Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Покупка на АУКЦИОНЕ - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка на АУКЦИОНЕ

#1 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

  Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 13:08

  Предлагаю поделиться опытом покупки на аукционах, т.к. у форумчан уже появляются вопросы...
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Я покупал по  eBay.de , находясь в Германии,оплачивал все предварительно,прямо в банке.Почтовые расходы,по одной стране--прим.10 е.,из Австрии, со страховкой, очень тяжелая гитара--36 е.

В Google  по  eBay.com , eBay.de ,eBay.ru  очень много разъяснений,в том числе о какой то службе доставки (5 % от стоимости).Наверно можно спросить и в банке,и на почте.

О надежности продавца в какой то степени можно судить по его рейтингу, но возможно придется ему напоминать, что пора уже прислать покупочку...

Перед тем как бороться за вещь, можете уточнить многие вопросы ,связавшись с продавцом.

Хотя интересных вещей проходит очень много, я два месяца просто ждал, когда появится именно то, что мне надо...

Учтите,что все решается в последние 20 секунд !!!
0

#2 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 19:04

Купил я тут гитару себе на Ebay... На фото всё красиво, по описанию - всё массивное... И ва-аще всё круто. Цена держалась почти месяц в районе 200 дол. В последние 2-3 дня началась торговля, я доторговался аж до 500 долл. Плюс доставка... Через 2 месяца приехало моё счастье.
Та-ак, поглядим... Столярка - 2 балла. Пожалуй, даже кол. Лады торчат, голова нессиметричная, розетка врезана с огрехами, кант кривой. Струна, прижатая на 11-ом ладу, звенит на 13-ом... Так, думаю себе, птицу видно по помёту полёту, а мастера - по столярной выучке.
Пробуем звук... шестая струна звучит как орган - мощно. Зато средний и верхний регистр - как Кремона за 150 евро. Капец просто... Ищем причину, смотрим схему пружин. Заявлена была классическая схема Торреса... А вот и причина: та мощная поперечная пружина, которая стоит сразу за розеткой (перед веером) поставлена с наклоном. Причем та область деки, что под басами, получилась больше, чем та, что со стороны верхних струн. Не могу себя назвать крутым спецом, но думаю, что причина такого перекоса в звуке именно из-за этого. Кроме того - дека тонюсенькая, при натягивании струн сильно выгибается. Плюс ещё - заметил, что подставка немного отходит от деки с задней стороны.
Короче - дрова. Запомните имя "мастера": Isidro Selva (США - Никарагуа). Штырь ему в забрало... :angry:
Радует только одно: футляр приличный, достаточно жёсткий, и внешне симпатичный. http://www.prolok-usa.com/bags-web.pdf (как на 12-ой стр.)
Вот такой опыт покупки инструмента в интернете...
1

#3 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 19:09

Да уж. Может можно её подремонтировать?
0

#4 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияАнтон_К (20 Декабрь 2013 - 19:09) писал:

Да уж. Может можно её подремонтировать?

Если только переделать полностью...
Поменять деку в первую очередь со всеми вытекающими последствиями.
0

#5 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:36

Я виуэлу себе покупал на ebay как раз. Прекрасный инструмент в идеальном состоянии. Перед покупкой пообщался с продавцом, попросил записи звука... Немного насторожило, что кроме меня никто этим инструментом не заинтересовался, так что купил за стартовую цену (которая, впрочем, была довольно высокая сама по себе). Тут уж как повезет :) Ну и на цену, конечно, смотреть надо. 500$ (да еще при стартовой цене в 200) - это как-то подозрительно мало ("ва-аще все круто" за такие деньги точно не бывает)... Вообще, я слежу немного за "лютневым рынком" на ebay; хорошие инструменты обычно покупают быстро и за достаточно адекватную цену, хотя, наверное, есть и исключения.

А что вообще толкнуло на покупку гитары сомнительного мастера на ebay? :)
0

#6 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:46

Вот пара гитар этого Сельвы... По-моему, там по фото уже все понятно должно быть :unsure:
http://www.ebay.com/...y-/281182770174
http://www.ebay.com/...d-/281134474476
0

#7 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияdmedv (20 Декабрь 2013 - 20:46) писал:

Вот пара гитар этого Сельвы... По-моему, там по фото уже все понятно должно быть :unsure:
http://www.ebay.com/...y-/281182770174
http://www.ebay.com/...d-/281134474476

Ход мысли был предельно прост: за 250 долл. массив - это круто. Практически по цене материала! Но азарт... Заторговался... Не смог остановиться!
У меня почему-то такое чувство, будто моим соперником в том акционе был... сам Сельва! <_<
0

#8 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияПавлов (20 Декабрь 2013 - 20:54) писал:

Ход мысли был предельно прост: за 250 долл. массив - это круто. Практически по цене материала! Но азарт... Заторговался... Не смог остановиться!
У меня почему-то такое чувство, будто моим соперником в том акционе был... сам Сельва! <_<

За 600 уже можно купить новый фабричный Fender полностью из массива, и даже без ebay-ев...
http://www.americanm...CFXHxOgodl0MAFQ
...хммм... :huh:
0

#9 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияdmedv (20 Декабрь 2013 - 21:02) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (20 Декабрь 2013 - 20:54) писал:

Ход мысли был предельно прост: за 250 долл. массив - это круто. Практически по цене материала! Но азарт... Заторговался... Не смог остановиться!
У меня почему-то такое чувство, будто моим соперником в том акционе был... сам Сельва! <_<

За 600 уже можно купить новый фабричный Fender полностью из массива, и даже без ebay-ев...
http://www.americanm...CFXHxOgodl0MAFQ
...хммм... :huh:

Дима! Не было задачи купить гитару за 500 долл! Тем более - фабричку за 600. Была идея рискнуть суммой в 200-300дол., вдруг окажется что-то стоящее?
Мой вывод таков: кота в мешке покупать ни в коем случае нельзя. Даже за 200 долл., потому что когда придет рухлядь, всё равно будет жалко. Если не денег, то уж надежд - точно.
Кстати, моя гитара на фото выглядела намного симпатичнее, чем оказалась в жизни. Звук товарищ не дал послушать (я не просил), но всё равно - инструмент должен не просто хорошо звучать, он должен "лечь в руку". Пока не пощупаешь, не поймешь - это твоё или нет.
Теперь это я знаю точно! ;)
0

#10 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияПавлов (20 Декабрь 2013 - 21:39) писал:

Кстати, моя гитара на фото выглядела намного симпатичнее, чем оказалась в жизни.

В принципе, ebay может вернуть деньги, если описание товара не совпадает с тем, что в итоге прислали. Т.е. если на фото была одна гитара, а прислали другую. Но если в Вашем случае были просто не очень информативные фото, то наверное не получится... На фото из тех постов, которые я привел выше, косяков видно более чем достаточно.

Насчет кота в мешке... Хорошо конечно, когда есть возможнось пощупать самому, но как покупать/заказывать редкие иструменты? Надо просто смотреть историю продавца, общаться с ним, просить фотографии всех деталей, записи, искать информацию по мастерам в интернете. Абсолютных гарантий никто не даст, конечно, но на ebay вполне можно покупать муз.инструменты.
0

#11 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 04:59

Просмотр сообщенияПавлов (20 Декабрь 2013 - 20:54) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (20 Декабрь 2013 - 20:46) писал:

Вот пара гитар этого Сельвы... По-моему, там по фото уже все понятно должно быть :unsure:
http://www.ebay.com/...y-/281182770174
http://www.ebay.com/...d-/281134474476

Ход мысли был предельно прост: за 250 долл. массив - это круто. Практически по цене материала! Но азарт... Заторговался... Не смог остановиться!
У меня почему-то такое чувство, будто моим соперником в том акционе был... сам Сельва! <_<

мысль абсолютно правильная! ;)

Сообщение отредактировал nesterov: 21 Декабрь 2013 - 05:00

0

#12 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:29

Ребята,подскажите как по интернету заказать материал для изготовления гитар. Меня об этом попросил наш краснодарский мастер. Он столяр-краснодеревщик, но гитары делает хорошие (на мой взгляд). Весь запас древесины он израсходовал и теперь просит помочь.Заранее благодарю. О себе. Играть некогда, пишу мимо ары.
1

#13 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:45

http://mastergitar.com/forum/ :)
0

#14 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:38

http://www.pd-trade....guitarwood.html хотя и не дешево. но можно с хозяином по скайпу связаться он русский язык знает и договориться. я там колковую механику шаллер для семиструнки брал пару раз. или к Александру Момоту http://www.momot-guitars.com/ru/ тоже может материал достать и прислать, покупал у него ель и палисандр. а также черное дерево на накладки и палисандровые заготовки для подставок

Сообщение отредактировал anviknest: 22 Декабрь 2013 - 20:43

0

#15 Пользователь офлайн   chudinov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 19 Октябрь 12

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:57

Года 2 назад купил не на Ebay гитару.Гитара пришла со звукоснимателем, не тем какой был заявлен.Плюс две небольшие вмятинки о которых забыли прописать. Мелочь а не приятно.Поиграл пол годика на такой, после продал. Больше покупать инструмент по Ebay не буду.Большой минус заключается в том что нельзя увидеть,пощупать и послушать в живую. Опыт (Павлова)уже вы читали и таких примеров много.Достаточно почитать отзывы, а за одно, поглядеть какие трудности еще порой возникают например при пересылке. Хотя за пару лет уже что то да изменилось.
0

#16 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:21

Парни,спасибо большое за адреса.Я удивляюсь: как можно покупать кота в мешке?Это касается и готовых инструментов и материала, но особенно инструментов.Не лучше ли к нашим отечественным мастерам обращаться? Этот мастер, о котором я пишу,делает очень качественные гитары. Из венге и кедра он сделал две гитары по 30 тысяч. Их у него чуть ли не из рук вырвали приезжие покупатели. Им они обошлись по 45 тысяч. (15 - дорога и 30 -гитара)
1

#17 Пользователь офлайн   chudinov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 19 Октябрь 12

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияСтарина (23 Декабрь 2013 - 16:21) писал:

Не лучше ли к нашим отечественным мастерам обращаться?

Старина. Вы смотрите в корень. После того как я продал гитару с "ебей",я заказал недорогую гитару у местного мастера обговорив заранее все нюансы. И сейчас, у меня вполне удобная во всех планах гитарка. Но это уже другая тема. Вот еще что заметил. Залез как то в газету в раздел объявлений. Продаются много разных гитар а телефон указан один, таким образом ,люди зарабатывают на жизнь. А покупают они, все с тех же аукционов( это личное их дело). Тут выйдет дороже, но зато, можно хотя бы в живую увидеть и попробовать инструмент.
0

#18 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияchudinov (24 Декабрь 2013 - 13:08) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (23 Декабрь 2013 - 16:21) писал:

Не лучше ли к нашим отечественным мастерам обращаться?

Продаются много разных гитар а телефон указан один, таким образом ,люди зарабатывают на жизнь.

Я тут тоже клюнул на такие объявления и позвонил . Стал спрашивать, где можно посмотреть, что за гитара.
Человек уклончиво очень объяснял и клонил к тому, что за такие деньги ТАКУЮ гитару я собираюсь еще и предварительно смотреть ?!! Да, типа, ее надо с руками отрывать и скорей бежать за деньгами !
Когда я все-таки настоял, чтобы посмотреть , то получил ответ : гитара в Японии, переведите мне деньги и я вам вышлю ее :D . Лохотрон какой-то...))
0

#19 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияmaikl5301 (24 Декабрь 2013 - 13:21) писал:

Просмотр сообщенияchudinov (24 Декабрь 2013 - 13:08) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (23 Декабрь 2013 - 16:21) писал:

Не лучше ли к нашим отечественным мастерам обращаться?

Продаются много разных гитар а телефон указан один, таким образом ,люди зарабатывают на жизнь.

Я тут тоже клюнул на такие объявления и позвонил . Стал спрашивать, где можно посмотреть, что за гитара.
Человек уклончиво очень объяснял и клонил к тому, что за такие деньги ТАКУЮ гитару я собираюсь еще и предварительно смотреть ?!! Да, типа, ее надо с руками отрывать и скорей бежать за деньгами !
Когда я все-таки настоял, чтобы посмотреть , то получил ответ : гитара в Японии, переведите мне деньги и я вам вышлю ее :D . Лохотрон какой-то...))

Многие на этом бизнес делают. В основном возят электрогитары. Я как-то разным людям, которые с Ебэй привозят инструменты, писал-звонил с просьбой найти для меня хорошую классическую гитару, но никто без гарантий, что я куплю, привозить не хочет. Мол давай предоплату 50 процентов, а если не понравится, то, что я привезу, - твои проблемы...
В результате, я тоже играю на инструменте местного мастера, и в общем-то, доволен. :rolleyes:
0

#20 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 23:21

А я выиграл вот такую гитару за 800 баксов... вместе с жёстким кейсом ,но потом тормознулся покупать.Что-то очень подозрительно...На фотке настоящий Смолман, а продавец предлагает реплику (или копию) .Ну так почему же фото своей реплики не опубликует? Думаю могут прислать дрова .Смолманн

Сообщение отредактировал gorschckov: 24 Декабрь 2013 - 23:22

0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей