Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Курсы Дмитрия Милованова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Курсы Дмитрия Милованова Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 05:48

Просмотр сообщенияALMichael (11 Ноябрь 2013 - 05:33) писал:

на счет боя, это скорее к дворовым песням!
бардовская песня вышла на очень приличный уровень и давно: один Дольский чего стоит, Иващенко и Васильев интересные музыкальные фактуры сделали, видел на Культуре передачу посвященную Визбору - молодые барды очень профессионально и интересно аккомпанируют!

Я учился у гитариста Воинова,и мой урок был после Саши Дольского, тогда студента, он много положил труда чтобы научиться играть, так что он не учился у бардов.
0

#22 Пользователь офлайн   ALMichael 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 02 Август 08

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 06:00

Спасибо, я читал про Александра Дольского, конечно он не учился у бардов. Я к тому, что бардовская песня это не только игра боем, уже давно! Это интересное культурное течение на стыке музыки и поэзии и музыкальное сопровождение становится все сложнее!
0

#23 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 06:21

Просмотр сообщенияALMichael (11 Ноябрь 2013 - 06:00) писал:

Спасибо, я читал про Александра Дольского, конечно он не учился у бардов. Я к тому, что бардовская песня это не только игра боем, уже давно! Это интересное культурное течение на стыке музыки и поэзии и музыкальное сопровождение становится все сложнее!

Я разве против,чем лучше человек владеет гитарой, тем интересней решения аккомпанимента,пример тому Вы сами привели,но для этого надо не только потрудиться, но и знать у кого и как это сделать, а если в работе преподающий употребляет слова "перебором" "боем" и т.д. желательно держаться от него подальше, ничему интересному в изучении инструмента Вы от него не получите,к тому и был мой пост, в нем скорее больше юмора , чем рекомендаций.

Сообщение отредактировал k030235: 11 Ноябрь 2013 - 06:22

0

#24 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:49

Да, конечно, времена игры боем в бардовской песне прошли, бардовская песня (если брать, конечно, лучшее) давно уже усвоила элементы хорошей гитарной и композиторской техники.
0

#25 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 06:06

Ну вот, собственно, и сабж http://www.umciscult74.ru/news/426/
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей