Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Записки и записи кухонных гитаристов - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Записки и записи кухонных гитаристов Сам себе конферансье

#61 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 18 Май 2018 - 06:47

Просмотр сообщенияmarina278 (18 Май 2018 - 06:35) писал:

Слышала другую байку, суть та же,только он скакал не по прямой, а выскакивал на что то вроде сцены там же в зале , уже с двумя саблями в руках, выделывал кренделя и исчезал , перед глазами остолбеневшего Хачатуряна. Никто не устоит перед гением А.А. (хаха!)

то есть А.И.,простите

Сообщение отредактировал marina278: 18 Май 2018 - 06:50

0

#62 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 19 Май 2018 - 08:27

Для тех кто еще сомневается в том что Танец с саблями на гитаре это круто выкладываю ссылку на запись группы Джокер. ;)


Похоже начало 60х. Наверное было и исполнение Venturs, но я не нашел.
2

#63 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 19 Май 2018 - 18:27

А вот как надо исполнять на самом деле: :)


1

#64 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 20 Май 2018 - 05:34

Просмотр сообщенияКатаксей (19 Май 2018 - 18:27) писал:

А вот как надо исполнять на самом деле: :)



Если бы я мог так палочкой размахивать, я бы тоже размахивал. :rolleyes:
Он наверное так может и Мурку палочкой изобразить. :D

Сообщение отредактировал servkoval: 20 Май 2018 - 05:42

0

#65 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 20 Май 2018 - 05:46

Михаил Рожков - балалайка
Георгий Миняев - гитара.
Из какого то фильма.

0

#66 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:30

Из книги Юрия Никулина "Почти серьезно".

Мусля гастролировал в одном из городов Сибири. Первый раз в этот город на гастроли приехал знаменитый скрипач, лауреат всесоюзных и международных конкурсов, музыкант с длинным перечнем званий. И он поселился в гостинице. По воле случая люкс скрипача оказался соседним с маленьким номером, который занимал Мусля.
Утром знаменитый музыкант, трудолюбивый и точный человек, три часа играл на скрипке, репетируя новое сложное произведение. А вечером (концерт гастролера намечался через два дня), чтобы развеяться решил пойти в цирк. Его, как почетного гостя, конечно же, усадили в первом ряду.
Смотрит он программу, вежливо аплодирует после каждого номера, улыбается, а порой и хохочет над репризами Мусли. И вдруг!..
На манеж на очередную репризу вышел Мусля со своей старенькой, с облупившейся краской скрипочкой и исполнил три коротенькие музыкальные импровизации. Исполнил так, что зрители слушали затаив дыхание – он играл мастерски. Но самое удивительное для скрипача-гастролера оказалось то, что он услышал фрагменты произведения, ноты которого имели только два человека в стране – он и сам композитор, который написал это произведение специально для музыканта.
Знаменитый скрипач кинулся за кулисы к клоуну и спросил у него с удивлением:
-Где ты взял эту вещь?
- А сегодня утром, - ответил простодушно Мусля, - в гостинице услышал. Кто-то рядом играл. Мне мотивчик понравился, я и запомнил его.
-Так вы же гений. Это невероятно. Запомнить и по слуху сыграть эту вещь! Невероятно!!! Нет, я должен поближе с вами познакомиться.
После представления в цирке знаменитый скрипач в модном костюме отправился в ресторан с маленьким человеком, одетым скорее бедно, чем скромно.
Три дня после этого Мусля отсутствовал в цирке. Первый концерт скрипача в городе тоже пришлось отменить. Никто не мог найти ни клоуна, ни скрипача. Потом выяснилось, что они три дня играли друг другу на скрипке и никого не пускали в номер, не отвечали на телефонные звонки (чтобы их не беспокоили, знаменитый музыкант заплатил горничной, дежурной по этажу и администратору). Когда играл Мусля – плакал скрипач, когда играл скрипач – плакал Мусля.


Запись Парамона. Наверное он подслушал эту мелодию в цирке. :D ;)
https://cloud.mail.r.../7Cpj/UpvywVR28
9

#67 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияservkoval (05 Июль 2018 - 09:30) писал:

Из книги Юрия Никулина "Почти серьезно".

Мусля гастролировал в одном из городов Сибири. Первый раз в этот город на гастроли приехал знаменитый скрипач, лауреат всесоюзных и международных конкурсов, музыкант с длинным перечнем званий. И он поселился в гостинице. По воле случая люкс скрипача оказался соседним с маленьким номером, который занимал Мусля.
Утром знаменитый музыкант, трудолюбивый и точный человек, три часа играл на скрипке, репетируя новое сложное произведение. А вечером (концерт гастролера намечался через два дня), чтобы развеяться решил пойти в цирк. Его, как почетного гостя, конечно же, усадили в первом ряду.
Смотрит он программу, вежливо аплодирует после каждого номера, улыбается, а порой и хохочет над репризами Мусли. И вдруг!..
На манеж на очередную репризу вышел Мусля со своей старенькой, с облупившейся краской скрипочкой и исполнил три коротенькие музыкальные импровизации. Исполнил так, что зрители слушали затаив дыхание – он играл мастерски. Но самое удивительное для скрипача-гастролера оказалось то, что он услышал фрагменты произведения, ноты которого имели только два человека в стране – он и сам композитор, который написал это произведение специально для музыканта.
Знаменитый скрипач кинулся за кулисы к клоуну и спросил у него с удивлением:
-Где ты взял эту вещь?
- А сегодня утром, - ответил простодушно Мусля, - в гостинице услышал. Кто-то рядом играл. Мне мотивчик понравился, я и запомнил его.
-Так вы же гений. Это невероятно. Запомнить и по слуху сыграть эту вещь! Невероятно!!! Нет, я должен поближе с вами познакомиться.
После представления в цирке знаменитый скрипач в модном костюме отправился в ресторан с маленьким человеком, одетым скорее бедно, чем скромно.
Три дня после этого Мусля отсутствовал в цирке. Первый концерт скрипача в городе тоже пришлось отменить. Никто не мог найти ни клоуна, ни скрипача. Потом выяснилось, что они три дня играли друг другу на скрипке и никого не пускали в номер, не отвечали на телефонные звонки (чтобы их не беспокоили, знаменитый музыкант заплатил горничной, дежурной по этажу и администратору). Когда играл Мусля – плакал скрипач, когда играл скрипач – плакал Мусля.


Запись Парамона. Наверное он подслушал эту мелодию в цирке. :D ;)
https://cloud.mail.r.../7Cpj/UpvywVR28
Скажите Парамону:если бы можно два плюсика-поставила бы три. :)
0

#68 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 05 Июль 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияservkoval (05 Июль 2018 - 09:30) писал:

Запись Парамона. Наверное он подслушал эту мелодию в цирке. :D ;)


Молодец Парамон! Неугомонный и жизнерадостный мужик! :)
0

#69 Пользователь офлайн   mishel12 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 06 Июль 2018 - 06:23

Поздравляю с очередным шедевром ! :)
Красавчик , Парамон ! С удовольствием прочел и прослушал представленную тему .
Как всегда оригинально и завораживающе , даже не смотря на свою сниженную
интеллектуальную нагрузку, восхищен . :D Спасибо за изобретательность !
0

#70 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 06 Июль 2018 - 07:08

Спасибо всем за плюсики!
Кому понравилась байка про скрипача советую прочитать книжку Юрия Никулина "Почти серьезно". Там можно подобрать анекдот к любой мелодии. ;)
Вот например:

Сегодня перед сьемкой осветитель рассказал анекдот.
Собрались выпить три мышки.
-Давайте выпьем по одной рюмочке и пойдем гулять, - сказала первая.
-Нет, давайте выпьем по две и споем хором, - возразила вторая.
А третья предложила:
-Лучше выпьем по три и пойдем бить морду коту.
(Из тетради в клеточку. Август 1961 года)


Но, не советую употреблять более двух анекдотов сразу. ;) :D
3

#71 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 06 Июль 2018 - 13:41

А к нам как раз цирк Никулина приехал.... вспомнила один момент. Когда дети были еще совсем маленькие, повела их в цирк.Дело было зимой. И вот представление окончилось, все ринулись в гардероб. В общем, пока получили свою одежду, оделись, фойе опустело и выходы заперли. Ну, мы туда-сюда... Кто то говорит: вам надо через служебный ход выйти и повел нас какими то темными коридорами куда то, и вдруг выходим на какой то манеж, где наездники своих коней выгуливают по кругу. В общем, дети ошашлели от этого зрелища, и я тоже, конечно. Лошадей так много было и все движутся движутся без остановки по кругу.. Мы не хотели уходить. Но увы.. Как то чудом провели нас среди этого всего движения к какой то маленькой дверке и мы очутились на улице.. Приключенческий рассказик (хаха)..
1

#72 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 07 Июль 2018 - 07:03

Просмотр сообщенияservkoval (06 Июль 2018 - 07:08) писал:

Спасибо всем за плюсики!
Кому понравилась байка про скрипача советую прочитать книжку Юрия Никулина "Почти серьезно". Там можно подобрать анекдот к любой мелодии. ;)
Вот например:

Сегодня перед сьемкой осветитель рассказал анекдот.
Собрались выпить три мышки.
-Давайте выпьем по одной рюмочке и пойдем гулять, - сказала первая.
-Нет, давайте выпьем по две и споем хором, - возразила вторая.
А третья предложила:
-Лучше выпьем по три и пойдем бить морду коту.
(Из тетради в клеточку. Август 1961 года)


Но, не советую употреблять более двух анекдотов сразу. ;) :D

Еще один анекдот от Юрия Никулина. ;)

Две дрессировщицы собак хвастаются:
- Моя Джильда читает газеты!
- Знаю. Мне про это говорил мой Шарик.
(Из тетради в клеточку май 1962 года)


По-моему, это подойдет к "Собачьему вальсу" :D
0

#73 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:39

Анекдот от Ю.Никулина.

Сегодня мне рассказали, что когда-то известный клоун Боб О`Коннор, способный заставить публику покатываться в цирке от хохота, страдал в жизни ипохондрией. Он лечился у невропатолога. Тот прописал обтирание холодной водой, дал ряд советов, а в заключение сказал:
-Пойдите для развлечения в цирк, где выступает смешной клоун Боб О`Коннор, и вы непременно развеселитесь.
- Боб О`Коннор – это я, - уныло ответил артист.
(Из тетрадки в клеточку. Август 1960 года)


"Грусть и радость танцуют вместе"
Попалось в невод недавно. Запись похоже 80х или начала 90х. Сделана наверняка на аналоговом магнитофоне. Но если раздражает шум, то можно убавить громкость. ;)
https://cloud.mail.r.../HrWQ/rpsfeU1Vu
Ноты для дуэта гитар напечатаны в каком то советском сборнике. Смотрите в каталоге.

Сообщение отредактировал servkoval: 16 Июль 2018 - 10:41

1

#74 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 16 Июль 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияservkoval (16 Июль 2018 - 10:39) писал:

Анекдот от Ю.Никулина.

Сегодня мне рассказали, что когда-то известный клоун Боб О`Коннор, способный заставить публику покатываться в цирке от хохота, страдал в жизни ипохондрией. Он лечился у невропатолога. Тот прописал обтирание холодной водой, дал ряд советов, а в заключение сказал:
-Пойдите для развлечения в цирк, где выступает смешной клоун Боб О`Коннор, и вы непременно развеселитесь.
- Боб О`Коннор – это я, - уныло ответил артист.
(Из тетрадки в клеточку. Август 1960 года)


"Грусть и радость танцуют вместе"
Попалось в невод недавно. Запись похоже 80х или начала 90х. Сделана наверняка на аналоговом магнитофоне. Но если раздражает шум, то можно убавить громкость. ;)
https://cloud.mail.r.../HrWQ/rpsfeU1Vu
Ноты для дуэта гитар напечатаны в каком то советском сборнике. Смотрите в каталоге.

Они всегда танцуют вместе
0

#75 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 19 Июль 2018 - 09:22

В книге Ю.Никулина "Почти серьезно" действительно почти на любую мелодию можно подобрать слова. :rolleyes:

В один из первых дней службы выстроил всех нас старшина и спрашивает:
-Ну кто хочет посмотреть "Лебединое озеро"?
Я молчу. Не хочу смотреть "Лебединое озеро", ибо накануне видел "Чапаева". А с "Чапаевым" вышло так.
Старшина спросил:
-Желающие посмотреть "Чапаева" есть?
"Еще спрашивает", - подумал я и сделал два шага вперед. За мной вышло еще несколько человек.
-Ну,пошли за мной , любители кино, - скомандовал старшина.
Привели нас на кухню, и мы до ночи чистили картошку. Это и называлось смотреть "Чапаева". В фильме, как известно, есть сцена с картошкой.
Утром мой приятель Коля Борисов поинтересовался: как, мол, "Чапаев"?
-Отлично, -ответил я. -Нам еще показали два киножурнала, поэтому поздно и вернулись.
На "Лебединое озеро" из строя вышли четверо. Среди них и Коля Борисов. Они мыли полы.


Танец маленьких лебедей Парамон не играл, поэтому вместо него про Луну. Играет Хамильтон де Холанда на мандолине. Есть у меня мандолина с четырьмя двойными струнами, но как не пытался изобразить хоть какой то звук не получилось. Ни пальцами, ни медиатором. :(

Сообщение отредактировал servkoval: 19 Июль 2018 - 09:30

3

#76 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 09:01

Что то в предыдущем посте картинка видео есть, но доступа как правило нет, пишет что нет разрешения.
На всякий случАй, в компенсацию для тех кто не успел послушать домру Хамильтона Де Холландера, история.
Когда Парамон только попал в гитарный монастырь, то прислал письмо отрывок из которого я и привожу.

"Самый интересный предмет это ОБЖГ. Основы безопасной жинедеятельности гитариста.
На первой лекции преподаватель сказал что это самый необходимый предмет поскольку если его не изучать как следует, то остальные предметы могут не пригодиться.
Сам предмет состоит из нескольких курсов.
1.Как сделать из гитары бубен.(Ведь на острове на который вы попадете может не оказаться магазина со струнами)
2.Как играть на бубне.
3.Как правильно дать в бубен. В переносном смысле, конечно."


Музыка тут должна быть на бубне. Но в моем сундуке что то ее не нашлось, а давать ссылки на ютуб я теперь не рискую. Шаманы с острова могут опять перекрыть кислород. :blink: :D
2

#77 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:37

Получил письмо от Парамона.
Пишет что увлекся современной музыкой. Послушал какие то радиопередачи по ссылке с форума и подсел.
К письму прилагалась запись, но я ничего в ней не понял. Называется 5:30. Длительность 5 минут 30секунд.
Музыка как будто для инопланетян. Может Парамон на Марс собирается в экспедицию.
Я решил чтобы труд Парамона не пропал на этой планете немного его переработать. Отрезал первые 36 секунд полета от фонограммы, поколдовал и получился трек чуть покороче но по-моему более динамичный.
Новое название трека такое:
Новогодняя фантазия для Парамона с гитарой, аудиоредактора и форума Террагитар.
Фантазия включает в себя исходную запись и затем 7 вариантов того же фрагмента преобразованного с помощью звукового редактора.
Сама тема фантазии отображает ритуальные ужимки и прыжки представителей одной из неземных цивилизаций.
Следующие за темой 6 вариантов -это попытки создателя композиции проникнуть в суть ритуала братьев по разуму.
Последний вариант символизирует необратимость процесса развития современной музыки (как сказал бы конферансье из Необыкновенного концерта Образцова, который обычно показывали на новый год). Если вы включите фонограмму в обратном направлении вы услышите ту же музыку.

https://cloud.mail.r.../BGyg/57VukAy5Y

PS Длительность исходного фрагмента и каждой из "вариаций" 36 и 6 десятых секунды символизирует наилучшие пожелания всем слушателям. :D
3

#78 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияservkoval (18 Декабрь 2018 - 19:37) писал:

Получил письмо от Парамона.
Пишет что увлекся современной музыкой. Послушал какие то радиопередачи по ссылке с форума и подсел.
К письму прилагалась запись, но я ничего в ней не понял. Называется 5:30. Длительность 5 минут 30секунд.
Музыка как будто для инопланетян. Может Парамон на Марс собирается в экспедицию.
Я решил чтобы труд Парамона не пропал на этой планете немного его переработать. Отрезал первые 36 секунд полета от фонограммы, поколдовал и получился трек чуть покороче но по-моему более динамичный.
Новое название трека такое:
Новогодняя фантазия для Парамона с гитарой, аудиоредактора и форума Террагитар.
Фантазия включает в себя исходную запись и затем 7 вариантов того же фрагмента преобразованного с помощью звукового редактора.
Сама тема фантазии отображает ритуальные ужимки и прыжки представителей одной из неземных цивилизаций.
Следующие за темой 6 вариантов -это попытки создателя композиции проникнуть в суть ритуала братьев по разуму.
Последний вариант символизирует необратимость процесса развития современной музыки (как сказал бы конферансье из Необыкновенного концерта Образцова, который обычно показывали на новый год). Если вы включите фонограмму в обратном направлении вы услышите ту же музыку.

https://cloud.mail.r.../BGyg/57VukAy5Y

PS Длительность исходного фрагмента и каждой из "вариаций" 36 и 6 десятых секунды символизирует наилучшие пожелания всем слушателям. :D

Я немного послушал. Что я вам плохого сделал?
0

#79 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияservkoval (18 Декабрь 2018 - 19:37) писал:

Сама тема фантазии отображает ритуальные ужимки и прыжки представителей одной из неземных цивилизаций.
Следующие за темой 6 вариантов -это попытки создателя композиции проникнуть в суть ритуала братьев по разуму.


Еще один вариант напрашивается: необратимость процесса развития ритуала с эффектом "Уах-уах". :D

Сообщение отредактировал Катаксей: 18 Декабрь 2018 - 20:20

0

#80 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 17:19

Просмотр сообщенияИсраэль (18 Декабрь 2018 - 19:43) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (18 Декабрь 2018 - 19:37) писал:

Получил письмо от Парамона.
Пишет что увлекся современной музыкой. Послушал какие то радиопередачи по ссылке с форума и подсел.
К письму прилагалась запись, но я ничего в ней не понял. Называется 5:30. Длительность 5 минут 30секунд.
Музыка как будто для инопланетян. Может Парамон на Марс собирается в экспедицию.
Я решил чтобы труд Парамона не пропал на этой планете немного его переработать. Отрезал первые 36 секунд полета от фонограммы, поколдовал и получился трек чуть покороче но по-моему более динамичный.
Новое название трека такое:
Новогодняя фантазия для Парамона с гитарой, аудиоредактора и форума Террагитар.
Фантазия включает в себя исходную запись и затем 7 вариантов того же фрагмента преобразованного с помощью звукового редактора.
Сама тема фантазии отображает ритуальные ужимки и прыжки представителей одной из неземных цивилизаций.
Следующие за темой 6 вариантов -это попытки создателя композиции проникнуть в суть ритуала братьев по разуму.
Последний вариант символизирует необратимость процесса развития современной музыки (как сказал бы конферансье из Необыкновенного концерта Образцова, который обычно показывали на новый год). Если вы включите фонограмму в обратном направлении вы услышите ту же музыку.

https://cloud.mail.r.../BGyg/57VukAy5Y

PS Длительность исходного фрагмента и каждой из "вариаций" 36 и 6 десятых секунды символизирует наилучшие пожелания всем слушателям. :D

Я немного послушал. Что я вам плохого сделал?

Вы ничего плохого не делали. Это точно.
Да и я не делал.
Это все дурное влияние Кабана на Парамона. :D
Вот Парамон и стишок сочинил:

Парамонус Нострадамусу

Придет кабан на смену псу
Я не хотел бы повстречать его в лесу.
Когда кабан в лесу глядите в оба,
Дубы в опасности и цепи золотые
Коты ученые орут как чумовые,
Но толку нету ни хрена.

Сообщение отредактировал servkoval: 19 Декабрь 2018 - 17:24

0

Поделиться темой:


  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей