Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Рособрнадзор vs Академия им.Маймонида - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рособрнадзор vs Академия им.Маймонида

#1 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:38

06.02.2015
Рособрнадзор приостанавливает действие госаккредитации Государственной классической академии имени Маймонида

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по итогам внеплановой проверки приостанавливает действие государственной аккредитации Государственной классической академии имени Маймонида, соответствующий приказ №131 подписан 5 февраля 2015 года.

В соответствии с поручением Правительства РФ Рособрнадзор с 27 января по 2 февраля 2015 года провел внеплановую выездную проверку бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственная классическая академия имени Маймонида». Основанием послужили результаты мониторинга эффективности деятельности вузов в 2014 году. Согласно его результатам, образовательная организация выполнила только три показателя из семи.

В ходе внеплановой проверки Рособрнадзором были выявлены грубые нарушения закона «Об образовании в Российской Федерации», государственного образовательного стандарта, Положения о лицензировании, порядка приема, правил оказания платных образовательных услуг.

Академия не выполняла установленные нормативы изучения предметов. Например, в нарушении государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Прикладная математика и информатика» в вузе не выполнялись в полном объеме требования к обязательному минимуму содержания основной образовательной программы подготовки. По специальности "Вокальное искусство" вуз проводил государственный экзамен с нарушением требований к выпускной квалификационной работе специалиста.

Также инспекторы Рособрнадзора в ходе проверки выявили отсутствие специального оборудования для занятий по ряду направлений подготовки, нарушения при оформлении трудовых договоров с научно-педагогическими работниками, договоров об оказании платных образовательных услуг, экзаменационных листов.

По результатам проверки составлен акт и протоколы об административном правонарушении, с которым ознакомлено руководство образовательного учреждения. У Академии есть возможность восстановить действие государственной аккредитации, если учебное заведение устранит выявленные нарушения в течение шести месяцев.

СПРАВОЧНО:

Государственная аккредитация высшего учебного заведения – это процедура признания реализации вузом образовательных программ в соответствии с требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

При успешном прохождении аккредитации учебное заведение получает свидетельство установленного образца и приложение к нему. В случае приостановления действия госаккредатации вуз может вести образовательную деятельность, но не имеет права выдавать дипломы государственного образца.


http://obrnadzor.gov...x.php?id_4=4535
0

#2 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:44

Сейчас есть план по сокращениям высших учебных заведений. Вузы сокращают на 40%, филиалы на 80%. Мы с этим уже давно столкнулись. Сначала у нас проверки из разных ведомств шли одна за другой, а сейчас стали накладываться. К примеру, Вуз проверяет транспортная прокуратура и может закрыть. Нас-то скорее всего не прикроют, мы велики и головны. А вот остальных ждёт пока незавидная участь. Надеюсь, что что в последний момент всё это отменят, но вот с врачами этого не случилось.
0

#3 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:08

В Маймониде самая большая кафедра классических гитаристов!!!!Только что туда Ровшан перехал преподавать.... :( позакрывали бы все факультеты где есть вопросы,а музыкальный бы оставили...там то надеюсь всё хорошо должно быть!

Сообщение отредактировал крош: 08 Февраль 2015 - 12:16

0

#4 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:26

хотя с другой стороны,это самое странное учереждение в России,которое я знаю...я всегда думал,что его финансирует Израиль..раз изучают труды этого философа,дают какую-то клятву,и выпускники пляшут в лупсердаках еврейский народный танец.а оказалось нет..российский бюджет..случай с чеченскими юристами и ОМОНом тоже ещё памятен. :blink: но гитарный факультет- однозначно лучший в России!в Академию Гнессиных конкурс всегда мал,все гитаристы в основном шли в Маймонида.....будем надеяться на лучшее!

http://bourabai.naro...ev/mistress.htm

http://bourabai.naro...tsev/family.htm

http://v-retvizan2.l...com/150346.html

с другой стороны выселяют фонд "Холокост" из своего здания....всё смешалось :blink: ...

Сообщение отредактировал крош: 08 Февраль 2015 - 12:24

0

#5 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:10

У меня несколько знакомых (и даже коллег) заканчивали данный ВУЗ. Дипломы-то,хоть действительны теперь?

Сообщение отредактировал mrBalabyan: 08 Февраль 2015 - 14:10

0

#6 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:51

Просмотр сообщениякрош (08 Февраль 2015 - 12:08) писал:

В Маймониде самая большая кафедра классических гитаристов!!!!Только что туда Ровшан перехал преподавать.... :( позакрывали бы все факультеты где есть вопросы,а музыкальный бы оставили...там то надеюсь всё хорошо должно быть!

Там еще, кажется, Чернышов лютню преподает...
0

#7 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:54

в том то и дело! пару лет как открыли,наверное единственный в России!
Ученицу его слышал в Питере!жалко,если музыкальный гитарный закроют..остальных как-то меньше жалко..... ;)
0

#8 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:02

Просмотр сообщенияmrBalabyan (08 Февраль 2015 - 14:10) писал:

У меня несколько знакомых (и даже коллег) заканчивали данный ВУЗ. Дипломы-то,хоть действительны теперь?

Конечно.
0

#9 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:04

В Москве врачей сокращают. Да и по всей России такое. А музыканты полетят в первую очередь. К чему 30 лет шли к тому и пришли.
0

#10 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:19

В Москве то может и сокрашают,а вот в провинции не хватает.....музыканты не полетят в первую очердь..в первую -филологи,юристы,философы,психологи...
0

#11 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:20

Просмотр сообщениякрош (08 Февраль 2015 - 19:19) писал:

В Москве то может и сокрашают,а вот в провинции не хватает.....музыканты не полетят в первую очердь..в первую -филологи,юристы,философы,психологи...

Как всегда Вы правы как 15 летний ученик.
0

#12 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:34

Да нет,Палыч. :) .вот вернулся я из деревни...как туда заманивают врачей ,учителей.?..муз школа,гитара,первая категория-41 час-36000..не платит его семья ни за коммунальные услуги ни за свет..врач-гинеколог..помотался с семьей в Ек-бурге по съёмным углам..приехал в деревню,благоустроенная квартира служебная,зарплата под 40000 коммуналку тоже не платит..в моей области недавно была программа-миллион подъёмных врачам,учителям..кто поедет в деревни или маленькие городки,везде предоставляется служебное жильё..или беспроцеетная ссуда на его покупку..откуда я не давно вернулся благоустроенная двушка стоит-500000!а ещё воздух чудесный и хорошие дороги до ж.д станции.но молодёжь предпочитает в мегаполисах мучаться! :D
0

#13 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:42

Да Крош. Кто то сначала создает ситуацию не думая о последствиях а потом пробует свое бездарное решение исправить. Поздно. Надо думать на шаг вперед. Как нормальные люди. Вам тоже этого советую с Вашей 200 дол. зарплатой. Скажите Хоть Турку что Вы получаете от государства 200 уе. Как Вы думаете что он Вам ответит.

Сообщение отредактировал Pal: 08 Февраль 2015 - 19:43

0

#14 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:44

По-моему никто ничего исправлять не собирается.
0

#15 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:47

Просмотр сообщенияАнтон_К (08 Февраль 2015 - 19:44) писал:

По-моему никто ничего исправлять не собирается.

Я же написал. К чему 30 лет шли к тому и приплыли.
0

#16 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияPal (08 Февраль 2015 - 19:42) писал:

Да Крош. Кто то сначала создает ситуацию не думая о последствиях а потом пробует свое бездарное решение исправить. Поздно. Надо думать на шаг вперед. Как нормальные люди. Вам тоже этого советую с Вашей 200 дол. зарплатой. Скажите Хоть Турку что Вы получаете от государства 200 уе. Как Вы думаете что он Вам ответит.

на шаг вперёд-только Палыч у нас думает! :lol: Тока у него проблемы с арифметикой,однако.и с информированностью! :D я по всем курсам валютным посчитал,и получилось,что моя зарплата в несколько раз большн ,озвученной Вами! :D Насчёт турка,я так понимаю,это из оперы кошмара на крыльях ночи? :P Не нужен,Палыч,нам берег турецкий! :P и исчё.. весь февраль у меня каждую неделю по-концерту.в разных регионах..приеду исчё Вам расскажу как народ живёт по ту сторону жирновского монитора! :D

Сообщение отредактировал крош: 08 Февраль 2015 - 19:54

1

#17 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:00

Просмотр сообщениякрош (08 Февраль 2015 - 12:26) писал:

хотя с другой стороны,это самое странное учереждение в России,которое я знаю...я всегда думал,что его финансирует Израиль..раз изучают труды этого философа,дают какую-то клятву,и выпускники пляшут в лупсердаках еврейский народный танец.а оказалось нет..российский бюджет..случай с чеченскими юристами и ОМОНом тоже ещё памятен. :blink: но гитарный факультет- однозначно лучший в России!в Академию Гнессиных конкурс всегда мал,все гитаристы в основном шли в Маймонида.....будем надеяться на лучшее!

http://bourabai.naro...ev/mistress.htm

http://bourabai.naro...tsev/family.htm

http://v-retvizan2.l...com/150346.html

с другой стороны выселяют фонд "Холокост" из своего здания....всё смешалось :blink: ...

У меня есть израильский учебник по западной музыке, в нем поместили цитату из Маймонида о том, что занятие музыкой, это напрасная трата времени, оно отвлекает от служение Б-гу.
6

#18 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:03

Сказки на ночь себе можете рассказывать в слух. Мы их уже переслушали.
0

#19 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:04

я когда-то почитал,Исраэль, его некоторые изречения,и ещё больше впал в ступор. :blink: .причём его имя на фасаде российского вуза на бюджете у страны?
Но с другой стороны в лихие 90-ые и не такое было возможно.. ;)

Сообщение отредактировал крош: 08 Февраль 2015 - 20:08

0

#20 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:04

Просмотр сообщенияИсраэль (08 Февраль 2015 - 20:00) писал:

У меня есть израильский учебник по западной музыке, в нем поместили цитату из Маймонида о том, что занятие музыкой, это напрасная трата времени, оно отвлекает от служение Б-гу.

Не удивлюсь, если с точки зрения Б-га самая напрасная трата времени - "служение" Б-гу. =)
4

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей