Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Николай Комолятов — интервью - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Николай Комолятов — интервью Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Sound 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 08:56

Интересное интервью известного гитариста и педагога.


3

#2 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 06:22

Да, очень интересно послушать. И как далеко он от народа!!!
1

#3 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 08:11

Да, интересно было послушать. В частности, его мысли по поводу Орехова и семиструнной гитары.
0

#4 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 09:06

Обратите внимание что через диктат запрещали даже ДЖАЗ оказывается тоесть "сумашедшие" политики на основаниии какойто непонятной мне логики лезли даже в музыку со своим диктатом ....и он также произносит слово КОНКУРЕНЦИЯ а конкуренция это какаято форма бессмысленной борьбы друг другом ... тоесть обратное от слова ЛЮБОВЬ поэтому я например ищу всегда где у меня не будет конкуренции а будет взаимная любовь ;)
0

#5 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 09:35

потому в фильме МАТРИЦА и идёт речь о объективном существовании ДИКТАТА я в своей теме попробовал растолковать что это и в чём он заключается "Это всё потомучто ты только РАБ НЕО" )))) а освобождается мышление от рабства понятием ВЕДЕНИЕ
0

#6 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 521
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 10:41

Просмотр сообщенияmikegor (01 Ноябрь 2018 - 08:11) писал:

Да, интересно было послушать. В частности, его мысли по поводу Орехова и семиструнной гитары.

Я как-то в середине 80-х годов услышал на радио фрагмент гитарной игры, по-моему по радио Орфей, что-то из В.Лобоса. И был весьма впечатлен, гораздо больше, чем от игры Иванова-Крамского. А в конце сказали, что играл гитарист Комолятов. И с тех пор я запомнил эту фамилию.
А про Орехова он все правильно сказал...

Сообщение отредактировал maikl5301: 01 Ноябрь 2018 - 10:42

0

#7 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 11:12

У меня был диск Вилла-Лобоса в исполнении Комолятова, с одной стороны 5 прелюдий, с другой 6 этюдов. На меня это произвело тогда сильное впечатление.
0

#8 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 11:45

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (01 Ноябрь 2018 - 09:06) писал:

Обратите внимание что через диктат запрещали даже ДЖАЗ оказывается тоесть "сумашедшие" политики на основаниии какойто непонятной мне логики лезли даже в музыку со своим диктатом ....и он также произносит слово КОНКУРЕНЦИЯ а конкуренция это какаято форма бессмысленной борьбы друг другом ... тоесть обратное от слова ЛЮБОВЬ поэтому я например ищу всегда где у меня не будет конкуренции а будет взаимная любовь ;)
И после этого он говорит, что нет разницы на каком отделе(народном или другом) находится гитара. Потому я и написал, что он далёк от народа. Этот диктат был и продолжается, только теперь это переученные на гитару баянисты и пр., которых не заткнёшь простым "вы не разбираетесь". Это они вас заткнут своими титулами "старший преподаватель", "ведущий преподаватель", "методист" и пр. мурой. А были и есть они - школьные троечники.
2

#9 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 521
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 13:10

Мне запомнилась у него у фраза , как ему Иванов-Крамской сказал: а теперь ты должен учиться не у гитариста.
И еще рассуждения :
- самые музыкально необразованные среди музыкантов это гитаристы.
-после окончания училища учиться музыке , а техника это второстепенно уже
0

#10 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:38

Просмотр сообщенияmaikl5301 (01 Ноябрь 2018 - 10:41) писал:

А про Орехова он все правильно сказал...
Правда ни он, ни "корреспондент" не смогли вспомнить слово "самородок" :D . Ну, Комолятову это простительно, а мол.чел. удивил.
0

#11 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияmaikl5301 (01 Ноябрь 2018 - 13:10) писал:

Мне запомнилась у него у фраза , как ему Иванов-Крамской сказал: а теперь ты должен учиться не у гитариста.
И еще рассуждения :
- самые музыкально необразованные среди музыкантов это гитаристы.
-после окончания училища учиться музыке , а техника это второстепенно уже
А у меня давно вертится на языке сказать, что гитаристы - это самые образованные. Уж, самые эрудированные в знании музыки для разных инструментов и вообще, - точно. Это очевидное следствие исполнения переложений и выискивания того, что бы ещё такое переложить и сыграть красивое. А большинство других музыкантов не слишком широко образованы в этом отношении. То, что гитаристы играют менее грамотно, чем другие, так это недостаток Школы и специфика инструмента, который во многих случаях надо преодолеть. Тут совет негитариста должен бы быть ценен. Но наряду с правильными советами, негитаристы порят такую чушь, что гитаристы теряют к ним всякое уважение как к музыкантам. Ну, и с водой выплёскивают и ребёнка. Увы!
2

#12 Пользователь офлайн   Andrew64 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 14 Май 05

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:32

Просмотр сообщенияmikegor (01 Ноябрь 2018 - 11:12) писал:

У меня был диск Вилла-Лобоса в исполнении Комолятова, с одной стороны 5 прелюдий, с другой 6 этюдов. На меня это произвело тогда сильное впечатление.

А еще бы он на Вас не произвел сильное впечатление, если Николай Комолятов - ЛУЧШИЙ исполнитель гитарной музыки Вилла-Лобоса. Лучше никто не сыграл ни прелюдии, ни этюды. Концерта я не слышал. И еще для сведения - он принципиально не играл классику. Сор, Джулиани - это все мимо него. Современные композиторы и новая музыка.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей