень тут что то трудно найти, даже сложнее чем у меня в сундуке.
https://cloud.mail.r.../RCPu/N5h6fxkEM
Для тех кто неравнодушен к Перуанской музыке выложил еще трек с винила Музыка Перу ихнего разлива. К сожалению не смог найти даже обложку диска в сети. Поэтому название и исполнителя не знаю. Это был большой диск с разными исполнителями, видимо для туристов. Примерно 80х годов.
Для тех кто захочет подобрать ноты советую обратиться к Abejorro за контактами Мишки, который ему помог со слухом. :D
https://cloud.mail.r.../421x/FEEypnwPK

Сообщение отредактировал servkoval: 20 Сентябрь 2021 - 15:38

2

#277 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 14:06

Просмотр сообщенияservkoval (09 Сентябрь 2021 - 11:57) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (09 Сентябрь 2021 - 09:41) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (08 Сентябрь 2021 - 12:28) писал:


Есть подозрение, что Виолета в переводе с итальянского это Мурка. ;)

Марусю Климову звали Виолетой? Та не, не думаю, там все Марии. Пару дней назад в римском аэропорте взяли итальянскую мурьку Марусю Личчарди, ту, что родом с-под Неаполя. Пишут, держала верх в Каморре под кличкой «Крестная мать». Я не знаю, что там думают в ихней мафии, но ввиду такого громкого случая, у какого-нибудь бедного сицилийского композитора появился шанс сочинить жалостливую неаполитанскую песню про эту тузовую даму. Так сказать, продолжить дело Нино Рота.

У форумчан-композиторов есть шанс.Надо только заслать их туда по схеме Шарапова. :D

Есть претендент. Один неизвестный композер с Марса прислал мне свою рукопись. Неаполитанская мелодия.
Я потел две недели вот записал фрагментик. Что то очень тяжело шла. Хорошо что по примеру Микеланджело "отсек лишнее".
https://cloud.mail.r.../Qmm2/ECrHMYS49
Потом полез в каталог отечественных изданий и нашел у Георгия Камалдинова ноты один в один почти.
Начал искать записи в сети. Нету, слава богу, а то бы зря потратил время. :)
Хотя конечно с такими фокусами не прокатит. Доны как Тузик грелку порвут ;)

Сообщение отредактировал servkoval: 28 Октябрь 2021 - 14:09

1

#278 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 04:40

Послушал еще разок.C утра.
Конечно получилось слишком коротко, но быстрый финал это гуманнее со всех сторон. :)
Хотя, конечно, кухонные гитаристы-последователи товарища Сухова предпочтут "помучиться" подольше. ;)
Полный вариант у Камалдинова около 4х минут и там есть довольно заковыристые места. Я думаю желающие смогут наслаждаться процессом расшифровки 2 месяца, чтобы порадовать публику под Новый Год. :D

Сообщение отредактировал servkoval: 29 Октябрь 2021 - 04:45

0

#279 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 29 Декабрь 2023 - 15:03

Типа гитарист из будущего. :)

Всех с наступающим типа Новым Годом!
3

#280 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 11 Январь 2024 - 14:40

В продолжение новогоднего обострения.

Она правда без гитары но зато вдохновила на стишок
[b]Говорят что с Урала она,
Неправда! С неба спустилась.
0

Поделиться темой:


  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей