Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Рособрнадзор vs Академия им.Маймонида - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рособрнадзор vs Академия им.Маймонида

#41 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:39

Просмотр сообщенияИсраэль (09 Февраль 2015 - 14:01) писал:

Я начал играть в военном оркестре на тарелках, потом освоил флейту, а потом стал дирижёром того оркестра. Таки да.

И что за все это теперь? :)



0

#42 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:10

Просмотр сообщенияguitar (09 Февраль 2015 - 18:39) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (09 Февраль 2015 - 14:01) писал:

Я начал играть в военном оркестре на тарелках, потом освоил флейту, а потом стал дирижёром того оркестра. Таки да.

И что за все это теперь? :)

Вернулся к своему карыту, т.е. к гитаре.
0

#43 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:12

Просмотр сообщениякрош (09 Февраль 2015 - 04:16) писал:

Вообще я не знаю в России не одного известного Вуза с приставкой "Русский" ...


У наших братьев киргизов в Бишкеке есть такой
Кыргызско-российский славянский университет

http://www.krsu.edu....dex.php?lang=ru

он еще и имени Б. Ельцина вдобавок!
0

#44 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияАнтон_К (08 Февраль 2015 - 20:04) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (08 Февраль 2015 - 20:00) писал:

У меня есть израильский учебник по западной музыке, в нем поместили цитату из Маймонида о том, что занятие музыкой, это напрасная трата времени, оно отвлекает от служение Б-гу.

Не удивлюсь, если с точки зрения Б-га самая напрасная трата времени - "служение" Б-гу. =)


Антон - это 5 баллов.
2

#45 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:42

Просмотр сообщенияMaxim (09 Февраль 2015 - 20:30) писал:

Антон - это 5 баллов.

Спасибо!
По-моему раз Единое содержит в Себе всё, то Оно так же содержит и служение Себе в самом лучшем качестве. А если не содержит, то оно уже не Единое и нас интересовать не должно =)
0

#46 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:42

Я так понимаю, товарищи гитаристы - ни кто из нас ни чего не сделает в поддержку академии.
А могли бы петицию маломальскую накалякать в правительство.
Конечно 200 000 голосов не набрать - только с таким количеством подписавшихся ,президент рассматривает петиции через инет.
Но все же,хоть что то.Можно дать объявление о петиции на других ресурсах - многие поддержат.
Есть шанс что мы - ДА МЫ! потеряем академию - с молчаливого согласия- БОЛЬШИНСТВА.
На этом у меня все - о политике ни слова.
0

#47 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:44

Просмотр сообщенияPUPUNY (09 Февраль 2015 - 20:42) писал:

Я так понимаю, товарищи гитаристы - ни кто из нас ни чего не сделает в поддержку академии.
А могли бы петицию маломальскую накалякать в правительство.
Конечно 200 000 голосов не набрать - только с таким количеством подписавшихся ,президент рассматривает петиции через инет.
Но все же,хоть что то.Можно дать объявление о петиции на других ресурсах - многие поддержат.
Есть шанс что мы - ДА МЫ! потеряем академию - с молчаливого согласия- БОЛЬШИНСТВА.
На этом у меня все - о политике ни слова.

Так надо бы узнать когда закрывают, и принято ли это решение. Возможно, просто пугают проверками. Ну не могут же они закрыть ВУЗ посреди учебного года.

PS хотя, да. Могут...

Сообщение отредактировал Антон_К: 09 Февраль 2015 - 20:45

1

#48 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:50

Просмотр сообщенияАнтон_К (09 Февраль 2015 - 20:44) писал:

Просмотр сообщенияPUPUNY (09 Февраль 2015 - 20:42) писал:

Я так понимаю, товарищи гитаристы - ни кто из нас ни чего не сделает в поддержку академии.
А могли бы петицию маломальскую накалякать в правительство.
Конечно 200 000 голосов не набрать - только с таким количеством подписавшихся ,президент рассматривает петиции через инет.
Но все же,хоть что то.Можно дать объявление о петиции на других ресурсах - многие поддержат.
Есть шанс что мы - ДА МЫ! потеряем академию - с молчаливого согласия- БОЛЬШИНСТВА.
На этом у меня все - о политике ни слова.

Так надо бы узнать когда закрывают, и принято ли это решение. Возможно, просто пугают проверками. Ну не могут же они закрыть ВУЗ посреди учебного года.

PS хотя, да. Могут...

Это уже по делу.
Кто у нас там рядом,либо у кого есть связи - быть может уже что то предпринимают сами учащиеся дак мы могли бы поддержать,что в наших силах сделали бы.
0

#49 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияPUPUNY (09 Февраль 2015 - 20:50) писал:

Это уже по делу.
Кто у нас там рядом,либо у кого есть связи - быть может уже что то предпринимают сами учащиеся дак мы могли бы поддержать,что в наших силах сделали бы.

В интернете вроде пока нет ничего.
"«У Академии есть возможность восстановить действие государственной аккредитации, если учебное заведение устранит выявленные нарушения в течение шести месяцев»,"
Когда я учился в частной школе, нас каждый год почти закрывали. И каждый год руководство работало над "исправлением ошибок и замечаний". Добавляли предметы (формально) меняли часы (на бумаге). Школа та до сих пор работает. Это, есссно, ничего не значит, но может всё не так страшно.
0

#50 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:09

Просмотр сообщенияPUPUNY (09 Февраль 2015 - 20:42) писал:

Я так понимаю, товарищи гитаристы - ни кто из нас ни чего не сделает в поддержку академии.
А могли бы петицию маломальскую накалякать в правительство.


Так а о чем петиция-то должна быть? Рособрнадзор что-то не так сделал? Нужно безусловно вернуть госаккредитацию, несмотря на замечания? В академии вроде даже согласились по крайней мере с частью замечаний, и обещали в срок исправить... Чуть что - сразу петиция :)

Цитата

"Нам сделаны замечания, дано шесть месяцев на исправление. Но мы, поверьте мне, исправим в течение двух-трех недель. Какие-то замечания мы опровергаем, потому что такая проверка, начатая по просьбе Думы вечером в пятницу, - она же с двух сторон вызывает напряжение", - сказала В.Ирина "Интерфаксу" в пятницу. Она подчеркнула, что с другой частью замечаний в вузе согласны и намерены исправить недостатки.

По словам В.Ириной, "никто не собирается закрывать вуз, тем более забирать у него аккредитацию", а приостановление действия государственной аккредитации касается не всех образовательных программ академии, а только некоторых программ специалитета.


В то, что у них никудышный факультет математики и информатики, который не отвечает даже минимальным требованиям - охотно верю, кстати :)
2

#51 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:10

Просмотр сообщенияАнтон_К (09 Февраль 2015 - 20:56) писал:

но может всё не так страшно.
"Жестокость законов российских компенсируется необязательностью..."
Но это не закон, а правило :)
0

#52 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:15

Просмотр сообщенияdmedv (09 Февраль 2015 - 21:09) писал:

В то, что у них никудышный факультет математики и информатики, который не отвечает даже минимальным требованиям - охотно верю, кстати :)

С одной стороны да, вуз-то гуманитарный. Но с другой стороны всё-таки среди евреев талантливых математиков почти так же много как и музыкантов.
0

#53 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:56

Читаю их сайт... У них есть кафедра "Компьютерных и нанотехнологий" И кто там завкаф? Некий Рубанов Владимир Иванович, кандидат военных(!)наук, проректор по инновационным методам и конвергентным технологиям. Области его научных интересов: Достижение эффективности образования посредством внедрения в образовательный процесс инновационных методов и конвергентных технологий. Трансперсональная психология. Трансцендентальные аспекты религий.

Это очень крутое сочетание, я вам скажу... И к сожалению, не такое редкое, как может показаться на первый взгляд... Если которко, не вдаваясь в научные и околонаучные подробности - вот эту кафедру можно смело закрывать, а завкафа увольнять. Наука и образование от этого никак не пострадают :lol:
5

#54 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:00

:lol: :D :lol: :D :lol:
0

#55 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:19

Просмотр сообщенияАнтон_К (09 Февраль 2015 - 23:00) писал:

:lol: :D :lol: :D :lol:

Вот Вы смеетесь, а есть еще такая штука, как "Конвергенция нано-, био-, инфо-, когнитивных и социогуманитарных (НБИКС) наук и технологий" (примерно те же слова, заметьте). Если посмотреть, кто и на каком уровне этим занимается, и прикинуть какие деньги туда уходят, становится не до смеха... Кафедра в Маймонида вряд ли к этому имеет прямое отношение, скорее всего просто решили попробовать примазаться к новому направлению, добавить модных слов, но это тоже их не лучшим образом характеризует... Но мы отвлекаемся от проблем российских гитаристов :)
2

#56 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:26

Всё чудесно же. И военные науки хороши. Значит и доктор есть военных наук? И это ведь не генерал! И военные его интересы упираются в трансцендентальные аспекты религий (это значит - независимая точка зрения религии или на религию?). Ну а "Конвергенция нано-, био-, инфо-, когнитивных и социогуманитарных (НБИКС) наук и технологий" это просто песня. Такие трёхэтажные маты только наш Буревестник умеет выдавать. Тут за любую ниточку потяни и удивишься. К примеру, что это за когнитивные науки и технологии такие?
0

#57 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 10 Февраль 2015 - 02:11

Очень маленькое интервью хозяйки Академии для "Бизнес-ФМ" от 9.02.15
https://yadi.sk/d/4zrdhl3Nea4FP
1

#58 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:03

в начале марта сижу в жюри и играю концерт вместе с зав.гитарной кафедрой Маймонида.Думаю узнаю подробности.От перечня некоторых специальностей этого Вуза меня всегда брала оторопь! :blink: скорее всего это легальный их зарботок, а студентам откос от армии..пусть оставят одну гитарную кафедру! :D
0

#59 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:21

Кстати об армии. А почему бы не иметь нечто такое для гуманитариев при армии? Т.е. пострелял немного из Макарова - и за гитару. Зачем отмазывать от армии? Это ведь полезный отрезок жизни мужчины. При условии, конечно, что это нормальная армия без модерации и банов дедовщины.
1

#60 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:27

Это не откос, а отсрочка на время обучения.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей