Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Сайт гитарного мастера Андрея Бабичева - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сайт гитарного мастера Андрея Бабичева Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   consonans 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 20 Август 07

  Отправлено 25 Февраль 2008 - 07:17

Изготовление, реставрация, реконструкция акустической гитары. (Санкт-Петербург)
http://babichew.narod.ru/index1.html
http://babichew.narod.ru/


ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#2 Пользователь офлайн   consonans 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 08:08

Девятиструнная гитара еще не продана. Телефон мастера +79013021162
0

#3 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 08:19

Просмотр сообщенияconsonans (Feb 25 2008, 10:08) писал:

Девятиструнная гитара еще не продана. Телефон мастера +79013021162

Интересно, а она как настраивается? :unsure:
0

#4 Пользователь офлайн   consonans 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 09:22

Просмотр сообщенияnesterov (Feb 25 2008, 10:19) писал:

Интересно, а она как настраивается? :unsure:

1-6 струны ми си соль ре ля ми + 3 добавочных баса, которые особенно хорошо звучат в контроктаве, вариантов настройки существует много, в основном это зависит от тональности исполняемого произведения. Мне довелось опробовать этот инструмент на звук и могу сказать, что такого тембра еще не доводилось слышать, отнимать гитару у меня пришлось силой. Если бы не мое пристрастие к семиструнке, то купил бы не раздумывая.

Материал - индийский палисандр, цена около 60 тыс. руб. Ящик мастера babichew@rambler.ru
0

#5 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 25 Февраль 2008 - 09:44

Просмотр сообщенияconsonans (Feb 25 2008, 11:22) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Feb 25 2008, 10:19) писал:

Интересно, а она как настраивается? :unsure:

1-6 струны ми си соль ре ля ми + 3 добавочных баса, которые особенно хорошо звучат в контроктаве, вариантов настройки существует много, в основном это зависит от тональности исполняемого произведения. Мне довелось опробовать этот инструмент на звук и могу сказать, что такого тембра еще не доводилось слышать, отнимать гитару у меня пришлось силой. Если бы не мое пристрастие к семиструнке, то купил бы не раздумывая.

Материал - индийский палисандр, цена около 60 тыс. руб. Ящик мастера babichew@rambler.ru

В своё время я пробывал играть на двухгрифной семиструнке 7+4, но у меня не пошло дело. Очень уж сложно было эти басы использовать при игре двойных нот, да плюс к этому их постоянно надо глушить, когда нужно чистое исполнение. Хотя, в принципе, если б не поленился бы, то освоил бы. Как говорит пословица человек - не скотина, ко всему привыкнет :unsure:
0

#6 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 25 Февраль 2008 - 11:45

В сторону от Бабичева.

Не один раз уже я слышал, что самые лучшие наши мастера не дотягивают до рядовых испанских мастеров, и лучше купить испанскую фабричку из массива, чем связываться с нашими гитарами. По соотношению цена-качество (в ценовой категории недорогих инструментов). Кто-то имеет опыт, чтобы сравнить одно с другим?

Спрашиваю не для того, чтобы хаять наших, а потому что скоро буду дополнять свою рабочую лошадь чем-то интересным и нужно выбрать направление поиска.
0

#7 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:05

Просмотр сообщенияДилетант (Feb 25 2008, 13:45) писал:

В сторону от Бабичева.

Не один раз уже я слышал, что самые лучшие наши мастера не дотягивают до рядовых испанских мастеров, и лучше купить испанскую фабричку из массива, чем связываться с нашими гитарами. По соотношению цена-качество (в ценовой категории недорогих инструментов). Кто-то имеет опыт, чтобы сравнить одно с другим?

Спрашиваю не для того, чтобы хаять наших, а потому что скоро буду дополнять свою рабочую лошадь чем-то интересным и нужно выбрать направление поиска.

Что тут можно сказать. В большинстве случаев верно. Но всё же и наши мастера делают качественные инструменты. Например Александр Голубоцкий, а в Питере был такой мастер Хомячков. Не знаю жив ли он ещё. Но в своё время я видел и пробовал играть на трёх его инструментах и все они были высокого качества, что в отделке, что в звучании, что в удобстве игры на них. Надо искать и сравнивать. Может и удасться найти что-то вам необходимое. И инструменты Бабичева не факт, что хуже испанских. Надо смотреть одним словом. Удачи вам в ваших поисках :unsure:
0

#8 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:06

Пробовал две гитары Ткача у знакомых, имхо они не уступают испанским аналогам за те деньги. Стоили, кажется, 2000 и 2500, уж не знаю, насколько это попадает в вашу категорию недорогих инструментов.
0

#9 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:49

Один известный московский мастер, занимающийся ремонтом и реставрацией, говорил мне, что он практически не видел отечественных гитар без косяков.
Об испанских недорогих фабричках он, правда, ещё рече высказывался...

В районе 2000 уёв и буду подбирать друга.
0

#10 Пользователь офлайн   mmg79 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 13:28

Просмотр сообщенияДилетант (Feb 25 2008, 13:45) писал:

Не один раз уже я слышал, что самые лучшие наши мастера не дотягивают до рядовых испанских мастеров, и лучше купить испанскую фабричку из массива, чем связываться с нашими гитарами.


Это не объективно. Во первых, гитара собирается и отстраивается в определенном климате, и при перемене влажности характеристики могут измениться. Во вторых, многим важнее приобрести "бренд", и тогда об объективности говорить не приходится.

Кстати Вы данный рынок изучили? Чьи инструменты Вы смотрели?

Можно найти очень приличный инструмент сделанный руками наших мастеров. Если Вам этот вопрос действительно интересен и есть желание непредвзято без стереотипов разобраться в ситуации пишите в личку дам дополнительную информацию.
0

#11 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 25 Февраль 2008 - 14:09

Просмотр сообщенияmmg79 (Feb 25 2008, 15:28) писал:

Кстати Вы данный рынок изучили? Чьи инструменты Вы смотрели?

Можно найти очень приличный инструмент сделанный руками наших мастеров. Если Вам этот вопрос действительно интересен и есть желание непредвзято без стереотипов разобраться в ситуации пишите в личку дам дополнительную информацию.


Дык в том том и дело, что ничего пока не смотрел: рано. Собираю информацию, мнения и советы.
0

#12 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 15:04

Был несколько лет назад на выставке наших мастеров, в Москве. Туда многие, со всей России приезжали. Ткач, правда, не выставлялся, как мне кто-то сказал - из принципа :unsure: Не знаю, так ли это, но не выставлялся.
Победил тогда Перфильев, вроде бы.
Оценивали так - тестовая гитара была фабричная Альгамбра какой-то высокой модели, 11, наверно(если не путаю), разыгранная, звучала вполне. Сначала играли на ней, потом на оцениваемой, потом опять на ней, потом на другой оцениваемой и тд.
Ну, было немало гитар, которые интересно звучали.
Я тоже пощупал. Очень разные попадались. Акопова конечно хорошие гитары были, но и стоили дороже других. Запомнилась одна гитара, очень хорошо звучавшая, ярко(мастера не помню, издалека откуда-то), недорогая, но увы - брачок был, трещина или щель внизу грифа.
Вообще брака мелкого было немало, да.
Были и весьма качественные, но по звуку не очень.
Неплохие Козырева были, запомнилась гитара, кажется, Пустовалова - толщиной верхней деки едва ли не 6-7 мм. Звучала ничего вроде притом.

Ткача видел гитару где-то 8-летней давности изготовления - не понравилась, то есть - звук был вполне, но расстояние на 12 ладу, от 6-ой, было минимум 4,5-5 мм, чтоб без дребезга, ниже не опустить было, так гриф сделан был. Но многие говорили, что в последнее время гораздо лучше стал делать, и на данный момент едва не лучший.

В целом, сказал бы так - у фабричек-испанок в диапазоне 1000-2000 е. сравнительно похожий звук, и различается качеством лишь, от дешёвых к более дорогим соответственно. У мастеровых же гитар наших - можно совершенно разный звук найти, очень разные гитары бывают. Так что если есть желание поэкспериментировать, и время, можно по мастерам поездить, попробовать.
0

#13 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 16:53

Рад видеть сайт Андрея Бабичева! Хорошо был знаком с его отцом и имел несколько хороших гитар сделанных им. Привет также мастерам Нестерову, Малышеву, Норину! Нестеров по-прежнему в Апраксине? или куда перебрался?
Я бы хотел иметь 9 струнную гитару Андрея! Но я в Канаде... и русская таможня из чувства патриотизма и любви к русским гитаристам никогда не даст мне ее вывезти... Очень жаль, но видимо придется искать на западе...
Всяческих успехов и чувства удовлетворения от инструментов Андрею Бабичеву!
Андрей Крылов
0

#14 Пользователь офлайн   lutier 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Февраль 08

Отправлено 25 Февраль 2008 - 18:08

Просмотр сообщенияakrylov (Feb 25 2008, 18:53) писал:

Рад видеть сайт Андрея Бабичева! Хорошо был знаком с его отцом и имел несколько хороших гитар сделанных им. Привет также мастерам Нестерову, Малышеву, Норину! Нестеров по-прежнему в Апраксине? или куда перебрался?
Я бы хотел иметь 9 струнную гитару Андрея! Но я в Канаде... и русская таможня из чувства патриотизма и любви к русским гитаристам никогда не даст мне ее вывезти... Очень жаль, но видимо придется искать на западе...
Всяческих успехов и чувства удовлетворения от инструментов Андрею Бабичеву!
Андрей Крылов

Андрей, Вы помоему, один из немногих, кто отреагировал на уход Георгия в Америке.Спасибо.
Я- Андрей Бабичев-и с удовольствием пообщаюсь с Вами, если на то будет Ваше желание.
Что касается 9-струнки, то вывозится все...
К сожалению сейчас надо уходить, позже пообщаемся???
Надеюсь до связи. Андрей.
0

#15 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 25 Февраль 2008 - 18:28

Андрей, удачи вам во всём! Надеюсь попробовать ваши гитары когда буду в Питере. И светлая память вашему отцу. До 2005 года я играл на его гитарах.
0

#16 Пользователь офлайн   lutier 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Февраль 08

Отправлено 25 Февраль 2008 - 18:45

Просмотр сообщенияsoniquete (Feb 25 2008, 20:28) писал:

Андрей, удачи вам во всём! Надеюсь попробовать ваши гитары когда буду в Питере. И светлая память вашему отцу. До 2005 года я играл на его гитарах.

Уже убегаю, но увидев Ваше сообщение не мог не ответить. Огромный привет семье и наилучшие пожелания.
До связи? Пока.
0

#17 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:57

Предлагаю следующее решение проблемы "фабричная испанская vs отечественная мастеровая" - испанская мастеровая! :)
Но конечно когда гитара не дешевая, явно она будет с доводкой мастера, и для этого не обязательно стоить 5 тыщ баксов.

Имя мастера это круто! =D
А за 50 тыщ можно купить испанскую гитару с французской полировкой! Надо видеть насколько прозрачным получается лак.


Сорри конечно за оффтоп :)

Сообщение отредактировал powerlf: 25 Февраль 2008 - 19:58

0

#18 Пользователь офлайн   consonans 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 25 Февраль 2008 - 20:06

Должен сказать, что сам очень обязан тем, что до сих пор играю на гитаре именно Георгию Бабичеву, у меня две шестиструнные гитары его работы 1991-го и 2002-го годов. И за семиструнной гитарой в конце прошлого года я обратился не случайно к Андрею Бабичеву. Приношу самые лучшие отзывы об инструментах этих мастеров.
0

#19 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 25 Февраль 2008 - 21:49

Наверное, нужно было бы создать новую тему... Да ладно, продолжим Привлекать внимание к А.Бабичеву. :)

Те, кто знает Бабичева и его отца, отзываются об их гитарах комплиментарно. Это обо многом говорит...
И тем не менее, конкретизирую вопрос: гитары Бабичева стоят 45-60тыс. вот здесь http://www.codamusic...el=2MEspecial-S цена инструмента такая же... Тоже из массива, тоже ручная (так заявлено, по крайней мере). Вот в такой ситуации чему предпочтение отдать?
Конечно, я понимаю, что испанцы из магазинов более стандартны по звуку, русский мастер делает гитару со своим тембром. Это более или менее ясно. Но слегка абстрактно. Вышел я, к примеру, играть в зал. Мне нужна гитара, несущая звук и не терящая при этом тембр (если он есть)... Когда я покупал виолончели, там обязательным пунктом была проверка в зале. Но в магазине же не объяснишь это... Да и смастером как договариваться, если он живёт в СПб, а я не знаю где там проверить инструмент... Да и согласится ли мастер?..
Поэтому: есть ли уверенность в "стандартах", можно ли покупать чью-то гитару "без прослушиваний"?

P.S. Был в Москве мастер Шамсиахметов... Помню, лет 10 назад я зашёл в магазин в Гнесинском уч-ще за какими-то виолончельными причиндалами, там играли на его гитаре (красная дека - как сейчас помню). Она меня поразила: благородный тёплый тон и в то же время сильный звук... Кто-нибудь знает, где он сейчас?

Сообщение отредактировал Дилетант: 25 Февраль 2008 - 21:51

0

#20 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 26 Февраль 2008 - 00:45

Дилетант, что касается этой модели из Коды, её же в любом случае отнюдь не сам Бурге делал, а какие-то его ученики-работники. Так что хоть и "целиком вручную", но мастеровой эту гитару вряд ли можно назвать в полном смысле этого слова. Гитары, сделанные самим Бурге - от 3 000 е. по-крайней мере.
У других именитых испанцев минимум и того выше, намного.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей