Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Выбор класической гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор класической гитары

#101 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 23 Август 2013 - 11:18

Из личного опыта.
Из струналов разве что 977-я модель. Бархатный красивый звук, очень ровная, сбалансированная, но без напора, звук как-бы "размазанный"
Идеальная гитара для аккомпанемента в бардовской песне. Но для исполнения инструментальной музыки я бы посмотрел что-то другое.
Мануэль Родригес безликие совершенно инструменты, не оправдывают цены, много брака.
Адмиры очень сильно различаются по звучанию и качеству столярки даже в пределах одной модели, если есть возможность выбирать вживую, то можете найти очень достойный экземпляр.
Prudencio Saez две гитары держал в руках, понравились, яркое, сочное звучание, немного бочковатый тембр, но на свои деньги инструменты достойные. Но в целом о фирме судить не берусь
0

#102 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 23 Август 2013 - 11:29

За такую сумму,конечно же, не получится в этом магазине приобрести концертную :rolleyes: гитару.Вот полуконцертную( :lol: ) вполне.Извините,позабавили определения.А если серьёзно,то просто берите Пруденсио или Альмансу за максимально возможную сумму из бюджета.Остальные фирмы не советую,ибо фабричный Родригес давно уже бывает ужасного качества,недорогая Адмира так же,Струнал звучит не по-испански,на любителя,как и ЛаПатри.Могу выслать Вам приличную Альгамбру 4р,вполне в Ваш бюджет вписывается,только надо с пересылкой что-нибудь придумать.
0

#103 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 519
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 23 Август 2013 - 12:15

Я лет 5-6 назад чуть не купил Ла Патри ( модель не помню, в их линейке топовая вроде, верх кедр- низ массив палисандра, обечайки фанера палисандр ). Очень запала в душу. Звук и правда не "испанский", мягкий, мелодичный, тембристый. Почти надумал. Приезжаю в магазин. Гитара той же модели, но не та конкретно. что смотрел . И ЗВУК уже не тот !!! Разочаровался в итоге )))
0

#104 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 23 Август 2013 - 18:15

Спасибо за ориентировки по выбору гитар :)
Приходиться спрашивать таким вот образом, тк выбор делаю фактически заочно - вживую я разобрался б сам, но к сожалению возможности нет выезжать. А так я закажу по Новой Почте (по Украине).

Тогда что лучше выбрать из этого:
Almansa 401 Matt
Almansa 401
Almansa 402
Prudencio Saez 002А
Prudencio Saez 004А
Prudencio Saez 006

Интересуют в первую очередь деловые качества гитар, для инструментальной музыки.

Спасибо всем, кто отозвался :)

Сообщение отредактировал knss: 23 Август 2013 - 18:18

0

#105 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 31 Август 2013 - 10:44

Ребята, встал выбор между http://globalmusic.c...alhambra-2c.htm и http://globalmusic.c...dmira-irene.htm У кого имеется опыт посоветуйте пожалуйста?
0

#106 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 31 Август 2013 - 17:57

Альгамбру конечно же берите :)

Просмотр сообщенияknss (23 Август 2013 - 18:15) писал:

Спасибо за ориентировки по выбору гитар :)
Приходиться спрашивать таким вот образом, тк выбор делаю фактически заочно - вживую я разобрался б сам, но к сожалению возможности нет выезжать. А так я закажу по Новой Почте (по Украине).

Тогда что лучше выбрать из этого:
Almansa 401 Matt
Almansa 401
Almansa 402
Prudencio Saez 002А
Prudencio Saez 004А
Prudencio Saez 006

Интересуют в первую очередь деловые качества гитар, для инструментальной музыки.

Спасибо всем, кто отозвался :)

Деловые качества гитар!Что-то новое...
0

#107 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:12

К сожалению, из этого списка Пруденсио нет в наличии в Интернет-магазине. Будем выбирать между Адмирой и Альгамброй...
П.С. Новое это хорошо забытое старое.гг
0

#108 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияknss (01 Сентябрь 2013 - 11:12) писал:

К сожалению, из этого списка Пруденсио нет в наличии в Интернет-магазине. Будем выбирать между Адмирой и Альгамброй...
П.С. Новое это хорошо забытое старое.гг

Если нет возможности попробовать предварительно,то берите Альгамбру,не парьтесь.Даже вслепую они по качеству намного стабильнее.И ознакомьтесь с условиями обмена-возврата,если Вас не устроит инструмент.
0

#109 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:51

Приобрел Альгамбру 2С. Мда, не сказать что я был бы в восторге от неё... но на роль рабочей лошадки сойдет:)
У мя вопрос, ребят, фабричные испанки могут разыграться, и на скока они хорошо разыгрываются в принципе? Я так, понял задн.дека и обечайка е ней ламинат - это типа фанеры?
0

#110 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияknss (14 Сентябрь 2013 - 21:51) писал:

Приобрел Альгамбру 2С. Мда, не сказать что я был бы в восторге от неё... но на роль рабочей лошадки сойдет:)
У мя вопрос, ребят, фабричные испанки могут разыграться, и на скока они хорошо разыгрываются в принципе? Я так, понял задн.дека и обечайка е ней ламинат - это типа фанеры?

А Вы знаете,от чего бы были в восторге?Нормальная,дешёвая ученическая модель.Разыграться может абсолютно любой инструмент,и испанский,и финский,главное аккуратно хранить,и регулярно играть.Обечайки и зад из ламината,это тонкие пластины дерева,проклееные между собой.
0

#111 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 05:44

Мне вот интересно - почему Пако Кастильо делает всё из массива а Альгамбра использует ламинат ,ведь основатель Пако Кастильо был работником на Альгамбре, казалось бы перенял опыт этой фабрики,а нет изготавливает инструмент по другому.
0

#112 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияbrazileiro (14 Сентябрь 2013 - 22:36) писал:

Просмотр сообщенияknss (14 Сентябрь 2013 - 21:51) писал:

Приобрел Альгамбру 2С. Мда, не сказать что я был бы в восторге от неё... но на роль рабочей лошадки сойдет:)
У мя вопрос, ребят, фабричные испанки могут разыграться, и на скока они хорошо разыгрываются в принципе? Я так, понял задн.дека и обечайка е ней ламинат - это типа фанеры?

.Разыграться может абсолютно любой инструмент,и испанский,и финский..


в смысле разкедрить её получиться:D ? Я тут быстренько пробежался по темам ,типо кедр не разыгрывается ВООБЩЕ ,в отличии от ёлки..
П.С. У меня комбик питаеться от сети 220 , есть какая нибудь возможность шоб от аккамулятора питался для уличных целей.. Или другой комбик нужно приобретать?
Заранее, спасибо за совет:)

Сообщение отредактировал knss: 15 Сентябрь 2013 - 09:41

0

#113 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияPUPUNY (15 Сентябрь 2013 - 05:44) писал:

Мне вот интересно - почему Пако Кастильо делает всё из массива а Альгамбра использует ламинат ,ведь основатель Пако Кастильо был работником на Альгамбре, казалось бы перенял опыт этой фабрики,а нет изготавливает инструмент по другому.

Евгений,ты вроде опытный гитарист.а такие вопросы задаёшь :rolleyes:...Ламинат используется абсолютно всеми фабриками,при изготовлении дешёвых моделей,а модели акустик с металом,даже и недешёвые бывают с ламинатом.Если Кастильо не использует ламинат,значит у них нет совсем бюджетных моделй.Все испанские фабрички в принципе одинаковы.

Просмотр сообщенияknss (15 Сентябрь 2013 - 09:33) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (14 Сентябрь 2013 - 22:36) писал:

Просмотр сообщенияknss (14 Сентябрь 2013 - 21:51) писал:

Приобрел Альгамбру 2С. Мда, не сказать что я был бы в восторге от неё... но на роль рабочей лошадки сойдет:)
У мя вопрос, ребят, фабричные испанки могут разыграться, и на скока они хорошо разыгрываются в принципе? Я так, понял задн.дека и обечайка е ней ламинат - это типа фанеры?

.Разыграться может абсолютно любой инструмент,и испанский,и финский..


в смысле разкедрить её получиться:D ? Я тут быстренько пробежался по темам ,типо кедр не разыгрывается ВООБЩЕ ,в отличии от ёлки..
П.С. У меня комбик питаеться от сети 220 , есть какая нибудь возможность шоб от аккамулятора питался для уличных целей.. Или другой комбик нужно приобретать?
Заранее, спасибо за совет:)

Обычный комб на 220в можно запитать через инвертор и аккум свинцовый.Но будет огромный расход.Ну или дизельгенератор в помощь.Лучше конечно спец.комб на аккумах.
0

#114 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:18

в смысле разкедрить её получиться:D ? Я тут быстренько пробежался по темам ,типо кедр не разыгрывается ВООБЩЕ ,в отличии от ёлки..
П.С. У меня комбик питаеться от сети 220 , есть какая нибудь возможность шоб от аккамулятора питался для уличных целей.. Или другой комбик нужно приобретать?
Заранее, спасибо за совет:)
[/quote]
Разыгрывается гитара а не материал-это происходит от натяжения струн,высыхания клея,созревания лака.А у кедра модуль упругости чуть ниже,чем у АЛЬПИЙСКОЙ ели.
0

#115 Пользователь офлайн   Santana 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 05 Декабрь 10

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:42

Привет Всем! подскажите какую из этих 3 выбрать 1.. Инструмент для ученика - денег на дорогой инструмент пока нет. ))

http://www.thomann.d...ssic_guitar.htm

http://www.thomann.de/de/cordoba_c7_b_stock.htm

http://www.thomann.d...ellweg_cs32.htm


Для себя я приметил 3 - ю.. звучит благородно..для меня вообще новая какая то Hellweg cs32 .. хотелось бы мнение со стороны, спасибо.

Сообщение отредактировал Santana: 15 Сентябрь 2013 - 17:48

0

#116 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:42

Просмотр сообщенияSantana (15 Сентябрь 2013 - 17:42) писал:

Привет Всем! подскажите какую из этих 3 выбрать 1.. Инструмент для ученика - денег на дорогой инструмент пока нет. ))

http://www.thomann.d...ssic_guitar.htm

http://www.thomann.de/de/cordoba_c7_b_stock.htm

http://www.thomann.d...ellweg_cs32.htm


Для себя я приметил 3 - ю.. звучит благородно..для меня вообще новая какая то Hellweg cs32 .. хотелось бы мнение со стороны, спасибо.

1-ая из массива палисандра-подозрительно дешево,made in China?
0

#117 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:17

Цитата

Разыгрывается гитара а не материал-это происходит от натяжения струн,высыхания клея,созревания лака.А у кедра модуль упругости чуть ниже,чем у АЛЬПИЙСКОЙ ели.


Есчо одно мнение про кедр/ель..
"Классические гитары с кедровой резонансной декой обычно имеют очень открытый звук и быстро разыгрываются." http://m-ludenhoff.l....com/45598.html
1

#118 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:45

Эти и другие особенности дерева давно уже известны и не требуют доказательств,ибо опытным путём проверено.Только имейте ввиду,что особенности эти имеют место быть в основном при использовании качественного выдержанного дерева,и на непонятных гитарах за 200евро непонятного производителя вряд ли работают ;)
0

#119 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:43

ок, альгмабра из этой категории будет О.о
0

#120 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияknss (17 Сентябрь 2013 - 18:43) писал:

ок, альгмабра из этой категории будет О.о

Альгамбра даже самая дешёвая вполне нормальная гитара.
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей