Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Покупка на АУКЦИОНЕ - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка на АУКЦИОНЕ

#21 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:26

Просмотр сообщенияgorschckov (24 Декабрь 2013 - 23:21) писал:

А я выиграл вот такую гитару за 800 баксов... вместе с жёстким кейсом ,но потом тормознулся покупать.Что-то очень подозрительно...На фотке настоящий Смолман, а продавец предлагает реплику (или копию) .Ну так почему же фото своей реплики не опубликует? Думаю могут прислать дрова .Смолманн

Т.е. Вы выиграли аукцион и потом отказались платить?... Это, мягко говоря, не очень хорошо скажется на Вашей репутации на ebay. На фото как минимум две разные гитары. Какая из них настоящий Смолманн, и как Вы определили, если не секрет? :)

P.S. "Special Remark: The pictures in the listing are the stock photos. The woodgrains and colors of the guitar may be varied from one to another." Читайте мелкий шрифт...

P.P.S. Не перестаю удивляться людям. Как покупателям, так и продавцам :lol:

P.P.P.S "Everybody lies" ©

Сообщение отредактировал dmedv: 25 Декабрь 2013 - 00:31

0

#22 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 03:31

Просмотр сообщенияgorschckov (24 Декабрь 2013 - 23:21) писал:

А я выиграл вот такую гитару за 800 баксов... вместе с жёстким кейсом ,но потом тормознулся покупать.Что-то очень подозрительно...На фотке настоящий Смолман, а продавец предлагает реплику (или копию) .Ну так почему же фото своей реплики не опубликует? Думаю могут прислать дрова .Смолманн

Ну это гитары в стиле "Смолмен". Производятся китайской фирмой Aiersi http://www.aiersiguitar.com ,ответвление http://www.sinomusik.com/ и еще где-то, говорят, что и в Индонезии похожие. На ebay цена соответственно в два раза круче :)
Вот они, собстно http://www.aiersigui...llman-guitar-2/
Также они клепают просто классику http://www.aiersigui...classic-guitar/
На картинках все вроде классненько..
Имею опыт приобретения сего чуда не так давно)) У Аирси она стоила 430$ плюс доставка(не знаю как сейчас, сайт сменился, совершенно другой дизайн, и вроде адрес фабрики)
Короче - радоваться особо нечему, так, на пробу...Звучит на свои ;), но уж нникак не на 800$ :lol:
Просто написала им, и мадам очень любезно ответила, что вообще-то мы на заказ оптом, но один штук вам на пробу пожалуйста. Меня заманила идея 640 мм. Но для этого надо ждать 2-3 мес.,а так, то что есть на складе . Попереписывалась и решила не ждать, а так попобовать. Вместо кедра приехала елка <_< Но довольно быстро, не почтой росии, а федексом.
Вот они на ютубе https://www.youtube....inomusik/videos Теперь они прикрыли эти ссылки, потому как не очень прилично на них гитары звучат)) Теперь у них другое видео.
Вот еще фирма гонит, тут фотки лучше.
http://www.east-star...mallman-guitar/ вот крупным планом http://www.east-star...-3x-s-feea.html
Но Аирси сказала, что это они у них берут и продают, что мы Аирси, мол, хозяева. Те же в свою очередь ответили, что они сами производят, как я могла усомниться))Но ответили аккурат после того, как товар был оплачен, на след. день, а до этого на письмо ни ответа ни привета)) Вощем, китайцы, одно слово, что они там хитрят, какие у них там разборки, фиг поймешь...
Вощем..Строит х... За это я на них очень зла! Отделка с одних сторон хорошая, с других на скорую руку, да это и видно на фотках на ebay, если увеличить и присмотреться, посмотрите накладку, головку в углублениях, за 980 баксов такое предлагать просто жульничество. Но ведь пока не купишь, не знаешь, на что глядеть-то))Фирма пишет, что гитары, типа ручной работы! Ну не знаю уж на кого такое объяснение может произвести впечатление))
Ну что еще, ну тяжеленькая за счет конструкции. Дека оч тонкая, как бы не того...Вот гриф вполне удобный. Но бесполезный 20-й лад, т к там все равно не строит)) Гриф поднятый за 12-ым ладом, ну это пибамбас, ничего особенного, вернее это дека опущена. Еще анкер, че с ним делать, не знаю, крутится как-то стремно. Чемодан к ней пенопластовый, тот, что на фотках на ибей, цена ему 17 баксов, вот такой внутри http://www.alibaba.c...light_case.html Можно заказать и в деревянном или из стеклопластика. Но я зря прогадала, хоть бы кейс классный получила, а то здесь он гораздо дороже будет. Вот такой 79$ стоил http://www.alibaba.c...tic_Guitar.html
Ну и вот масса таких гитар на Алибабе, только конечно дороже. http://www.alibaba.c...Smallman+Guitar

Ну и вот народ на делкампе обсуждал уже эти гитары
http://www.classical...hp?f=11&t=39355
http://www.classical...hp?f=11&t=39935
http://www.classical...=39935&start=15
http://www.classical...hp?f=11&t=72403

Вроде полную информацию выдала :D Пробуйте, возможно вам повезет больше, чем мне :rolleyes:
6

#23 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияdmedv (25 Декабрь 2013 - 00:26) писал:

Просмотр сообщенияgorschckov (24 Декабрь 2013 - 23:21) писал:

А я выиграл вот такую гитару за 800 баксов... вместе с жёстким кейсом ,но потом тормознулся покупать.Что-то очень подозрительно...На фотке настоящий Смолман, а продавец предлагает реплику (или копию) .Ну так почему же фото своей реплики не опубликует? Думаю могут прислать дрова .Смолманн

Т.е. Вы выиграли аукцион и потом отказались платить?... Это, мягко говоря, не очень хорошо скажется на Вашей репутации на ebay. На фото как минимум две разные гитары. Какая из них настоящий Смолманн, и как Вы определили, если не секрет? :)

P.S. "Special Remark: The pictures in the listing are the stock photos. The woodgrains and colors of the guitar may be varied from one to another." Читайте мелкий шрифт...

P.P.S. Не перестаю удивляться людям. Как покупателям, так и продавцам :lol:

P.P.P.S "Everybody lies" ©

Вы считаете,чтобы сохранить свою репутацию я должен был купить кота в мешке? А на фотке ,мне кажется,всё-таки одна гитара -очень похожа на оригинальный Смолманн 2002 года.Моя ссылка головка грифа ,как на смолмане,с 2002 года видна дырочка для болта в районе 17 лада (не на всех моделях 2002 года),до 2002 года таких отверстий (17 лад) не было...
0

#24 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияgorschckov (25 Декабрь 2013 - 23:37) писал:

А на фотке ,мне кажется,всё-таки одна гитара -очень похожа на оригинальный Смолманн 2002 года.Моя ссылка головка грифа ,как на смолмане,с 2002 года видна дырочка для болта в районе 17 лада (не на всех моделях 2002 года),до 2002 года таких отверстий (17 лад) не было...

Ну не смешите :D У Грега-то дырочка, а на ebay, то что вы прияняли за дырочку, всего лишь тонкости так скать "ручной работы" :D
Кстати, китайцы без этикеток продают, этикетки уж сами печатают и клеют диллеры.

Сообщение отредактировал alisssa: 25 Декабрь 2013 - 23:53

0

#25 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:58

Просмотр сообщенияalisssa (25 Декабрь 2013 - 23:51) писал:

Просмотр сообщенияgorschckov (25 Декабрь 2013 - 23:37) писал:

А на фотке ,мне кажется,всё-таки одна гитара -очень похожа на оригинальный Смолманн 2002 года.Моя ссылка головка грифа ,как на смолмане,с 2002 года видна дырочка для болта в районе 17 лада (не на всех моделях 2002 года),до 2002 года таких отверстий (17 лад) не было...

Ну не смешите :D У Грега-то дырочка, а на ebay, то что вы прияняли за дырочку, всего лишь тонкости так скать "ручной работы" :D
Кстати, китайцы без этикеток продают, этикетки уж сами печатают и клеют диллеры.

Я же написал,что у грэга дырочка с 2002 года и то не на :rolleyes:всех моделях этого года...следовательна эта на фотке ebay (типа) не "вся" модель 2002 года.
0

#26 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:06

Еще раз спрошу у общественности - глядя на оригинального Смолмена, видно как фантастически низко струны за 12-м ладом. Это правда, или глюк, просто ракурс съемки? примерно на 4:50

Сообщение отредактировал alisssa: 26 Декабрь 2013 - 00:08

0

#27 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:11

Просмотр сообщенияalisssa (26 Декабрь 2013 - 00:06) писал:

Еще раз спрошу у общественности - глядя на оригинального Смолмена, видно как фантастически низко струны за 12-м ладом. Это правда, или глюк, просто ракурс съемки? примерно на 4:50

По-моему где-то 4-3.5 мм на 12 ладу 6 струны.Это обычное дело.А на первой 3-2.5 мм.И струны ,возможно, хард или суперхард.

Сообщение отредактировал gorschckov: 26 Декабрь 2013 - 00:14

0

#28 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:14

Просмотр сообщенияgorschckov (26 Декабрь 2013 - 00:11) писал:

По-моему где-то 4-3.5 мм на 12 ладу 6 струны.Это обычное дело.А на первой 3-2.5 мм.

Я имела в виду, что хорошо видно на 4 минуте 50 сек )) Ну оч низко!

Сообщение отредактировал alisssa: 26 Декабрь 2013 - 00:15

0

#29 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:17

Просмотр сообщенияalisssa (26 Декабрь 2013 - 00:14) писал:

Просмотр сообщенияgorschckov (26 Декабрь 2013 - 00:11) писал:

По-моему где-то 4-3.5 мм на 12 ладу 6 струны.Это обычное дело.А на первой 3-2.5 мм.

Я имела в виду, что хорошо видно на 4 минуте 50 сек ))

Я вас прекрасно понял на какой минуте..поэтому отвечаю моё видение высоты струн :D
0

#30 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:58

Просмотр сообщенияgorschckov (26 Декабрь 2013 - 00:17) писал:

Я вас прекрасно понял на какой минуте..поэтому отвечаю моё видение высоты струн :D

А, пардон :) Ну форум, глухонемое общение, не вссегда въежжаешь :D
0

#31 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияgorschckov (26 Декабрь 2013 - 00:11) писал:

Просмотр сообщенияalisssa (26 Декабрь 2013 - 00:06) писал:

Еще раз спрошу у общественности - глядя на оригинального Смолмена, видно как фантастически низко струны за 12-м ладом. Это правда, или глюк, просто ракурс съемки? примерно на 4:50

По-моему где-то 4-3.5 мм на 12 ладу 6 струны.Это обычное дело.А на первой 3-2.5 мм.И струны ,возможно, хард или суперхард.

Вы по видео на ютьюбе уже научились измерять высоту струн с точностью до десятых миллиметра ? :lol:
0

#32 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияgorschckov (25 Декабрь 2013 - 23:37) писал:

Вы считаете,чтобы сохранить свою репутацию я должен был купить кота в мешке? А на фотке ,мне кажется,всё-таки одна гитара -очень похожа на оригинальный Смолманн 2002 года.Моя ссылка головка грифа ,как на смолмане,с 2002 года видна дырочка для болта в районе 17 лада (не на всех моделях 2002 года),до 2002 года таких отверстий (17 лад) не было...

Ну, в данном случае, наверное, действительно выхода уже не было. Один отказ может быть и не повлияет особо... Но вообще лучше определиться до того как начать торговаться. Причем заранее установить для себя максимальную цену, чтобы не получилось как у Павлова :)

Насчет оригинального Смолмана, даже если не вдаваться в качество отделки, покажите мне хоть один Смолман с такой подставкой.
0

#33 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияmaikl5301 (26 Декабрь 2013 - 09:18) писал:

Просмотр сообщенияgorschckov (26 Декабрь 2013 - 00:11) писал:

Просмотр сообщенияalisssa (26 Декабрь 2013 - 00:06) писал:

Еще раз спрошу у общественности - глядя на оригинального Смолмена, видно как фантастически низко струны за 12-м ладом. Это правда, или глюк, просто ракурс съемки? примерно на 4:50

По-моему где-то 4-3.5 мм на 12 ладу 6 струны.Это обычное дело.А на первой 3-2.5 мм.И струны ,возможно, хард или суперхард.

Вы по видео на ютьюбе уже научились измерять высоту струн с точностью до десятых миллиметра ? :lol:

Представьте себе ,уважаемый Maikl. Есть люди с абсолютным слухом,с абсолютным нюхом -у меня ,возможно,абсолютный ГЛАЗОМЕР! :P
0

#34 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:46

Да стоит ли этот вопрос обсуждения? Лимит в 150 евро положит конец любым закупкам муз. инструментов за рубежом. 30% сверху это многовато + поездка на варшавку, времени я там потерял немного, но это лишь счастливая случайность.
Если на что-то облизываетесь - покупайте сейчас, чтобы потом не жалеть

Ну и очевидные вещи
"пацан сказал - пацан сделал" (с) Купили - платите. Ваша репутация это ваше дело, но вы портите репутацию соотечественников.
Дёшево и хорошо не бывает.
0

#35 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияdmedv (26 Декабрь 2013 - 10:25) писал:

... Причем заранее установить для себя максимальную цену, чтобы не получилось как у Павлова :)
...

Да уж!!! (Как говаривал Предводитель дворянства в исполнении Папанова) :D
0

#36 Пользователь офлайн   michel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 04 Август 06

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияgorschckov (26 Декабрь 2013 - 10:34) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (26 Декабрь 2013 - 09:18) писал:

Просмотр сообщенияgorschckov (26 Декабрь 2013 - 00:11) писал:

Просмотр сообщенияalisssa (26 Декабрь 2013 - 00:06) писал:

Еще раз спрошу у общественности - глядя на оригинального Смолмена, видно как фантастически низко струны за 12-м ладом. Это правда, или глюк, просто ракурс съемки? примерно на 4:50

По-моему где-то 4-3.5 мм на 12 ладу 6 струны.Это обычное дело.А на первой 3-2.5 мм.И струны ,возможно, хард или суперхард.

Вы по видео на ютьюбе уже научились измерять высоту струн с точностью до десятых миллиметра ? :lol:

Представьте себе ,уважаемый Maikl. Есть люди с абсолютным слухом,с абсолютным нюхом -у меня ,возможно,абсолютный ГЛАЗОМЕР! :P

Там действительно очень низко струны как на хламенко или даже ниже
0

#37 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:59

Ну и очевидные вещи
"пацан сказал - пацан сделал" (с) Купили - платите. Ваша репутация это ваше дело, но вы портите репутацию соотечественников.
Дёшево и хорошо не бывает.
0


+
-

Пацаны! Давайте репутацию нашего Отечества (соотечественников) будем оберегать в других делах! А то вот так под яркими "фантиками" сразу-то и не разглядишь "Who is who", тут-то проходимцы разных мастей и вешают нам "лапшу" на уши ,а мы и рады стараться -кушаем её ,подтверждая свою РЕПУТАЦИЮ! :)

Сообщение отредактировал gorschckov: 26 Декабрь 2013 - 23:03

0

#38 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:27

Просмотр сообщенияgorschckov (26 Декабрь 2013 - 22:59) писал:

А то вот так под яркими "фантиками" сразу-то и не разглядишь "Who is who", тут-то проходимцы разных мастей и вешают нам "лапшу" на уши...


Что-то мне это напоминает :lol: :lol: :lol:

1

#39 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияgorschckov (26 Декабрь 2013 - 22:59) писал:

Пацаны! Давайте репутацию нашего Отечества (соотечественников) будем оберегать в других делах! А то вот так под яркими "фантиками" сразу-то и не разглядишь "Who is who", тут-то проходимцы разных мастей и вешают нам "лапшу" на уши ,а мы и рады стараться -кушаем её ,подтверждая свою РЕПУТАЦИЮ! :)


Репутация складывается из мелочей, 2й раз Гагарина в космос уже не запустишь. Как по мне, так досадно (за державу обидно, если хотите), когда продавцы согласны слать почти в любую из бывших республик СССР, исключая Россию-матушку. Почему? Да именно потому.

О фантиках
Продавец не является проходимцем
Он не утверждает, что это смолман. +
Рейтинг продавца - 100%, 45 положительных отзывов. +
Отзывы с 2008. +

Гитара конструкции смолмана, с качеством смолмана и из хорошего материала за 800$ попросту невозможна. Уши нужно складывать до покупки
2

#40 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:28

Просмотр сообщенияhsk (27 Декабрь 2013 - 11:05) писал:

Просмотр сообщенияgorschckov (26 Декабрь 2013 - 22:59) писал:

Пацаны! Давайте репутацию нашего Отечества (соотечественников) будем оберегать в других делах! А то вот так под яркими "фантиками" сразу-то и не разглядишь "Who is who", тут-то проходимцы разных мастей и вешают нам "лапшу" на уши ,а мы и рады стараться -кушаем её ,подтверждая свою РЕПУТАЦИЮ! :)


Репутация складывается из мелочей, 2й раз Гагарина в космос уже не запустишь. Как по мне, так досадно (за державу обидно, если хотите), когда продавцы согласны слать почти в любую из бывших республик СССР, исключая Россию-матушку. Почему? Да именно потому.

О фантиках
Продавец не является проходимцем
Он не утверждает, что это смолман. +
Рейтинг продавца - 100%, 45 положительных отзывов. +
Отзывы с 2008. +

Гитара конструкции смолмана, с качеством смолмана и из хорошего материала за 800$ попросту невозможна. Уши нужно складывать до покупки

Не вы ли тот самый продавец??? B) Из Сингапура..

Сообщение отредактировал gorschckov: 27 Декабрь 2013 - 16:28

1

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей