Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Владимир Павлов - домашние записи. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Владимир Павлов - домашние записи. История борьбы с "эффектом красной лампочки" Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 344
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 01 Май 2009 - 21:33

Шуткуете?
1. В 1907 году играли на струнах из воловьих жил. Саунд совсем не тот.
2. Какие с Кубы отчисления? Да с одной пьесы? Да уж.
0

#22 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 01 Май 2009 - 21:54

:) Давайте-давайте, издевайтесь... Циники...

Просмотр сообщенияMaxim (May 2 2009, 00:33) писал:

Шуткуете?
1. В 1907 году играли на струнах из воловьих жил. Саунд совсем не тот.
2. Какие с Кубы отчисления? Да с одной пьесы? Да уж.

1. Чудеса реставрации.
2. Не с Кубы, а отовсюду, где её исполняют и печатают. А играют эту чушь во всех уголках Вселенной... Мне бы пересечься с Л.Б., тогда бы я посмотрел на ваши вытянувшиеся физиономии :) .
0

#23 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Май 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияMaxim (May 1 2009, 23:33) писал:

Шуткуете?
1. В 1907 году играли на струнах из воловьих жил. Саунд совсем не тот.
2. Какие с Кубы отчисления? Да с одной пьесы? Да уж.


О!Один повёлся...
0

#24 Пользователь офлайн   Saruman 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 13 Март 07

Отправлено 01 Май 2009 - 22:03

Просмотр сообщенияПавлов (May 2 2009, 00:54) писал:

<_< Давайте-давайте, издевайтесь... Циники...

Просмотр сообщенияMaxim (May 2 2009, 00:33) писал:

Шуткуете?
1. В 1907 году играли на струнах из воловьих жил. Саунд совсем не тот.
2. Какие с Кубы отчисления? Да с одной пьесы? Да уж.

1. Чудеса реставрации.
2. Не с Кубы, а отовсюду, где её исполняют и печатают. А играют эту чушь во всех уголках Вселенной... Мне бы пересечься с Л.Б., тогда бы я посмотрел на ваши вытянувшиеся физиономии B) .

Какой саунд? Видео и аудио объединили гораздо позже! В 1907 существовало только "немое кино" и звукозапись по-отдельности. И все в очень плохом качестве

Павлов, хорошая шутка)

Сообщение отредактировал Saruman: 01 Май 2009 - 22:10

0

#25 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 01 Май 2009 - 23:14

судя по первым секундам видеозаписи, DivX уже существовал... у Вашего деда уже был компьютер?))
мне нравится, искренне сыграно.
аудоизаписи добавить бы какой-нибудь ревер, что ли... а то звук плосковат.
0

#26 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 943
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 02 Май 2009 - 06:28

Крепитесь, Владимир! Мы покажем всему миру его истинных героев!
Попросим ДиДуЛю раскрутить Вашу легенду-быль!
0

#27 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 02 Май 2009 - 09:47

Шо-то я нэ поняв ничого... <_<
0

#28 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 02 Май 2009 - 09:55

Просмотр сообщенияSaruman (May 2 2009, 01:03) писал:

Какой саунд? Видео и аудио объединили гораздо позже! В 1907 существовало только "немое кино" и звукозапись по-отдельности. И все в очень плохом качестве


Просмотр сообщенияesedko (May 2 2009, 02:14) писал:

судя по первым секундам видеозаписи, DivX уже существовал... у Вашего деда уже был компьютер?))

Я ж говорю: чЮдеса реставрации. Реставрировал не я, в студию отдавали, поэтому подробностей не знаю...
0

#29 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 02 Май 2009 - 20:21

Товарищи, я тоже должен раскрыть небольшую тайну. При виде невероятной откровенности Павлова я не в силах больше скрывать правду...

Всем известны русские мотивы в музыке И.С. Баха. Откуда они взялись? Музыковеды безуспешно бьются над этим вопросом многие годы... Между тем, всё предельно просто.
Дело в том, что мой дядя (его имя разглашать я не имею права) разработал экспериментальный образец time mashine (машины времени). Испытания, естественно, проводились на мне. Произошел программный сбой, и я вместо прошлого четверга очутился в Германии 17 века... Явление редкое, но вполне обыкновенное в практике перемещений - не мне вам рассказывать, это общеизвестно.
Кому я там на фиг был нужен со своей музыкой? Русский, в джинсах... А Бах как раз возвращался пешком после слушания Буксехуде. Тут я на дороге, песенку насвистываю. Он сразу ко мне: "О! Какой свежий мотив! Почем?" "Строчка - 100 евро... то есть, тьфу! - марок!" - отвечаю. Он: "Пятьдесят" Ну, немец прижимистый, понятное дело... Сошлись на 75.
Потом я ему еще второй том ХТК накропал, за полторы тыщи. Черт, думаю - продешевил... Надо было две брать!

Скажете, обо мне у баховедов нет никаких упоминаний? Естественно, он всё тщательно утаил!
Так что всё - чистейшая правда...
0

#30 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 02 Май 2009 - 21:10

Просмотр сообщенияКофанов (May 2 2009, 23:21) писал:

Товарищи, я тоже должен раскрыть небольшую тайну. При виде невероятной откровенности Павлова я не в силах больше скрывать правду...

Всем известны русские мотивы в музыке И.С. Баха. Откуда они взялись? Музыковеды безуспешно бьются над этим вопросом многие годы... Между тем, всё предельно просто.
Дело в том, что мой дядя (его имя разглашать я не имею права) разработал экспериментальный образец time mashine (машины времени). Испытания, естественно, проводились на мне. Произошел программный сбой, и я вместо прошлого четверга очутился в Германии 17 века... Явление редкое, но вполне обыкновенное в практике перемещений - не мне вам рассказывать, это общеизвестно.
Кому я там на фиг был нужен со своей музыкой? Русский, в джинсах... А Бах как раз возвращался пешком после слушания Буксехуде. Тут я на дороге, песенку насвистываю. Он сразу ко мне: "О! Какой свежий мотив! Почем?" "Строчка - 100 евро... то есть, тьфу! - марок!" - отвечаю. Он: "Пятьдесят" Ну, немец прижимистый, понятное дело... Сошлись на 75.
Потом я ему еще второй том ХТК накропал, за полторы тыщи. Черт, думаю - продешевил... Надо было две брать!

Скажете, обо мне у баховедов нет никаких упоминаний? Естественно, он всё тщательно утаил!
Так что всё - чистейшая правда...

Алексей, но это же грубо... Зачем Вы так?!.. Просто поднёс на пике губку, пропитанную уксусом...
0

#31 Пользователь офлайн   VOLAND 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 04 Июнь 06

Отправлено 02 Май 2009 - 21:20

а то думаю кто это второй том хтк испортил
0

#32 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 02 Май 2009 - 21:31

Просмотр сообщенияVOLAND (May 2 2009, 23:20) писал:

а то думаю кто это второй том хтк испортил


<_< Гульд?
0

#33 Пользователь офлайн   env00001 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 11 Октябрь 08

Отправлено 02 Май 2009 - 21:51

Просмотр сообщенияКофанов (May 2 2009, 22:21) писал:

...Бах как раз возвращался пешком после слушания Буксехуде. Тут я на дороге, песенку насвистываю. Он сразу ко мне: "О! Какой свежий мотив! Почем?" "Строчка - 100 евро... то есть, тьфу! - марок!" - отвечаю. Он: "Пятьдесят" Ну, немец прижимистый, понятное дело... Сошлись на 75.


Ай-ай-ай, а еще говорят Бах гениален... Ну что он не мог запомнить на слух насвистываемую мелодию? Ладно если бы я попросил ноты... Но чтобы Бах... да еще за деньги...
0

#34 Пользователь офлайн   Gleb-T 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 Апрель 09

Отправлено 02 Май 2009 - 21:55

ладно черт с вами. уговорили таки посмотреть это видео в топике.
0

#35 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 02 Май 2009 - 21:58

Просмотр сообщенияenv00001 (May 3 2009, 00:51) писал:

Ай-ай-ай, а еще говорят Бах гениален... Ну что он не мог запомнить на слух насвистываемую мелодию? Ладно если бы я попросил ноты... Но чтобы Бах... да еще за деньги...

Самому абыдно, да? Я был о нём лучшего мнения...
0

#36 Пользователь офлайн   env00001 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 11 Октябрь 08

Отправлено 02 Май 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияGleb-T (May 2 2009, 23:55) писал:

ладно черт с вами. уговорили таки посмотреть это видео в топике.


Ну и как ощущения? Аудио с видео чо-то не клеются друг к другу, да? А год вообще из третьего мира. А так сыграно ничего...
0

#37 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 03 Май 2009 - 01:26

В первые секунды видео мне показалось, что с гитарой сам Юл Бриннер.
Понапевней бы, конечно, помягче бы..
Насчёт 12 ладов + прижатый, об этом, кстати, есть наглядно в видеошколе Каненгайзера.

Просмотр сообщенияКофанов (May 2 2009, 23:21) писал:

Товарищи, я тоже должен раскрыть небольшую тайну. При виде невероятной откровенности Павлова я не в силах больше скрывать правду...
...

Ну, положим, нек-рое недоверие вызвало то, что даже если это и был самый конец 17 века, откуда у 10, ну, пусть - 14 летнего Баха могло оказаться столько денег? впрочем, я даже не знаю, какие именно это могли бы быть марки, очень уж там запутано всё: как монеты на тот момент их чеканили лишь отдельные дворы, а в Тюрингии конца 17 века молодому Баху марка была известна, наверное, лишь как единица веса(с четверть кило). Так что в сделке, скорее всего, присутствовали талеры или гульдены, а вероятнее всего - пфеннинги.

Сообщение отредактировал dagone: 03 Май 2009 - 01:33

0

#38 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 03 Май 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияdagone (May 3 2009, 04:26) писал:

Ну, положим, нек-рое недоверие вызвало то, что даже если это и был самый конец 17 века, откуда у 10, ну, пусть - 14 летнего Баха могло оказаться столько денег? впрочем, я даже не знаю, какие именно это могли бы быть марки, очень уж там запутано всё: как монеты на тот момент их чеканили лишь отдельные дворы, а в Тюрингии конца 17 века молодому Баху марка была известна, наверное, лишь как единица веса(с четверть кило). Так что в сделке, скорее всего, присутствовали талеры или гульдены, а вероятнее всего - пфеннинги.

Вот они, погрешности перемещений во времени! Я чувствовал, что что-то здесь не так...
Наверно, нарушился пространственно-временной континуум. Последствия могут быть необратимы! <_<
Ужас...
0

#39 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 03 Май 2009 - 15:24

Просмотр сообщенияКофанов (May 3 2009, 14:58) писал:

Вот они, погрешности перемещений во времени! Я чувствовал, что что-то здесь не так...
Наверно, нарушился пространственно-временной континуум. Последствия могут быть необратимы! <_<


Вот именно, нарушился, только не континуум, а настройки вашей машины времени, и вы оказались совсем в другом месте и времени, а именно в 1825 году в окрестностях Берлина, и повстречавшийся вам молодой человек был не Бахом, а Мендельсоном. Именно всклокоченный (от путешествия во времени) человек с усами и тяжелым русским акцентом, всучивший ему непонятную музыку, принадлежащую якобы перу малоизвестного к тому моменту композитора и натолкнул молодого Мендельсона на идею воссоздать и всячески продвигать музыку Баха (в том числе и выдавая за оную подарок всклокоченного человека, поскольку настоящей к тому моменту сохранилось мало - все наследники распродали).
0

#40 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 03 Май 2009 - 17:43

Боже мой! Как я мог?! Как я мог спутать Баха и Мендельсона??? <_< B)
Похожи, бестии! Одно лицо!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей