Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: уроки гитаристки Варданян на ее сайте - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

уроки гитаристки Варданян на ее сайте уроки для начинающих Оценка: -----

#122 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияlubitel (26 Февраль 2016 - 12:47) писал:

Проповедывать и исповедывать - две большие разницы :) .


Вы по русскому языку не собираетесь писать курсовую или дипломную работу? Я думаю, из нее многие люди много нового для себя могли бы узнать. Там так же было бы много разоблачений, открытий.
0

#123 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:46

Об уроках Гоар ничего плохого сказать не могу. Конечно,для зрелых гитаристов здесь ничего нового, но для тех, кто ещё только начинает играть, польза очевидная.
4

#124 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:59

Просмотр сообщенияlyubushkin (26 Февраль 2016 - 16:39) писал:

Просмотр сообщенияlubitel (26 Февраль 2016 - 12:47) писал:

Проповедывать и исповедывать - две большие разницы :) .


Вы по русскому языку не собираетесь писать курсовую или дипломную работу? Я думаю, из нее многие люди много нового для себя могли бы узнать. Там так же было бы много разоблачений, открытий.
А по существу сказать нечего? Я не открытия и разоблачения делаю, а уточнения.
Понимаете, она фактически даёт открытые уроки. И по факту выходит, что текст вызубрила, а понимания нет. По её второму пункту тоже не всё хорошо. Раз уж она демонстрирует неиграющий ведущий 4-й палец, то надо это демонстрировать, хотя бы до Ре довести, а не бросать сразу.

Сообщение отредактировал lubitel: 26 Февраль 2016 - 19:04

0

#125 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:15

Просмотр сообщенияlubitel (26 Февраль 2016 - 18:59) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (26 Февраль 2016 - 16:39) писал:

Просмотр сообщенияlubitel (26 Февраль 2016 - 12:47) писал:

Проповедывать и исповедывать - две большие разницы :) .


Вы по русскому языку не собираетесь писать курсовую или дипломную работу? Я думаю, из нее многие люди много нового для себя могли бы узнать. Там так же было бы много разоблачений, открытий.
А по существу сказать нечего? Я не открытия и разоблачения делаю, а уточнения.
Понимаете, она фактически даёт открытые уроки. И по факту выходит, что текст вызубрила, а понимания нет. По её второму пункту тоже не всё хорошо. Раз уж она демонстрирует неиграющий ведущий 4-й палец, то надо это демонстрировать, хотя бы до Ре довести, а не бросать сразу.


Я просто боюсь спорить с таким экспертом как Вы - вдруг скажу какую-нибудь глупость от непонимания того, что Вы пишете или орфографических ошибок наделаю...
Просто перевожу ее уроки, иногда вставляю свои комментарии и стараюсь отделять одно от другого.
0

#126 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:40

Просмотр сообщенияlyubushkin (26 Февраль 2016 - 19:15) писал:

Просто перевожу ее уроки, иногда вставляю свои комментарии и стараюсь отделять одно от другого.
Так и я комментирую. Может слишком придирчиво? Так для начинающих и должно быть придирчиво. А то у нас тут молодая училка демонстрировала приём игры "тамбурин", не понимая даже, где и как он играется - лупила ладонью по струнам в районе розетки. Так что желание учить - хорошо, но надо ещё и верные знания иметь.
0

#127 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:51

Просмотр сообщенияlubitel (26 Февраль 2016 - 20:40) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (26 Февраль 2016 - 19:15) писал:

Просто перевожу ее уроки, иногда вставляю свои комментарии и стараюсь отделять одно от другого.
Так и я комментирую. Может слишком придирчиво? Так для начинающих и должно быть придирчиво. А то у нас тут молодая училка демонстрировала приём игры "тамбурин", не понимая даже, где и как он играется - лупила ладонью по струнам в районе розетки. Так что желание учить - хорошо, но надо ещё и верные знания иметь.

Училка-то хоть красивая,ялтинская?Может мне познакомиться...
0

#128 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:29

Просмотр сообщенияlubitel (26 Февраль 2016 - 20:40) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (26 Февраль 2016 - 19:15) писал:

Просто перевожу ее уроки, иногда вставляю свои комментарии и стараюсь отделять одно от другого.
Так и я комментирую. Может слишком придирчиво? Так для начинающих и должно быть придирчиво. А то у нас тут молодая училка демонстрировала приём игры "тамбурин", не понимая даже, где и как он играется - лупила ладонью по струнам в районе розетки. Так что желание учить - хорошо, но надо ещё и верные знания иметь.

И Льобет, видимо, туда же, не понимал, что творит. :rolleyes: Незадача :(
0

#129 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияbrazileiro (26 Февраль 2016 - 20:51) писал:

Просмотр сообщенияlubitel (26 Февраль 2016 - 20:40) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (26 Февраль 2016 - 19:15) писал:

Просто перевожу ее уроки, иногда вставляю свои комментарии и стараюсь отделять одно от другого.
Так и я комментирую. Может слишком придирчиво? Так для начинающих и должно быть придирчиво. А то у нас тут молодая училка демонстрировала приём игры "тамбурин", не понимая даже, где и как он играется - лупила ладонью по струнам в районе розетки. Так что желание учить - хорошо, но надо ещё и верные знания иметь.

Училка-то хоть красивая,ялтинская?Может мне познакомиться...
Только со второго захода :) , - она уже замужем и с дитём.

Просмотр сообщенияRDVL (27 Февраль 2016 - 11:29) писал:

И Льобет, видимо, туда же, не понимал, что творит. :rolleyes: Незадача :(
Не сотвори себе кумира!
0

#130 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:27

Просмотр сообщенияRDVL (27 Февраль 2016 - 11:29) писал:

Просмотр сообщенияlubitel (26 Февраль 2016 - 20:40) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (26 Февраль 2016 - 19:15) писал:

Просто перевожу ее уроки, иногда вставляю свои комментарии и стараюсь отделять одно от другого.
Так и я комментирую. Может слишком придирчиво? Так для начинающих и должно быть придирчиво. А то у нас тут молодая училка демонстрировала приём игры "тамбурин", не понимая даже, где и как он играется - лупила ладонью по струнам в районе розетки. Так что желание учить - хорошо, но надо ещё и верные знания иметь.

И Льобет, видимо, туда же, не понимал, что творит. :rolleyes: Незадача :(


Что Льобет?! Агуадо с Каркасси еле спаслись: "Чудом ушли,чудом!" :)
0

#131 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:44

уровень юмора = уровень развития
0

#132 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 03 Март 2016 - 21:04

Итак, идем дальше Shifting Part 2: Single Line (можно перевести как смена позиции на одной струне) -

.
Ну тут близко к случаю №1 из первой части урока, когда есть "общий палец", которым можно проскользить по струне. В данном уроке Гоар показывает смену позиции левой руки при игре гаммы на третьей струне. 1-й палец скользит при смене позиции вниз и вверх по грифу, обращая внимание на то, что при нисходящей части гаммы при смене позиции сначала 1-й палец скользит и остается на струне, а потом на струну ставит 4-й или другой нужный палец.
Конец 2-ой части.
1

#133 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:07

Следующий короткий урок Graceful Left Hand Shifts (плавная смена позиции левой руки)

будет так же полезен начинающим гитаристам.
Тут Гоар рассказывает о смене позиции левой руки "вверх" (к более низким нотам) по грифу. Рассказывать о движении "вниз" нечего, кроме как то, что оно вполне естественно для руки. :)
При движении "вверх" необходимо вначале как бы поднять предплечье, а затем "увлечь" за ним кисть, которая в кистевом сгибе сделает движение "справа-налево". Неправильным будет просто пытаться параллельно грифу перенести всю руку вдоль грифа "вверх".
Конец урока.
1

#134 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 18 Апрель 2016 - 08:45

Извиняюсь за оффтоп, но вот это видео Дмитрия Нилова

про тремоло хорошо согласуется с уроками Гоар на ту же тему (см.выше).
Повторюсь, начинающим гитаристам его пока играть не надо - к тремоло приходят через гаммы!!!
Как видим, и Гоар и Нилов - последователи одной школы. И это тем более приятно, что Дмитрий наш соотечественник! Даже в таком коротком учебном видео чувствуется ровность и правильность этого приема во всех аппликатурах правой руки.Приятно послушать!
4

#135 Пользователь офлайн   Alehandrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 18 Январь 08

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:52

Просмотр сообщенияlyubushkin (18 Апрель 2016 - 08:45) писал:

Извиняюсь за оффтоп, но вот это видео Дмитрия Нилова

про тремоло хорошо согласуется с уроками Гоар на ту же тему (см.выше).
Повторюсь, начинающим гитаристам его пока играть не надо - к тремоло приходят через гаммы!!!
Как видим, и Гоар и Нилов - последователи одной школы. И это тем более приятно, что Дмитрий наш соотечественник! Даже в таком коротком учебном видео чувствуется ровность и правильность этого приема во всех аппликатурах правой руки.Приятно послушать!

Дмитрий великолепно владеет тремоло! Честно говоря, первый раз вижу, что можно играть тремоло нормально и певуче и такой формулой pmam ( в конце видео) :)
0

#136 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияAlehandrich (18 Апрель 2016 - 12:52) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (18 Апрель 2016 - 08:45) писал:

Извиняюсь за оффтоп, но вот это видео Дмитрия Нилова

про тремоло хорошо согласуется с уроками Гоар на ту же тему (см.выше).
Повторюсь, начинающим гитаристам его пока играть не надо - к тремоло приходят через гаммы!!!
Как видим, и Гоар и Нилов - последователи одной школы. И это тем более приятно, что Дмитрий наш соотечественник! Даже в таком коротком учебном видео чувствуется ровность и правильность этого приема во всех аппликатурах правой руки.Приятно послушать!

Дмитрий великолепно владеет тремоло! Честно говоря, первый раз вижу, что можно играть тремоло нормально и певуче и такой формулой pmam ( в конце видео) :)


Я бы сказал(и уже говорил :) ), что Дмитрий - профессиональный гитарист со Школой(очень хочу знать откуда она у него), из которой прием "тремоло" - некая часть, которую не надо рассматривать и учиться играть отдельно. Тем кто играл гаммы, уже упомянутые, знакомы все формулы типа im,mi,ma и т.д. до ima.
В конце ролика - Дмитрий демонстрирует вроде квинтольное тремоло piami ...
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей