Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Конкурс имени Чайковского - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конкурс имени Чайковского

#41 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 27 Июнь 2015 - 08:42

Просмотр сообщенияdmedv (27 Июнь 2015 - 05:11) писал:

А Редькина Вы слушали? По-моему у него как минимум со вкусом всё в порядке, хотя вряд ли он победит, конечно... Я не особо внимательно слежу, но его слушал пару раз с удовольствием и услышал в основном музыку, а не "пианизм", т.е. не возникало постоянно при прослушивании мыслей типа "во, блин, дает", "эко хитро завернул" и т.п. Для меня это всегда хороший показатель :) Из скрипачей Казазян понравился - по той же причине.

Нет не слышал его.
Про "пианизм" точно. Особенно, когда многие из них в начале Баха играли как этюды Черни. Беее.
0

#42 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 27 Июнь 2015 - 08:49

Просмотр сообщенияАнтон_К (27 Июнь 2015 - 08:42) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (27 Июнь 2015 - 05:11) писал:

А Редькина Вы слушали? По-моему у него как минимум со вкусом всё в порядке, хотя вряд ли он победит, конечно... Я не особо внимательно слежу, но его слушал пару раз с удовольствием и услышал в основном музыку, а не "пианизм", т.е. не возникало постоянно при прослушивании мыслей типа "во, блин, дает", "эко хитро завернул" и т.п. Для меня это всегда хороший показатель :) Из скрипачей Казазян понравился - по той же причине.

Нет не слышал его.
Про "пианизм" точно. Особенно, когда многие из них в начале Баха играли как этюды Черни. Беее.

Кто сейчас знает, как нужно играть Баха? Звезды играют по-разному.
5

#43 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:28

Просмотр сообщенияИсраэль (27 Июнь 2015 - 08:49) писал:

Кто сейчас знает, как нужно играть Баха? Звезды играют по-разному.

Там дело в том, что этот конкурс задумывался как конкурс универсальных музыкантов, поэтому в программе у них должно было быть всё от Баха до 20-го века. То есть надо быть Ростроповичем или Рихтером чтобы это всё мочь адекватно сыграть. При этом так как конкурс именно Чайковского, то главна часть в нём это всё-таки романтика - Шопен, Лист, Рахманинов, Чайковский, Скрябин.
Понятно, что всё это технически значительно сложнее Баха, которого конкурсанты могут сыграть с закрытыми глазами. К тому же Бах в виде разминки был первым в первом туре. И у многих это как разминка перед "настоящей музыкой" и звучит. Хотя должно-то быть совсем наоборот.
Я не про аутентичные нюансы говорю, а про расстановку приоритетов.
0

#44 Пользователь офлайн   AndrCor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Июль 13

Отправлено 27 Июнь 2015 - 10:25

Посмотрел кусочки конкурса П.И.Чайковского. Ну мне, наивному, показалось, что конкурсанты очень могучие музыканты, хорошо, что вовремя заглянул на террагитар. Теперь знаю, что единственная гадость, которую можно отнести к хорошей музыке - это заливная рыба! :rolleyes:
Мужики,вы чего - серьёзно???
1

#45 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 27 Июнь 2015 - 15:00

Просмотр сообщенияVOLAND (22 Июнь 2015 - 19:23) писал:

На форуме есть люди наблюдающие за Чайковским?
Я чем больше слушаю пианистов, тем больше ощущаю себя дегенератом...

а может быть на вас действует то, что гитарный, музыкально-технический уровень публикаций в темах доминирующих здесь в последнее время, иначе как дегенеративным не назовешь? :)
1

#46 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 27 Июнь 2015 - 15:00

Просмотр сообщенияVOLAND (22 Июнь 2015 - 19:23) писал:

На форуме есть люди наблюдающие за Чайковским?
Я чем больше слушаю пианистов, тем больше ощущаю себя дегенератом...

а может быть на вас действует то, что гитарный, музыкально-технический уровень публикаций в темах доминирующих здесь в последнее время, иначе как дегенеративным не назовешь? :)
0

#47 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:21

Просмотр сообщенияАнтон_К (25 Июнь 2015 - 18:21) писал:

Скорее всего им под видам классики скармливают вальсы Штрауса или прочую слюнявую белиберду.

:o
Бдительный Антон развенчал и вымел поганой метлой из Пантеона очередного бездаря. Аплодирую.
3

#48 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:10

Просмотр сообщенияАнтон_К (26 Июнь 2015 - 12:35) писал:

Просмотр сообщенияRDVL (26 Июнь 2015 - 07:08) писал:

...включим что-нибудь из Сезара Франка. Это надежнее во всех смыслах.

То есть Сезар Франк это пошлость (как я до этого выразился - слюнявая белиберда), а Штраус нет???

Тут немного непонятки. Франк- это очень хорошо, не нельзя сказать, что он хорошЕе Штрауса или наоборот.
0

#49 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:48

Просмотр сообщенияLolll (24 Июнь 2015 - 18:55) писал:

За кулисами профессионального спорта стоит тотализатор и прочие некрасивые штуки, вращающиеся вокруг грязных денег. Оно надо классической музыке - такое закулисье?

А я вот думаю иногда и прихожу к заключению, что надо. Может хоть тогда классический музыкант заживет побогаче...
0

#50 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:49

Ну так все-таки, ближе к теме, кому кто из конкурсантов понравился/не понравился, кто за кого в финале будет болеть и т.п.? А то как-то странно написать в теме про конкурс Чайковского постов на три страницы и не упомянуть до сих пор ни одного имени :)
0

#51 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:06

Я слушал только пианистов. Сейчас все сходят с ума от Дебарга (или как его там?). Смотреть как он играет очень занимательно. Эксцентричная внешность и манера игры подкупает чем-то таким гульдовским. Но когда я слушал его по радио, то ничего особого не почувствовал. Хотя это опять-таки может характеризовать мою глухоту, а не его игру.
http://tch15.medici....000300-great-ha

Сообщение отредактировал Антон_К: 29 Июнь 2015 - 10:08

0

#52 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:50

А вот сейчас только послушал его выступление с оркестром и проникся. Это действительно круто.
http://tch15.medici....000300-great-ha
1

#53 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияRDVL (28 Июнь 2015 - 19:10) писал:

Тут немного непонятки. Франк- это очень хорошо, не нельзя сказать, что он хорошЕе Штрауса или наоборот.

Ну конечно. Сейчас мы дойдём до того, что вообще ни о чём ничего сказать нельзя.
Вам нравятся венские Штраусы, считаете вы их великими и восхитительными, ну и ладно. Речь не про мои или ваши вкусы и пристрастия. В очередной раз перевираются мои слова. Вы помните о чём изначально речь-то шла? Про то, что люди ненавидят академическую музыку. И писал я о том, что ненависть эта происходит от незнания того, что это такое. Возьмите какие-нибудь сборники "шедевры классической музыки", что вы там найдёте?
Голубой Дунай Штрауса
Лунная соната (только первая часть)
Какая-нибудь симфония Моцарта (экспозиция первой части, а дальше всё отрезано. Всё самое главное!)
Шутка Баха (хорошая вещь, но как затёрта)
Аве Мария Шуберта
и тд и тп.
Если бы академическая музыка состояла только из этого, я бы слушал какой-нибудь рок.
Вот к примеру, что выпадает первым -http://www.adme.ru/tvorchestvo-muzyka/shedevry-klassicheskoj-muzyki-465655/
Единственное Маллер и Аппасионата затесались чудом
0

#54 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:32

Просмотр сообщенияАнтон_К (29 Июнь 2015 - 11:50) писал:

А вот сейчас только послушал его выступление с оркестром и проникся. Это действительно круто.
http://tch15.medici....000300-great-ha

А я так и не проникся. И, кстати, именно с оркестром он мне меньше всего понравились - сейчас вот только что посмотрел финальное выступление его... не, не моё, однозначно.

Еще результаты GFA объявили. Болел за Гарсию, так что ура! но ждем, когда выложат видео... :)
0

#55 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияguitar (28 Июнь 2015 - 22:48) писал:

Просмотр сообщенияLolll (24 Июнь 2015 - 18:55) писал:

За кулисами профессионального спорта стоит тотализатор и прочие некрасивые штуки, вращающиеся вокруг грязных денег. Оно надо классической музыке - такое закулисье?

А я вот думаю иногда и прихожу к заключению, что надо. Может хоть тогда классический музыкант заживет побогаче...

Скорее, в академической отрасли произойдут метаморфозы, как в нынешней эстрадной. Фанера, дутые звезды, назначенные "из своих", подтасовки и суррогаты.

Просмотр сообщенияАнтон_К (29 Июнь 2015 - 13:55) писал:


Если бы академическая музыка состояла только из этого, я бы слушал какой-нибудь рок.


Никто и не мешает его слушать. А чем так провинились упомянутые вами авторы и произведения? Ну кроме того, что нравятся очень многим слушателям, в том числе и неподготовленным. За что и включаются в хрестоматии.
0

#56 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:25

Просмотр сообщенияАнтон_К (29 Июнь 2015 - 13:55) писал:

Вы помните о чём изначально речь-то шла? Про то, что люди ненавидят академическую музыку.


Не согласен с тем, что люди ненавидят академическую музыку.
Определенный процент человечества любит классику. У нее есть
своя аудитормя, она востребована.
Доказательство? Вот Симфония №9 Бетховена. Сорок два миллиона (42 252 905) просмотров с 2010 года!

0

#57 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:15

Просмотр сообщенияdmedv (29 Июнь 2015 - 17:32) писал:

А я так и не проникся. И, кстати, именно с оркестром он мне меньше всего понравились - сейчас вот только что посмотрел финальное выступление его... не, не моё, однозначно.

Я только сейчас смотрю финал. Мне понравился концерт Моцарта точно, а дальше не знаю.
А вам-то кто-то понравился? Чьё выступление посоветуете посмотреть?
0

#58 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:09

Просмотр сообщенияКатаксей (29 Июнь 2015 - 18:25) писал:

Вот Симфония №9 Бетховена. Сорок два миллиона (42 252 905) просмотров с 2010 года!
https://www.youtube....h?v=t3217H8JppI


И, главное, Бетховену от этого ничего. Все автору канала перепадает.
0

#59 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:28

После моего поста прошло 2 часа. Сейчас глянул, уже
42 256 627 просмотров, то есть за 2 часа симфонию послушали еще 4322 человека!
(Ну или хотя бы немного послушали :))
0

#60 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 30 Июнь 2015 - 05:20

Просмотр сообщенияАнтон_К (29 Июнь 2015 - 19:15) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (29 Июнь 2015 - 17:32) писал:

А я так и не проникся. И, кстати, именно с оркестром он мне меньше всего понравились - сейчас вот только что посмотрел финальное выступление его... не, не моё, однозначно.

Я только сейчас смотрю финал. Мне понравился концерт Моцарта точно, а дальше не знаю.
А вам-то кто-то понравился? Чьё выступление посоветуете посмотреть?

Ну, я Редькина упоминал выше... Послушайте его Моцарта во втором туре, просто любопытно сравнить впечатления. Я смотрю, многим он наоборот сильно не нравится... Я не могу сказать, что я прямо в неописуемом восторге от него, просто он нормальный такой, думающий музыкант, мне кажется.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей