Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Заработная плата в ДМШ и частных муз. школах - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заработная плата в ДМШ и частных муз. школах Обсудим нынешнее положение зарплаты среди преподавателей

#21 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 12 Июнь 2017 - 16:10

Слышал информацию, что разрешат брать нагрузку до 40 часов (повышают благосостояние педагогов:). В нашей школе оплата - 4000 в год ("добровольные" пожертвования).

Цитата

Да, частники это дополнительный бонус,
в среднем ещё + 10 тыс. к бюджетным копейкам.

Андрей, а время, которое вы затрачиваете на частные уроки, пропорционально меньше времени в ДМШ во столько же раз, насколько меньше доход?
1

#22 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Июнь 2017 - 18:10

У нас МКОУ ДО, оплаты за обучение нет, с выпускников собирают "на подарок школе" 300 р.
0

#23 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:30

Интересно,кому собирают "добровольные пожертвования"???
0

#24 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 12 Июнь 2017 - 23:27

Просмотр сообщенияlubitel (12 Июнь 2017 - 18:10) писал:

У нас МКОУ ДО, оплаты за обучение нет, с выпускников собирают "на подарок школе" 300 р.

У нас тоже с выпускников 300 руб. на подарок школе. Школа 2-х этажная-обучается 550 человек. Весь первый этаж уже застеклили пластиковыми окнами на подаренные средства.
0

#25 Пользователь офлайн   Elri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 17

Отправлено 13 Июнь 2017 - 06:56

Не знаю, как в ваших весях, но в наших краях финансирования у школ практически нет. Защищённая статья пока только зарплата так называемого муниципального заказа, но и здесь постоянная тенденция к оптимизации нагрузки и сокращению бюджетных мест. Поэтому и вынуждена школа заниматься поборами с родителей, чтобы обеспечивать жизнеспособность здания, что в принципе незаконно, ибо образование по ФЗ бесплатно. Выкручиваются как могут, называя это платными услугами или добровольными пожертвованиями.
Тенденция последнего года от наших чиновников: иди туда - не знаю куда. Жёстко поставлен вопрос о переходе на грантовое финансирование. В каких-то городах видимо бюджета хватает на содержание школ, где-то существуют могущественные структуры типа Росатома, у нас к сожалению ничего такого нет
0

#26 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:27

хотел сразу добавить к сввоему посту, но не успел.
Я сам уроками практически не занимаюсь, так как другая (МУЗЫКАЛЬНАЯ) работа занимает все мое время, однако для правильной картины с преподаванием в америке надо добавить еще пару штрихов -
Конкретные примеры - мой приятель, из Белоруссии, окончил музшколу и музучилище, а также кандидат наук (не по музыке), работает в маленькой школе в Канаде, имеет 10 учеников, школа обычно берет половину т.е. 25 долл. за урок, у него семья, на это не прожить, так что еще работает уборщиком-дворником в моногоэтажном доме, по ночам на почте 2-3 ночи в неделю, а также на Юбере (таксистом). В канаде 20 лет.
Другой приятель - канадец, работает в маленькой школе в Канаде, имеет 10 учеников, школа обычно берет половину т.е. 25 долл. за урок, у него семья, на это не прожить, так что еще работает музыкантом везде где возможно, играет на басу в группах от рока, кантри, блюза до хеви-метал, в театрах на контрабасе, джаз соло по ресторанам итп. на миди гитаре.
третий приятель, канадец - работал в университете,преподавал гитару - оплата такая сколько учеников нашел, что с них взял - университет брал половину (если не больше) еще играл соло по ресторанам итп. на гитаре. Проработал так лет 15 потом уехал в Германию, там говорит работы для гитариста преподавателя больше и платят лучше.
Короче здесь преподаватели гитары тоже не процветают.
Другое дело просто унитель музыки в школе - тем платят просто за часы, а также они имеют доп. медицинскую страховку, оплаченный отпуск и приличную пенсию, как учителя школ.
У учителей гитары (и прочих инструментов) обычно нет ни доп. страховки , ни отпуска, ни пенсии.
3

#27 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:51

коллеги.любите Россию! :) хотя бы за отпуск пенсию и больничные! :P

Сообщение отредактировал крош: 13 Июнь 2017 - 17:51

4

#28 Пользователь офлайн   Elri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 17

Отправлено 14 Июнь 2017 - 06:17

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (13 Июнь 2017 - 17:27) писал:

школа обычно берет половину


Забавно, но у нас так же на внебюджетных местах. Идём в ногу с миром

жаль только, что лишили пенсии за 25 лет стажа
0

#29 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 14 Июнь 2017 - 07:38

Андрей Крылов, я просто не представляю Вас в роли учителя. Вы настолько свободно парите над струнами, а обучение это всегда рамки.
0

#30 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 14 Июнь 2017 - 07:46

36 часов в день - это по 6 уроков в день с одним выходным? А подготовка, писание журналов и т.д.? Если сколь нибудь серьёзно подходить - конечно нелегкий труд.
Мой бывший преподаватель как- то работал в трех местах. Но пришёл к тому, что всех денег не заработать - тяжело было, отказался от лишнего.
0

#31 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияMaxim (14 Июнь 2017 - 07:46) писал:

36 часов в день - это по 6 уроков в день с одним выходным? А подготовка, писание журналов и т.д.? Если сколь нибудь серьёзно подходить - конечно нелегкий труд.
Мой бывший преподаватель как- то работал в трех местах. Но пришёл к тому, что всех денег не заработать - тяжело было, отказался от лишнего.

36 часов можно втиснуть и в 5 дней..будет 2 выходных,но это тоже не очень хорошо. Вот если бы за 1 ставку платили достойные деньги,тогда и качество обучения можно было бы поднять на более высокий уровень,и больше времени оставалось бы на самосовершенствование.
1

#32 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияMaxim (14 Июнь 2017 - 07:38) писал:

Андрей Крылов, я просто не представляю Вас в роли учителя. Вы настолько свободно парите над струнами, а обучение это всегда рамки.

Спасибо на добром слове, Максим!
Да я работал учителем в школе при Дворце Культуры Ленсовета в Ленинграде а потом в музшколе на переулке Гривцова, с 1982 по 1989 или 1990 год...
также учил много частных, до 30 частных учеников в месяц, постепенно переходя к работе только играющего музыканта.
Да меня учительская работа ужасно утомила, ибо приходилась множеству учеников многократно повторять одно и тоже, и талантливых среди них было немного.
С тех пор учил мало. В канаде думал было что понадобится и думал в муз.школе, но оказалось что легче и приятнее жить играя и сочииняя,чем учить...и работы хватало, хотя конкуренция в этом всегда жестокая.
Наверно мне немного осталось парить.
Здоровье идет вниз, а медицина в канаде оказалась... никакой. :)

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 14 Июнь 2017 - 18:00

0

#33 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияMaxim (14 Июнь 2017 - 07:46) писал:

36 часов в день - это по 6 уроков в день с одним выходным? А подготовка, писание журналов и т.д.? Если сколь нибудь серьёзно подходить - конечно нелегкий труд.
Мой бывший преподаватель как- то работал в трех местах. Но пришёл к тому, что всех денег не заработать - тяжело было, отказался от лишнего.
У меня в этом году по 7 уроков в день(реально 42 часа в неделю), с 14.00 до 19.45, в субботу начинаю в 9.50. Хорошо, что нет утренних, а то было бы совсем тяжко. Но перед пенсией надо поработать.
0

#34 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 16 Июнь 2017 - 05:50

Частный репетитор. Алматы, Казахстан. Принимаю у себя. За час (60 минут) беру примерно 545 рублей, если переводить на рубли. Количество часов в неделю плавающее, но в целом стараюсь более 10-12 часов себя любимого не нагружать, мне этого хватает. Ну и менее 6 часов стараюсь не допускать.
2

#35 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:18

возможно, что при некоторых условиях у меня найдется кое-какая работа для гитариста (ноты делать) если интересно напишите email - krylovmusic@gmail.com
0

#36 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 22 Июль 2017 - 04:20

вчера узнал по Москве.
молодой педагог без категории
17 учеников-38000
почти в два раза больше.чем у педагога высшей категории в Средней полосе России
0

#37 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 22 Июль 2017 - 05:36

Просмотр сообщенияbugrov (11 Июнь 2017 - 21:25) писал:

Работа в школе дает репутацию. А хорошая репутация - лучшая реклама. И, говоря откровенно, в 63 года работа с детьми придает существованию особый смысл.

Андрей. Я тебя хорошо понимаю.В мои 81 работа с детьми придаёт ещё более существенный смысл.Мои друзья (те, кто ещё живёт)давно забросили преподавание в ДМШ. Дают частные уроки.Я учу почти бесплатно. Чисто символически.Пенсия у меня позволяет. Сочувствую украинцам.Особенно тебе.Там есть некто то ли Шилин, то ли Шилов. Играет хорошо, но заражен Галичиной.
0

#38 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 19:33

У нас в Крыму решили повысить оплату и получилось очень "прикольно", фактически упразднили различие в образовании. Такое уже было на Украине. До повышения ставка у тех, кто со средним специальным была ок. 12 тыщ, а с высшим - 15 тыщ. Теперь всем уравняли - почти 17 тыщ.
Не любят у нас образованных, ой не любят...
0

#39 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 23:44

Просмотр сообщенияlubitel (12 Ноябрь 2019 - 19:33) писал:

У нас в Крыму решили повысить оплату и получилось очень "прикольно", фактически упразднили различие в образовании. Такое уже было на Украине. До повышения ставка у тех, кто со средним специальным была ок. 12 тыщ, а с высшим - 15 тыщ. Теперь всем уравняли - почти 17 тыщ.
Не любят у нас образованных, ой не любят...

А у нас с 1 октября ставку (в зависимости от квалификационной категории) повысили !!! Преподаватель с высшей категорией будет получать за ставку 7900 руб.- в месяц + надбавка за стаж + добавка до МРОТа! Теперь уж заживём! :rolleyes:

Сообщение отредактировал gorschckov: 12 Ноябрь 2019 - 23:45

2

#40 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 07:21

Почитал о вашей работе. С одной стороны завидно (хорошей завистью), все время с музыкой, а с другой: какой это неблагодарный труд-учитель музыки. Я выбирая профессию в юности больше думал, как буду семью кормить, чем о любви к своему делу. Хотя нельзя сказать, что я не любил свою профессию. Когда занимался тем, для чего был предназначен, большего фанатика было трудно себе представить. Но все это к счастью проходило в мирных условиях. Из-за армейской службы и гитару в 2002-2003 забросил. Некогда было.

Просмотр сообщенияСтарина (22 Июль 2017 - 05:36) писал:

Просмотр сообщенияbugrov (11 Июнь 2017 - 21:25) писал:

Работа в школе дает репутацию. А хорошая репутация - лучшая реклама. И, говоря откровенно, в 63 года работа с детьми придает существованию особый смысл.

Андрей. Я тебя хорошо понимаю.В мои 81 работа с детьми придаёт ещё более существенный смысл.Мои друзья (те, кто ещё живёт)давно забросили преподавание в ДМШ. Дают частные уроки.Я учу почти бесплатно. Чисто символически.Пенсия у меня позволяет. Сочувствую украинцам.Особенно тебе.Там есть некто то ли Шилин, то ли Шилов. Играет хорошо, но заражен Галичиной.

Андрей Шилов. Тут уж крайняя степень русофобии. И главное-он ведь не с Галичины.

Сообщение отредактировал blacksee50: 13 Ноябрь 2019 - 07:22

2

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей