Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: К.Ямасита 2019 /Зарядье/ - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

К.Ямасита 2019 /Зарядье/ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Sound 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15

Отправлено 02 Октябрь 2024 - 16:21

Есть - если поискать... Надеюсь правильно написал фамилию маэстро.

Kazuhito Yamashita in Concert (Zaryadye Concert Hall 10-10-2019) 1 of 5


Kazuhito Yamashita in Concert (Zaryadye Concert Hall 10-10-2019) 2 of 5


Kazuhito Yamashita in Concert (Zaryadye Concert Hall 10-10-2019) 3 of 5


Kazuhito Yamashita in Concert (Zaryadye Concert Hall 10-10-2019) 4 of 5


Kazuhito Yamashita in Concert (Zaryadye Concert Hall 10-10-2019) 5 of 5

1

#2 Пользователь офлайн   Sound 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15

Отправлено Вчера, 06:04

Просмотры идут, а где комментарии нв выступление маэстро Ямаситы?

Вот пример оценок именно этих записей маэстро на англоязычном форуме:

Amazing, thanks for posting. Hard to understand how he keeps those voices going independently.

Yes, utterly brilliant.

Always a treat for the ears and the eyes when Yamashita plays. Thanks for posting.

0

#3 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 943
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено Вчера, 12:44

Действительно, бриллиант! Музыкант, ранее невиданной величины!

А вот кашляющих нетоварищей - как говорится - "воробьям, сволочам, лапы ватой обмотать"
0

#4 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 525
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено Вчера, 14:42

почему-то когда наступает неимоверная тишина в зале, в горле так начинает скрести, что невозможно хочется кашлять
1

#5 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 853
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено Вчера, 21:47

Это артист из традиционной японской самодеятельности? Обычно у них все так необычно.
-1

#6 Пользователь офлайн   Sound 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15

Отправлено Сегодня, 08:06

Просмотр сообщенияMischa (03 Октябрь 2024 - 12:44) писал:

Действительно, бриллиант! Музыкант, ранее невиданной величины!

А вот кашляющих нетоварищей - как говорится - "воробьям, сволочам, лапы ватой обмотать"

Акустика в зале - "сухая", слышен каждый шорох, тем более кашель. Но зал "акустичен" - лично прошёл на концерте от верхних рядов до ряжов "за сценой" - всюду гитару слышно вполне хорошо. Маэстро играл без усиления. Скорее всего это лучший большой зал для КГ в Москве.

Насчёт - "бриллант"... Это моё личное мнение, но в записи звук исполняемой музыки звучит, лучше чем во время концерта. Мне понятна реакция "экспертов по академической музыки", которых /вроде бы/ организаторы концерта пригласили послушать маэстро Ямаситу и которые... ушли сразу после первого отделения. Для них, скорее всего, слушать "такое" просто невыносимо. Но сам бы обязательно сходил бы на концерт маэстро (сольный) ещё раз, конечно если бы он состоялся. Предпочитаю делать выводы не на основании одного концерта музыканта. Хотя то, что написано об исполнительстве КЯ в гитарной среде критическое, по мне - полностью подтверждается.
0

#7 Пользователь офлайн   Sound 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15

Отправлено Сегодня, 08:55

Просмотр сообщенияSound (04 Октябрь 2024 - 08:06) писал:

Просмотр сообщенияMischa (03 Октябрь 2024 - 12:44) писал:

Действительно, бриллиант! Музыкант, ранее невиданной величины!

А вот кашляющих нетоварищей - как говорится - "воробьям, сволочам, лапы ватой обмотать"

Акустика в зале - "сухая", слышен каждый шорох, тем более кашель. Но зал "акустичен" - лично прошёл на концерте от верхних рядов до ряжов "за сценой" - всюду гитару слышно вполне хорошо. Маэстро играл без усиления. Скорее всего это лучший большой зал для КГ в Москве.

Насчёт - "бриллант"... Это моё личное мнение, но в записи звук исполняемой музыки звучит, лучше чем во время концерта. Мне понятна реакция "экспертов по академической музыки", которых /вроде бы/ организаторы концерта пригласили послушать маэстро Ямаситу и которые... ушли сразу после первого отделения. Для них, скорее всего, слушать "такое" просто невыносимо. Но сам бы обязательно сходил бы на концерт маэстро (сольный) ещё раз, конечно если бы он состоялся. Предпочитаю делать выводы не на основании одного концерта музыканта. Хотя то, что написано об исполнительстве КЯ в гитарной среде критическое, по мне - полностью подтверждается.


Необходимо уточнить - конечно эти мои оценки связаны только с академическим исполнительством на КГ. Как исполнение на КГ классической музыки в эстрадном стиле это, наверное, вполне может быть... Стилизованное эстрадное исполнение рассчитанное на любителей такой музыки, а они есть и их право восхищаться гитаристом. Только учащимся ДМШ не стоит доказывать, что "это" - вершина исполнительства классической музыки на КГ.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей