Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: MOZART - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MOZART

#1 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 27 Январь 2006 - 21:51

Сегодня день рождения Моцарта. Пусть и на нашем форуме это будет отмечено, хоть и этим топиком. :roll:
0

#2 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 27 Январь 2006 - 22:00

Смотрел кусочек передачи о нем. То место, где обсуждалось содержание его писем.
Практически в моде была тема о, извините, заднице и ее работе...
0

#3 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 27 Январь 2006 - 22:26

Mischa сказал:

Смотрел кусочек передачи о нем. То место, где обсуждалось содержание его писем...

Ну письма к кузине, не самая важная часть его творческого наследия даже в эпистолярном жанре. :(
На необитаемый остров с собой я бы взял гитару, томик с маленькими трагедиями Пушкина и фортепианные концерты Моцарта. :roll:
0

#4 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 27 Январь 2006 - 23:49

А я по Культуре как-то смотрел один художественный фильм про Моцарта в нескольких сериях... К сожалению не помню чей это фильм, название у него, по-моему, просто "Моцарт". Никто не припоминает? Там действие начинается с самого его рождения, показывают маленького Моцарта (как он подходил мелкий к инструментам в орекстре и через 5 минут уже играл лучше всех :( ) и заканчивается, собственно, его смертью. Может у кого есть?
0

#5 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 27 Январь 2006 - 23:51

Davic сказал:

Ну письма к кузине, не самая важная часть его творческого наследия даже в эпистолярном жанре. :(


Согласен!
Просто как-то у меня еще добавилось несколько моментов к общей картине о том времени :)
Но это уже обсуждение "в другом месте, с другими людьми и в другое время"....
0

#6 Пользователь офлайн   AldiSin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 16 Декабрь 04

Отправлено 28 Январь 2006 - 01:20

Ещё какой день рождения-четверть милленниума.Три дня Birthday party - ну австрийцы гуляют... .
0

#7 Пользователь офлайн   Стесин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 25 Февраль 05

Отправлено 28 Январь 2006 - 16:42

А мне кажется что конечно его опера "свадьба Фигаро" , музыкальная комедия "Директор театра" и многие другие его композиции конечно хороши, и может я покажусь пошлым и малодушным, но всетаки конфеты и ликер в его исполнении мне нравятся больше... :(
0

#8 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 28 Январь 2006 - 17:38

2 Стесин
Да что там ты... мне он вообще не нравится, царство ему небесное. Ну не нравится и все - у всех вкусы разные. Бетховен нравится, а Моцарт - нет. А еще мне Бах совсем не нравится - особенно на гитаре. Это не Бах, это издевательство какое-то на великой музыкой. Но не дай бог вам об этом сказать вслух, если вы учитесь в училище - вам будет №;%№;:.

Вообще слушайте качественный house (лучше progressive) 8)
0

#9 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 28 Январь 2006 - 17:53

House? Progressive? Зачем? Я слушаю Tatu и Ласковый Май. Главное sub в тачке погромче включить. Mozart? Yeah, right! Ну какой в Моцарте басун может быть? А из книг мне нравится только Поттер и комиксы.
0

#10 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 28 Январь 2006 - 18:10

soniquete сказал:

House? Progressive? Зачем? Я слушаю Tatu и Ласковый Май. Главное sub в тачке погромче включить. Mozart? Yeah, right! Ну какой в Моцарте басун может быть? А из книг мне нравится только Поттер и комиксы.


Вообще, это не в моём стиле, но другого слова я найти не могу:
Прикольно! :( :) :lol:
0

#11 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 28 Январь 2006 - 19:34

Есть масса замечательно музыки (помимо классической, значимость которой для человечества вообще не обсуждается)
0

#12 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 28 Январь 2006 - 19:50

Я и не спорю. Разве я говорил, что Ту-ту и Массовый Лай плохие группы?
0

#13 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 28 Январь 2006 - 19:58

soniquete сказал:

Я и не спорю. Разве я говорил, что Ту-ту и Массовый Лай плохие группы?


Так я за тебя скажу-в общем-то, плохие :( :) :lol:
Хотя, песенки "забивные" есть! "Пипл хавает".
0

#14 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 28 Январь 2006 - 20:16

В Париже я наблюдал такую вещь - люди, сегодня получавшие удовольствие от очередного концерта Ростроповича, завтра шли в Man Ray на Laurent Garnier. Без каких-либо зазрений совести. А все потому, что у них есть вкус, у французов. Стиль и вкус к хорошей музыке. Какую бы природу она не имела. House не имеет ничего общего с тупым агрессивным долбежом Techno, Trance или Electro и уж тем более с тем, что вы перечислили, т.е. с галимой попсой. Родина House - США. House - результат длительной эволюции: сначала Blues, завезенный в США из Африки неграми-рабами. Затем - Jazz, как результат восприятия блюза классическими музыкантами и отдельными приверженцами блюза. Soul, Funk из которого впоследствии выросло Disco. И вот наконец он - центральный стиль танцевальной (в первую очередь) музыки, при дальнейшей эволюции которого образовались практически все стили современной музыки. Ничего общего с Тату и Ласмаем, правда? Стиль изысканный, разнообразный, и по-своему глубокий. Не Бах, не Бетховен - это правда, но качественная музыка.

Рекомендация к прослушиванию:
Sasha - Airdrawndagger
John Digweed - MMII
Для начала....

P.s. не будьте заложниками собственного стиля, хорошая музыка - она на века...
0

#15 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 28 Январь 2006 - 20:34

У меня есть практически весь Sasha и Digweed, включая их совместные проекты. Чего у меня только нет... Я шутил про Лай и Тату. В машине люблю слушать house и flamenco.
0

#16 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 28 Январь 2006 - 20:37

8) Эх... я бы к вам пристал, не будь вы так далеко - у меня кое-каких редкостей не хватает...
8)
0

#17 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 28 Январь 2006 - 21:18

Стесин сказал:

А мне кажется что конечно его опера "свадьба Фигаро" , музыкальная комедия "Директор театра" и многие другие его композиции конечно хороши, и может я покажусь пошлым и малодушным, но всетаки конфеты и ликер в его исполнении мне нравятся больше... :(

:? Ну что тут скажешь! Остается только развести руками!
0

#18 Пользователь офлайн   Стесин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 25 Февраль 05

Отправлено 29 Январь 2006 - 11:22

Ну раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Это будет наш топик интимных откровений и постыдных признаний... :(
А мне нравится Катя Лель!!! Муси пуси, джага джага и кручу верчу - это 3 моих любимых песни!!
0

#19 Пользователь офлайн   AldiSin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 16 Декабрь 04

Отправлено 29 Январь 2006 - 17:42

MrX сказал:

House не имеет ничего общего с тупым агрессивным долбежом Techno, Trance или Electro и уж тем более с тем, что вы перечислили, т.е. с галимой попсой. Родина House - США. House - результат длительной эволюции: сначала Blues, завезенный в США из Африки неграми-рабами. Затем - Jazz, как результат восприятия блюза классическими музыкантами и отдельными приверженцами блюза. Soul, Funk из которого впоследствии выросло Disco. И вот наконец он - центральный стиль танцевальной (в первую очередь) музыки, при дальнейшей эволюции которого образовались практически все стили современной музыки. (за исключением разве металла, который неизвестно из какой дыры ада вылез и рок-н-ролла) Ничего общего с Тату и Ласмаем, правда? Стиль изысканный, разнообразный, и по-своему глубокий. Не Бах, не Бетховен - это правда, но качественная музыка.

Рекомендация к прослушиванию:
Sasha - Airdrawndagger
John Digweed - MMII
Для начала....

P.s. не будьте заложниками собственного стиля, хорошая музыка - она на века...



To Mr X Если вам не нравится Моцарт в не ту тему влезли.А пропапагандировать house или любой другой стиль музыки на этом сайте исключая кл.гитару неуместно и глупо.И особенно тупо провоцировать любителей рок-н-ролла и металла. Что получиться если каждый будет рекомендовать своё любимое например- Pink Floyd или Hendrix или Audioslave,а всё остальное называть отродьем ада или чего ещё... .
Знания ваши о стилях музыки поверхностные... .Ну что можно сказать о человеке назвавшым Acoustic Alchemy джазом.
0

#20 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 29 Январь 2006 - 17:51

MrX: вобщем-то тоже самое, что ты сказал про хаус можно сказать и про металл :(. Он то как раз ближе всех из рок музыки к классической находится, в нем часто используются типичные гитарные ходы и есть даже отдельное направление Нео классика. Так что не надо говорить, что металл бяка или там хаус дерьмо =). На вкус и цвет ...

P.S. Вышесказанное про классический металл,а не про экстримальные направления вроде дет, блек, дум и т.п. =)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей