Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Как заработать деньги гитарой? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как заработать деньги гитарой?

#41 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:20

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 24 2008, 19:42) писал:

Далеко же Вы забрались... И стоило ли так далеко ехать для того чтобы жить в лесу?! Или Канадский лес чем отличается от русского?

Лес такой же. Сосны, ели, березы, осины, дубов правда много в отличие от России. Те же грибы и ягоды. Сегодня утром ел землянику в лесу и купался в озере. (у меня 2 дома - один прямо в озере стоит, на сваях) . Валуны, скалы, гранит. горы на горизонте, за озером. В России я полагаю это мне стоило бы как минимум в 10 раз больше...
Тишина (правда иногда в июле соседи днем на катерах по озеру гоняют). Заборов ни у кого нет... Спокойно...за 11 лет в Канаде никого не видел чтоб валялся в канаве пьяный, впрочем нищие зимой спят в Торонто и Монреале прямо на канализационных люках (там теплее наверно..). Зимой в -30 около клуба где я играю на улице гитарист играют (футляр открыт для монет). Дети живы. В мясорубки не попали. Можно быть бедным и сохранять достоинство. Можно играть в обычном кафе один вечер Баха, а другой спонтанную импровизацию, а потом тоже самое на концерте и в кафе пожалуй даже приятнее. А так - кому нужны композиторы и поэты? в России :) ? в Канаде :) ?
В общении на английском нет проблем (в том же кафе или ресторане после Баха можно обсудить с местными аспирантами Достоевского и Бердяева) - а по-русски иногда приятней общаться на интернете чем в реале, да к тому же упаси вас бог от русского ресторана!!! Назад пути нет. Россия безумно дорогая страна. Да и зачем опять испытавать то унижение которое испытывал 40 лет жизни. Чтобы еще дополнительно оплевали? Уже достаточно.
Я и не живу в "Канаде"... я живу на озере и в лесу. Мне там хорошо.
0

#42 Пользователь офлайн   Hyperboreec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 27 Март 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:21

Эх, куда только судьба не разбросала Людей...
0

#43 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:36

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 24 2008, 19:42) писал:

Просмотр сообщенияkras (Jun 24 2008, 18:51) писал:

Всё таки я не категоричен :)
И я не считаю что творец обязательно должен быть беден (правда увы часто бывает именно так), но он не должен работать РАДИ денег и славы. Это не значит что он не может их иметь :)

Хорошее уточнение :)


Просмотр сообщенияakrylov (Jun 24 2008, 19:07) писал:

Dimuz- Я живу в Канаде

Далеко же Вы забрались... И стоило ли так далеко ехать для того чтобы жить в лесу?! Или Канадский лес чем отличается от русского?

Канадский лес очень густой, в нём можно гулять, только если имеешь мачете.
0

#44 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:43

Просмотр сообщенияИсраэль (Jun 24 2008, 20:36) писал:

Канадский лес очень густой, в нём можно гулять, только если имеешь мачете.

Забавно :) Однако канада очень большая страна, в ней много разных лесов, видимо вам такой попался...
Троп здесь в лесу мало это точно, звериные разве... - зато иногда есть специальные дорожки - около дома я меня такая - только для пешеходов и велосипедов по 30 км в обе стороны, один лес правда иногда хутора встречаются.
Мачете у меня нет... с палкой хожу.
0

#45 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:56

Просмотр сообщенияakrylov (Jun 24 2008, 20:20) писал:

Назад пути нет. Россия безумно дорогая страна. Да и зачем опять испытавать то унижение которое испытывал 40 лет жизни. Чтобы еще дополнительно оплевали? Уже достаточно.
Я и не живу в "Канаде"... я живу на озере и в лесу. Мне там хорошо.

Видимо сильно Вас обидели в России, раз Вы так далеко забрались... А это Вы о каком унижении?
0

#46 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:10

Просмотр сообщенияakrylov (Jun 22 2008, 18:13) писал:

Можно жить и не прогибаясь. Но скромно. Подальше от людей...

Как то пришлось мне одному (с собакой) прожить неделю зимой в глухой тайге (50км от трассы). Неделя божественной тишины, чистый зимний воздух. Когда вернулся в город (областной центр) - ощущение такое, как будто попал на другую планету. А состояние как у героя Семена Фарады в к/ф "Чародеи" когда он наконец-то вышел к людям. И это только за неделю. Я думаю не каждому дано пережить такое одиночество от людей так, чтобы крыша не поехала :)
0

#47 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:29

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 24 2008, 20:56) писал:

Видимо сильно Вас обидели в России, раз Вы так далеко забрались... А это Вы о каком унижении?

А разве вы никогда не сталкивались с русскими чиновниками? И вообще чиновниками и в частности от культуры?
Может быть впрочем Вы не пытались что-то издать или записать в 70-е и 80-ые...?
В 90-ые может быть Вам не пришлось выдержать "гонку на выживание"...?
Над Вашей музыкой и поэзией не смеялись в лицо издатели и редакторы?
Вас может быть ждали на всех фестивалях - куда мне по идейно-политическим соображениям вход был закрыт?
Вы наверно не ездили от Ленконцерта по колхозам где мрачно-веселые люди в ватниках пили водку прямо в "концертных" залах?
От Вас в худсовете и "коллеги" не требовали играть частушки вместо Тарреги?
Вы не жили вчетвером в одной комнате в коммуналке выходящей окном в стену, где соседи жаждали чтобы Вы все .... чтобы забрать Вашу комнату?
Вы не писали план работы на год в музыкальной школе упоминая великие педагогические идеи Ленина и Маркса?
От Вас не просили исполнять "патриотическую" музыку? Написать (для издания) пару стихотворений о ленине?(теперь наверно о Путине?)
Вы не учили случайно по 40 учеников в неделю, параллельно работая в кочегарке за комнату (потом получив комнату , с окном в стену, передал лопату Виктору Цою , устроившемуся на мое место :) ) итп.
Вас не били ногами в армии просто за то что Вы не такой как другие?
Вы не выгребали в армии неделями туалеты?
Не бросали асбестовую пыль без противогаза за гроши?
Да чего там...
Много всего.
Вот еда в России была хорошая (пока русская была) - здесь таких продуктов нет.
Друзья. Родные. Могилы.
Впрочем потихоньку все переходит на могилы.
А на озере вчера такой был такой млечный ПУТЬ !!!
И вода не шевелилась, только луни кричали вдали...

Сообщение отредактировал akrylov: 24 Июнь 2008 - 19:31

0

#48 Пользователь офлайн   alex87 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 24 Апрель 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:36

Один человек тут писал, что сегодня классическая гитара и классическая музыка - разные понятия.
За такие слова бьют в морду-с, мосье! И вы еще себя считаете музыкантом? Жаль, очень жаль, что СЕГОДНЯ этот замечательный инструмент находится в руках у таких как вы. Вы, именно вы - зарабатывающие по барам с песнЯми поддерживаете и укрепляете дурную славу гитары как инструмента нищего, убогого, годного лишь на потребу полупьяной публике для "игры" пошлейших песенок и мелодий, а зачастую и вовсе теряющей даже это ничтожное лицо в составе из 3-4 человек.
Меньше, меньше людей должно быть в искусстве. Да и на кой черт вы пошли в музыканты? Работали бы себе на заводе, а вечером - пару аккордов на гитаре - замечательно! А тут - денег на пиво нет, на одежду красивую нет, на жилье нет - ничего нет! В баре копейки, в учебном заведении - Бах, Бетховен, Моцарт (а то и Агуадо с Джулиани) - ужас-то какой!!!Вы просто великомученик какой-то!!
0

#49 Пользователь офлайн   Inner_Light 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 Июнь 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:42

Просмотр сообщенияBeN (Jun 24 2008, 15:46) писал:

Просмотр сообщенияalex87 (Jun 24 2008, 00:49) писал:

Сам собой напрашивается ответ - никак.
Это если говорить о классическом гитаристе играющем классическую музыку. Если он идет в кабаки - это уже не то - к его ДЕЛУ это не относится. А впрочем, по мелочи, наверное, только частные уроки. Посмотреть на хороших гитаристов, тех, что создали и создают современные представления о гитаре и ее школу (Расселл, Брим, Вильямс, и т.д.), неужели они думали о том, как им этим зарабатывать? Нет, конечно, просто была возможность об этом не думать и заниматься своим делом.


А можно нескромный вопрос? Ты играть умеешь на гитаре? Копейки зарабатывал игрой? Пишешь про классическую музыку, при том что классическая музыка и классическая гитара вещи сегодня отдельные, я учусь в музыкальном училище и не играю музыку эпохи Гайдна Моцарта и Бетховена потомучто нехочу, но у меня ногти, подставка, классическая гитара - я играю на классической гитаре!!!
В выходной день я вечером беру кофр, ремень, чтоб стоя играть, свои ногти, свой классическогитарный опыт и бацаю в Кабаке людям, а не холодным стенам и домашнему дивану, как многие... А то скажешь что не в тему пишу, был впрос как заработать, я делюсь опытом. Я зарабатываю классической гитарой (не электро, не банжо, не домрой)!


BeN а ты в каком городе живешь? и ЧТО ты играешь в кабаке?

Просмотр сообщенияalex87 (Jun 24 2008, 21:36) писал:

Один человек тут писал, что сегодня классическая гитара и классическая музыка - разные понятия.
За такие слова бьют в морду-с, мосье! И вы еще себя считаете музыкантом? Жаль, очень жаль, что СЕГОДНЯ этот замечательный инструмент находится в руках у таких как вы. Вы, именно вы - зарабатывающие по барам с песнЯми поддерживаете и укрепляете дурную славу гитары как инструмента нищего, убогого, годного лишь на потребу полупьяной публике для "игры" пошлейших песенок и мелодий, а зачастую и вовсе теряющей даже это ничтожное лицо в составе из 3-4 человек.
Меньше, меньше людей должно быть в искусстве. Да и на кой черт вы пошли в музыканты? Работали бы себе на заводе, а вечером - пару аккордов на гитаре - замечательно! А тут - денег на пиво нет, на одежду красивую нет, на жилье нет - ничего нет! В баре копейки, в учебном заведении - Бах, Бетховен, Моцарт (а то и Агуадо с Джулиани) - ужас-то какой!!!Вы просто великомученик какой-то!!


Я думаю имелось ввиду что на классической гитаре играют сегодня очень многие неклассическую музыку (т.е. современную). Неклассическая музыка - это не всегда 2 аккорда в подъезде. Это еще и современные композиторы)
0

#50 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:47

Просмотр сообщенияalex87 (Jun 24 2008, 21:36) писал:

Один человек тут писал, что сегодня классическая гитара и классическая музыка - разные понятия.
За такие слова бьют в морду-с, мосье! И вы еще себя считаете музыкантом? Жаль, очень жаль, что СЕГОДНЯ этот замечательный инструмент находится в руках у таких как вы. Вы, именно вы - зарабатывающие по барам с песнЯми поддерживаете и укрепляете дурную славу гитары как инструмента нищего, убогого, годного лишь на потребу полупьяной публике для "игры" пошлейших песенок и мелодий, а зачастую и вовсе теряющей даже это ничтожное лицо в составе из 3-4 человек.
Меньше, меньше людей должно быть в искусстве. Да и на кой черт вы пошли в музыканты? Работали бы себе на заводе, а вечером - пару аккордов на гитаре - замечательно! А тут - денег на пиво нет, на одежду красивую нет, на жилье нет - ничего нет! В баре копейки, в учебном заведении - Бах, Бетховен, Моцарт (а то и Агуадо с Джулиани) - ужас-то какой!!!Вы просто великомученик какой-то!!

Это Вы случайно не мне?
Знакомый лексикон...
В морду... :)


А, нет вижу ошибся...другому.
Хотя, если человек не любит музыку эпохи классицизма и играет другую - какая разница?
Главное чтобы это музыка была...
0

#51 Пользователь офлайн   kras 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 Февраль 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:07

А легко ли найти такой кабак/бар, где слушатели понимали и воспринимали бы Музыку (да, с большой буквы)?
Разве что легкий блюз воспринимается... Но разве его исполняют на классической гитаре?
0

#52 Пользователь офлайн   BeN 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Декабрь 06

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:21

BeN а ты в каком городе живешь? и ЧТО ты играешь в кабаке?
Живу в Хабаровске играю латиноамериканскую попсню, потомучто кабак в латиноамериканском стиле (кухня, интерьер). На моей голове огромная красная сомбрерро. Я ощущаю себя клоуном.
alex87 - в морду это отлично, только за какие слова?)) (я думаю ты забоишся сделать это, в форум писать - это не в лицо сказать/ударить!) Ты что сам, то играешь? Кто тебя слушает? (это самые главные вопросы ответь если можешь) Откуда у тебя познания какой я музыкант? Конечно я не супергитарист, но 5- на экзамене получил.
И если кто-то пишет о пошлости и низости живой музыки в злачных заведениях - сильно ошибается, диск с веркой сердючкой пошлее в 100 раз 2х аккордов на гитаре.
0

#53 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 25 Июнь 2008 - 03:28

Просмотр сообщенияalex87 (Jun 24 2008, 21:36) писал:

Один человек тут писал, что сегодня классическая гитара и классическая музыка - разные понятия.
За такие слова бьют в морду-с, мосье! И вы еще себя считаете музыкантом? Жаль, очень жаль, что СЕГОДНЯ этот замечательный инструмент находится в руках у таких как вы. Вы, именно вы - зарабатывающие по барам с песнЯми поддерживаете и укрепляете дурную славу гитары как инструмента нищего, убогого, годного лишь на потребу полупьяной публике для "игры" пошлейших песенок и мелодий, а зачастую и вовсе теряющей даже это ничтожное лицо в составе из 3-4 человек.
Меньше, меньше людей должно быть в искусстве. Да и на кой черт вы пошли в музыканты? Работали бы себе на заводе, а вечером - пару аккордов на гитаре - замечательно! А тут - денег на пиво нет, на одежду красивую нет, на жилье нет - ничего нет! В баре копейки, в учебном заведении - Бах, Бетховен, Моцарт (а то и Агуадо с Джулиани) - ужас-то какой!!!Вы просто великомученик какой-то!!

Классическая гитара это прежде всего классическая техника игры, посадка и т.п. а не репертуар.
Блестяще исполненная "Мурка" в хорошей аранжировке произведет лучшее впечатление чем коряво сыгранная классика. А насчет пошлости - это очень субъективно - для кого-то занавесочки в рюшечках с геранью на окне - пошлость, а для кого-то и "Эманнуэль" - высокое искусство.
0

#54 Пользователь офлайн   alex87 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 24 Апрель 08

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:11

BeN, ты, конечно, прав насчет Сердючки, спору нет. Но все-же - очень сходно, пусть и разный уровень.
В морду я не собираюсь бить. Это я о том, что можно иногда нарваться на комплимент из-за своих неосторожных, и, в общем-то, оскорбительных слов.
Я сам играю на классической гитаре преимущественно классическую музыку, а поскольку живу в городе Пенза, который будет похлеще любой другой провинции, постоянно сталкиваюсь с проблемами культурного плана. Консерватории у нас нет, и когда я приезжал в другие города (скажем, Нижний Новгород), сразу видел большую разницу. Занимаюсь я с преподавателями хорошими, как это ни странно для моего города. Мне очень не нравится та роль, которую гитара играет в музыкальной жизни таких вот провинций как наша. Классическая гитара - это для меня инструмент серьезный, с большими возможностями, очень красивый(во всех смыслах), и когда я вижу его в руках человека неумелого, вновь и вновь показывающего публике свои хваткие дилетантские фортели, доказывая и укрепляя славу гитары как придворной девки-шлюхи, мне становится неприятно и стыдно. При этом, обычно люди даже не понимают, что они делают. Я, в свою очередь, напротив пытаюсь использовать возможности, заниматься на инструменте музыкой, люблю это, черт возьми! Играю в концертах, в общем, делаю что могу. Я очарован Расселлом, Вильямсом - эти люди так много сделали для развития исполнительства, что теперь гитару можно без колебаний ставить в один ряд со скрипкой, фортепиано. И это произошло не так уж давно, не надо говорить, мол - "это уже давно все ясно". Нет, дурная репутация (а уж особенно в нашей стране) гитары еще долго будет витать над всей гитарной школой. То, что в репертуаре появились великолепные произведения Баха, Генделя, Вивальди, Люлли, Скарлатти, Вайса - просто дало гитаре билет в жизнь. Теперь, с академическим репертуаром, инструмент живет, но, однако, какой-то шизофренической жизнью - то его можно увидеть в концертных залах консерваторий, то в кабаке. Да, вы скажете - но и фортепиано тоже! Нет, фортепиано имеет серьезнейшую школу и традиции,которые у гитары еще слишком молоды, к тому-же, концертный рояль в кабаке - редкость. Остается надеяться на время.
Viento, знаете, мне жалко людей с 5-15 годами обучения, с классической посадкой и звукоизвлечением(будь то гитара или фортепиано), играющих из безысходности "мурку". А впрочем, есть и такие, которые делают это с удовольствием.... зачем учиться??
0

#55 Пользователь офлайн   BeN 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Декабрь 06

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:50

Просмотр сообщенияalex87 (Jun 25 2008, 14:11) писал:

BeN, ты, конечно, прав насчет Сердючки, спору нет. Но все-же - очень сходно, пусть и разный уровень.
В морду я не собираюсь бить. Это я о том, что можно иногда нарваться на комплимент из-за своих неосторожных, и, в общем-то, оскорбительных слов.
Я сам играю на классической гитаре преимущественно классическую музыку, а поскольку живу в городе Пенза, который будет похлеще любой другой провинции, постоянно сталкиваюсь с проблемами культурного плана. Консерватории у нас нет, и когда я приезжал в другие города (скажем, Нижний Новгород), сразу видел большую разницу. Занимаюсь я с преподавателями хорошими, как это ни странно для моего города. Мне очень не нравится та роль, которую гитара играет в музыкальной жизни таких вот провинций как наша. Классическая гитара - это для меня инструмент серьезный, с большими возможностями, очень красивый(во всех смыслах), и когда я вижу его в руках человека неумелого, вновь и вновь показывающего публике свои хваткие дилетантские фортели, доказывая и укрепляя славу гитары как придворной девки-шлюхи, мне становится неприятно и стыдно. При этом, обычно люди даже не понимают, что они делают. Я, в свою очередь, напротив пытаюсь использовать возможности, заниматься на инструменте музыкой, люблю это, черт возьми! Играю в концертах, в общем, делаю что могу. Я очарован Расселлом, Вильямсом - эти люди так много сделали для развития исполнительства, что теперь гитару можно без колебаний ставить в один ряд со скрипкой, фортепиано. И это произошло не так уж давно, не надо говорить, мол - "это уже давно все ясно". Нет, дурная репутация (а уж особенно в нашей стране) гитары еще долго будет витать над всей гитарной школой. То, что в репертуаре появились великолепные произведения Баха, Генделя, Вивальди, Люлли, Скарлатти, Вайса - просто дало гитаре билет в жизнь. Теперь, с академическим репертуаром, инструмент живет, но, однако, какой-то шизофренической жизнью - то его можно увидеть в концертных залах консерваторий, то в кабаке. Да, вы скажете - но и фортепиано тоже! Нет, фортепиано имеет серьезнейшую школу и традиции,которые у гитары еще слишком молоды, к тому-же, концертный рояль в кабаке - редкость. Остается надеяться на время.
Viento, знаете, мне жалко людей с 5-15 годами обучения, с классической посадкой и звукоизвлечением(будь то гитара или фортепиано), играющих из безысходности "мурку". А впрочем, есть и такие, которые делают это с удовольствием.... зачем учиться??


У меня другое отношение к гитаре, я доволен если вижу любого человека с гитарой. Гитара имеет самую высокую популярность среди всех инструментов после голоса, из-за доступности и мобильности. Пусть играют себе пару песен армейских, они и прийдут к тебе на концерт... Гитара помогает людям. Не забевай гитару в рамки филармонии и консерватории, пусть все кто хотят играют, иначе у профессиональных гитаристов хлеба не останется... Мы в свою очередь должны очень хорошо играть всегда, и других учить, всех желающих!
0

#56 Пользователь офлайн   kras 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 Февраль 08

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:01

Однако почему то о настоящих возможностях гитары знают далеко не все. Сам еще совсем недавно я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ что на гитаре можно играть классическую музыку... Это мне даже в голову не приходило, потому что всё что я видел - это как парни с бутылкой пива барабанят "три блатных аккорда" у подъезда. И когда мне пытались доказать что гитара прекрасный инструмент, я упорно отстаивал что гитара ничто, а фортепиано на котором играю я - всё. Когда звучали инструменты - скрипка, виолончель, рояль - всплывали образы известных композиторов, музыкантов, а когда звучала гитара - пьяненькая компания и запевала с инструментом.
Такая слава гитары ходит сейчас. И это ужасно. Потому что ТАКОЙ инструмент обязан быть в числе самых значительных. Между тем гитара один из немногих самостоятельных инструментов, не требующих поддержки каких либо других, или оркестра для исполнения Музыки.
0

#57 Пользователь офлайн   Derom 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 26 Декабрь 04

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:41

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jun 22 2008, 17:47) писал:

Просмотр сообщенияBeN (Jun 22 2008, 03:16) писал:

Работаю в ресторане дуэтом со скрипачем, без подзвучки, гитара на ремне играем GIPSY KINGS и подобное... Также даю уроки игры, общий зароботок 10000-15000 в месяц.


Для Москвы-это мягко говоря-маловато...И потом,со скрипкой,да и джипсов гонять...



А это мож долларах :)
0

#58 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 11 Август 2008 - 08:40

Эй, друзья! Как всегда ушли от темы. Для того чтобы много зарабатывать не обязательно быть олигархом или воровать, как уже писали, нужно лишь родиться Франциско Санчес Гомесом и все путем :unsure: :D :D
0

#59 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 11 Август 2008 - 10:01

Просмотр сообщенияalex87 (Jun 24 2008, 21:36) писал:

Один человек тут писал, что сегодня классическая гитара и классическая музыка - разные понятия.

Что Вас здесь смущает? А как Вам, например, А. Винницкий, который на классической гитаре играет НЕклассическую музыку? И, причем, весьма успешно...

Просмотр сообщенияalex87 (Jun 24 2008, 21:36) писал:

За такие слова бьют в морду-с, мосье!

Это за что же - в морду? За то, что человек играет в кабаке? А если он после кабака ходит в секцию каратэ уже лет 20?..
А вот еще такой вопрос: а если человек играет не в кабаке, а на улице (напр. на Арбате и т.д.)? Тогда его что, просто ногами запинать по Вашим рассуждениям? Вы не из Грузии, случайно?

Сообщение отредактировал Anatoly_120: 11 Август 2008 - 10:02

0

#60 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 11 Август 2008 - 10:57

Вообще тема - "как заработать".
А заработок с искусством совпадает о-очень редко...

В наше время в России классической игрой на гитаре заработать нельзя. Все серьезные гитаристы либо преподают, либо аккомпанируют каким-нибудь раскрученным певцам; сольные концерты случаются 2-3 раза в год и денег приносят... да нисколько не приносят!
Способов заработка, по сути, два: преподавание или кабак. И я не знаю, какой из них хуже...
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей