Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Вымогательство звонков и ... - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вымогательство звонков и ...

#21 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 09 Июнь 2013 - 13:49

Просмотр сообщенияanviknest (09 Июнь 2013 - 13:29) писал:

а файл imhost к чему относятся? я тут по вашему совету нашёл этих хостов 12 штук и все с точкой после значка, подскажите как определить поточнее кто из них нужен, а кто враг?


Подробности о файле hosts

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts

Обратите внимание на раздел "Использование в злонамеренных целях".
0

#22 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 09 Июнь 2013 - 14:00

lmhosts - это другое, в этом файле назначаются имена удаленным серверам по их адресам.
http://support.micro...om/kb/101927/ru
А картинку можно в студию, как выглядят результаты поиска?
У меня, к примеру, вот так:
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Rasgeado 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 20 Июль 12

Отправлено 09 Июнь 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияanviknest (09 Июнь 2013 - 13:29) писал:

а файл imhost к чему относятся? я тут по вашему совету нашёл этих хостов 12 штук и все с точкой после значка, подскажите как определить поточнее кто из них нужен, а кто враг?

У вас тоже вирус?Я уже написал в предыдущем сообщении, что название этих файлов(файлов вируса)просто hosts, без каких либо других символов.
0

#24 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 09 Июнь 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияRasgeado (09 Июнь 2013 - 10:18) писал:

... Главное не удалите случайно файл hosts с расширением(с точкой).Должно заработать.

Тут что-то не то. Ни точки, ни тем более расширения у файла hosts нет. Он называется просто:
hosts
Кроме того, попробуйте создать файл, скажем, hosts1 и переименовать его в hosts1. (с точкой в конце). Имя файла не изменится, т.к. указано пустое расширение, и точка к имени просто так не добавится. Файл с названием hosts. (с точкой) можно сделать специальными способами, но вы его не сможете открыть (например, Блокнотом) или удалить в Проводнике или в Коммандере. Сейчас поэкспериментировал с такими файлами. Я бы сказал, что такие файлы как раз и могут специально создаваться зловредными программами. В общем, картинку в студию, - тогда можно будет что-то сказать.

Просмотр сообщенияRasgeado (09 Июнь 2013 - 14:11) писал:

У вас тоже вирус?Я уже написал в предыдущем сообщении, что название этих файлов(файлов вируса)просто hosts, без каких либо других символов.

Нет, вы ошибаетесь. У меня его именно нет. Правильное название файла hosts без всякой точки. А вот с точкой - это как раз похоже на вирус, надо разбираться. Кто не верит, учит матчасть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts
http://www.saule-spb...rary/hosts.html
Нигде и никогда ни в каких описаниях файла hosts в системе Windows у него нет точки.

Сообщение отредактировал mikegor: 09 Июнь 2013 - 14:28

0

#25 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 09 Июнь 2013 - 14:39

Чтобы не было неясностей. Сам по себе файл hosts является одним из системных файлов Windows, его наличие отнюдь не признак вируса. Дело в его содержимом. Если в этот файл добавить строку:

127.0.0.1 mail.ru

то URL-адресу mail.ru будет назначен адрес 127.0.0.1, а этот адрес не является адресом какого-либо сетевого ресурса, а приписан к данному компьютеру. Обращение по этому адресу даст пустой результат. Поэтому этот способ используется для нехитрой блокировки разных сайтов (например, блокировка проверки подлинности в пиратских копиях Windows). И вирусы могут таким же образом в этом файле прописывать определенные сайты и блокировать (обычно сайты антивирусных программ). И ряд антивирусных программ тоже используют этот файл прописывая в нем аналогичным образом зловредные сайты из какого-либо списка.

Стандартное содержимое этого файла такое:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии 
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # исходный сервер
#       38.25.63.10     x.acme.com              # узел клиента x

127.0.0.1       localhost


Т.е. здесь назначается имя localhost локальному компьютеру, - и все.

Если вы нашли в этом файле что-то, чего вы туда не заносили, то удалите все лишнее и перезагрузитесь.
0

#26 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияmikegor (09 Июнь 2013 - 14:39) писал:

Чтобы не было неясностей. Сам по себе файл hosts является одним из системных файлов Windows, его наличие отнюдь не признак вируса. Дело в его содержимом. Если в этот файл добавить строку:

127.0.0.1 mail.ru

то URL-адресу mail.ru будет назначен адрес 127.0.0.1, а этот адрес не является адресом какого-либо сетевого ресурса, а приписан к данному компьютеру. Обращение по этому адресу даст пустой результат. Поэтому этот способ используется для нехитрой блокировки разных сайтов (например, блокировка проверки подлинности в пиратских копиях Windows). И вирусы могут таким же образом в этом файле прописывать определенные сайты и блокировать (обычно сайты антивирусных программ). И ряд антивирусных программ тоже используют этот файл прописывая в нем аналогичным образом зловредные сайты из какого-либо списка.

Стандартное содержимое этого файла такое:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии 
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # исходный сервер
#       38.25.63.10     x.acme.com              # узел клиента x

127.0.0.1       localhost


Т.е. здесь назначается имя localhost локальному компьютеру, - и все.

Если вы нашли в этом файле что-то, чего вы туда не заносили, то удалите все лишнее и перезагрузитесь.

а этот хост файл должен быть один, или как у меня несколько. правда с такой надписью как у вас только один. я его пометил что бы читать через блокнот и он со значком блокнота у меня показываеться
0

#27 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:16

Только один:
c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
А какие еще есть и где они?
0

#28 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:18

и как сделать фото с экрана я не знаю, но сейчас глянул в эту папку где этот хост живёт гляжу один остался с таким названием и ещё штуки четыре там сидят с другими названиями но майкрософтовские похоже все
0

#29 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:21

В этой папке у меня вот такие файлы:

hosts
lmhosts.sam
networks
protocol
services

Это нормально.
0

#30 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:36

Просмотр сообщенияanviknest (09 Июнь 2013 - 18:18) писал:

и как сделать фото с экрана я не знаю, но сейчас глянул в эту папку где этот хост живёт гляжу один остался с таким названием и ещё штуки четыре там сидят с другими названиями но майкрософтовские похоже все

На клавиатуре над группой кнопок, в которую входят Ins, Home, Del и пр., есть три кнопки. На левой надпись Prt Scr. Нажатие ее посылает в буфер копию экранного изображения. Дальше открывается Фотошоп или графический редактор из стандартного набора Windozs (Пуск - Все программы - Стандартные), в нем создается документ и вставляется через меню "Вставить" или Ctrl+V изображение, а затем сохраняется.
0

#31 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияLolll (09 Июнь 2013 - 18:36) писал:

Просмотр сообщенияanviknest (09 Июнь 2013 - 18:18) писал:

и как сделать фото с экрана я не знаю, но сейчас глянул в эту папку где этот хост живёт гляжу один остался с таким названием и ещё штуки четыре там сидят с другими названиями но майкрософтовские похоже все

На клавиатуре над группой кнопок, в которую входят Ins, Home, Del и пр., есть три кнопки. На левой надпись Prt Scr. Нажатие ее посылает в буфер копию экранного изображения. Дальше открывается Фотошоп или графический редактор из стандартного набора Windozs (Пуск - Все программы - Стандартные), в нем создается документ и вставляется через меню "Вставить" или Ctrl+V изображение, а затем сохраняется.

большое спасибо, получилось, даже не знал что можно делать это виндой, думал доп программу надо ставить
0

#32 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияmikegor (09 Июнь 2013 - 18:21) писал:

В этой папке у меня вот такие файлы:

hosts
lmhosts.sam
networks
protocol
services

Это нормально.

у меня точно такие наименования
0

#33 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 10 Июнь 2013 - 06:54

Вообще же, если вируса нет, а какой-то сайт вдруг перестал открываться, то может помочь чистка временных файлов браузера. Сервис > Свойства обозревателя > Общие > История просмотра > Удалить > и убедиться, что стоит галочка у "Временных файлов Интернета". А, например, у cookie и паролей галочки можно убрать (а то бывает, что люди ввели пароль один раз и его забыли).
0

#34 Пользователь офлайн   Rasgeado 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 20 Июль 12

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияmikegor (09 Июнь 2013 - 14:21) писал:

Просмотр сообщенияRasgeado (09 Июнь 2013 - 10:18) писал:

... Главное не удалите случайно файл hosts с расширением(с точкой).Должно заработать.

Тут что-то не то. Ни точки, ни тем более расширения у файла hosts нет. Он называется просто:
hosts
Кроме того, попробуйте создать файл, скажем, hosts1 и переименовать его в hosts1. (с точкой в конце). Имя файла не изменится, т.к. указано пустое расширение, и точка к имени просто так не добавится. Файл с названием hosts. (с точкой) можно сделать специальными способами, но вы его не сможете открыть (например, Блокнотом) или удалить в Проводнике или в Коммандере. Сейчас поэкспериментировал с такими файлами. Я бы сказал, что такие файлы как раз и могут специально создаваться зловредными программами. В общем, картинку в студию, - тогда можно будет что-то сказать.

Просмотр сообщенияRasgeado (09 Июнь 2013 - 14:11) писал:

У вас тоже вирус?Я уже написал в предыдущем сообщении, что название этих файлов(файлов вируса)просто hosts, без каких либо других символов.

Нет, вы ошибаетесь. У меня его именно нет. Правильное название файла hosts без всякой точки. А вот с точкой - это как раз похоже на вирус, надо разбираться. Кто не верит, учит матчасть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts
http://www.saule-spb...rary/hosts.html
Нигде и никогда ни в каких описаниях файла hosts в системе Windows у него нет точки.

Нет, я не ошибаюсь.Файл host c точкой может принадлежать любой программе но точно не сиситеме, и удалять его естественно нельзя.
К примеру файлы VLC плеера:

Изображение

А на счёт того, что у настоящего файла hosts нет точки, я действительно ошибся.Так что перед тем как удалить копии, нужно сначала их открыть прямо в поисковике, чтобы узнать какой из них настоящий а остальные удалить.

Сообщение отредактировал Rasgeado: 10 Июнь 2013 - 12:05

0

#35 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:19

Да, с точкой в начале имени - нет проблем. Я подумал, что речь об имени с точкой в конце.
0

#36 Пользователь офлайн   BlackBiker 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 23 Февраль 10

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:35

Цитата

На клавиатуре над группой кнопок, в которую входят Ins, Home, Del и пр., есть три кнопки. На левой надпись Prt Scr.

А еще есть "Пуск"->"Ножницы" (по крайней мере в Win 7 точно , может и в более ранних версиях). Большая помощь всем юзерам и техподдержкам :)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей