Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Для желающих учиться в Германии, ссылка - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для желающих учиться в Германии, ссылка Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 12 Апрель 2006 - 23:23

http://www-en.studienwahl.de/

Гитару изучают в Musikhochschule или Hochschule fuer Musik.

По этой ссылке найдите интересующий вуз и напишите туда запрос, что конкретно нужно для учебы.
Поспрашивайте у своих преподов, какой гитарист где преподает/живет в Германии. Нормальный препод владеет такой информацией.
Удачи!

В Германии сейчас преподают, например, Дезидерио, Роман Вязовский, тот же Хоппшток, Лендле и др..
0

#2 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 13 Апрель 2006 - 07:14

А сам перечень вузов где можно найти? А вообще бедная Германия - сначала ее все били, а теперь туда все рвутся... :)
0

#3 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 13 Апрель 2006 - 08:23

http://files.demure....hochschulen.htm

Вот, подготовил псисок, надеюсь, там все.
0

#4 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:40

Спасибо! будем смотреть... :oops:
0

#5 Пользователь офлайн   faster230 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 14 Май 2006 - 14:20

Люди добрые! Кто-нибудь может популярно объяснить мне плюсы обучения в Германии? Оч. хочется узнать чего туда все рвутся?
0

#6 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 14 Май 2006 - 15:14

Некотороые хотят, как мне представляется, переехать на постоянное место жительства ну то есть приехать под видом обучения, закрепиться ну и т.д. А вообще из-за преподавателей едут (что касается гитары). Там преподают все мировые известности. Еще много их в Голландии, Бельги, Швейцарии, Италии и Дании. Другое дело, что русских нигде не любят, потому что мы очень любим жить не по правилам, а на Западе такое очень очень очень не приветсвуется. Мой знакомый ездил на прошлое лето в США подрабатывать, у них был перед этим семинар - как, что, где какие док-ты оформлять и т.д. и им там рассказывали реальные истории из жизни русских эмигрантов в США. Например история про одного эмигранта (с которым кстати лично был знаком семинарист), который приехал в США по полностью фальшивым документам (вплоть до билета на самолоет), по визе, по которой разрешается жить 3 месяца он уже живет около 5 лет, уже каким-то образом достал все легальные документы, открыл свою фирму и живет припеваючи. Или еще одна реальная история, как двое русских студентов (!) пришли в какой-то банк и обналичили чек на 250 000 $. Их так и не нашли. Вот за это-то и не любят русских, а вовсе не потому что мы выиграли WWII. По крайней мере, если перезжать на абсолютно голое место (ну то есть у вас там ни родственников, ни денег в достаточном количестве, ни работы определенной), то нужно быть по крайне мере очень хватким и целеустремленным человеком, иначе вряд ли удасться закрепиться (я не имею ввиду, что нужно мошенничать ни в коем случае, просто очень очень очень много разных проблем возникает).
0

#7 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 14 Май 2006 - 15:29

Это вроде нормально и принято, куда-нибудь поехать поучиться. Интересно посмотреть на то же самое под другим углом зрения.
0

#8 Пользователь офлайн   Verbena 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 15 Май 2006 - 07:49

ну я бы поехала учиться в Германии музыке поскольку как я слышала от своего музшкольного препа там общий уровень абитуриентов пониже, чем в России.
только что то вот все визу не дают и не дают
:(
0

#9 Пользователь офлайн   Steel 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 24 Ноябрь 05

Отправлено 15 Май 2006 - 08:13

а вы не забыыайте, что ТАМ у педагогов другая цель обучения) их задача - раскрыть творческий потенциал ученика, а у наших - научить ремеслу. и все. там на вступительных доколупываются до всех умений: им интересно даже если вы умеете крестиком вышивать. все это идет в плюс. а у нас - ?
требования на вступительных там гораздо ниже (я про теоретические предметы), но за годы учения в училище, о них просто забываешь. там уровень первого курса...:(
0

#10 Пользователь офлайн   igordetorres 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Апрель 06

Отправлено 31 Май 2006 - 01:21

Мне Проф. Krause в Kölnе заявил -

русские не умеют Баха играть -

:evil:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей