Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Казнить нельзя помиловать - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Казнить нельзя помиловать

#1 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 11 Март 2014 - 17:32

Что касается политической ситуации, то мне,родившемуся в Бахчисарае, крымчанину, три года прожившему в украинской глубинке - в селе под Львовом,она кажется исторически закономерной.Когда-то философы утверждали, что колесо истории отдельные личности не могут повернуть вспять. Они могут только замедлить или ускорить ход естественных процессов. Мы сейчас пожинаем плоды действий таких личностей.Сколько бы нам не твердили, что мы братские народы, что мы славяне, что у нас много общего в языке, в культуре и обычаях - все равно мы разные и должны жить в отдельных государствах. Другое дело - мы должны жить в мире, согласии и взаимовыручке.Почему сейчас разгораются противоречия? Потому, что с первых дней советской власти произошло искусственное определение границ Украины путем заигрывания с украинской партийной элитой и нарезанием территорий ей никогда не принадлежащих.И Хрущев продолжил эту политику. А Ельцин все усугубил. Теперь войны не избежать,если мы хотим защитить русских на их исконной территории. Не избежать потому, что фашисты и бандеровцы правят бал в Киеве. Сможет ли Россия выполнить свою историческую миссию в условиях международного шантажа и угроз? Не знаю.С Крымом более менее понятно. Есть надежда, но тоже не все так просто.У меня в Крыму живет родной брат с семьей, в Харькове - племянник с семьей. Гитара тоже в руки не ложится.

Тема отпочковалась отсюда: https://terraguitar....opic=7236&st=60

Сообщение отредактировал Павлов: 16 Март 2014 - 12:03

2

#2 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 11 Март 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияСтарина (11 Март 2014 - 17:32) писал:

Что касается политической ситуации, то мне,родившемуся в Бахчисарае, крымчанину, три года прожившему в украинской глубинке - в селе под Львовом,она кажется исторически закономерной.Когда-то философы утверждали, что колесо истории отдельные личности не могут повернуть вспять. Они могут только замедлить или ускорить ход естественных процессов. Мы сейчас пожинаем плоды действий таких личностей.Сколько бы нам не твердили, что мы братские народы, что мы славяне, что у нас много общего в языке, в культуре и обычаях - все равно мы разные и должны жить в отдельных государствах. Другое дело - мы должны жить в мире, согласии и взаимовыручке.Почему сейчас разгораются противоречия? Потому, что с первых дней советской власти произошло искусственное определение границ Украины путем заигрывания с украинской партийной элитой и нарезанием территорий ей никогда не принадлежащих.И Хрущев продолжил эту политику. А Ельцин все усугубил. Теперь войны не избежать,если мы хотим защитить русских на их исконной территории. Не избежать потому, что фашисты и бандеровцы правят бал в Киеве. Сможет ли Россия выполнить свою историческую миссию в условиях международного шантажа и угроз? Не знаю.С Крымом более менее понятно. Есть надежда, но тоже не все так просто.У меня в Крыму живет родной брат с семьей, в Харькове - племянник с семьей. Гитара тоже в руки не ложится.

Европа - арена постоянных войн на протяжении всей своей своей истории. Сколько раз воевала Британия с Францией? Чуть ли не в каждом столетии новая война, а то и не одна... А Франция и Германия? Начиная с Наполеона Франция постоянно была соперником и врагом Австрии и германских государств (теперь объединенных). В начале, а потом и в середине 20-го века немцы и французы потеряли миллионы человек в войнах друг против друга... А Испания сколько воевала в Европе? А против нее как жестоко воевал Наполеон? А взаимоотношения Австрии и Италии? В Европе полным-полено спорных территорий, переходивших из рук в руки соседних государств, из-за которых разгорались войны. Забыл кто, кажется Энгельс, говорил, что история человечества это история войн.
И чем все это закончилось в конце 20-века? Тем, что европейцы решили закрыть эту историю и начали писать новую историю - общую: без границ, с общим руководством. Скоро Европу можно будет называть единым государством, уж общим домом - наверняка.
Что мы видим восточнее? Два братских народа (практически один народ!)не могут поделить кусок территории... На украинском ТВ ведут себя более-менее сдержанно, а в России по всем гос.ТВ- и радио-каналам отвратительная пропаганда, оскорбляющая соседей (братьев!) и поливающая их грязью с головы до ног. Это непостижимо: называть украинцев братьями и в то же время так унижать их!
Мы видим как две соседние территории живут в разных столетиях: одни уже в 21-ом веке: воевать перестали, спокойно и мирно решают все вопросы. А другие застряли где-то в начале 20-го: вооружаются, мстят, захватывают куски чужой территории...
И от этого опускаются руки...
----
Прошу прощения за политические "отклонения", но вся голова сейчас занята только этим...
0

#3 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 11 Март 2014 - 20:22

Просмотр сообщенияПавлов (11 Март 2014 - 18:50) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (11 Март 2014 - 17:32) писал:

Что касается политической ситуации, то мне,родившемуся в Бахчисарае, крымчанину, три года прожившему в украинской глубинке - в селе под Львовом,она кажется исторически закономерной.Когда-то философы утверждали, что колесо истории отдельные личности не могут повернуть вспять. Они могут только замедлить или ускорить ход естественных процессов. Мы сейчас пожинаем плоды действий таких личностей.Сколько бы нам не твердили, что мы братские народы, что мы славяне, что у нас много общего в языке, в культуре и обычаях - все равно мы разные и должны жить в отдельных государствах. Другое дело - мы должны жить в мире, согласии и взаимовыручке.Почему сейчас разгораются противоречия? Потому, что с первых дней советской власти произошло искусственное определение границ Украины путем заигрывания с украинской партийной элитой и нарезанием территорий ей никогда не принадлежащих.И Хрущев продолжил эту политику. А Ельцин все усугубил. Теперь войны не избежать,если мы хотим защитить русских на их исконной территории. Не избежать потому, что фашисты и бандеровцы правят бал в Киеве. Сможет ли Россия выполнить свою историческую миссию в условиях международного шантажа и угроз? Не знаю.С Крымом более менее понятно. Есть надежда, но тоже не все так просто.У меня в Крыму живет родной брат с семьей, в Харькове - племянник с семьей. Гитара тоже в руки не ложится.

Европа - арена постоянных войн на протяжении всей своей своей истории. Сколько раз воевала Британия с Францией? Чуть ли не в каждом столетии новая война, а то и не одна... А Франция и Германия? Начиная с Наполеона Франция постоянно была соперником и врагом Австрии и германских государств (теперь объединенных). В начале, а потом и в середине 20-го века немцы и французы потеряли миллионы человек в войнах друг против друга... А Испания сколько воевала в Европе? А против нее как жестоко воевал Наполеон? А взаимоотношения Австрии и Италии? В Европе полным-полено спорных территорий, переходивших из рук в руки соседних государств, из-за которых разгорались войны. Забыл кто, кажется Энгельс, говорил, что история человечества это история войн.
И чем все это закончилось в конце 20-века? Тем, что европейцы решили закрыть эту историю и начали писать новую историю - общую: без границ, с общим руководством. Скоро Европу можно будет называть единым государством, уж общим домом - наверняка.
Что мы видим восточнее? Два братских народа (практически один народ!)не могут поделить кусок территории... На украинском ТВ ведут себя более-менее сдержанно, а в России по всем гос.ТВ- и радио-каналам отвратительная пропаганда, оскорбляющая соседей (братьев!) и поливающая их грязью с головы до ног. Это непостижимо: называть украинцев братьями и в то же время так унижать их!
Мы видим как две соседние территории живут в разных столетиях: одни уже в 21-ом веке: воевать перестали, спокойно и мирно решают все вопросы. А другие застряли где-то в начале 20-го: вооружаются, мстят, захватывают куски чужой территории...
И от этого опускаются руки...
----
Прошу прощения за политические "отклонения", но вся голова сейчас занята только этим...

Владимир,выбросите эти "отклонения" из головы.Занимайтесь музыкой.Для того,чтобы так смело бросаться в рассуждения о нынешней Украине и братских народах,надо быть в теме,а не рындить от украинского тв.Я в двух шагах от Одессы и знаю не от дяди,что происходит на юго-востоке.Да и про РТВ не несите чушь.Ну,ей-ей,не Вы один счастливый носитель мозгов и обладатель многоканального телевидения.
7

#4 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 11 Март 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияponi133 (11 Март 2014 - 20:22) писал:


Владимир,выбросите эти "отклонения" из головы.Занимайтесь музыкой.
...

Спасибо, что указали мне моё место.
0

#5 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 11 Март 2014 - 20:41

Просмотр сообщенияПавлов (11 Март 2014 - 20:36) писал:

Просмотр сообщенияponi133 (11 Март 2014 - 20:22) писал:

Владимир,выбросите эти "отклонения" из головы.Занимайтесь музыкой.
...

Спасибо, что указали мне моё место.

Обращайтесь.
2

#6 Пользователь офлайн   lyuda 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 06 Март 08

Отправлено 11 Март 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияСтарина (11 Март 2014 - 17:32) писал:

Что касается политической ситуации, то мне,родившемуся в Бахчисарае, крымчанину, три года прожившему в украинской глубинке - в селе под Львовом,она кажется исторически закономерной.Когда-то философы утверждали, что колесо истории отдельные личности не могут повернуть вспять. Они могут только замедлить или ускорить ход естественных процессов. Мы сейчас пожинаем плоды действий таких личностей.Сколько бы нам не твердили, что мы братские народы, что мы славяне, что у нас много общего в языке, в культуре и обычаях - все равно мы разные и должны жить в отдельных государствах. Другое дело - мы должны жить в мире, согласии и взаимовыручке.Почему сейчас разгораются противоречия? Потому, что с первых дней советской власти произошло искусственное определение границ Украины путем заигрывания с украинской партийной элитой и нарезанием территорий ей никогда не принадлежащих.И Хрущев продолжил эту политику. А Ельцин все усугубил. Теперь войны не избежать,если мы хотим защитить русских на их исконной территории. Не избежать потому, что фашисты и бандеровцы правят бал в Киеве. Сможет ли Россия выполнить свою историческую миссию в условиях международного шантажа и угроз? Не знаю.С Крымом более менее понятно. Есть надежда, но тоже не все так просто.У меня в Крыму живет родной брат с семьей, в Харькове - племянник с семьей. Гитара тоже в руки не ложится.


Старина Вы умный человек (извините меня за резкость),а херню пишите.Я тоже Крымский(г. Белогорск) хотя живу в Херсоне и поверьте мне, не фашистов не бандеровцев на Украине я не встречал,это всё осталось в истории.(вторая мировая.война).Вы наверное язык Украины называете этим бредом.По поводу Крыма.Когда И Хрущев "подарил" пустыню Крым Украине (там поживало несколько тысяч коренных жителей)Россия на тот момент скинула с себя экономически невыгодную область.И тогда Крым начали заселять в основном народом с западной Украины(бандеровцами по Вашим словам).И ещё,я в последнее время не могу смотреть больше десяти минут Российское телевидение(новости) из-за вранья которое Вам показывают.(Я вижу реально,что происходит).Зря Вы так Николай Трофимович....

Сообщение отредактировал lyuda: 11 Март 2014 - 21:36

-6

#7 Пользователь офлайн   lyuda 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 06 Март 08

Отправлено 11 Март 2014 - 21:39

Европа - арена постоянных войн на протяжении всей своей своей истории. Сколько раз воевала Британия с Францией? Чуть ли не в каждом столетии новая война, а то и не одна... А Франция и Германия? Начиная с Наполеона Франция постоянно была соперником и врагом Австрии и германских государств (теперь объединенных). В начале, а потом и в середине 20-го века немцы и французы потеряли миллионы человек в войнах друг против друга... А Испания сколько воевала в Европе? А против нее как жестоко воевал Наполеон? А взаимоотношения Австрии и Италии? В Европе полным-полено спорных территорий, переходивших из рук в руки соседних государств, из-за которых разгорались войны. Забыл кто, кажется Энгельс, говорил, что история человечества это история войн.
И чем все это закончилось в конце 20-века? Тем, что европейцы решили закрыть эту историю и начали писать новую историю - общую: без границ, с общим руководством. Скоро Европу можно будет называть единым государством, уж общим домом - наверняка.
Что мы видим восточнее? Два братских народа (практически один народ!)не могут поделить кусок территории... На украинском ТВ ведут себя более-менее сдержанно, а в России по всем гос.ТВ- и радио-каналам отвратительная пропаганда, оскорбляющая соседей (братьев!) и поливающая их грязью с головы до ног. Это непостижимо: называть украинцев братьями и в то же время так унижать их!
Мы видим как две соседние территории живут в разных столетиях: одни уже в 21-ом веке: воевать перестали, спокойно и мирно решают все вопросы. А другие застряли где-то в начале 20-го: вооружаются, мстят, захватывают куски чужой территории...
И от этого опускаются руки...
----
Прошу прощения за политические "отклонения", но вся голова сейчас занята только этим...
[/quote] Здраво мыслите.

Сообщение отредактировал lyuda: 11 Март 2014 - 21:44

1

#8 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 11 Март 2014 - 22:17

Эх, молодой человек с таким странным псевдонимом!Когда в 1946 году нас троих детей наша мать увезла из Крыма бежав от голодухи, мы попали во Львовскую область, я 10-летним пацаном чего только не наслушался от наших братьев: "Москали", шоб вы повыздохли в своей московии","шлях бы вас трапыв". Да, были и сочувствующие,но таких было меньшинство.Бандеровцев я видел своими глазами и убивали они не только русских, но и своих.Восточная Украина и Западная - это совсем разные люди.И язык у них сильно различается.Там влияние Польши налицо.Это кто же захватывает чужие территории? Крым- полит русской кровью и никогда не будет бандеровской Украиной. Рано или поздно Юго-Восточная Украина отделится от Западной и там восторжествует истинно украинский язык, а не польско-румынская смесь.
11

#9 Пользователь офлайн   lyuda 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 06 Март 08

Отправлено 11 Март 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияСтарина (11 Март 2014 - 22:17) писал:

Эх, молодой человек с таким странным псевдонимом!Когда в 1946 году нас троих детей наша мать увезла из Крыма бежав от голодухи, мы попали во Львовскую область, я 10-летним пацаном чего только не наслушался от наших братьев: "Москали", шоб вы повыздохли в своей московии","шлях бы вас трапыв". Да, были и сочувствующие,но таких было меньшинство.Бандеровцев я видел своими глазами и убивали они не только русских, но и своих.Восточная Украина и Западная - это совсем разные люди.И язык у них сильно различается.Там влияние Польши налицо.Это кто же захватывает чужие территории? Крым- полит русской кровью и никогда не будет бандеровской Украиной. Рано или поздно Юго-Восточная Украина отделится от Западной и там восторжествует истинно украинский язык, а не польско-румынская смесь.


Что здесь странного. Для Вас расшифрую свой псевдоним.lyuda это имя моей жены,которая сейчас на шестом месяце беременности и я не хочу,чтобы она рожала под грохот канонад.Напоминаю Вам,что у нас 2014г,вернитесь с 1946г.Почитайте мой пост, я там писал,что бандеровцы это-история.Вы про современных фашистов,что-то нечего не написали. Хватит бредить фашисткими идеями(захват территорий).Я Вам проще скажу.Меня не радует ситуация поменять гитару на автомат и воевать с славянами.А Вы я вижу хотите кровушки славянской хлебнуть.Поэтому у нас с Вами Старина не в возрасте основная разница а в психике.
-9

#10 Пользователь офлайн   lyuda 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 06 Март 08

Отправлено 11 Март 2014 - 23:26

Просмотр сообщенияlyuda (11 Март 2014 - 23:06) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (11 Март 2014 - 22:17) писал:

Эх, молодой человек с таким странным псевдонимом!Когда в 1946 году нас троих детей наша мать увезла из Крыма бежав от голодухи, мы попали во Львовскую область, я 10-летним пацаном чего только не наслушался от наших братьев: "Москали", шоб вы повыздохли в своей московии","шлях бы вас трапыв". Да, были и сочувствующие,но таких было меньшинство.Бандеровцев я видел своими глазами и убивали они не только русских, но и своих.Восточная Украина и Западная - это совсем разные люди.И язык у них сильно различается.Там влияние Польши налицо.Это кто же захватывает чужие территории? Крым- полит русской кровью и никогда не будет бандеровской Украиной. Рано или поздно Юго-Восточная Украина отделится от Западной и там восторжествует истинно украинский язык, а не польско-румынская смесь.


Что здесь странного. Для Вас расшифрую свой псевдоним.lyuda это имя моей жены,которая сейчас на шестом месяце беременности и я не хочу,чтобы она рожала под грохот канонад.Напоминаю Вам,что у нас 2014г,вернитесь с 1946г.Почитайте мой пост, я там писал,что бандеровцы это-история.Вы про современных фашистов,что-то нечего не написали. Хватит бредить фашисткими идеями(захват территорий).Я Вам проще скажу.Меня не радует ситуация поменять гитару на автомат и воевать с славянами.А Вы я вижу хотите кровушки славянской хлебнуть.Поэтому у нас с Вами Старина не в возрасте основная разница а в психике.

Да по поводу Юга-Востока.Были митинги за Украину,Харьков около 50 тысяч человек Донецк-20 ну и Херсон около 5-6 тысяч.Я в Херсоне первый раз увидел такое скопление народа.
0

#11 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 11 Март 2014 - 23:57

Меня удивляет только одно. Ведь все, что творится на Украине устроили США и Европа. К чему эти глупые призывы к братству и нравоучения, что украинцы и россияне должны жить дружно? Нужно искоренить то, откуда это все идет и кто все это устраивает. Вносить суматоху в "российские" страны (те же из Варшавского договора) - это специализация Запада. США и Европа, имея большие деньги, платит отморозкам и играет на их чувствах "независимости". Единственный выход из ситуации, это когда Путин скажет америкосам и западнянинам: ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ... И РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОИХ ТЕРРИТОРИЙ. КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ! А НЕ ПОЙДЕТЕ САМИ ДОБРОВОЛЬНО - Я ВАС ПОШЛЮ! И все на этом закончится... Хотя даже Сталин не мог так с Америкой разговаривать :) А надо бы.
5

#12 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 12 Март 2014 - 00:09

А то начинают тут разбирать, какие территории исконно украинские, а какие российские и что каждый народ имеет право на независимость, и прочая чушь. Если так, то знаете сколько народностей америкосы и англичане лишили энтой самой независимости. Поди, попробуй восстановить там историческую справедливость. Иметь бы России лишний капитал и устраивать таким же образом подлянки Западу - посмотрели бы! Но даже если бы и деньги нашлись бы на провокации, Россия бы на это не пошла - не подлый это народ, и никогда исторически таковым не был в отличие от вышеназванных.
5

#13 Пользователь офлайн   lyuda 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 06 Март 08

Отправлено 12 Март 2014 - 00:43

Просмотр сообщенияguitar (11 Март 2014 - 23:57) писал:

Меня удивляет только одно. Ведь все, что творится на Украине устроили США и Европа. К чему эти глупые призывы к братству и нравоучения, что украинцы и россияне должны жить дружно? Нужно искоренить то, откуда это все идет и кто все это устраивает. Вносить суматоху в "российские" страны (те же из Варшавского договора) - это специализация Запада. США и Европа, имея большие деньги, платит отморозкам и играет на их чувствах "независимости". Единственный выход из ситуации, это когда Путин скажет америкосам и западнянинам: ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ... И РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОИХ ТЕРРИТОРИЙ. КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ! А НЕ ПОЙДЕТЕ САМИ ДОБРОВОЛЬНО - Я ВАС ПОШЛЮ! И все на этом закончится... Хотя даже Сталин не мог так с Америкой разговаривать :) А надо бы.


В кое в чём с Вами соглашусь(по поводу борьбы двух держав)Но какого ---------- выяснять отношения собираетесь на Украине,выясняйте в Америке или в России.По Вашей философии, на Россию кому то надо было напасть когда был путч.?
-5

#14 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 12 Март 2014 - 01:15

Просмотр сообщенияlyuda (12 Март 2014 - 00:43) писал:

Просмотр сообщенияguitar (11 Март 2014 - 23:57) писал:

Меня удивляет только одно. Ведь все, что творится на Украине устроили США и Европа. К чему эти глупые призывы к братству и нравоучения, что украинцы и россияне должны жить дружно? Нужно искоренить то, откуда это все идет и кто все это устраивает. Вносить суматоху в "российские" страны (те же из Варшавского договора) - это специализация Запада. США и Европа, имея большие деньги, платит отморозкам и играет на их чувствах "независимости". Единственный выход из ситуации, это когда Путин скажет америкосам и западнянинам: ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ... И РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОИХ ТЕРРИТОРИЙ. КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ! А НЕ ПОЙДЕТЕ САМИ ДОБРОВОЛЬНО - Я ВАС ПОШЛЮ! И все на этом закончится... Хотя даже Сталин не мог так с Америкой разговаривать :) А надо бы.


В кое в чём с Вами соглашусь(по поводу борьбы двух держав)Но какого ---------- выяснять отношения собираетесь на Украине,выясняйте в Америке или в России.По Вашей философии, на Россию кому то надо было напасть когда был путч.?


А с какого ------------- вы взяли что я выясняю отношения на Украине? Я выясняю на террагитаре, вернее разъясняю людям здесь, что ни украинцы, ни россияне не виноваты в сложившейся ситуации. Их просто как мальчишек используют. Те, кто в теме, это понимают, и я уже объяснил, почему Путин не может заткнуть кого надо - пока нет такой физической возможности. Вот и все. Все просто. А люди, которые мыслят категориями последствий, а не причин, начинают разбирать мелочи типа: кто на митинге что сказал и у кого какая линия, и кто кого куда ведет. Кто кого куда ведет я уже объяснил.

Не понимаю вашего сравнения с путчем. Дело в том, что на Россию уже давно напали перестройкой, а не путчем.
Поймите одно: во времена, когда все решалось только оружием (в силу его умеренной убойной силы) побеждал тот, кто умел лучше с ним обращаться или тот, у кого его было больше. В наши же времена делать ставку на оружие при желании поработить какой-нибудь народ не представляется реальным (в силу его неимоверной концасветовой :) убойной силы на сегодняшний день), и поэтому политики решают прежние вопросы другими средствами: деньгами. Вечное желание Запада - не дать России развиться, ибо это мощная страна. Напасть не получается - концом света грoзит. Значит надо устраивать междоусобицы.

Сообщение отредактировал guitar: 12 Март 2014 - 01:22

2

#15 Пользователь офлайн   lyuda 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 06 Март 08

Отправлено 12 Март 2014 - 01:38

Просмотр сообщенияguitar (12 Март 2014 - 01:15) писал:

Просмотр сообщенияlyuda (12 Март 2014 - 00:43) писал:

Просмотр сообщенияguitar (11 Март 2014 - 23:57) писал:

Меня удивляет только одно. Ведь все, что творится на Украине устроили США и Европа. К чему эти глупые призывы к братству и нравоучения, что украинцы и россияне должны жить дружно? Нужно искоренить то, откуда это все идет и кто все это устраивает. Вносить суматоху в "российские" страны (те же из Варшавского договора) - это специализация Запада. США и Европа, имея большие деньги, платит отморозкам и играет на их чувствах "независимости". Единственный выход из ситуации, это когда Путин скажет америкосам и западнянинам: ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ... И РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОИХ ТЕРРИТОРИЙ. КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ! А НЕ ПОЙДЕТЕ САМИ ДОБРОВОЛЬНО - Я ВАС ПОШЛЮ! И все на этом закончится... Хотя даже Сталин не мог так с Америкой разговаривать :) А надо бы.


В кое в чём с Вами соглашусь(по поводу борьбы двух держав)Но какого ---------- выяснять отношения собираетесь на Украине,выясняйте в Америке или в России.По Вашей философии, на Россию кому то надо было напасть когда был путч.?


А с какого ------------- вы взяли что я выясняю отношения на Украине? Я выясняю на террагитаре, вернее разъясняю людям здесь, что ни украинцы, ни россияне не виноваты в сложившейся ситуации. Их просто как мальчишек используют. Те, кто в теме, это понимают, и я уже объяснил, почему Путин не может заткнуть кого надо - пока нет такой физической возможности. Вот и все. Все просто. А люди, которые мыслят категориями последствий, а не причин, начинают разбирать мелочи типа: кто на митинге что сказал и у кого какая линия, и кто кого куда ведет. Кто кого куда ведет я уже объяснил.

Не понимаю вашего сравнения с путчем. Дело в том, что на Россию уже давно напали перестройкой, а не путчем.
Поймите одно: во времена, когда все решалось только оружием (в силу его умеренной убойной силы) побеждал тот, кто умел лучше с ним обращаться или тот, у кого его было больше. В наши же времена делать ставку на оружие при желании поработить какой-нибудь народ не представляется реальным (в силу его неимоверной концасветовой :) убойной силы на сегодняшний день), и поэтому политики решают прежние вопросы другими средствами: деньгами. Вечное желание Запада - не дать России развиться, ибо это мощная страна. Напасть не получается - концом света грoзит. Значит надо устраивать междоусобицы.


Я не взял,я по факту вижу своими глазами.
0

#16 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 12 Март 2014 - 07:15

Призываю всех вернуться к музыке или молчать в крайнем случае. Я лично свидетель того, как уже на трех форумах( абсолютно не политической направленности ) заочные друзья-товарищи разругались насмерть из-за сложившейся ситуации на Украине

Сообщение отредактировал maikl5301: 12 Март 2014 - 07:15

4

#17 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 12 Март 2014 - 07:28

Guitar, спасибо за понимание моих высказываний здесь.Страх войны у некоторых россиян отключает способность здраво мыслить. Пусть запрещают говорить по-русски, пусть избивают на улицах, врываются в жилье, в служебные помещения, арестовывают и увозят не известно куда, но лишь бы не было войны! Да, война- это смерть невинных людей... А так уж они невинные, если допустили распространение коричневой заразы на своей земле? Вы скажите, что я старый и не боюсь смерти.Да, готов к этому, но я боюсь за своих детей, внуков, родных и близких. Очень прав guitar говоря о том, что у Запада есть вечное желание "не дать России развиваться". Так было всегда.И сейчас они вбухали миллиарды в эту чуму и упиваются результатами. Но скоро придет жестокое похмелье и они вновь обратятся к России с просьбой избавить их от этой заразы. А что молчат наши прославленные мастера дискуссий? Может быть языки куда-то затянуло?
3

#18 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 12 Март 2014 - 07:54

Как я не хотел,чтобы здесь подняли тему Украины! :(
Сколько людей -столько и мнений.
Давайте дадим САМИМ крымчанам ответить на ИХ референдуме как ИМ жить
дальше.
А армия может пригодится только,если после этого, туда полезут тишайшие западенцы в
масках и с битами. :angry:
0

#19 Пользователь офлайн   lyuda 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 06 Март 08

Отправлено 12 Март 2014 - 08:32

Просмотр сообщениякрош (12 Март 2014 - 07:54) писал:

Как я не хотел,чтобы здесь подняли тему Украины! :(
Сколько людей -столько и мнений.
Давайте дадим САМИМ крымчанам ответить на ИХ референдуме как ИМ жить
дальше.
А армия может пригодится только,если после этого, туда полезут тишайшие западенцы в
масках и с битами. :angry:


По поводу референдума.Уже есть видео с заполненными бюллетенями.И потом,что за референдум под дулом автомата.Можно фактами говорить и говорить,но я закругляюсь на этом форуме обсуждать политику.Кому нужна правдивая информация о происходящем,могу через личку.
0

#20 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 12 Март 2014 - 08:38

в Интеренете есть всякие видео! :)
Кто был в Крыму или в Севастополе последние лет 20-ть
над "под дулом автоматов" поржёт от души! :)
4

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей