Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Улыбнуться - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 68 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Улыбнуться

#1301 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 21 Январь 2021 - 14:58

Просмотр сообщенияРоманс (18 Январь 2021 - 20:32) писал:



Благодаря этому ролику, узнал о Басиния Шульман. Повод рассказать мне о ее однофамильце, а может и далеком родственнике.
Когда-то в Тель Авиве жил-был жлоб по фамилии Шульман. Он обладал необычной физической силой. Была у него слабость, он любил вкусно покушать в дорогом ресторане, но когда приносили счёт за еду, он вставал из-за стола собираясь уходить и говорил - Шульман заплатит. Те официанты или хозяева ресторанов, которые его не знали, выражали протест или не согласие, тогда Шульман начинал переворачивать столы в ресторане. В отделении центрального полицейского участка Тель Авив, на звонок из ресторана спрашивали - не зовут ли дебошира Шульман? В том отделении не было ни одного полицейского, который мог в одиночку справиться с Шульманом и поэтому посылался наряд. С тех пор, в Тель Авиве, если оказывается, что некому или не понятно, кто должен покрыть какой-нибудь убыток или ущерб, говорят - Шульман заплатит.

Сообщение отредактировал Исраэль: 21 Январь 2021 - 15:02

1

#1302 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 28 Январь 2021 - 06:07


-3

#1303 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 28 Январь 2021 - 16:14

Он же не в кругу собутыльников напевает, а видно, что в зале публика. Наверное и женщины есть. И зал слушает, принимает. Это теперь нормально?
1

#1304 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 28 Январь 2021 - 17:27


3

#1305 Пользователь офлайн   MikhailVM 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 30 Июль 19

Отправлено 28 Январь 2021 - 20:47


Сообщение отредактировал Mischa: 28 Январь 2021 - 21:28

1

#1306 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 15 Февраль 2021 - 20:09

Судя по свитеру, это он на Грушинском фестивале в молодости. Говорят, роллинги исполняли там "А я еду за туманом".

Изображение

Сообщение отредактировал Романс: 15 Февраль 2021 - 20:16

0

#1307 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:15


2

#1308 Пользователь офлайн   Vladimir Kovalev 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 01 Сентябрь 16

Отправлено 21 Февраль 2021 - 07:16

Жаль, что без звука :)


https://www.instagra...id=f7q70k080l1a
1

#1309 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 21 Февраль 2021 - 07:51

Просмотр сообщенияVladimir Kovalev (21 Февраль 2021 - 07:16) писал:

Жаль, что без звука :)


https://www.instagra...id=f7q70k080l1a

Мажнуним.
0

#1310 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 01 Март 2021 - 11:43


2

#1311 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 23 Апрель 2021 - 18:12

Не все то контрабанда, что делают на Малой Арнаутской. Тоже мне, скажете. Оскара Фельцмана сделали именно там, на Малой Арнаутской.


1

#1312 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 23 Апрель 2021 - 19:56

Просмотр сообщенияРоманс (23 Апрель 2021 - 18:12) писал:

Не все то контрабанда, что делают на Малой Арнаутской. Тоже мне, скажете. Оскара Фельцмана сделали именно там, на Малой Арнаутской.



Фельцман и Шаферан действительно с Одессы, причем написано, что Шаферан именно с Малой Арнаутской, а Таничу не так повезло, но он тоже устроился.
1

#1313 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 23 Апрель 2021 - 20:20

Просмотр сообщенияИсраэль (23 Апрель 2021 - 19:56) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (23 Апрель 2021 - 18:12) писал:

Не все то контрабанда, что делают на Малой Арнаутской. Тоже мне, скажете. Оскара Фельцмана сделали именно там, на Малой Арнаутской.



Фельцман и Шаферан действительно с Одессы, причем написано, что Шаферан именно с Малой Арнаутской, а Таничу не так повезло, но он тоже устроился.

Уважаемый Исраэль, стал бы я вводить общественность в заблуждение, что Фельцман тоже родился на Малой Арнаутской и, замечу, раньше Шаферана? Неужели Вы не видите во мне порядочного человека? Это же именно Фельцман развеял миф, так и сказав прямым текстом, что конрабандистов на Малой Арнаутской отродясь не было. Этот мальчик еще дитем имел наглость заявить самому Петру Соломоновичу Столярскому, что он не хочет стоя играть на скрипке. За то и был рекомендован учеником Берте Рейнгбальд, у нее за роялем можно было сидя заниматься. И чтобы такой своевольный талант не мог возразить Ильфу и Петрову? Это же надо так сочинить, что даже немцы не выдержали и стали петь на его мелодию.


0

#1314 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Апрель 2021 - 19:02

Просмотр сообщенияРоманс (23 Апрель 2021 - 20:20) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (23 Апрель 2021 - 19:56) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (23 Апрель 2021 - 18:12) писал:

Не все то контрабанда, что делают на Малой Арнаутской. Тоже мне, скажете. Оскара Фельцмана сделали именно там, на Малой Арнаутской.



Фельцман и Шаферан действительно с Одессы, причем написано, что Шаферан именно с Малой Арнаутской, а Таничу не так повезло, но он тоже устроился.

Уважаемый Исраэль, стал бы я вводить общественность в заблуждение, что Фельцман тоже родился на Малой Арнаутской и, замечу, раньше Шаферана? Неужели Вы не видите во мне порядочного человека? Это же именно Фельцман развеял миф, так и сказав прямым текстом, что конрабандистов на Малой Арнаутской отродясь не было. Этот мальчик еще дитем имел наглость заявить самому Петру Соломоновичу Столярскому, что он не хочет стоя играть на скрипке. За то и был рекомендован учеником Берте Рейнгбальд, у нее за роялем можно было сидя заниматься. И чтобы такой своевольный талант не мог возразить Ильфу и Петрову? Это же надо так сочинить, что даже немцы не выдержали и стали петь на его мелодию.


Немцы так немцы) https://youtu.be/sjjlCBkKSWk

Сообщение отредактировал PUPUNY: 24 Апрель 2021 - 19:03

0

#1315 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 24 Апрель 2021 - 19:12

Хороший пример подает своим земанам в канун приближающегося Праздника. Этот парень еще помнит ребят с ГСВГ. Если кто с ним на связи, передайте, пусть соберет свою банду и наведут порядок у памятника Ленина напротив штаба в Вюнсдорфе.
0

#1316 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 27 Май 2021 - 20:21


0

#1317 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 16 Июнь 2021 - 16:38

На что музыканты убивают время :rolleyes:


1

#1318 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 06 Июль 2021 - 13:07

25 типов гитаристов https://youtu.be/ERwGKuEbw-8

Сообщение отредактировал Исраэль: 06 Июль 2021 - 13:08

0

#1319 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 06 Июль 2021 - 18:18

Просмотр сообщенияИсраэль (06 Июль 2021 - 13:07) писал:

25 типов гитаристов https://youtu.be/ERwGKuEbw-8

Уважаемый Исраэль! Соблазнился я примерить на себя роль серьезных гитаристов, как показано в Вашей ссылке. В первом случае с бровями так сразу и не получается, отработаю этот прием на досуге. Ну второй тип гитаристов я запросто осилил, колки я легко крутить умею, кроме одного, который нужно пассатижами захватывать. А вот в третьем случае, попробовал раскачиваться по окружности, по предложенному примеру. А инструмент у меня дешевенький, фабричный, резонатор фанерный (ленинградская трехслоечка), в общем увесистый. А потому центробежная сила мгновенно увлекла по периферии и сбросила меня с табуретки с мощным крутящим моментом по часовой стрелке. Обидно лишь одно, Ньютон ведь открыл закон всемирного тяготения после падения яблока ему на голову, а я слетел с табурета в холостую, никакой разумной мысли не питая. Но хорошо, хоть табурет классический, на четырех ножках. А если бы крутящийся стул, так можно было раскрутиться как гиросфера, прийти в меридиан и жди потом, покуда трение на оси постепенно снизит вращающий момент.
0

#1320 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 06 Июль 2021 - 18:32

Просмотр сообщенияРоманс (06 Июль 2021 - 18:18) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (06 Июль 2021 - 13:07) писал:

25 типов гитаристов https://youtu.be/ERwGKuEbw-8

Уважаемый Исраэль! Соблазнился я примерить на себя роль серьезных гитаристов, как показано в Вашей ссылке. В первом случае с бровями так сразу и не получается, отработаю этот прием на досуге. Ну второй тип гитаристов я запросто осилил, колки я легко крутить умею, кроме одного, который нужно пассатижами захватывать. А вот в третьем случае, попробовал раскачиваться по окружности, по предложенному примеру. А инструмент у меня дешевенький, фабричный, резонатор фанерный (ленинградская трехслоечка), в общем увесистый. А потому центробежная сила мгновенно увлекла по периферии и сбросила меня с табуретки с мощным крутящим моментом по часовой стрелке. Обидно лишь одно, Ньютон ведь открыл закон всемирного тяготения после падения яблока ему на голову, а я слетел с табурета в холостую, никакой разумной мысли не питая. Но хорошо, хоть табурет классический, на четырех ножках. А если бы крутящийся стул, так можно было раскрутиться как гиросфера, прийти в меридиан и жди потом, покуда трение на оси постепенно снизит вращающий момент.

Мне кажется, что Вы с этим шведом нашли бы общий язык.
0

Поделиться темой:


  • 68 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей