Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Маэстро - Экстрасенс! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маэстро - Экстрасенс! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   A-Jay 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 12 Февраль 19

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 23:14

Всем привет! Сегодня "Маэстро" решил опубликовать своё видео о своих экстрасенсорных способностях (пока слабеньких, конечно, но, уже что-то, как говорится!).

Смысл видео: по придуманному мной же заданию (для проверки своих экстрасенсорных способностей) я должен максимум за 7 попыток вытащить из колоды шестёрку (число интуиции) и семёрку (число удачи).

Для достоверности: глаза, само собой, закрыты, я абсолютно не подглядываю, карты некраплёные, специально не уложены в нужном порядке; колоду я тасую регулярно по ходу сеанса; видео записано с первого раза (я такое проделываю регулярно без камеры: демонстрировал с 99% точностью повторений, т.е. практически при любом сеансе проверки!); как человек честный, никакого монтажа записи, вранья, подтасовок я себе не позволял.

Как я достаю нужную мне карту?

Я провожу большим пальцем по передней части колоды, когда чувствую пощипывание, или моё чувство интуиции мне подсказывает вытащить именно эту карту, я достаю её из колоды, и, как правило, она действительно искомая (но процент брака пока не позволяет мне всегда вытаскивать нужную мне карту - на то это и демонстрация моих пока слабых, но экстрасенсорных способностей, а не фокус).

Результаты сеанса: шестёрочку я достал с третьей карты, а семёрочку - со второй.

P.S. В общем, знаю, Все, как обычно, не поверят, скажут, что это трюк, подстава какая-то, но и родители знают, что это не трюк, а мои реальные способности, и те, кто меня хорошо знает, тоже подтвердят, что я человек честный, я не вру. Многие будут говорить, что и они так случайно смогут сделать, но я то это могу сделать в 99 случаях из 100, так что это не случайность, а мои реальные экстрасенсорные способности!

Всем, как обычно, приятного просмотра и прослушивания!!!

https://youtu.be/97LavFSk01U
0

#2 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 09:44

Вероятность достать карту заданного достоинства без учета масти с 1-й попытки 0.1.
Вероятность достать карту с 2-х попыток равна (1-(1-0.1)^2), т.е. 0.19.
Вероятность достать карту с 3-х попыток равна (1-(1-0.1)^3), т.е. 0.271.
Это довольно высокие вероятности, достаточно небольшого числа попыток для удачи.
Для демонстрации экстрасенсорных способностей нужен эксперимент с большим числом попыток, где ясно видно, что у вас вероятность успеха существенно выше этих оценок. А вы показываете всего один удачный эксперимент. Этого недостаточно. Есть другой вариант. Вероятность вынуть шестерку N раз подряд равна 0.1^N. Шесть раз подряд - один шанс на миллион. Тут демонстрация даже одного удачного эксперимента заставит задуматься.
В общем, есть над чем работать. Если, конечно, больше нечем заняться.

Сообщение отредактировал mikegor: 17 Ноябрь 2022 - 09:47

1

#3 Пользователь офлайн   A-Jay 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 12 Февраль 19

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 00:50

Просмотр сообщенияmikegor (17 Ноябрь 2022 - 09:44) писал:

Вероятность достать карту заданного достоинства без учета масти с 1-й попытки 0.1.
Вероятность достать карту с 2-х попыток равна (1-(1-0.1)^2), т.е. 0.19.
Вероятность достать карту с 3-х попыток равна (1-(1-0.1)^3), т.е. 0.271.
Это довольно высокие вероятности, достаточно небольшого числа попыток для удачи.
Для демонстрации экстрасенсорных способностей нужен эксперимент с большим числом попыток, где ясно видно, что у вас вероятность успеха существенно выше этих оценок. А вы показываете всего один удачный эксперимент. Этого недостаточно. Есть другой вариант. Вероятность вынуть шестерку N раз подряд равна 0.1^N. Шесть раз подряд - один шанс на миллион. Тут демонстрация даже одного удачного эксперимента заставит задуматься.
В общем, есть над чем работать. Если, конечно, больше нечем заняться.


Я писал в посте, что я вытаскиваю шестёрки и семёрки регулярно (практически каждый день, может из 10 дней один раз не получится). Дело не в количестве попыток, а в том, что достать с закрытыми глазами, мешая колоду новых, некраплёных карт и вытащить и шестёрку, и семёрку из всего пяти попыток - это сложно (например, я пробовал достать бубнового вальта, так пришлось чуть ли не всю колоду вытащить). По поводу повторов: так ведь и не каждый музыкант сможет играть идеально каждый день, так же как и я не обязан всегда вытаскивать искомые карты (и у робота всегда имеется погрешность). Смысл делать "сто" записей с демонстрацией одного и того же результата? Разве фокусник, исполнивший фокус на публике обязан повторять и повторять свой фокус? По-моему и одного раза вполне хватит. Главное, что я дома легко проделываю это раз за разом, потому что это не фокус, в этом нет ничего заранее известного: можно вытащить карты одна за другой, а можно и самой последней. В этом и есть вся изюминка. Это именно мои экстрасенсорные способности (интуиция), просто пока они слабые.
0

#4 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 06:50

Хорошо, снимаю свою критику. Если вам это доставляет удовольствие, то почему нет.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей