Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Демонстрация работ М.М. Елютина - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 114 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Демонстрация работ М.М. Елютина Обработка ромаса из к/ф "Дни Турбиных" Оценка: ****- 6 Голосов

#1 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:34

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал elutin38: 10 Апрель 2009 - 09:37

0

#2 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:49

Изображение
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:11

Хорошие стихи, спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 18 Апрель 2009 - 09:45

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 18 Апрель 2009 - 09:47

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:53

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:54

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:55

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:56

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:58

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:59

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:30

Просьба для демонстрации работ Елютина оставаться в этой теме
0

#13 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 02 Май 2009 - 08:50

Уральская Рябинушка
Изображение

Письмо к матери
Изображение

Очи черные
Изображение

Прощальный вальс
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 11 Май 2009 - 10:02

Просим, Вас и вашего мнения отозваться о сочинении Михаила Елютина " Тихий Вальс"

"Тихий вальс" фрагмент

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал elutin38: 11 Май 2009 - 10:09

0

#15 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 11 Май 2009 - 21:48

Гитарист видимо был интересный. И обработки неплохие. По его сочинениям очень заметно, что он начинал как семиструнник(Уменьшенный аккорд обыгрывается очень часто smile.gif ). Фактура "Выхожу один я на дорогу" как у Сазонова. Масштаб сочинений конечно не "Ореховский", но его влияние очень чувствуется. Больше всего удивляют прямые заимствования, например "Очи черные" почти один в один, вариация "Не брани..." тоже. Причем у меня есть рукописи Орехова, у него эти произведения датированы 1965 и 1974 г. соответственно. А Елютин свои сочинения у вас писал в нач. 90-х, как вы сказали. Странно :)

Скажите, а есть ли у вас его обработки для семиструнной гитары?! Вот их бы я купил, а то для шести итак нот навалом... Остались ли записи его игры на аудио, видео?
0

#16 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 12 Май 2009 - 09:25

Просмотр сообщенияDimuz (May 11 2009, 23:48) писал:

Гитарист видимо был интересный. И обработки неплохие. По его сочинениям очень заметно, что он начинал как семиструнник(Уменьшенный аккорд обыгрывается очень часто smile.gif ). Фактура "Выхожу один я на дорогу" как у Сазонова. Масштаб сочинений конечно не "Ореховский", но его влияние очень чувствуется. Больше всего удивляют прямые заимствования, например "Очи черные" почти один в один, вариация "Не брани..." тоже. Причем у меня есть рукописи Орехова, у него эти произведения датированы 1965 и 1974 г. соответственно. А Елютин свои сочинения у вас писал в нач. 90-х, как вы сказали. Странно :)

Скажите, а есть ли у вас его обработки для семиструнной гитары?! Вот их бы я купил, а то для шести итак нот навалом... Остались ли записи его игры на аудио, видео?



Ага, "Не брани" один в один с Ореховской обработкой :)
0

#17 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 15 Май 2009 - 06:31

Просмотр сообщенияDimuz (May 11 2009, 23:48) писал:

Гитарист видимо был интересный. И обработки неплохие. По его сочинениям очень заметно, что он начинал как семиструнник(Уменьшенный аккорд обыгрывается очень часто smile.gif ). Фактура "Выхожу один я на дорогу" как у Сазонова. Масштаб сочинений конечно не "Ореховский", но его влияние очень чувствуется. Больше всего удивляют прямые заимствования, например "Очи черные" почти один в один, вариация "Не брани..." тоже. Причем у меня есть рукописи Орехова, у него эти произведения датированы 1965 и 1974 г. соответственно. А Елютин свои сочинения у вас писал в нач. 90-х, как вы сказали. Странно :)

Скажите, а есть ли у вас его обработки для семиструнной гитары?! Вот их бы я купил, а то для шести итак нот навалом... Остались ли записи его игры на аудио, видео?



Что касается обработки « Не брони, меня, родная», их было как минимум еще две, в других тональностях. Некоторые обработки и переложения переданные мне, в редких случаях не имеют о себе информации.
Возможно, что это было переложением с семиструнной гитары. М.М. Елютин был хорошо знаком с выдающимся семиструнником Сергеем Ореховым в молодые годы. Он играл из его репертуара, возможны переложения на шестиструнку, но в нотах нет реквизитной записи, а истец умер 17 лет назад. Мы лишь можем свидетельствовать о том, что многие такие обработки рождались у нас на глазах, в пределах, каких-то часов. И есть вариации гораздо круче. Свободному импровизатору не нужны услуги. Высота полета его таланта очевидна. Поэтому если эта работа вызывает у Вас сомнение, тогда считайте ее просто переложением. В любом случае эта работа М.М.Елютина. Этот вопрос изучается его учениками.
Уважаемый! Если Вас не затруднит поделитесь мнением о « Тихом вальсе». Уважаемый! Если Вас не затруднит поделитесь мнением о « Тихом вальсе».
К сожалению записи остались плохого качества 25-ти летней давности.



Просмотр сообщенияDimuz (May 11 2009, 23:48) писал:

Гитарист видимо был интересный. И обработки неплохие. По его сочинениям очень заметно, что он начинал как семиструнник(Уменьшенный аккорд обыгрывается очень часто smile.gif ). Фактура "Выхожу один я на дорогу" как у Сазонова. Масштаб сочинений конечно не "Ореховский", но его влияние очень чувствуется. Больше всего удивляют прямые заимствования, например "Очи черные" почти один в один, вариация "Не брани..." тоже. Причем у меня есть рукописи Орехова, у него эти произведения датированы 1965 и 1974 г. соответственно. А Елютин свои сочинения у вас писал в нач. 90-х, как вы сказали. Странно :)

Скажите, а есть ли у вас его обработки для семиструнной гитары?! Вот их бы я купил, а то для шести итак нот навалом... Остались ли записи его игры на аудио, видео?



Что касается обработки « Не брони, меня, родная», их было как минимум еще две, в других тональностях. Некоторые обработки и переложения переданные мне, в редких случаях не имеют о себе информации.
Возможно, что это было переложением с семиструнной гитары. М.М. Елютин был хорошо знаком с выдающимся семиструнником Сергеем Ореховым в молодые годы. Он играл из его репертуара, возможны переложения на шестиструнку, но в нотах нет реквизитной записи, а истец умер 17 лет назад. Мы лишь можем свидетельствовать о том, что многие такие обработки рождались у нас на глазах, в пределах, каких-то часов. И есть вариации гораздо круче. Свободному импровизатору не нужны услуги. Высота полета его таланта очевидна. Поэтому если эта работа вызывает у Вас сомнение, тогда считайте ее просто переложением. В любом случае эта работа М.М.Елютина. Этот вопрос изучается его учениками.
Уважаемый! Если Вас не затруднит поделитесь мнением о « Тихом вальсе». Уважаемый! Если Вас не затруднит поделитесь мнением о « Тихом вальсе».
К сожалению записи остались плохого качества 25-ти летней давности.
0

#18 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 15 Май 2009 - 07:08

Просмотр сообщенияelutin38 (May 15 2009, 08:31) писал:

Что касается обработки « Не брани, меня, родная»... В любом случае эта работа М.М.Елютина. Этот вопрос изучается его учениками.

А что тут изучать-то? Эта вещь была издана издательством "Советский композитор" в сборнике для семиструнной гитары "На досуге" (выпуск № 3, 1985 год) в обработке С. Орехова :) Она там самая первая.

Сообщение отредактировал Anatoly_120: 15 Май 2009 - 07:09

0

#19 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 17 Май 2009 - 17:20

Что-то у меня возникло чувство, что автор данной темы пытается впарить нам "товар", на который он не имеет никаких авторских прав.
К слову, даже если каждое произведение продать 10 раз да по 100 рублей, то все равно не хватит на достойный памятник. А произведения, к сожалению никак не стоят даже этих денег. Как исторический и педагогический материал произведения может быть и интересны, как концертные пьесы...вряд ли.
Тем более продавать прямые заимствования у Орехова т.е. давно всем известные ноты?
0

#20 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 17 Май 2009 - 17:47

В то, что это попытка нажиться, вообще не верится...
0

Поделиться темой:


  • 114 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей