Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: На тему о продаже "гитарки" фламенко - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На тему о продаже "гитарки" фламенко

#1 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 08 Август 2008 - 20:38

Ну фламенка всякая - это понятно... А хорошая музыка на этой гитаре как звучит?
0

#2 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 08 Август 2008 - 21:46

Внешне,это фламенка бланка.Светлая,обечайки узкие.Тон её сухой,яркий.Сегодня немного подыгрывал певцу,мексиканцу,он остался очень доволен.Скоро на youtube её покажу.

Просмотр сообщенияПавлов (Aug 8 2008, 22:38) писал:

Ну фламенка всякая - это понятно... А хорошая музыка на этой гитаре как звучит?



Сразу издевки не понял.Если для Вас фламенко-не хорошая музыка,то ко мне лучше не обращаться :D !
0

#3 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Август 2008 - 00:26

Просмотр сообщенияbrazileiro (Aug 8 2008, 23:46) писал:

Сразу издевки не понял.Если для Вас фламенко-не хорошая музыка,то ко мне лучше не обращаться :D !

Видимо, хорошая музыка на этой "гитарке" звучит плохо... :unsure: Ну тогда, конечно, обращаться и смысла нету... :D
0

#4 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Август 2008 - 00:35

Просмотр сообщенияПавлов (Aug 9 2008, 02:26) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Aug 8 2008, 23:46) писал:

Сразу издевки не понял.Если для Вас фламенко-не хорошая музыка,то ко мне лучше не обращаться :D !

Видимо, хорошая музыка на этой "гитарке" звучит плохо... :unsure: Ну тогда, конечно, обращаться и смысла нету... :D


Я не особо нуждался в Ваших компетентных рассуждениях!Уж если так сложилось,что данный стиль Вам недоступен,то может быть доставите удовольствие,и не будете докучать?
0

#5 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Август 2008 - 00:46

Да нету никаких "компетентных рассуждений"... Так, в сторону кинул фразу о Вашем фламенке... Докучать, конечно, и не собирался, просто спросил о Вашей "гитарке". Ну раз она никудышная и кроме фломенки на ней ничего не звучит, то и говорить не о чем. Я же так и написал в предыдущем посте... Чего уж тут "докучать" :D ...
0

#6 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Август 2008 - 01:09

Просмотр сообщенияПавлов (Aug 9 2008, 02:46) писал:

Да нету никаких "компетентных рассуждений"... Так, в сторону кинул фразу о Вашем фламенке... Докучать, конечно, и не собирался, просто спросил о Вашей "гитарке". Ну раз она никудышная и кроме фломенки на ней ничего не звучит, то и говорить не о чем. Я же так и написал в предыдущем посте... Чего уж тут "докучать" :D ...



Вот ведь прикопался!Аллергия видимо у Вас на слово фламенко?Кто-то обидел наверное...

Гитар ведь интересный,а Вы тут болтовню развели.
0

#7 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 09 Август 2008 - 11:49

Определение хорошей музыки в студию.
0

#8 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Август 2008 - 14:27

Просмотр сообщенияAstor (Aug 9 2008, 13:49) писал:

Определение хорошей музыки в студию.



Сеньор Павлов видимо пошутил,а я не догадался...
0

#9 Пользователь офлайн   Toque 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 09 Август 2008 - 15:25

Да здравствует флуд....
0

#10 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Август 2008 - 16:33

Просмотр сообщенияbrazileiro (Aug 9 2008, 16:27) писал:

Просмотр сообщенияAstor (Aug 9 2008, 13:49) писал:

Определение хорошей музыки в студию.



Сеньор Павлов видимо пошутил,а я не догадался...


Это я - "сеньор"??????? :D :unsure: Ну ни фигасе... :o
___________
Хорошая музыка эта та, которая предназначена "для головы", и обращается к душе и к уму. Ну а та, что "для ног", та..... ну сами понимаете! :D
И никакого флуда!

Сообщение отредактировал Павлов: 09 Август 2008 - 16:34

0

#11 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 09 Август 2008 - 16:39

..да ладно, оживим немного форум..))

Цитата

Хорошая музыка эта та, которая предназначена "для головы", и обращается к душе и к уму

а можно ссылку на определение? или это ваша позиция и, так сказать, понимание музыки?..
0

#12 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Август 2008 - 16:43

Ну а что там прятаться за чью-то широкую и авторитетную спину?! Давайте я за себя уж сам как-нибудь...
ДА, ЭТА МОЯ ПОЗИЦИЯ.
А у Вас, простите, другое мнение? :D
2

#13 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 09 Август 2008 - 17:19

Думаю, нетрудно было догадаться, что другое..)
Я считаю, что есть музыка для ума, есть музыка для души, есть и для ног, и для танца, и для голоса, и.. да много для чего)) и в каждом "виде" может быть хорошая для этого вида музыка.
Если вы хотите музыки для ума и ищете ее во фламенко - вы просто не там ищете... если вы переезжаете со всем имуществом и заказываете вместо грузовика обычное такси, из-за этого легковые машины вряд ли следует называть плохими..)
Что такое душа - тоже вопрос сложный, да и я не знаю, в кого (во что) вы верите.. Но вот душа в смысле человеческих, если хотите, земных эмоций - это основа хорошей музыки (пения, танца) фламенко. Только находить и чувствовать ее тоже надо уметь...

А определение единственного класса хорошей музыки в абсолюте.. это то же самое, что и поиск единственно правильной постановки рук.
0

#14 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 09 Август 2008 - 17:39

Просмотр сообщенияAstor (Aug 9 2008, 19:19) писал:

А определение единственного класса хорошей музыки в абсолюте.. это то же самое, что и поиск единственно правильной постановки рук.

Разные мнения есть , на этот счёт....

"Генерал-бас - совершеннейшая основа музыки. Его играют двумя руками - и так, чтобы левая играла предписанные ноты, тогда как правой надлежит брать консонансы и диссонансы, дабы выходила благозвучная гармония во славу Господню и во услаждение души. Следовательно, в конечном итоге генерал-бас должен служить только славе Господней и воскрешению духа. Если это не принимается во внимание, то нет подлинной музыки, а есть лишь дьявольское треньканье и монотонный шум"

И.С.Бах.

Сообщение отредактировал kamgor21: 09 Август 2008 - 17:39

0

#15 Пользователь офлайн   Toque 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 09 Август 2008 - 18:02

Все же думаю не стоит срываться на пустой разговор оффтоп. Хорошо бы, если г-н Brazileiro предоставил вещ. док-ва - фото.
0

#16 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Август 2008 - 18:25

Просмотр сообщенияAstor (Aug 9 2008, 19:19) писал:

Думаю, нетрудно было догадаться, что другое..)
Я считаю, что есть музыка для ума, есть музыка для души, есть и для ног, и для танца, и для голоса, и.. да много для чего)) и в каждом "виде" может быть хорошая для этого вида музыка.
Если вы хотите музыки для ума и ищете ее во фламенко - вы просто не там ищете...


Хороший пост! Я бы даже подписался под ним. Если кратко обобщить - нет плохих жанров, есть ... ну и так далее...
Но тут другое: есть Музыка, а есть всё остальное. В том числе и фламенко.
Я во фламенко ничего не ищу: просто нечего там искать. Оно скучное... Почему я не считаю, что это направление интересно? Потому что оно невероятно однообразно. То есть названий разных тацев или фигур (не знаю как точно - не специалист) много, но если сторонний человек (ну вроде меня, например) слушает всё это, то возникает ощущение одной и той же нескончаемой пьесы. Примерно то же самое, как в блатных песнях, которые крутят на радио "Шансон". Исполнители разные, а песня круглые сутки - одна и та же... Или как у цыган: нескончаемые вариации на тему "ой-наны"...
А то, что основа фламенко - душа... В принципе, любой может сказать про свою музыку то же самое. Иначе говоря, это - ШТАМП. Клише, ничего не говорящее о внутренней сути явления.
0

#17 Пользователь офлайн   Toque 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 09 Август 2008 - 18:30

в россии люди очень живые...Любят задушевные и философские разговоры!

А мне, как человеку не видящему часто смысла в болтовне хочется увидеть главную героиню этого поста - гитару тов. Басова.


Хотя я стал понимать, почему г-н под ником brazileiro поместил свой пост в этот раздел (хотя есть раздел "Ваши объявления")

Сообщение отредактировал Toque: 09 Август 2008 - 18:34

0

#18 Пользователь офлайн   Toque 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 09 Август 2008 - 18:38

Все же придется нафлудить, поскольку то, что написал г-н Павлов у меня вызвало улыбку : "Я во фламенко ничего не ищу: просто нечего там искать. Оно скучное... "


Г-н Павлов! Некоторые люди любят макдональдс...но это не значит, что там делаю еду... А если фламенко для вас - "Музыка, а есть всё остальное. В том числе и фламенко." , то Вам можно лишь посочувствовать...Хотя Вы говорите, что это "ШТАМП", то вероятно вы уже выше уровня фламенко??? :D ...или м.б. знаток ?? :D

Не хочу не кого обижать, но есть люди, которые говорят, что музыка Джона Колтрейна - это докучающий шум, хаос...Есть, кот. гворят, что фламенко - это не музыка :o

Наверно эти люди понимают немного больше, чем все музыканты от Пэта Метени, Эл Ди Меолы до Бенсона и т.д.... :D :unsure:


Но вобщем не стоит срываться на всякую ....всячину. На повестке гитара. Будем о ней.

Сообщение отредактировал Toque: 09 Август 2008 - 18:45

0

#19 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Август 2008 - 19:24

Так как хозяин этой "гитарки" сообщил, что она не годится для чего-то стоящего, то и говорить о ней нечего... Пока Toque ждёт фото, тема с моей подачи сползла на фламенку...
Флуда никакого нет. Просто демур стало неинтересно читать в последнее время. Я про себя говорю. Каки-то видеоуроки для начинающих, какие-то советы по композиции... Всё это - ерунда (да простят меня авторы тех тем), или говоря язком Toque - флуд. Поэтому и тянет потеоретизировать на околомузыкальные темы.
В конце концов: один любитель фламенки тут однажды флудильную тему открыл о своей нелюбви к классике! Стало быть, классику не любить - норма для вашего брата, а стоит заикнуться об испанской танцевальной музыке - ату его! Несправедливо! :D
Я лет десять назад много слушал Пако, даже увлёкся его музыкой. Открыл для себя. Но увлечение быстро сошло на нет: скучно слушать одно и то же (повторюсь). Не надо быть глубоким специалистом, чтобы сказать, что танцевальные ритмы не могут (и не должны) передавать всю гамму человеческим эмоций. Тем более всё фламенко - музыка примерно в одном темпе (медленного танца в стиле фламенко мне довелось слышать). А это ещё более сужает эмоциональный ряд. Поэтому-то и скукотища всё это.
Классическая музыка (или академическая) имеет несравнимо более широкий диапазон тем. Поэтому она и не надоедает. Не обо мне речь - о человеческом племени, которое и спустя триста лет после смерти автора продолжает восхищаться Генделем, Вивальди, Скарлатти. И каждый находит для себя свои любимые фрагменты...
А Вы говорите - флуд...
А фото - ждите. Хотя что можно сказать о музыкальном инструменте по фото...
0

#20 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Август 2008 - 19:33

Просмотр сообщенияПавлов (Aug 9 2008, 20:24) писал:

Флуда никакого нет. Просто демур стало неинтересно читать в последнее время. Я про себя говорю. Каки-то видеоуроки для начинающих, какие-то советы по композиции... Всё это - ерунда (да простят меня авторы тех тем), или говоря язком Toque - флуд. Поэтому и тянет потеоретизировать на околомузыкальные темы.


Если так скучно, может лучше Вам как музыкально высоко образованному человеку поведать нам о чем-нибудь действительно интересном в Музыке?
Не думаю, что форум станет интересно читать, если разводить такие околомузыкальные темы? Или тянет сбросить негативную энергию?
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей