Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Симпатичная музыка - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Симпатичная музыка гитара, вокруг гитары, с гитарой, многоликая гитара

#41 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:25

Просмотр сообщенияbrazileiro (11 Февраль 2015 - 19:03) писал:

И,естественно твоё творчество тебе будет нравиться больше!Да и со словами- Ужасная тягомонтина ,поаккуратнее,т.к. в адрес своего творчества можно получить ну,допуститм - Мерзкая блевотина,или понос математика,и т.д.

В интеллигентных кругах это называется эманацией =)
0

#42 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:30

Просмотр сообщенияdmedv (11 Февраль 2015 - 19:19) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (11 Февраль 2015 - 19:03) писал:

Антон,как мне кажется,очень важная фраза - " Я не понимаю, как всё вышеперечисленное может нравится". Ну не понимаешь,ну так и не стоит осуждать.Нравится,значит цепляет за какие-то струны души,коих у тебя просто,видимо нет ;).Не понимаешь,как может нравиться Queen,Битлы и Петров? Сочувствую,но это не моё дело.Хотя сочувствую искренне(.И,естественно твоё творчество тебе будет нравиться больше!

Ну, давайте тогда вообще никого и ничего не осуждать и не обсуждать... Все такие прям ранимые, струны души у всех :P

Дима,а осуждать-то ведь в музыке и впрямь ничего не стоит,ибо каждому-своё.А струны души это конечно немного образно :D.И эта музыка Таривердиева(как оказалось Дашкевича) мне не так уж прям..Дело не в этом.Не первый раз так,идёт какое обсуждение чего-то там,и Антон блям - "Какой примитив,убожество,тягомотина и т.д.".И вот я сижу и думаю - О майн гот,и кто это чирикает...И ведь не просто - мне не нравится,а вот вам так!И ещё заявляет,что считает своё творчество интереснее того-то кого-то :o .Какой стыд и срам B)

Сообщение отредактировал brazileiro: 11 Февраль 2015 - 19:33

1

#43 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:30

Просмотр сообщенияАнтон_К (11 Февраль 2015 - 19:19) писал:

Мне не нравится её манера, но тут я могу понять людей, которым нравится такой артистизм.
С Таривердиевым (а это точно он, кстати?) полное непонимание и несовпадение того что есть в стихах и того что получилось в музыке.

Я вообще не особый поклонник Камбуровой, но здесь она как раз мне нравится.
А песня эта действительно Дашкевича, а не Таривердиева. У Таривердиева тоже есть песня на эти стихи, - отсюда и путаница. Сделана в его традиционном духе.
0

#44 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияАнтон_К (11 Февраль 2015 - 19:25) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (11 Февраль 2015 - 19:03) писал:

И,естественно твоё творчество тебе будет нравиться больше!Да и со словами- Ужасная тягомонтина ,поаккуратнее,т.к. в адрес своего творчества можно получить ну,допуститм - Мерзкая блевотина,или понос математика,и т.д.

В интеллигентных кругах это называется эманацией =)

Антон,а тебе в голову не приходило желание побыть попроще,не столь уж скептически относиться к другой музыке,задуматься,а почему люди радуются той музыке,которая противна тебе? Или,например озадачиться,почему от твоих сочинений болит голова и падает настроение...

Сообщение отредактировал brazileiro: 11 Февраль 2015 - 19:36

4

#45 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияbrazileiro (11 Февраль 2015 - 19:36) писал:

Антон,а тебе в голову не приходило желание побыть попроще,не столь уж скептически относиться к другой музыке,задуматься,а почему люди радуются той музыке,которая противна тебе?

Антон, не ведитесь на провокацию! Задумаетесь, начнете слушать, втянетесь - и тогда пути назад, в башню из слоновой кости, уже не будет :lol:
1

#46 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:58

Просмотр сообщенияdmedv (11 Февраль 2015 - 19:50) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (11 Февраль 2015 - 19:36) писал:

Антон,а тебе в голову не приходило желание побыть попроще,не столь уж скептически относиться к другой музыке,задуматься,а почему люди радуются той музыке,которая противна тебе?

Антон, не ведитесь на провокацию! Задумаетесь, начнете слушать, втянетесь - и тогда пути назад, в башню из слоновой кости, уже не будет :lol:

Да я совершенно уверен,что Антон действительно думает,что его творения совершеннее творчества каких-то там Бытлс,а Андрей Петров просто массовик-затейник,а группа Куин не что иное как отрыжка капитализма с поющим гомиком во главе.И ведь на самом деле так просто,будучи далёким от профессиональной музыки,пописывать своё,и пребывать в СЧАСТЛИВОМ НЕВЕДЕНИИ.
3

#47 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:26

Просмотр сообщенияbrazileiro (11 Февраль 2015 - 19:36) писал:

Антон,а тебе в голову не приходило желание побыть попроще,не столь уж скептически относиться к другой музыке,задуматься,а почему люди радуются той музыке,которая противна тебе? Или,например озадачиться,почему от твоих сочинений болит голова и падает настроение...

Александр, я видимо, наступил вам на какую-то давнюю мозоль. Ничем другим такого поведения, я объяснить не могу. Если это так, то прошу прощения, я этого не хотел.
Быть попроще я не хочу. Мне даже кажется, что я и так через чур прост (мы же творчество говорим, да?). Люди радуются в своем большинстве всякой фигне. Это из-за недостатка осведомлённости или из-за недоразвитости. Я не поклонник идти в ногу.
Моя музыка мне действительно нравится. Там есть ещё что улучшать, но главное она соответствует тому, что я хочу сказать. Я её, конечно, слышу по-другому без привязки к собственному исполнению, возможно в этом причина её невосприятия другими. Почему от неё падает настроение, не знаю - большая часть её в мажоре.
0

#48 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:42

Просмотр сообщенияmikegor (11 Февраль 2015 - 19:30) писал:

А песня эта действительно Дашкевича, а не Таривердиева. У Таривердиева тоже есть песня на эти стихи, - отсюда и путаница. Сделана в его традиционном духе.

Тогда понятно. Он какой-то чудной композитор. Ничего вменяемого кроме музыки к "Шерлоку Холмсу" я у него знаю.
0

#49 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:15

Просмотр сообщенияАнтон_К (11 Февраль 2015 - 20:42) писал:

Просмотр сообщенияmikegor (11 Февраль 2015 - 19:30) писал:

А песня эта действительно Дашкевича, а не Таривердиева. У Таривердиева тоже есть песня на эти стихи, - отсюда и путаница. Сделана в его традиционном духе.

Тогда понятно. Он какой-то чудной композитор. Ничего вменяемого кроме музыки к "Шерлоку Холмсу" я у него знаю.
Не, а к "Бумбарашу"-"Хочут кони водопою...". Дашкевич хороший композитор, очень хороший. А насчёт Камбуровой я с Вами согласен. Я вообще не понимаю, почему её считают певицей - она вОющий декламатор с ужасной дикцией. Единственное, что она хорошо сделала - это песенка к "Ералашу".
0

#50 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияlubitel (11 Февраль 2015 - 21:15) писал:

Не, а к "Бумбарашу"-"Хочут кони водопою...".

Я не знал, что это его! Да, это хорошо весьма.
0

#51 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияlubitel (11 Февраль 2015 - 21:15) писал:

А насчёт Камбуровой я с Вами согласен. Я вообще не понимаю, почему её считают певицей - она вОющий декламатор с ужасной дикцией. Единственное, что она хорошо сделала - это песенка к "Ералашу".


Елена Камбурова - яркий представитель т.н. актерской песни.
Вот например, ее ранние работы



1

#52 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:35

Просмотр сообщенияАнтон_К (11 Февраль 2015 - 19:19) писал:

С Цветаевой очень сложно сделать какой-то романс из-за того, что в её текст уже включена мощная ритмическая и фразировочная структура.

Да-да-да!!! Еще когда Бродского пытаются петь, получается как правило отвратительно и вообще вынос мозга, по той же причине... :wacko:

Сообщение отредактировал dmedv: 11 Февраль 2015 - 22:36

1

#53 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:45

Смотрел Камбурову, вышел каким-то непонятным образом на некую Елену Фролову... Это уже реально чудовищно! Она поет Бродского, Цветаеву, Ахматову, Есенина, Пастернака, Тарковского - проще перечислить, кого она не поет. Вот так, например, она поет Мандельштама:

Вот кто-нибудь может мне объяснить, зачем это? Зачем?! ЗАЧЕМ!!!???... Струны моей души порваны к чертям... И вот это УАААААУАУООООООУУУААААААА в конце окончательно добило.


0

#54 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 12 Февраль 2015 - 05:39

"...ну вот, он и тебя посчитал.!" бедная Камбурова бедный Дашкевич. Хотя, наверное,если б Бах был нашим современником, и ему б досталось на орехи :) Шучу
0

#55 Пользователь офлайн   Serg_Kam 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 07 Декабрь 14

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:53

Просмотр сообщенияmarina278 (12 Февраль 2015 - 05:39) писал:

"...ну вот, он и тебя посчитал.!" бедная Камбурова бедный Дашкевич. Хотя, наверное,если б Бах был нашим современником, и ему б досталось на орехи :) Шучу


Молодец, Марина! На вашем счету уже есть один добитый Dmedvd! И как у вас так ловко получается?
Ведь, даже и стрелять не пришлось)) Сочувствую добитому искренне, ибо зрелище действительно не всякий выдержит, но вот если это у костра, под литровую рюмаху, когда уже всем до балды, что поют и как... Возможно и не так все плохо. (Тем более, что девушка слова знает). В любом случае беседа получилась интересной (для меня однозначно).
Вот только жалко белых медведЕй.))
0

#56 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:02

О вкусах не спорят:

0

#57 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:52

:lol:
На этом для меня чУдные открытия не закончились сегодня... Я еще узнал, что Юрий Визбор, оказывается, перевел песню Жака Бреля Ne me quitte pas. Причем, переводил он, похоже, с английского перевода француского оригинала и весьма вольно. Ну и дальше уже наши прекрасные бардессы подхватили...

Наслаждайтесь! :) Самый ад начинается с 1:00 примерно...


Кстати, если уж говорить об "актерской песне", то вот как раз Брель - это настоящее... Ради него можно даже и французский выучить. А Камбурова... О вкусах не спорят, конечно, но... Ладно, всё, молчу :)


Сообщение отредактировал dmedv: 12 Февраль 2015 - 09:53

0

#58 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:10

Просмотр сообщенияmarina278 (12 Февраль 2015 - 05:39) писал:

"...ну вот, он и тебя посчитал.!" бедная Камбурова бедный Дашкевич. Хотя, наверное,если б Бах был нашим современником, и ему б досталось на орехи :) Шучу

Марина, я ничего плохого про Камбурову и Дашкевича не писал, если что. У самых достойных артистов есть неудачные вещи. Да, и у Баха есть ужасные музЫки. К примеру, крестьянская кантата.
0

#59 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:18

Просмотр сообщенияdmedv (12 Февраль 2015 - 02:45) писал:

Вот кто-нибудь может мне объяснить, зачем это? Зачем?! ЗАЧЕМ!!!???... Струны моей души порваны к чертям... И вот это УАААААУАУООООООУУУААААААА в конце окончательно добило.

Ух! Но я уверен, что и это кому-то нравится.
На самом деле, как же обидно за стихи. Это же поэзия высшей пробы, высшего уровня. Даже за гранью литературы или вообще искусства. И каким всё становится плоским и серым в этой бардовской самодеятельности.
0

#60 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:23

Просмотр сообщенияАнтон_К (12 Февраль 2015 - 10:18) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (12 Февраль 2015 - 02:45) писал:

Вот кто-нибудь может мне объяснить, зачем это? Зачем?! ЗАЧЕМ!!!???... Струны моей души порваны к чертям... И вот это УАААААУАУООООООУУУААААААА в конце окончательно добило.

Ух! Но я уверен, что и это кому-то нравится.
На самом деле, как же обидно за стихи. Это же поэзия высшей пробы, высшего уровня. Даже за гранью литературы или вообще искусства. И каким всё становится плоским и серым в этой бардовской самодеятельности.

А она артистка театра Камбуровой, кстати :)
В википедии слова самой Камбуровой о ней:
«Но не проживаете ли Вы истинно настоящую жизнь именно в те минуты, когда невидимая нить связывает Вас с миром этих песен, с голосом Елены Фроловой, внутри которого Вы сумеете расслышать звон маленького колокольчика. Он-то может и есть самый главный проводник в те миры и пространства, которых не видать нам из-за смога, нависшего над нами, имя которому — суета!»
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей