Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: И.С. Бах, Менует, оцените запись - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И.С. Бах, Менует, оцените запись Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   NikitaM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08

Отправлено 04 Январь 2009 - 12:24

Давно читаю форум, спасибо всем за ценные советы и интересные дискуссии.
Вот, решился выложить свою запись. Интересует в первую очередь, как вы оцениваете звукорежиссерскую работу, так как на все остальное не хватило внимания :unsure:
Вот собссно файл
http://www.mediafire.com/?0l1wimekcg3
0

#2 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 526
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 04 Январь 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияNikitaM (Jan 4 2009, 14:24) писал:

Давно читаю форум, спасибо всем за ценные советы и интересные дискуссии.
Вот, решился выложить свою запись. Интересует в первую очередь, как вы оцениваете звукорежиссерскую работу, так как на все остальное не хватило внимания :unsure:
Вот собссно файл
http://www.mediafire.com/?0l1wimekcg3

Хорошо сыграли, а сколько лет вы играете, какая гитара ? Запись делали дома ?
0

#3 Пользователь офлайн   Neutral 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 22 Август 06

Отправлено 04 Январь 2009 - 13:23

Понравилось :unsure:
что за микрофон? или это студийная запись? :)
0

#4 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 04 Январь 2009 - 14:19

Хороший звук. Придираться думаю не стоит, да и смысла в этом нет. Очень интересует микрофон. Да и вообще расскажите о себе. И добро пожаловать на форум!!!
0

#5 Пользователь офлайн   NikitaM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08

Отправлено 04 Январь 2009 - 17:53

Ну почему, если дело касается не киксов, то внимательно выслушаю советы. Оборудование мне дал на 2 дня мой хороший друг. Я в нем не очень понимаю... Микрофоны кажется вокальные, довольно толстые, если ничего не путаю, на них стоит Neumann.
Меня еще волнует вопрос, не сильно ли много там в записи эха и конечно его вид какой-то церковный, в смысле, как в церкви. Нормально ли такое звучание? Потому как я наслушался звучания старых мастеров, да и более свежих, и у меня выработалась антипатия к такому эху. Я люблю более сухой, что-ли звук, но нарулить его на ревербераторе (шоб и красиво и сухо) оказалось для меня задачей непосильной.
А играю я около четырех лет. Если дадите толковые советы, то буду еще и в дальнейшем терзать ваши уши своими записями (выбор за вами :-) ), так как у меня сейчас нет преподавателя.
0

#6 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 04 Январь 2009 - 18:49

Мне кажется с ревером все ОК. По пьесе просто меня темп смутил. Звуч неплохо, но у меня в ушах другое звучит, т.к. мой ученик играл этот менуэт. Но главное не это, главное чтоб убедительно звучало. Окончание первой части перед репризой, где разрешение мне стаккато не нравится. Мы там верхний голос лиговали, а нижний стаккатировали. Вторая часть очень убедительно. За 4 года - очень хорошо, правда мы не знаем сколько Вам лет :unsure:

И еще. Инструмент то у Вас какой?
0

#7 Пользователь офлайн   NikitaM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08

Отправлено 04 Январь 2009 - 19:10

С темпом я загнул, спора нет. А годков мне- 33.
0

#8 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 04 Январь 2009 - 19:29

я так и предполагал ))) А музыка это хобби? Знаете, так не каждый преподаватель с муз.школы сыграет :unsure: Записывайтесь почаще! И насчет гитары... все-таки интересно
0

#9 Пользователь офлайн   NikitaM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:01

Спасибо за теплый прием и за теплые слова. Сразу видно, что их пишет преподаватель. Гитара у меня примерно 20-25-ти летней давности, мастера Михайлова. Игра на гитаре для меня - самое любимое и интересное из моих хобби.

Сообщение отредактировал NikitaM: 04 Январь 2009 - 20:03

0

#10 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:06

Этому преподавателю 21 :unsure: . Это тот легендарный мастер, который делал семиструнки?? щупал парочку.
0

#11 Пользователь офлайн   NikitaM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:12

Просмотр сообщенияArsen (Jan 4 2009, 22:06) писал:

Этому преподавателю 21 :unsure: . Это тот легендарный мастер, который делал семиструнки?? щупал парочку.


Насчет семиструнок ничего сказать не могу- не знаю.

Возраст, начиная с какого-то момента, имхо, вообще имеет второстепенное значение в таких делах.
0

#12 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:24

привет , отличная запись вообще ..... частотный диапазон узкий - низкие и средние частоты но звучит очень хорошо ... особенно радует уровень шума .... ты писал в студии закрытой или в глухом помещении? Раскажи подробнее на что писал ... очень интересный уровень шума низкий.... что за аппарат у который воткнуты микрофоны были и куда писался звук ?
0

#13 Пользователь офлайн   NikitaM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:26

Привет!
Писал у себя дома в довольно маленькой комнате -где-то 14 кв.м.. По приборам ничего сказать не могу, они не мои, а друга. Он мне их выставил и подключил. Я попросил этого друга ответить, он немного улыбнулся твоей фразе с "но": "частотный диапазон узкий - низкие и средние частоты но звучит очень хорошо...." Посоветовал меньше смотреть на показания разных спектрометров, больше доверять ушам, а не глазам.
Про уровень шума и другие вопросы, я тебе скину его координаты, можешь задать ему сам все эти вопросы, он не против ответить.

Просмотр сообщенияGrafRay (Jan 13 2009, 20:24) писал:

привет , отличная запись вообще ..... частотный диапазон узкий - низкие и средние частоты но звучит очень хорошо ... особенно радует уровень шума .... ты писал в студии закрытой или в глухом помещении? Раскажи подробнее на что писал ... очень интересный уровень шума низкий.... что за аппарат у который воткнуты микрофоны были и куда писался звук ?

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей