Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Экономия трафика!!! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экономия трафика!!!

#1 Пользователь офлайн   sokol 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 06:19

Всем привет!

Я выхожу в интернет с помощью мобильника, а это довольно дорого
7 руб 1 Мб.
Я ранее пользовался разными программами для экономии трафика.
Трафик компрессор - фигня - долго грузится
GPRSBooster - работает только с експлорером
WebWarper - сжимает только текст

И вот недавно нашел отличную программку.
Toonel для Windows
жмет все, почти в 3 раза!!!
работает со всеми браузерами, например у меня Опера 7.23
--------------------------------------------------------------------------------

Toonel требует для своей работы Java, поэтому прежде всего нужно установить Java. Вполне возможно, что она уже установлена - проверить это можне если из командной строки выполнить команду java -version. Если в ответ будет написано что-то типа java version "1.5.0_05" - значит ява уже установлена. Toonel для Windows работает с явой версии 1.3 и выше. Если ява не установлена, ее нужно скачать например отсюда http://java.com/en/download/index.jsp или поискать на CD - она часто идет в составе других программ. Например В английской версии Оперы или в полной версии Internet Explorer
Затем нужно скачать Generic Swing Package отсюда - http://www.toonel.net/downloads.html .
Следующий шаг - запуск Toonel. Обычно достаточно два раза щелкнуть по файлу tonnel.jar. Если в результате двойного щелчка открылся WinZip или WinRar или другой архиватор, это значит, что архиватор переписал обработку .jar файлов на себя. В этом случае нужно закрыть окошко архиватора и щелкнуть по toonel.jar правой кнопкой мышки, выбрать меню Open With.. (Открыть с ...) и далее выбрать Java. Должно открыться маленькое окошко с несколькими закладками - это и есть Toonel.
Последний шаг - указать броузеру использовать прокси для доступа в интернет. Для MS Internet Expolorer нужно щелкнуть по меню Tools/Internet Options (см картинки на http://www.toonel.net/webwin.html ), затем по закладке Connections. Если для доступа в интернет используется модем, то нужно выбрать его и нажать кнопку Settings, в остальных случаях нужно щелкнуть по кнопке LAN Settings... В открывшемся окошке нужно поставить галку наротив Use a proxy server и ввести 127.0.0.1 в поле Address и 8080 в поле port. Поставить галку в поле Bypass proxy server .. если ее там нет.
Теперь можно открыть какую-нибудь страничку и проверить работу toonel. Если в закладке Stat в toonel появляются цифры - значит все установлено и настроено верно.
Не забывайте, что toonel должен быть всегда запущен для работы с интернетом.
Если по каким-то причинам вам нужно открыть страничку без использования toonel, просто уберите галку Use a proxy server в настройках броузера.
0

#2 Пользователь офлайн   myguitara 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 Январь 07

Отправлено 27 Январь 2007 - 10:53

Сокол! Пишу 2 раз благодарю за прогу.Действительно, кто-то удаляет посты:() -видно в жизни без вредителей жить скучно.:())
0

#3 Пользователь офлайн   Derom 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 26 Декабрь 04

Отправлено 27 Январь 2007 - 18:09

Мне тоже часто через телефон приходится к инету...в общем спасибо, я сам даже не догадывался, что можно ужимать))
0

#4 Пользователь офлайн   Mikl_N 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 Апрель 06

Отправлено 27 Январь 2007 - 21:09

Немного добавлю. Для запуска тонеля без окна, создайте (в папке с програмой) текстовый файл с раширением *.bat
и запишите там следущую строку:
start javaw -cp toonel.jar guiswing/ClientForm -t

Можно много трафика сэкономить, если поставить ещё и кэширующий прокси. Я например использую handycache - бесплатная, довольно удобная прога. Инструкции по настройке есть на страничке
http://handycache.narod.ru/

Всё работает по следущей схеме: опера идёт в инэт через кэш.прокси, прокси через тонель.
Кэш в браузере можно поставить минимальный.
В сумме получается минимальный трафик.

Минус. Когда в опере, у меня, при старте открывается 50 страниц, грузиться это не быстро.

Удачи.
0

#5 Пользователь офлайн   sokol 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:33

я не понял, что хэндикэш работает в паре с тунел?

пробовал - нифига не получается
0

#6 Пользователь офлайн   myguitara 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 Январь 07

Отправлено 30 Январь 2007 - 20:38

Сокол а правильно ли я ввожу данные в поля?
hostname-127.0.0.1
local port-8080
remote port-21
nev entry(а что сюда вводить?)
0

#7 Пользователь офлайн   sokol 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 31 Январь 2007 - 07:56

 myguitara (Jan 31 2007, 05:38 AM) писал:

Сокол а правильно ли я ввожу данные в поля?
hostname-127.0.0.1
local port-8080
remote port-21
nev entry(а что сюда вводить?)



смотри картинки на этой ссылке,
все поймешь.
если сделать так, как написано,то сразу заработает

http://www.toonel.net/webwin.html
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей