Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Рособрнадзор vs Академия им.Маймонида - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рособрнадзор vs Академия им.Маймонида

#61 Пользователь офлайн   Serg_Kam 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 07 Декабрь 14

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:35

Просмотр сообщенияПавлов (10 Февраль 2015 - 02:11) писал:

Очень маленькое интервью хозяйки Академии для "Бизнес-ФМ" от 9.02.15
https://yadi.sk/d/4zrdhl3Nea4FP


Такое приостановление с песнями и плясками с привлечением ансамбля ОМОН наверно впервые? Приостановление-представление. Тогда с почином, господа!
А вся история сильно пахнет Швондером с коронной фразой "Уплотнять будем". Тухлятина какая!
Рособрнадзор - звучит! Почти как домком, даже лучше. (Абырвалг нового времени) Кто-нибудь из министерства еще бы объяснил зачем музыканту высшая математика и почему математику не знающему ноты можно по стандартам выдавать диплом о высшем образовании, а музыканту не знающему дифференциального исчисления нельзя? Это что за дибилоидный стандарт и кто его разработал? А я объясню. Просто заполняли часы абы чем, чтобы натянуть и заполнить. А математика - царица наук, а кукуруза - царица полей, вот и заполнили.
- Иван Петрович, как вы сегодня хорошо исполнили неопределенный интеграл! - так что-ли видят господа от управления образованием развитие музыкального образования?
Достало уже это министерство образования все образование! Такое ощущение, что там собрались американские агенты и занимаются своими прямыми американскими обязанностями!
И ведь стараются!
0

#62 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:40

Просмотр сообщенияPUPUNY (09 Февраль 2015 - 20:42) писал:

Я так понимаю, товарищи гитаристы - ни кто из нас ни чего не сделает в поддержку академии.

...МЫ! потеряем академию - с молчаливого согласия- БОЛЬШИНСТВА.


Так, каждый может спокойно написать !!!
И все будет рассмотрено и, видимо, учтено !... http://letters.kremlin.ru Изображение
0

#63 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:58

Моя мама работает врачом в провинциальном городе. Какую медсестру ни возьми - у каждой диплом юриста, соц. работника, психолога итп, итд. Столичный вуз. Иначе как вытягиванием денег и мошенничеством это не назовёшь. Порядок в высшем безобразии давно пора наводить. Что до маймонида - по мне контора мутная. Кажется они учат вообще всему. А в то что всему они учат хорошо - я не верю.

Я бы больше переживал о том, что всё постепенно становится платным

Цитата

Кто-нибудь из министерства еще бы объяснил зачем музыканту высшая математика и почему математику не знающему ноты можно по стандартам выдавать диплом о высшем образовании, а музыканту не знающему дифференциального исчисления нельзя?


Музыка это частный случай математики :) Поэтому музыкант без знания математики неполноценен, а вот математик без музыки вполне себе может жить и работать
2

#64 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:00

Просмотр сообщенияhsk (10 Февраль 2015 - 11:58) писал:

Музыка это частный случай математики :) Поэтому музыкант без знания математики неполноценен, а вот математик без музыки вполне себе может жить и работать

Точно!
0

#65 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияhsk (10 Февраль 2015 - 11:58) писал:

Моя мама работает врачом в провинциальном городе. Какую медсестру ни возьми - у каждой диплом юриста, соц. работника, психолога итп, итд. Столичный вуз. Иначе как вытягиванием денег и мошенничеством это не назовёшь. Порядок в высшем безобразии давно пора наводить. Что до маймонида - по мне контора мутная. Кажется они учат вообще всему. А в то что всему они учат хорошо - я не верю.

Я бы больше переживал о том, что всё постепенно становится платным

Цитата

Кто-нибудь из министерства еще бы объяснил зачем музыканту высшая математика и почему математику не знающему ноты можно по стандартам выдавать диплом о высшем образовании, а музыканту не знающему дифференциального исчисления нельзя?


Музыка это частный случай математики :) Поэтому музыкант без знания математики неполноценен, а вот математик без музыки вполне себе может жить и работать

Если музыканту не хватает его знаний по математике чтоб подсчитать зарплату - он неполноценный.
0

#66 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:39

Просмотр сообщенияИсраэль (10 Февраль 2015 - 12:55) писал:

Если музыканту не хватает его знаний по математике чтоб подсчитать зарплату - он неполноценный.


Именно, но тут надо уметь оперировать с бесконечно малыми. Вот и дифф исчисление.
2

#67 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:54

=)))
Инфинитезимальное приращение средств к существованию.

Сообщение отредактировал Антон_К: 10 Февраль 2015 - 17:54

0

#68 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:04

Просмотр сообщенияhsk (10 Февраль 2015 - 14:39) писал:

Именно, но тут надо уметь оперировать с бесконечно малыми. Вот и дифф исчисление.


Просмотр сообщенияАнтон_К (10 Февраль 2015 - 17:54) писал:

=)))
Инфинитезимальное приращение средств к существованию.


По-моему вы неплохо бы смотрелись в качестве преподов Маймонида :)



1

#69 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:44

Вот, если закроют музыкалку, так будут играть в России гимн. Они очевидно играют в макаме (мугаме) раст, это если в до мажоре, то ми и си будут на четверть тона ниже. Если бы военный оркестр, которым я дирижировал так играл, я б убился с тумбочки. http://youtu.be/56g4Mg4hcmw Раббак. Прислал мне эту сноску наш известный форумчанин.

Сообщение отредактировал Исраэль: 10 Февраль 2015 - 20:50

6

#70 Пользователь офлайн   AndrCor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Июль 13

Отправлено 12 Февраль 2015 - 04:26

Просмотр сообщенияИсраэль (10 Февраль 2015 - 20:44) писал:

Вот, если закроют музыкалку, так будут играть в России гимн. Они очевидно играют в макаме (мугаме) раст, это если в до мажоре, то ми и си будут на четверть тона ниже. Если бы военный оркестр, которым я дирижировал так играл, я б убился с тумбочки. http://youtu.be/56g4Mg4hcmw Раббак. Прислал мне эту сноску наш известный форумчанин.

Советский гимн в ближневосточном исполнении! А на ситаре врианта нет?
0

#71 Пользователь офлайн   AndrCor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Июль 13

Отправлено 12 Февраль 2015 - 04:54

Произвол Минобра и подчинённых ему конролёров распространяется на большинство учебных заведений России. Так что никакого антисемитизма тут нет (об интервью Ректора). Есть временные трудности, в том числе, видимо, недостаток площадей. Ну, такие вопросы и должен решать ректор. Несуразицы с учебными планами - тоже у всех (так не должно быть, но так есть). Слушал недавно Казиника, он считает, что музыка увеличивает число нобелевских лауреатов по физике. Однако, если у нас на физфаке обязать учить музыку, то большинство студентов и преподавателей будет справедливо недоумевать. Для меня совершенно очевидно, что математический анализ не обязателен для того, чтобы гитарист был вполне квалифицированным и мог считаться гармоничной личностью. Какие гиганты творчества составляют такие планы? После большого перепоя, или как всё время твердит Казиник: ЭЭ..."В инфернальных муках"?
0

#72 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:30

Просмотр сообщенияИсраэль (10 Февраль 2015 - 20:44) писал:

Они очевидно играют в макаме (мугаме) раст, это если в до мажоре, то ми и си будут на четверть тона ниже. Если бы военный оркестр, которым я дирижировал так играл, я б убился с тумбочки.

Но если бы они играли в европейской темперации, то, возможно, их дирижер убился бы с тумбочки.
0

#73 Пользователь офлайн   Serg_Kam 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 07 Декабрь 14

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:37

Просмотр сообщенияAndrCor (12 Февраль 2015 - 04:54) писал:

Произвол Минобра и подчинённых ему конролёров распространяется на большинство учебных заведений России. Так что никакого антисемитизма тут нет (об интервью Ректора). Есть временные трудности, в том числе, видимо, недостаток площадей. Ну, такие вопросы и должен решать ректор. Несуразицы с учебными планами - тоже у всех (так не должно быть, но так есть). Слушал недавно Казиника, он считает, что музыка увеличивает число нобелевских лауреатов по физике. Однако, если у нас на физфаке обязать учить музыку, то большинство студентов и преподавателей будет справедливо недоумевать. Для меня совершенно очевидно, что математический анализ не обязателен для того, чтобы гитарист был вполне квалифицированным и мог считаться гармоничной личностью. Какие гиганты творчества составляют такие планы? После большого перепоя, или как всё время твердит Казиник: ЭЭ..."В инфернальных муках"?


Я так понимаю, что когда в одночасье руководящая партия большевиков освободила занимаемые в центрах городов просторные помещения с высокими потолками, у образования появился конкретный вопрос: чем забить часы в учебном процессе, которые раньше отводились на дисциплины партии. А часов было много, а забить нечем. Необходимо же, чтоб и преподаватели на предмет были а наличии в каждом городе. Так и появилась математика у музыкантов, журналистов и прочих гуманитариев. То есть это такая универсальная затычка и все. Время прошло много, а этот глюк до сих пор не исправлен. Это же надо серьезную работу проделать, чтоб исправить это образовательное посмешище.
А кому это надо?
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей