Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Песков, гитара №103. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Песков, гитара №103. Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 17 Январь 2020 - 23:30

Просмотр сообщенияХерес (17 Январь 2020 - 22:13) писал:

Просмотр сообщенияlonestar special (17 Январь 2020 - 21:45) писал:

Просмотр сообщенияХерес (17 Январь 2020 - 18:12) писал:

Насколько я понял, новая гитара стоила 90 тыс, а б/у со всеми косяками и ремонтами теперь за 100 продается?

Почти правильно, только дело дело было так: палисандр на момент заказа у Пескова стоил 90 000р. С колками. Я покупал свои, он взял с меня 90 000р. При стоимости его колков 5000р. Вот такая арифметика. Он продал мне дерево с криво поставленными ладами за 90к.

А почему гитара в итоге на 10 тыс. подорожала?

Пусть продает хоть за миллион, он мне должен 90 000т.р.

Сообщение отредактировал lonestar special: 17 Январь 2020 - 23:34

0

#102 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 18 Январь 2020 - 07:27

Просмотр сообщенияlonestar special (11 Январь 2020 - 17:11) писал:

www.youtube.com/watch?v=EuXTGQtmljs&t=4s
Вот такая гитара........ все фото, которые вставлены в видео, само собой подлинные.
Их сделал мой знакомый в Муздетали.

Уважаемый Сергей Васильевич Песков, с этого момента Вы мне более ничего не должны.
Ни денег, ни гитары. Дай Вам Бог здоровья. Прощайте


Как-то непоследовательно.

И если гитара настолько плоха по столярке,
она такой была и в момент продажи, верно?
Если сделка состоялась, значит покупателя все устраивало.
Главным образом звук и игровые ощущения.

Я считаю, что мастер вообще ничего не должен.
Не первокласснику ведь бракованную ямаху консультант впарил,
а состоявшийся профессионал сделал сознательный выбор.
2

#103 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 18 Январь 2020 - 08:56

Ну да - если бы он сразу,хотя-бы в течении двух недель после покупки обратился,то я вернул бы деньги без разговоров.А тут,спустя почти года прислал инструмент с трещинами сомнительного происхождения и требует денег...
2

#104 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 18 Январь 2020 - 09:14

Просмотр сообщенияAndrei (18 Январь 2020 - 07:27) писал:

И если гитара настолько плоха по столярке,
она такой была и в момент продажи, верно?
Если сделка состоялась, значит покупателя все устраивало.
Главным образом звук и игровые ощущения.

Прямо стихи получаются:

Если гитара плоха по столярке,
То таковой и была. Ну и что же?
Ведь покупателю звук ее яркий
Был все равно бесконечно дороже*.

*Такой вывод можно сделать из видео топикстартера, где запечатлена эта гитара в изначальном виде:

4

#105 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 18 Январь 2020 - 09:32

А вообще, читая этот топик, я понял, что данная гитара была не лучшей из того, что сделал Сергей Песков. В конце концов, у каждого мастера бывают свои удачи и неудачи. Но и не настолько плоха она была. Далее, у гитары есть критичные параметры, в число которых входит профиль накладки. Опять же, я гитару в руках не держал, но как понял из дискуссии, этот параметр выдержан не был, т.е. струны были высоковаты. Понятие "высокие струны" у каждого свое. Кто-то скажет, что высота 1-й струны на 12-ладу должна быть 4, а то и 5 мм, и только так можно добиться хорошего звука. А я знаю, что я на такой высоте струн быстро переиграю руку, и мне надо, чтобы высота была не более 3 мм. А кто-то скажет, что на такой высоте играют только "шептуны". В любом случае лучше сделать гитару так, чтобы были достаточные пределы регулировки высоты струн и в ту, и в другую сторону.

Когда-то я купил с рук одну гитару, на которой до сих пор с большим удовольствием играю. С ней была та же история, я понизил косточку сколько мог, потом отнес ее к мастеру, заплатил сколько положено за перепрофилирование накладки, и через, не помню уже, то ли через 2, то ли через 3 недели получил исправленный инструмент. Кстати, когда я собирался ехать к продавцу, он мне звонит и говорит: "Ох, не знаю даже, как вам и сказать..." Выяснилось, что на деке есть вмятинки. Я ответил, что вмятинки - это плюнуть и растереть. Я буду на ней играть, и какие-то вмятинки так и так появятся.
0

#106 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 18 Январь 2020 - 09:45

Вывод по видео можно сделать, что человек играет "La Belle". Все исправления делались только после звонков. Скажи мне Сергей, что "неть" - никаких доводок бы не было. Опять же повторюсь - все делалось на месте, чтобы не гонять гитару между городами.Инструмент был возвращен,когда начал "трещать".
0

#107 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 18 Январь 2020 - 12:17

Двоякие впечатления. Андрей сначала гитару нахваливал. Потом решил сделать инструмент удобнее, взялся дорабатывать под себя: одно, другое, третье... Черз год возвращает иструмент с трещинами непоятного происхождения и просит вернуть деньги. От трещин никто не застрахован, обычно мастера просто бесплатно ремонтируют инструмент, если нет явных следов удара.
По мне, чисто по человечески, если решил вернуть, то нужно договариваться о какой-то неустойке, тыщь в 20, всё-таки играл почти год, что-то химичил с гитарой.
Мастер восстановит, вернёт товарный вид и продаст. Всем хорошо. Не?
2

#108 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 18 Январь 2020 - 14:14

Что-то непонятно тут многое, но раз человек вынес сор из избы, то давайте обсуждать...
Попробую задать несколько уточняющих вопросов:
  • За что взялся мастер Песков? Создать новую гитару или переделать,отремонтировать некую старую?
  • Что за канитель со звукоснимателем? Откуда он взялся , кто его изначально ставил, кто снял и на хера (даже не извиняюсь) все это было нужно, если после этого осталась дырка в обечайке, в неаккуратности заделки которой опять же обвинили мастера Пескова, следуя ролику. Уже напоминает семь пятниц на неделе!
  • Далее, понял так: гитару после приобретения топикстартер отдавал дважды в ремонт некоему Александру(человеку с прямыми руками, растущими не из жопы), в результате остался ею недоволен (!)и требует с мастера вернуть деньги, выставив ее же на продажу за 100 тысяч. Так или нет?

Сообщение отредактировал lyubushkin: 18 Январь 2020 - 14:17

1

#109 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 18 Январь 2020 - 19:11

Просмотр сообщенияlyubushkin (18 Январь 2020 - 14:14) писал:

Что-то непонятно тут многое, но раз человек вынес сор из избы, то давайте обсуждать...
Попробую задать несколько уточняющих вопросов:
  • За что взялся мастер Песков? Создать новую гитару или переделать,отремонтировать некую старую?
  • Что за канитель со звукоснимателем? Откуда он взялся , кто его изначально ставил, кто снял и на хера (даже не извиняюсь) все это было нужно, если после этого осталась дырка в обечайке, в неаккуратности заделки которой опять же обвинили мастера Пескова, следуя ролику. Уже напоминает семь пятниц на неделе!
  • Далее, понял так: гитару после приобретения топикстартер отдавал дважды в ремонт некоему Александру(человеку с прямыми руками, растущими не из жопы), в результате остался ею недоволен (!)и требует с мастера вернуть деньги, выставив ее же на продажу за 100 тысяч. Так или нет?


В предыдущих моих сообщениях все есть, но меня не затруднит повторить.
1)Гитара делалась под заказ.
2)О том, что будет врезаться микрофон, мастер Песков был мною предупреждан ДО того, как приступил к изготовлению. Скажи он - "нет" по поводу микрофона - я отказался бы от заказа. Мне нужен рабочий инструмент, я не "диванщик", приходится работать в разных ситуациях, с проключкой и без. От гитары мне был нужен достаточно громкий акустический звук. Кто работал без подзвучки с вокалистами понимает, о чем я. Звук у гитары был(наверное есть и сейчас), не хватало, чтобы мастеровая гитара не звучала.... зачем тогда все.... За более чем 30 лет игры перепаяно и врезано всяких звучков. Одна дырка на 12мм. в клец, потому что звучек с темброблоком мне не нужен(лишняя дырка в обечайке). Я работаю через TC G-NATURAL. По дырке...... как заделано - так заделано, на фото все есть.
3)Да, отдавал, но не на переделку - а на коррекцию косяков, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ разговора с мастером Песковым чтобы не гонять гитару между городами. Да и уверенности, что мастер Песков сделает все как надо особой не было, так как все то, что исправляли им было пропущено при изготовлении. Их было - "опухоль на задней части грифа с (примерно) 4-5 по9-10лад, кривизна кромки грифа по 1-й струне с 4-5 до верхнего порожка лада. В районе 1-2-го лада гриф был банально переточен, там его даже не трогали. Кривую пятку было не исправить, это непоправимо.Все, что исправил мой знакомый - он сделал хорошо. Для коррекции грифа пришлось снимать лак (само собой). Комфортную высоту струн было не отрегулировать, потому что мастер Песков не попал в угол захода накладки на В.Д. Он сделал накладку с постоянно уменьшающейся толщиной, хотя я его об этом не просил. На моей нынешней Paimundo 145N накладка одинаковой толщины по всей длине - можно регулировать как угодно, хоть до невозможного звона, хоть до некомфортной высоты. При накладке же, которую сделал мастер Песков, мне пришлось стачивать то место на подставке. в котором паз для порожка на несколько мм. но даже после корректировки комфортной высоты было не добиться так как струны (особенно дисканты) практически переставали оказывать давление на порожек, что не есть хорошо. После некоторого времени гитара начала устаиваться. Ни для кого не секрет, что струны при натяжении стараются "сложить" гитару. Нет, гитара не сложилась.... но струны стали еще немного выше. Я уже был готов на то, чтобы корректировать/менять накладку.... но гитара начала "трещать". Сначала я заметил трещины в районе клеца и по бокам подставки. Позвонил, прислал фото. В тлф. разговоре мастер Песков мне сказал, что вообще ничего страшного, трещины по лаку.... и что он мне вышлет лак с подробной инструкцией как разводить, чтобы я сам(!) все сделал, типа там все просто..... Ниче так. Буквально на следующий день, рассматривая трещины, я обратил внимание, что В.Д. "гуляет" в районе клеца, отслоившись примерно на 5-6 см. Вернул инструмент. Сколько же можно. Гитару я не ударял, лезгинку на инструментах не танцую. Недоволен я не работой своего знакомого, а тем, что произошло потом, когда через несколько месяцев гитара начала "трещать". Можете фото гитары до переделки посмотреть, если есть качественный монитор с большой диагональю - будет все видно. К сожалению "опухоль" на фото было не отобразить. Колки я покупал сам, порожки тоже, даже струны - все было выслано мастеру Пескову.
https://yadi.sk/d/TWCom1ohwZW1yg
Как то так.....
0

#110 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 19 Январь 2020 - 08:54

Просмотр сообщенияlyubushkin (18 Январь 2020 - 14:14) писал:

Что-то непонятно тут многое, но раз человек вынес сор из избы, то давайте обсуждать...
Попробую задать несколько уточняющих вопросов:
  • За что взялся мастер Песков? Создать новую гитару или переделать,отремонтировать некую старую?
  • Что за канитель со звукоснимателем? Откуда он взялся , кто его изначально ставил, кто снял и на хера (даже не извиняюсь) все это было нужно, если после этого осталась дырка в обечайке, в неаккуратности заделки которой опять же обвинили мастера Пескова, следуя ролику. Уже напоминает семь пятниц на неделе!
  • Далее, понял так: гитару после приобретения топикстартер отдавал дважды в ремонт некоему Александру(человеку с прямыми руками, растущими не из жопы), в результате остался ею недоволен (!)и требует с мастера вернуть деньги, выставив ее же на продажу за 100 тысяч. Так или нет?

Эта ситуация имеет и предисторию и продолжение.По мензуре - когда речь зашла о заказе,то мы колебались какую конструкцию осуществить-Мигель Родригес или Антонио Торрес.Андрею было сказано,что звук конструкции М.Родригес достаточно упругий(Юрий Нугманов не один год привыкал к своему Родригесу),незааисимо от от мензуры,ибо инструмент делался под Пепе Ромеро с его мощным звукоизвлечением.Андрей сказал,что спраится.О том,что натяжение струн и мензура его не удовлетворяет,я узнал уже после возврата инструмента мне со словами,что я эту мензуру ему навязал(хотя я слабо себе представляю,как можно что либо навязать профессионалу...)По грифу - после получения гитары в феврале 17-го года мне было заявлено,что гриф неровный и неудобный и,если бы не звук,то гитара была бы возвращена.Ok!Я предложил выслать инструмент мне для исправления, на что мне было сказано,что у них в городе есть мастер,который всё это исправит.Хорошо - я выслал 4 т.р. для оплаты и гриф был исправлен по пожеланиям Анлрея и покрыт датским маслом,хотя я предлагал выслать свой лак.Прошло пол-года - Андрей мне едва ли не каждую неделю названивал,рассказывал как он экспериментирует с разными струнами,нахваливал звук и т.д.И летом 17-го года Андрей мне звонит и говорит,что стало неудобно играть из-за высоты струн и надо менять накладку.Ok!Я опять же предложил выслать гитару мне - я бы поменял накладку без вопросов по его пожеланиям.Дня через три Андрей мне звонит и говорит,что с этим они справятся на месте и попросил выслать 6 т.р.для оплаты мастеру.Я ещё ему сказал,что готов выслать древесину и комплект ладов для замены накладки,но он отказался,что для меня было удивительно,ибо простым выравниванием высоту струн ну никак не поменяешь.Прошло ещё пять месяцев - и тут,в конце января уже 18-го года неожиданный звонок - гитара треснула!В районе подставки пошли диагональные лаковые трещины, а спустя день обнаружилось и ещё отслоение деки в районе нижнего клёца.Андрей в настоятельной форме потребовал вернуть ему деньги и выслал гитару мне.Вот тут то и начинается самое интересное.Когда инструмент пришёл ко мне,я в ужас пришёл - дырка под гнездо пьезодатчика была просверлена кривво,не по жиле обечайки,гитара изнутри была заляпана чёрным двусторонним скотчем.Ну а трещины - вообще отдельная песня.Было такое ощущение,что на подставку либо сильно надавили,либо шмякнули крепко.Ну да ладно - всё это я исправил,полностью перелакировав деку(как показала дальнейшая жизнь этой многострадальной барышни в течении двух лет после Андрея - ни единой трещинки на деке так и не появилось..)И что самое удивительное - к накладке так никто и не прикоснулся,что и подтвердил Гитарплеере мастер,исправлявший гриф на этой гитаре.Накладка была,разумеется,заменена.Сейчас высота над 12-м на 6-ой:4 мм а на 1-ой 3 мм.Высота кости над подставкой на 1-ой -2,5 мм,на 6-ой - 3.5мм.Угол захода струн на кость вполне нормальный и можно ещё струны сделать ниже.Играть комфортно...Всё это время,пока гитара доводилась до ума и продавалась потом,Андрей настоятельно требовал денег здесь и сейчас И ...мне приносят в ремонт испанскую гитару ...с ровно такими-же повреждениями на деке.Всё почти ноль в ноль.Оказалось,что девушка случайно шмякнула изящной ножкой по подставке.( я специально спросил про причину поломки)Я прекратил после этого общение с Андреем.Потом отошёл и мы договорились,что я построю Андрею новый инструмент с его пожеланиями по мензуре,ширине корпуса,форме грифа и накладки.Гитара сейчас готова,но...когда я выслал Андрею её фотки,то он ответил,что дерево некачественное и гитару он брать не будет.И сейчас,особенно после его акции возмездия,я откровенно опасаюсь пересылать ему инструмент.Вот так...
1

#111 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 19 Январь 2020 - 09:25

В принципе, что и требовалось доказать.....
Гитару не вышлю - опасаюсь, разобьют, наделают дырок.
Денег не вышлю - опасаюсь, просверлят,потребуют замены.
В переписке про вмешательство а конструкцию все есть.
И ни слова о том, что был предупрежден о врезка Мика.

Сообщение отредактировал lonestar special: 19 Январь 2020 - 09:28

0

#112 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 19 Январь 2020 - 09:28

Просмотр сообщенияsantos (19 Январь 2020 - 08:54) писал:

Когда инструмент пришёл ко мне,я в ужас пришёл - дырка под гнездо пьезодатчика была просверлена кривво,не по жиле обечайки,гитара изнутри была заляпана чёрным двусторонним скотчем.Ну а трещины - вообще отдельная песня.Было такое ощущение,что на подставку либо сильно надавили,либо шмякнули крепко.Ну да ладно - всё это я исправил,полностью перелакировав деку

Ну, подставка понятно. А то что клиент пишет про верхнюю деку : "..что В.Д. "гуляет" в районе клеца, отслоившись примерно на 5-6 см..." ?
Это и правда так было ?

Вообще со стороны клиента, после таких его вмешательств, хоть и согласованных с вами, я бы лично постеснялся возвращать гитару и винить вас в причинах таких повреждений.
Все таки уже несколько раз гитару переделывал другой мастер. Все равно что купить платье, перешить его, пришить подол, отрезать рукава, а после того как оно трещать по швам, вернуть его в ателье и требовать деньги обратно :D
Но, если уж гитара все-таки у вас, то чисто по-человечески деньги вернуть нужно. Конечно, удержав некую неустойку. Я бы предложил 50%
2

#113 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 19 Январь 2020 - 09:46

Просмотр сообщенияmaikl5301 (19 Январь 2020 - 09:28) писал:

Просмотр сообщенияsantos (19 Январь 2020 - 08:54) писал:

Когда инструмент пришёл ко мне,я в ужас пришёл - дырка под гнездо пьезодатчика была просверлена кривво,не по жиле обечайки,гитара изнутри была заляпана чёрным двусторонним скотчем.Ну а трещины - вообще отдельная песня.Было такое ощущение,что на подставку либо сильно надавили,либо шмякнули крепко.Ну да ладно - всё это я исправил,полностью перелакировав деку

Ну, подставка понятно. А то что клиент пишет про верхнюю деку : "..что В.Д. "гуляет" в районе клеца, отслоившись примерно на 5-6 см..." ?
Это и правда так было ?

Вообще со стороны клиента, после таких его вмешательств, хоть и согласованных с вами, я бы лично постеснялся возвращать гитару и винить вас в причинах таких повреждений.
Все таки уже несколько раз гитару переделывал другой мастер. Все равно что купить платье, перешить его, пришить подол, отрезать рукава, а после того как оно трещать по швам, вернуть его в ателье и требовать деньги обратно :D
Но, если уж гитара все-таки у вас, то чисто по-человечески деньги вернуть нужно. Конечно, удержав некую неустойку. Я бы предложил 50%

Зайдите по ссылке на я.д. там на фото "кривые обечайки" вино отслоение лака в районе соединения В.Д и обечаек по клецу, это уже после заклеивания отслоения. Белые фрагменты - это отошедший лак.
Какие возвраты денег, о чем Вы говорите...... после полутора лет переписки, которая привела к данной публикации я понял, что "денег нет", а с заменой гитары все было затянуто как только возможно. Надо было вернуть сразу после обнаружения косяков. Но 1) не хотел гонять между городами, 2)не было уверенности, что все исправят.
0

#114 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 19 Январь 2020 - 09:47

Про 5-6 см - явное преувеличение.Обычно,когда дека отходит от клёца,сразу же в игре появляется посторонний треск,особенно на басах.Да и если слегка постучать по такому месту,то треск будет слышен явно.Я это прекрасно знаю по опыту ремонта подобных повреждений.На этой гитаре ничего подобного не было - была щель в 1.5 см между жилой и самой декой - отошёл кантик.По поводу возврата 50% - Андрей на это никогда не пойдёт.Даже если деньги я отдал бы сразу,то акция возмездия стартовала в тот же день...
0

#115 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 19 Январь 2020 - 09:58

Гитара на замену делалась действительно долго.Но на то есть объективные причины - возникли проблемы с получением карбоновых стержней для грифа и потом - обязательства перед другими заказчиками...

Сообщение отредактировал santos: 19 Январь 2020 - 10:01

0

#116 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 19 Январь 2020 - 10:06

Сергей! На фото все видно по белесым лаковым фрагментам какова длина отслоения. В,Д, отошла вместе с кантиком. Если бы ты отдал деньги сразу - не было бы этих публикаций, так как не было бы переписки. Фото гитары после переделки появились у меня гораздо позже, когда мой знакомый сфоткал ее в М,Д,
По поводу денег - за меня не отвечай, я сам отвечу.
50% даже с моим отношением к деньгам(а их есть у меня) маловато будет.
60 000р. и я лично попрошу об удалении темы.
Еще и в + останешься.
0

#117 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 19 Январь 2020 - 10:26

Просмотр сообщенияlonestar special (19 Январь 2020 - 10:06) писал:

Сергей! На фото все видно по белесым лаковым фрагментам какова длина отслоения. В,Д, отошла вместе с кантиком. Если бы ты отдал деньги сразу - не было бы этих публикаций, так как не было бы переписки. Фото гитары после переделки появились у меня гораздо позже, когда мой знакомый сфоткал ее в М,Д,
По поводу денег - за меня не отвечай, я сам отвечу.
50% даже с моим отношением к деньгам(а их есть у меня) маловато будет.
60 000р. и я лично попрошу об удалении темы.
Еще и в + останешься.
Веры тебе мало,и всё это уже напоминает мелкий шантаж.Да и поздно боржом то пить.Всё про "рукожопого плотника и мошенника из Рязани" уже сказано.А слово,как известно, не воробей...Ты получишь полную сумму после приведения гитары в надлежащий товарный вид и последующей её продажи.Даже,когда ты её об..л по полной...Она в мастерской сейчас и мне жаль,что она попала в такие руки.Она очень отзывчива,сбалансирована,сейчас удобна И очень мне нравиться.Я никогда свои инструменты не нахваливаю,но этот инструмент действительно звучащий.
2

#118 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 19 Январь 2020 - 10:34

Просмотр сообщенияsantos (19 Январь 2020 - 10:26) писал:

Просмотр сообщенияlonestar special (19 Январь 2020 - 10:06) писал:

Сергей! На фото все видно по белесым лаковым фрагментам какова длина отслоения. В,Д, отошла вместе с кантиком. Если бы ты отдал деньги сразу - не было бы этих публикаций, так как не было бы переписки. Фото гитары после переделки появились у меня гораздо позже, когда мой знакомый сфоткал ее в М,Д,
По поводу денег - за меня не отвечай, я сам отвечу.
50% даже с моим отношением к деньгам(а их есть у меня) маловато будет.
60 000р. и я лично попрошу об удалении темы.
Еще и в + останешься.
Веры тебе мало,и всё это уже напоминает мелкий шантаж.Да и поздно боржом то пить.Всё про "рукожопого плотника и мошенника из Рязани" уже сказано.А слово,как известно, не воробей...Ты получишь полную сумму после приведения гитары в надлежащий товарный вид и последующей её продажи.Даже,когда ты её об..л по полной...Она в мастерской сейчас и мне жаль,что она попала в такие руки.Она очень отзывчива,сбалансирована,сейчас удобна И очень мне нравиться.Я никогда свои инструменты не нахваливаю,но этот инструмент действительно звучащий.

Как только появляется конкретика - включается задний.
Меня это даже уже не удивляет...
Ятебепотомкогданибудь...... и так третий год :)
0

#119 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 19 Январь 2020 - 11:33

По-моему, ответ вполне конкретный : "Ты получишь полную сумму после приведения гитары в надлежащий товарный вид и последующей её продажи" ;)
2

#120 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 19 Январь 2020 - 12:08

Просмотр сообщенияmaikl5301 (19 Январь 2020 - 11:33) писал:

По-моему, ответ вполне конкретный : "Ты получишь полную сумму после приведения гитары в надлежащий товарный вид и последующей её продажи" ;)

Конкретика очень размытая......
Получишь - согласен, конкретно.
А дальше - когда переделаю (когда время будет.....)
Когда продастся - да когда нибудь....
Очень конкретно.
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей