Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Лучший микрофон для записи гитары. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучший микрофон для записи гитары. Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 05 Апрель 2009 - 01:09

Если подождёш месяцок спаяю тебе мега микрофон за 100 баксов и твоя аудиджи покатит без всяких микрофонов АКЖ и предусилителей. Продавать буду вместе с технологией звукозаписи и обработка (реверб и профайл эквалайзера) в комплекте. В общем все эти микрофоны и преампы это большая маркетинговая МАТРИЦА по выкачиванию денег с не знакомых со схемотехникой музыкантов ))) Так и с меня скачали 1500 баксов за всякие преампы и микрофоны ....
0

#102 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:09

Просмотр сообщенияdan (Apr 5 2009, 02:00) писал:

Есть также мнение, что и ламповый предусилитель лишним не будет. Так ли это?
Спасибо!


Не перестану повторять: ламповый пред, дешевле 1000 долларов за канал- это чистой воды развод на эти самые деньги.
В приборах, которые дешевле лампа просто светит, но не "греет". Это наглый маркетинговый трюк! Я не исключаю, что звучание более дешевых предов вам понравится, но если бы там не было лампы, вы бы заплатили намного дешевле за такой прибор при таком же качестве звука, если не лучше, так как сама лампа привносит в таких приборах довольно колючий частотный верх...
0

#103 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:11

в чём основной вопрос у электронных контор производящих приборы - ни одна контора производящая микрофоны не удосуживается сделать тест инструмента реального и сидят там борятся за ПАРАМЕТРЫ вместо того чтобы послушать звук с конкретными положениями микрофонов и тд.... а то что там пальцы скребут по струнам никого не волнует ... в трубе например или сопилке там нету двух шаркающих рук по струнам а у пианино есть здоровый корпус из которого забрать звук не вопрос (полазить с майками внутри и всё). Вот эти мои паяные майки помимо того что не слышут шаркания они еще слышут вибрации струн трех нижних нейлоновых. И для любого инструмента типо сопилки или флейты или скрипки или пианино было бы достаточно так как все эти инструменты громкие и соотношение звукоизвлечения к полезному сигналу очень велико. Для гитары надо конешно спаять запитаный от батарейки пред на 1 операционном усилителе - опятьже 5 копеек стоит. Главные бабки стоит корпус микрофонов а не его схема. И в области всяких преампов вполне можно ввести стандарт без всяких крутящихся ручек ГЕЙНА или ЛЕВЕЛА сигнала так как на тойже гитаре масса мест на корпусе где микрофон звучит тише или громче или на 10 см отнёс микрофон дальше и он уже сам звучит тише без всякого гейна и левела. Пойду куплю детальки ))
0

#104 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 05 Апрель 2009 - 17:25

Есть вообще интерес записывать гитарко дёшево и очень сердито?

Закажу деталек тогда побольше оптом сразу ... так дороже выйдет для себя брать
0

#105 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 06 Апрель 2009 - 07:31

Просмотр сообщенияdan (Apr 5 2009, 03:00) писал:

Друзья, нужен совет.
У меня микрофон AKG C1000S с возможностью питания от 9 В батарейки. Микрофоном очень доволен.
Думаю, что целесообразно иметь и качественную звуковую карту. На данный момент это Creativ Audigy.
Мнения продавцов расходятся значительно. Посоветуйте, на какую звуковую карту сейчас обратить внимание.
Последние записи через AKG C1000S эти:
Кубинский танец: http://www.realmusic.ru/songs/529855
Добрый вальс: http://www.realmusic.ru/songs/411162
Есть также мнение, что и ламповый предусилитель лишним не будет. Так ли это?
Спасибо!


Люди очень хвалят E-mu 0404 USB. Но лично для себя я бы купил при возможности Lexicon Ionix U82S: http://www.zzounds.c...m--LEXIONIXU82S
В нем встроенные инструментально-микрофонные предусилители, и достаточно входов чтобы писать целые ансамбли. Никаких внешних микшерных пультов и предусилителей не понадобится, и кроме того, у него еще и компактный корпус - спроектировано с умом.
При выборе звуковой карты имеет смысл обратить внимание еще и на количество входов, с которых требуется писать звук одновременно. В моей ситуации мне пригодятся - два входа для гитары, два входа для синтезатора (либо один SPDIF), и еще четыре входа для конденсаторных микрофонов: пара для съема ударных и пара для двух вокалисток.
0

#106 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:12

Так давай прикупи приборчик погоняем ...я свой стейнберг погоняю а ты этот Лексикон.
0

#107 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:30

Alec

Кстати звуковая карта в случае парня с АКЖ микрофоном - не поможет. Это пустая трата денег. Там просто сами эти микрофоны - самое слабое звено и то что он поставит туда преобразователи получше - просто он будет слышать гораздо лучше не правильность своего микрофона ))) ...вот и все дела ... внутри микрофона этого и многих других стоит не правильная схема которая расчитана не на звук инструмента а на достижения какихто параметров.

Микрофон вообще должен быть один для всех задач ибо твои уши слушают каждый инструмент одинаково ... да они конешно имеют свойство адаптироваться и имеют логарифмическую зависимость восприятия амплитуды сигнала - тоесть такой естественный компрессор но всёравно весь этот маркет микрофонов раздут точно такдже как к примеру раздут маркет ЕДЫ ... каждый человек прекрасно понимает что кушая только продукты с бабушкиной грядки будеш максимально долго здоров и красив .... но не зависимо от этого существует маркет всякой фиговой еды нашпигованной всякими наркотическими вкусовыми припарками чтобы ты не мог отказаться от этой еды ... так точно и с микрофонами .... у них мега маркетинг и реклама и красивый корпус от которого трудно отказаться.... а внутри 2 детальки которые не правильно спаяны даже.

Сообщение отредактировал GrafRay: 06 Апрель 2009 - 12:37

0

#108 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:41

Да и кстати продукты с бабушкиной грядки стоят как раз во много раз меньше всего остального маркета еды.
0

#109 Пользователь офлайн   dan 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:15

GrafRay, твои рассуждения несомненно ценны и интересны. Но, всё-таки, на мой взгляд, конденсаторный AKG микрофон записывает гитару качественно.
И почему нет смысла приобретать хорошую звуковую карту? Ведь существует же разница между записью через встроенную в материнскую плату звуковую карту C MEDIA и Creativ Audigy на PCI шине! Уверен, что, например, Audigy 2 будет записывать и воспроизводить ещё лучше и качественней своих предшественников. По крайней мере, точно также утверждают и продавцы-консультанты в музыкальных магазинах.
Кстати, сегодня взял у товарища ламповый предусилитель Tube MP для тестирования. С этим предусилителем, как ни странно, звук гитары становится ещё красивее, теплее и насыщенней.
Alec, в музыкальных магазинах Хабаровска звуковых карт перечисленных тобой фирм я не встречал. Встречал лишь звуковые карты с несколькими входами (название производителя не запомнил). Думаю, это ценное свойство для звуковой карты.
0

#110 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:32

У меня дома 6 компов нормально работающих я запишу тебе на Аудиджи и на дефолтовую карту - попробуеш отличить ... дам в виде слепого теста ..... Я много говорить не буду а просто спаяю схему усиления завтра послезавтра и дам сравнительные тесты ... я уверен что даже Нойманами TLM 103 которые стоял 1500 баксов или АКЖ 414 хрен ктото плучит такой звук

Если ты действительно вериш что АКЖ и та запись что тут дал парень это нормальная запись то вобщем то ты врядли услышиш разницу между Нойманом и МХЛ или разницу между Телефанкеном и встроенным микрофоном в мобильный телефон в виде диктофон

Сообщение отредактировал GrafRay: 06 Апрель 2009 - 15:36

0

#111 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:44

Дело в том что разницу в качестве преобразователей в принципе можно заметить но только на хорошем оборудовании. К примеру даже без хорошего оборудования я слышу МЕГА разницу между МХЛ и Баердинамиками но я могу сказать токо одно что они ОБА не годятся для записи гитары точно так как и Нойманы .... и прочие не говоря уже об АКЖ за 300 баксов . Но дело в том что если разница между микрофонами слышна очень большая то разница между преобразователями слышна на порядок меньшая..... соответственно сначала надо поменять прибор который на порядок хуже всей остальной цепи

И еще одно маленькое замечание - микрофон должен быть размером с ушную дырку ...как у нас в ушах и не больше ))) а такие микрофоны есть

Сообщение отредактировал GrafRay: 06 Апрель 2009 - 15:48

0

#112 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:55

Кубинский танец: http://www.realmusic.ru/songs/529855
Добрый вальс: http://www.realmusic.ru/songs/411162

ВОт такую запись мы вплне могли сделать в СССР на встроенный в магнитофон ВЕГА микрофон который был у МАЛИ ...маленький такой с кассеткой за 100 рублей или за 75
0

#113 Пользователь офлайн   Mali 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:32

Просмотр сообщенияGrafRay (Apr 6 2009, 17:55) писал:

Кубинский танец: http://www.realmusic.ru/songs/529855
Добрый вальс: http://www.realmusic.ru/songs/411162

ВОт такую запись мы вплне могли сделать в СССР на встроенный в магнитофон ВЕГА микрофон который был у МАЛИ ...маленький такой с кассеткой за 100 рублей или за 75



дааа легко могли бы. не нужно было его выкидывать :angry:
0

#114 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:46

Кубинский танец: http://www.realmusic.ru/songs/529855
Добрый вальс: http://www.realmusic.ru/songs/411162

Привет Данила!
Качество записи кубинского танца похуже, но Добрый вальс звучит вполне прилично.
Это наверно на разные микрофоны записано?
Вообще вижу что с каждым годом у тебя прогресс.
Кстати Петр Полухин говорил мне что "Кубинский танец" сочинили его приятель с украины... имя я забыл , но можно Петра спросить.
0

#115 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 06 Апрель 2009 - 18:13

Лёша, что-то я сильно сумливаюсь, что вы на Вегу такое качество, как в добром вальсе смогли бы записать.

Сам вальс записан лучше, но звук все еще мыльный. Мыло дают как раз оцифровщик (АЦП) и ревербератор
0

#116 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:40

про вальс я Даниле писал
0

#117 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:47

Может быть Миша ... разве что тарахтение двигателя лентопротяжки былобы лишним. А Лексикон возьмите ктонить купите. Будем устраивать соревнования ... там в новом лексиконе этом похоже по параметрам эти новые конверторы от Аналог Дэвисес стоят которые в Оникс Макки ... должно быть очень не плохо в плане конверторов. А преампы конешно это вечный трабл ибо они плохие даже у РМЕ поэтому в этих также есть сомнения но за 8 конверторов по цене очень прикольно. Ко мне щас едет 8 конверторов за 1200 баксов ... мож и преампы будут хорошие.
0

#118 Пользователь офлайн   Mali 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:01

Просмотр сообщенияGrafRay (Apr 6 2009, 21:47) писал:

Может быть Миша ... разве что тарахтение двигателя лентопротяжки былобы лишним. А Лексикон возьмите ктонить купите. Будем устраивать соревнования ... там в новом лексиконе этом похоже по параметрам эти новые конверторы от Аналог Дэвисес стоят которые в Оникс Макки ... должно быть очень не плохо в плане конверторов. А преампы конешно это вечный трабл ибо они плохие даже у РМЕ поэтому в этих также есть сомнения но за 8 конверторов по цене очень прикольно. Ко мне щас едет 8 конверторов за 1200 баксов ... мож и преампы будут хорошие.


У нас был выносной микрофон. Все равно конечно тарахтение было слышно, но звук очень естественный получался. Жаль, что образцов не осталось. Леша, или у тебя есть?
0

#119 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:06

не ничё не осталось ...всё сгорело .... )) а если и есть кассетка то её нечем играть ... головки нету а ленту я бы уже вручную протащил )))
0

#120 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 07 Апрель 2009 - 00:28

http://www.dv247.com/invt/61347/

Лексикон этот продают на самом деле за 881.73 баксов. В томже магазине Стейнберг MR 816 x стоит 921 бакс. Думаю что выбор по любому в сторону стейнберга при такой цене
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей