Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитарный конкурс-фестиваль портала WWW.DEMURE.RU - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитарный конкурс-фестиваль портала WWW.DEMURE.RU Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 03 Май 2006 - 17:04

Итак, наш долгожданный конкурс стартовал! Прошу всех внимательно прочитать условия, и обязательно попытаться принять участие :lol:
---------------------------------------
Изображение
Условия проведения первого гитарного конкурса-фестиваля портала WWW.DEMURE.RU:
1. Цели и форма проведения конкурса-фестиваля

1.0. Первоочередная цель конкурса - объединить гитарное сообщество в Интернете. Конкурс устроен так, что в нем смогут принять участие и будут справедливо оценены все без исключения гитаристы с любым уровнем гитарной и музыкальной подготовки!
1.1.
Конкурс проводится в один тур. Победители будут награждены ценными подарками: высококачественными струнами, компакт-дисками, нотами. Будут устроены дополнительные номинации.
1.2.
Конкурс проводится по двум гитарным категориям: сольное исполнение и ансамблевое.
Ограничений по выбору музыкального стиля нет.
К рассмотрению принимаются произведения, исполненные на классических или фламенко гитарах.

2. Подача
2.0. Каждый участник присылает звукозаписи по одной или нескольким категориям со следующими условиями:
В любом из направлений должны быть присланы 2 РАЗНОХАРАКТЕРНЫХ произведения по выбору участника (разнохарактерность будет также оцениваться). Суммарное время исполнения не должно превышать 15 минут
2.1. Формат файлов. К рассмотрению принимаются музыкальные файлы неограниченного размера . Формат файлов должен соответствовать стандартам "wav" или "mp3" с битрейтом не ниже 192 Кбит/сек. Частота семплирования файлов - 44.1 КГерц и разрядность -16 бит, т.е. как на компакт диске.
2.2. Куда отсылать.

Отсылать файлы можно через одну из "быстрых" служб хранения файлов в Интернете, например: www.rapidshare.de, mytempdir.com, yousendit.com . Применение webfile.ru из-за низкой скорости скачивания не приветствуется. Ссылку на ресурс присылайте по адресу: interkonkurs@yahoo.com
Размещение ссылок на конкурсные работы для всеобщего обозрения в Интернете на время проведения конкурса запрещается!
Файлы, размером до 5 Мб могут отсылаться напрямую по эл. почте на тот же адрес interkonkurs@yahoo.com
2.3 Информация о себе
1) ФИО участника (участников), а также ник на www.demure.ru, если есть.
2) Названия исполняемых произведений.
3) Адрес проживания и/или адрес электронной почты для контактов.<br>4) Краткая информация об исполнителе (исполнителях)
2.3. Сроки

Прием произведений производится в течение двух месяцев: с 3-го Мая и до 30-го Июня
Если есть потребность в консультациях по звукозаписи, субъективном улучшении записи (очистка от шумов) и т.п., пишите по адресу: orgkonkurs@yahoo.com или задавайте вопросы в форуме demure.ru.

3. Порядок рассмотрения конкурсных работ
3.0 Процедура. После поступления работ на конкурс, каждому участнику будет присвоен порядковый номер. Жюри будет рассматривать работы конкурсантов только по этим номерам, не зная стоящих за ними участников.
3.1
В случае необходимости уточнений, жюри оставляет за собой право запросить у участника дополнительную информацию, определенную дополнительную несложную звукозапись. Срок отправки со стороны участника такой информации не должен превысить 1 неделю с момента запроса.
3.2
Конфиденциальная информация об участниках конкурса, адреса электронной почты и прочее разглашаться не будут.
Файлы, присылаемые на конкурс, возврату не подлежат :D Своим участием в конкурсе соискатель соглашается с размещением своих присланных работ на сайте https://terraguitar.net
3.3
Любые вопросы и уточнения принимаются по адресу orgkonkurs@yahoo.com
Дополнительная информация о конкурсе находится по Интернет адресу https://terraguitar.net
---------------------------------------
0

#2 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 04 Май 2006 - 00:47

Цитата

Каждый участник присылает звукозаписи по одной или нескольким категориям со следующими условиями:  
В любом из направлений должны быть присланы 2 РАЗНОХАРАКТЕРНЫХ произведения по выбору участника

Правильно ли я понял,что к примеру если я захотел записать одно произведение Баха,то и второе тоже должно быть Баха?! Или если я выбрал какое-нибудь произведение Тарреги-второе тоже должно быть его же ?
0

#3 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 04 Май 2006 - 07:24

tok_rock сказал:

Цитата

Каждый участник присылает звукозаписи по одной или нескольким категориям со следующими условиями:  
В любом из направлений должны быть присланы 2 РАЗНОХАРАКТЕРНЫХ произведения по выбору участника

Правильно ли я понял,что к примеру если я захотел записать одно произведение Баха,то и второе тоже должно быть Баха?! Или если я выбрал какое-нибудь произведение Тарреги-второе тоже должно быть его же ?


Нет! Таких ограничений нет!
Разнохарактерность означает как раз наоборот, НАПРИМЕР: произведения с разными стилями, из разных эпох, одно медленное спокойное-второе быстрое и энергичное, одно Баха, второе Кошкина и т.п..
В этом смысл разнохарактерности.
0

#4 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 05 Май 2006 - 21:05

Важное дополнение:
Качество предоставленых звукозаписей никак влиять на оценку жюри не будет!
0

#5 Пользователь офлайн   Roland 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 05 Май 2006 - 21:24

Цитата

Качество предоставленых звукозаписей никак влиять на оценку жюри не будет!


Это конечно правильно, ибо не у всех есть подходящая аппаратура, вот только на некачественных записях сложно услышать некоторые нюансы игры, характер звучания, тембр. Например, я играю достаточно мягким звуком, но на записи, такое чувство, как будто бы я играл вообще у подставки. :cry:
Так что я думаю жюри будет очень сложно не обращать внимания на качество. это я так, к слову :lol:
0

#6 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 05 Май 2006 - 21:39

Roland сказал:

Так что я думаю жюри будет очень сложно не обращать внимания на качество. это я так, к слову :lol:


Не обратить внимание - сложно, но вполне возможно не учитывать, в разумных пределах. У нас опытное жюри. По большому счету, достаточно услышать и пару тактов, чтобы определить уровень участника.
Можно даже провести эксперимент и "испортить" хорошие записи хороших гитаристов, все равно многое остается и фразировка и т.п..-это конечно экстремальный случай...

Кстати, если есть желание, можете прислать свою запись сначала на orgkonkurs@yahoo.com может нам вместе с Вами удастся найти возможность "выжать" лучший результат...
0

#7 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 06 Май 2006 - 10:22

Начали поступать первые произведения.
0

#8 Пользователь офлайн   sima 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 31 Январь 06

Отправлено 08 Май 2006 - 17:17

Классная идея этот конкурс!!!
Обязательно в нем поучавствую!!!!

Будет здрово по окончании конкурса выпустить ДИСК с наиболее понравившимися записями.
0

#9 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Май 2006 - 18:06

sima сказал:

Будет здрово по окончании конкурса выпустить ДИСК с наиболее понравившимися записями.


Ноу проблем!
0

#10 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 08 Май 2006 - 20:48

А такого приоритета нету:типа кто первый прислал-у того больше шансов победить ?
ЗЫ:просто у меня прям сейчас нет возможности сделать норм. запись,а поучаствовать хочется....
0

#11 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Май 2006 - 20:52

tok_rock сказал:

А такого приоритета нету:типа кто первый прислал-у того больше шансов победить ?
ЗЫ:просто у меня прям сейчас нет возможности сделать норм. запись,а поучаствовать хочется....


Такого приоритета нет и не может быть!
0

#12 Пользователь офлайн   Rmod 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 02 Декабрь 05

Отправлено 16 Май 2006 - 14:45

Хотел уточнить.
А можно ли прислать две программы.
То есть по два произведения два раза?
0

#13 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 16 Май 2006 - 14:50

Rmod сказал:

Хотел уточнить.
А можно ли прислать две программы.
То есть по два произведения два раза?


Можно, но в разных категориях. Можно, например сыграть самому с собой дуэтом.
В одной категории нельзя. Иначе может получится, что кто-нибудь "завалит" нас своими произведениями, что не очень хорошо.
0

#14 Пользователь офлайн   Rmod 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 02 Декабрь 05

Отправлено 16 Май 2006 - 15:06

Еще один вопрос.
Три сонаты Д.Чимарозы(7мин) можно ли считать одним произведением для конкурса.
0

#15 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 16 Май 2006 - 17:33

Можно!
0

#16 Пользователь офлайн   AndresSegovia 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 07 Апрель 06

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:45

А сколько уже участников в классическом "многобории"? Если не секрет.
0

#17 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:51

Я понимаю, сегодня последний день приема. Хотелось узнать, сколько набрали в результате участников?
0

#18 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 30 Июнь 2006 - 13:58

dash сказал:

Я понимаю, сегодня последний день приема. Хотелось узнать, сколько набрали в результате участников?

Да, нужно теперь разбудить и собрать всех членов жюри :(
Работ прислано к сожалению немного - около 20 участников, пока еще присылайте, если кто не успел записать. Сегодня думаю вывешу решение продлить конкурс на срок до одного месяца
0

#19 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 30 Июнь 2006 - 14:56

нас с дочкой сосчитали? :(
0

#20 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 30 Июнь 2006 - 18:59

demure сказал:

Да, нужно теперь разбудить и собрать всех членов жюри :(
Работ прислано к сожалению немного - около 20 участников, пока еще присылайте, если кто не успел записать. Сегодня думаю вывешу решение продлить конкурс на срок до одного месяца


Так что - сроки продлены ?
ЗЫ:просто я сегодня расчитывал сделать запись,а у меня немножко с этим обломалось...Я конечно могу сделать в домашних условиях,но это не то...Поэтому я был бы только ЗА продление .....Demure, Продлишь ещё,а ? :)
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей