Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: приколы системы образования - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

приколы системы образования это только у нас?

#61 Пользователь офлайн   avantrad 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 02:12

Не знаю,как на Западе,но у нас сволочное отношение к педагогам.Многим,годами пахавшим за копейки,нужно памятники ставить,присвоить звание героя труда.А тут еще эти "образины".

Огромное спасибо тем,кто не сломался,и продолжает ,по сути влача полунищенское существование,сеять доброе,разумное,вечное.Это настоящее подвижничество.
0

#62 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 03:25

Просмотр сообщенияCannibal (09 Июнь 2012 - 11:13) писал:

товарищ, любитель, моя позиция - она на то и моя позиция, и то, что вы видите - мне не важно, абсолютно.
Если ваше жена такого же мнения о струнниках, как и о народниках - либо в вашем городе, совсем плохие струнники, либо ваша жена или вы -фанаты народных инструментов.
О каких альтистах -преподавателях гитары вы говорите? Что за бред, я вам о профессиональных струнников, вы у мне о переученных гитаристах в ваших музыкалках...
Балалайки я наслушался всяко побольше вашего,уж поверьте, ибо 2 ректора консерватории, которую заканчивал, к сожалению, были балалаечниками, и ничем хорошим это для консерватории не закончилось( Все эти фестивали народных инструментов, неимоверное число народников, которых потом вообще некуда девать, и самое главное, сокращение других специальностей, во благо развития вот этого народного бардака - это уже не лезет ни в какие ворота , совсем.И что у нас разве на балалайке не 3 струны, из которых 2 одинаковы? Вы открыли новый строй или создали свой инструмент? Поделитесь с народом, уважаемый! ;)
Любитель, Судя по вашим постам, вы либо народник, либо свято любите русские народные инструменты. Я ничем не хочу лично вас задевать, и тем более остальных, но просто взгляните правде в глаза, и согласитесь, что русские народные инструменты находятся сейчас , МЯГКО сказать, не в лучшем положении, глобальная популяризации их в советское время ни к чему хорошему не привела.

Вы видели какие зарплаты в народных оркестрах? Вы видели сколько публики собирается на концерты профессиональных народных оркестров и какой там контингент? Вы видели, какие отношения, между народниками за сказочное место на домре-бас, в какой-нить оркестр? вот... Поэтому я и высказываюсь, лишь за то, чтобы больше профессиональных гитаристов, и других музыкантов, работало честно и с отдачей в педагогической стезе.
С администрацией любой надо уметь находить общий язык, тогда вас и будут допускать на экзамены и позволять отбирать способных учеников. Это уже лично ваши проблемы. Смысл педагогики никак не сводится в размножении лауреатов, это давно надо было понять, просто любая администрация хочет видеть результат вашей педагогической деятельности, а на данный момент, -это , академ.концерты, тех .зачеты, конкурсы, фестивали, отчетные концерты и прочее. Обычно на таких мероприятиях и видна работа педагога. А если у вас нет играющих учеников,что ж , либо у вас совсем плохой контингент, либо вы плохо и непрофессионально работайте, другого просто быть не может.


lukagitara
Примерно тоже самое изрекали горе деятели от культуры, когда Андреев создавал оркестр балалаечников Сколько поганной грязи они вырыгали из своей внутренней преисподни, лиш бы балалайка не участвовала в культурной жизни русского общества, а навсегда оставалась на задворках культурной жизни в России. А ведь первым не народ заиграл на балалайках, а культурные образованные богатые люди и лиш позже к этому ремеслу примкнул простой люд и обогатил её народными песнопениями и танцами. И лиш позже была сконструирована домра и стала учавствовать в русском оркестре.который покорил весь мир и на сегодняшний день является вторым во всём мире после симфонического.
Что вы там пишите в косерваториях учились???? да не "хрена"(это не ругательное слово, а овощ хрен)вы не учились и образование у вас ноль, коль так не любите русскую культуру. Пишите , что 2 ректора были балалаечниками, это видемо Екатиринбург и ректор Ш.Амиров ( гениальный музыкант и самородок) -
даааааа - вашим предкам ещё в ...17 надо было бы бежать из России и не вздумать возвращаться.
-2

#63 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:50

Просмотр сообщенияlukagitara (10 Сентябрь 2012 - 03:25) писал:

Просмотр сообщенияCannibal (09 Июнь 2012 - 11:13) писал:

товарищ, любитель, моя позиция - она на то и моя позиция, и то, что вы видите - мне не важно, абсолютно.
Если ваше жена такого же мнения о струнниках, как и о народниках - либо в вашем городе, совсем плохие струнники, либо ваша жена или вы -фанаты народных инструментов.
О каких альтистах -преподавателях гитары вы говорите? Что за бред, я вам о профессиональных струнников, вы у мне о переученных гитаристах в ваших музыкалках...
Балалайки я наслушался всяко побольше вашего,уж поверьте, ибо 2 ректора консерватории, которую заканчивал, к сожалению, были балалаечниками, и ничем хорошим это для консерватории не закончилось( Все эти фестивали народных инструментов, неимоверное число народников, которых потом вообще некуда девать, и самое главное, сокращение других специальностей, во благо развития вот этого народного бардака - это уже не лезет ни в какие ворота , совсем.И что у нас разве на балалайке не 3 струны, из которых 2 одинаковы? Вы открыли новый строй или создали свой инструмент? Поделитесь с народом, уважаемый! ;)
Любитель, Судя по вашим постам, вы либо народник, либо свято любите русские народные инструменты. Я ничем не хочу лично вас задевать, и тем более остальных, но просто взгляните правде в глаза, и согласитесь, что русские народные инструменты находятся сейчас , МЯГКО сказать, не в лучшем положении, глобальная популяризации их в советское время ни к чему хорошему не привела.

Вы видели какие зарплаты в народных оркестрах? Вы видели сколько публики собирается на концерты профессиональных народных оркестров и какой там контингент? Вы видели, какие отношения, между народниками за сказочное место на домре-бас, в какой-нить оркестр? вот... Поэтому я и высказываюсь, лишь за то, чтобы больше профессиональных гитаристов, и других музыкантов, работало честно и с отдачей в педагогической стезе.
С администрацией любой надо уметь находить общий язык, тогда вас и будут допускать на экзамены и позволять отбирать способных учеников. Это уже лично ваши проблемы. Смысл педагогики никак не сводится в размножении лауреатов, это давно надо было понять, просто любая администрация хочет видеть результат вашей педагогической деятельности, а на данный момент, -это , академ.концерты, тех .зачеты, конкурсы, фестивали, отчетные концерты и прочее. Обычно на таких мероприятиях и видна работа педагога. А если у вас нет играющих учеников,что ж , либо у вас совсем плохой контингент, либо вы плохо и непрофессионально работайте, другого просто быть не может.


lukagitara
Примерно тоже самое изрекали горе деятели от культуры, когда Андреев создавал оркестр балалаечников Сколько поганной грязи они вырыгали из своей внутренней преисподни, лиш бы балалайка не участвовала в культурной жизни русского общества, а навсегда оставалась на задворках культурной жизни в России. А ведь первым не народ заиграл на балалайках, а культурные образованные богатые люди и лиш позже к этому ремеслу примкнул простой люд и обогатил её народными песнопениями и танцами. И лиш позже была сконструирована домра и стала учавствовать в русском оркестре.который покорил весь мир и на сегодняшний день является вторым во всём мире после симфонического.
Что вы там пишите в косерваториях учились???? да не "хрена"(это не ругательное слово, а овощ хрен)вы не учились и образование у вас ноль, коль так не любите русскую культуру. Пишите , что 2 ректора были балалаечниками, это видемо Екатиринбург и ректор Ш.Амиров ( гениальный музыкант и самородок) -
даааааа - вашим предкам ещё в ...17 надо было бы бежать из России и не вздумать возвращаться.
При всей несогласованности мнений следует все же пристальней следить за орфографией и не допускать вопиющих ошибок в написании общеизвестных слов. Даешь грамотность с толерантностью в одном флаконе!(лозунг). Тем паче,здесь есть замечательная возможность редактирования собственных мыслеизвержений. :D

Сообщение отредактировал RDVL: 10 Сентябрь 2012 - 06:52

4

#64 Пользователь офлайн   CrazyNetter 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 19 Октябрь 11

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:40

Не,тут ни вкоем случае редактировать ничего не надо. Это эмоции-своего рода музыкальные ньюансы, без коих было бы скучно. А так все понятно, читаешь и прямо чувствуешь где автор переживал, где волновался, а где с холодным расчетом целился в своего противника. Это как песня (которая не под фанеру) с ее вздохами, чмоками и всхлипами - как раз то, что нужно слушателю/читателю :)

Сообщение отредактировал CrazyNetter: 10 Сентябрь 2012 - 10:41

0

#65 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияCrazyNetter (10 Сентябрь 2012 - 10:40) писал:

Не,тут ни вкоем случае редактировать ничего не надо. Это эмоции-своего рода музыкальные ньюансы, без коих было бы скучно. А так все понятно, читаешь и прямо чувствуешь где автор переживал, где волновался, а где с холодным расчетом целился в своего противника. Это как песня (которая не под фанеру) с ее вздохами, чмоками и всхлипами - как раз то, что нужно слушателю/читателю :)

Разве здесь могут быть противники? Мы все льем воду на одну мельницу. Нормальный диалог - согласие сторон, (При несогласии мнений), а по поводу русского языка, вполне справедливое замечание.
1

#66 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 06:17

Почему-то на гитарном форуме принято пинать народников... :huh: А отвечают "пинателям" квасные патриоты фразами типа: "Ну и вали отсюда, раз не любишь все русское!"
А отвечать должны сами народники. Например, так:

2

#67 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияПавлов (11 Сентябрь 2012 - 06:17) писал:

Почему-то на гитарном форуме принято пинать народников... :huh: А отвечают "пинателям" квасные патриоты фразами типа: "Ну и вали отсюда, раз не любишь все русское!"
А отвечать должны сами народники. Например, так:

Ну,не знаю...Смотреть на этот цирк вообще противно было.Да и по трактовке большие вопросы.Сыграть как можно быстрее не значит сыграть здорово.Хотя для Запада,видимо,ближе именно этот цирк в переложении для балалайки и симфонического,чем оригинальная версия

0

#68 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияПавлов (11 Сентябрь 2012 - 06:17) писал:

Почему-то на гитарном форуме принято пинать народников... :huh: А отвечают "пинателям" квасные патриоты фразами типа: "Ну и вали отсюда, раз не любишь все русское!"
А отвечать должны сами народники. Например, так:



Форум то гитарный, но гитаристы все в нашей стране народники и есть, и по моему не следует пилить сук на котором сидиш или плевать в тот колодец из которого пьёш.
А то был один филолог, который гитару не терпел, сейчас нашолся гитарист, который домру балалайку терьпеть не может. По моему убеждению нет недоразвитых инструментов а есть недоразвитые музыканты, которые на них играют. Я не думаю, что тот горе гитарист, который учился в консерваториях и пинает балалайку, сам умеет играть на гитаре. Он просто ищет виноватых в своей бездарности, балалайка видите виновата. - И то что я пишу, это не "Квасной патриотиз" а гражданская позиция Российского гражданина.
0

#69 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияПавлов (11 Сентябрь 2012 - 06:17) писал:

Почему-то на гитарном форуме принято пинать народников... :huh:



Я думаю, у некоторых классических гитаристов это форма самоутверждения такая. Типа "ну че там эти балалайки цирк один, а вот мы тут на ккклассической гитаре играем".
Господа толерантней, толерантней:) . В итоге выиграет музыка. Я думаю, у всех есть чему поучиться. И Горбачев тому яркий пример. Прекрасный музыкант!
1

#70 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияlukagitara (11 Сентябрь 2012 - 10:42) писал:

Форум то гитарный, но гитаристы все в нашей стране народники и есть, и по моему не следует пилить сук на котором сидиш или плевать в тот колодец из которого пьёш.

А с чего Вы взяли,что наши гитаристы-народники?По каким параметрам судить?
Культура звука?Что низкая культура звука-это принадлежность к народному племени?По-моему это просто низкий уровень профессионализма.А культуре звука гитаристам ещё надо было поучиться у народников-балалаечников и домристов.И были люди,которые учились и не жалели,что в консе их преп-ль быль не гитарист.
Реппертуар?Так гитаристов не особенно загонишь играть славянскую(хотя бы этот пласт взять) народную музыку,играть в ансамбле с нар.инструментами.

Да и вообще можно устроить опрос на форуме-КТО ИЗ ГИТАРИСТОВ СЧИТАЕТ СЕБЯ НАРОДНИКОМ?
И пусть каждый объяснит почему.
0

#71 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:56

Просмотр сообщенияlubitel (11 Сентябрь 2012 - 08:13) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (11 Сентябрь 2012 - 06:17) писал:

Почему-то на гитарном форуме принято пинать народников... :huh: А отвечают "пинателям" квасные патриоты фразами типа: "Ну и вали отсюда, раз не любишь все русское!"
А отвечать должны сами народники. Например, так:

Ну,не знаю...Смотреть на этот цирк вообще противно было.Да и по трактовке большие вопросы.Сыграть как можно быстрее не значит сыграть здорово.Хотя для Запада,видимо,ближе именно этот цирк в переложении для балалайки и симфонического,чем оригинальная версия


Я думаю, что название "цирк" - не подходит Горбачеву.
Во-первых: вопрос темпа - это дело вкуса и выбора каждого исполнителя, его техн. возможностей, кроме того - есть такая субъективная вещь как "ситуация на концерте", не буду углубляться...
Во-вторых. Играл симф. оркестр, а не народный по простой причине: в Германии орк.русск.нар.инстр. найти просто невозможно, так что "за неимением гербовой - пишем на простой". Кроме того - симф. оркестр звучит прекрасно и в такой сугубо русской музыке.
Горбачев делает великое дело: пропагандирует русский инструмент и у нас и в других странах. Собственно, то же самое делает и Цыганков! Они оба - выдающиеся музыканты и очень хорошо, что в альтернативу Горбачеву Вы приводите запись Цыганкова, а не пишете, что это всё народническая ерунда.
P.S. Минус Вашему посту поставил не я.

Просмотр сообщенияlukagitara (11 Сентябрь 2012 - 10:42) писал:

... И то что я пишу, это не "Квасной патриотизм" а гражданская позиция Российского гражданина.

Возможно, но звучит как-то с надрывом.
0

#72 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияDimuz (11 Сентябрь 2012 - 11:06) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (11 Сентябрь 2012 - 06:17) писал:

Почему-то на гитарном форуме принято пинать народников... :huh:



Я думаю, у некоторых классических гитаристов это форма самоутверждения такая. Типа "ну че там эти балалайки цирк один, а вот мы тут на ккклассической гитаре играем".

Я думаю,что это рикошет,а не изначальное злонамеренное принижение народников.Сами народники своим потребительским отношением к гитаристам провоцируют такую реакцию.
Если выделить в культуре звука две стороны-качество тембра,округлость и использование динамических возможностей своего инструмента,то гитаристы в массе уступают многим другим инструменталистам по первому параметру.Зато по второму параметру все остальные абсолютно несостоятельны при игре в ансамбле с гитарой.
Толерантность-это здорово,если не превращается в "кукушка хвалит петуха...".
Если уж хвалить А.Горбачёва,то более конкретно-блестящий виртуоз,артист,подвижник!!!
Помните такую присказку "музыкант Полухин и виртуоз Петренко"?
0

#73 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияlubitel (11 Сентябрь 2012 - 11:25) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (11 Сентябрь 2012 - 10:42) писал:

Форум то гитарный, но гитаристы все в нашей стране народники и есть, и по моему не следует пилить сук на котором сидиш или плевать в тот колодец из которого пьёш.

А с чего Вы взяли,что наши гитаристы-народники?По каким параметрам судить?
Культура звука?Что низкая культура звука-это принадлежность к народному племени?По-моему это просто низкий уровень профессионализма.А культуре звука гитаристам ещё надо было поучиться у народников-балалаечников и домристов.И были люди,которые учились и не жалели,что в консе их преп-ль быль не гитарист.
Реппертуар?Так гитаристов не особенно загонишь играть славянскую(хотя бы этот пласт взять) народную музыку,играть в ансамбле с нар.инструментами.

Да и вообще можно устроить опрос на форуме-КТО ИЗ ГИТАРИСТОВ СЧИТАЕТ СЕБЯ НАРОДНИКОМ?
И пусть каждый объяснит почему.

Я вышел родом из народа....
У павильона "Пиво-воды"
Стоял непьяный постовой.
Он вышел родом из народа,
Как говорится, парень свой

-1

#74 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияПавлов (11 Сентябрь 2012 - 11:56) писал:



Цитата

Я думаю, что название "цирк" - не подходит Горбачеву.
Может у меня более старомодные представления о том,в каких пределах артистизм может проявляться на академической сцене.Все же знают,что всё дело в чуть-чуть.Я посмотрел несколько раз и увидел страну медведей и скоморохов.Может так и надо было?..

Цитата

Во-первых: вопрос темпа - это дело вкуса и выбора каждого исполнителя, его техн. возможностей, кроме того - есть такая субъективная вещь как "ситуация на концерте", не буду углубляться...
Он и здесь так играет плох не темп быстрой части,а то,что в средней нет покоя и широты.

Цитата

Во-вторых. Играл симф. оркестр, а не народный по простой причине: в Германии орк.русск.нар.инстр. найти просто невозможно, так что "за неимением гербовой - пишем на простой".
Это я сразу понял.

Цитата

Кроме того - симф. оркестр звучит прекрасно и в такой сугубо русской музыке.
Когда слышал концерт много раз,то начинаешь придираться. :)

Цитата

Горбачев делает великое дело: пропагандирует русский инструмент и у нас и в других странах.
100%

Цитата

Вы приводите запись Цыганкова, а не пишете, что это всё народническая ерунда.
Разумеется.Вообще обидно,что народный стало синонимом низкопробности.

Цитата

P.S. Минус Вашему посту поставил не я.
А я на это не очень смотрю.Хотя,раз уж зашёл разговор, мне непонятно почему это названо-репутация.Высказывание своего +- отношения к высказыванию и репутация-это две большие разницы ИМХО.
0

#75 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:08

так и не могу понять почему некоторые форумчане,не любят русские народные инструменты? :blink: догадываюсь,что из-за обязательного оркестра РНИ в музыкальных, учебных заведениях. :D
Всем слушать Архиповского!Сеговию балалайки!
2

#76 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияПавлов (11 Сентябрь 2012 - 11:56) писал:

Просмотр сообщенияlubitel (11 Сентябрь 2012 - 08:13) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (11 Сентябрь 2012 - 06:17) писал:

Почему-то на гитарном форуме принято пинать народников... :huh: А отвечают "пинателям" квасные патриоты фразами типа: "Ну и вали отсюда, раз не любишь все русское!"
А отвечать должны сами народники. Например, так:

Ну,не знаю...Смотреть на этот цирк вообще противно было.Да и по трактовке большие вопросы.Сыграть как можно быстрее не значит сыграть здорово.Хотя для Запада,видимо,ближе именно этот цирк в переложении для балалайки и симфонического,чем оригинальная версия


Я думаю, что название "цирк" - не подходит Горбачеву.
Во-первых: вопрос темпа - это дело вкуса и выбора каждого исполнителя, его техн. возможностей, кроме того - есть такая субъективная вещь как "ситуация на концерте", не буду углубляться...
Во-вторых. Играл симф. оркестр, а не народный по простой причине: в Германии орк.русск.нар.инстр. найти просто невозможно, так что "за неимением гербовой - пишем на простой". Кроме того - симф. оркестр звучит прекрасно и в такой сугубо русской музыке.
Горбачев делает великое дело: пропагандирует русский инструмент и у нас и в других странах. Собственно, то же самое делает и Цыганков! Они оба - выдающиеся музыканты и очень хорошо, что в альтернативу Горбачеву Вы приводите запись Цыганкова, а не пишете, что это всё народническая ерунда.
P.S. Минус Вашему посту поставил не я.

Просмотр сообщенияlukagitara (11 Сентябрь 2012 - 10:42) писал:

... И то что я пишу, это не "Квасной патриотизм" а гражданская позиция Российского гражданина.

Возможно, но звучит как-то с надрывом.

И опять с кучей ошибок. Наверное, на клавиатуре западает мягкий знак.

Просмотр сообщениякрош (11 Сентябрь 2012 - 15:08) писал:

так и не могу понять почему некоторые форумчане,не любят русские народные инструменты? :blink: догадываюсь,что из-за обязательного оркестра РНИ в музыкальных, учебных заведениях. :D
Всем слушать Архиповского!Сеговию балалайки!

Даешь отмену обязательности этого оркестра для гитаристов с ногтями!(призыв). А у кого их нет- загонять в тот самый оркестр силой!( предложение).
0

#77 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:04

Гитара в России странница, так гражданство и не получила. В струнносмычковом отделе - на кой ляд она им (там своих контрабасистов хватает). В духовое, она вроде не духовой. .и.т.д. Когда Андреев придумал балалайки секунды,альты,басы и контрабасы. Его спросили, а кто на этих инструментах играть будет? Он так и завещал ГИТАРИСТЫ. Поэтому её и приютили на народном отделении, если бы не приютили - ездили бы в Европу учится и образование получать. Хотя НЕМНОГИЕ так и делают
0

#78 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияRDVL (11 Сентябрь 2012 - 16:48) писал:

Даешь отмену обязательности этого оркестра для гитаристов с ногтями!(призыв). А у кого их нет- загонять в тот самый оркестр силой!( предложение).

Вы про пианистов забыли и про теоретиков,ведь ничего больше не делают,опыт коллективной игры им не повредит :D
0

#79 Пользователь офлайн   Guitarrantul 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:29

И куда модератор смотрит? На последеней странице по теме практически ни слова...
0

#80 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:32

Просмотр сообщенияGuitarrantul (14 Сентябрь 2012 - 11:29) писал:

И куда модератор смотрит? На последеней странице по теме практически ни слова...

Если бы гитара не была отнесена в системе муз. образования России к народным инструментам, что есть "прикол" в чистейшем виде, то этих постов, разумеется, не было бы. B)
2

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей